ПРЕМЬЕР-4: исполнение желаний.

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Хотя...вполне возможно что добереться и спросит что нибудь этакое :)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Да, давайте остановимся на том, что существующим Премьером поджечь ударный капсюль не получится.
pww2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:08

Сообщение pww2000 » .

Walther P99 QT писал(а): Да, давайте остановимся на том, что существующим Премьером поджечь ударный капсюль не получится.
Жаль. У меня еще столько идей... А завтра алкоголь выветрится и будет скучная "самоизоляция".
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Да, давайте остановимся на том, что существующим Премьером поджечь ударный капсюль не получится.

Вальтер ты думаешь что у человека хотя бы со средним образованием в этом были какие то сомнения? :)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано кентярик 777:

Вальтер ты думаешь что у человека хотя бы со средним образованием в этом были какие то сомнения? :)

Сомнения - нет. Надежды - вполне могут быть :)
Полуночный
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:31

Сообщение Полуночный » .

чего-то тут долго ничего нет, тогда я напишу то, что и всегда.
Итак, по моему мнению, кассета для Премьера-4 должна обладать лучевой симметрией. Вот.
Dunkan Mcleod
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 11:42

Сообщение Dunkan Mcleod » .

Господа, будьте добры, подскажите где можно прикупить эту прелесть. Желательно по привлекательной цене.
Dunkan Mcleod
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 11:42

Сообщение Dunkan Mcleod » .

Или может быть кто-то наигрался и захочет продать. В Москве.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Здравствуйте, по поводу "наигрался"... это не игрушка, а средство самообороны.
По теме вопроса : Вам, наверное, сюда Тульские товары через интернет.
Omenous
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Omenous » .

xor71 писал(а): это не игрушка, а средство самообороны
Полностью согласен. Я покупал его еще из первых партий, и до сих пор не "наигрался" , считаю его самым удачным вариантом. Особенно, после появления смесевых БАМов.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

От чего зависит сила выстрела бама? Сегодня отстреливал старые бамы после зимы - хорошо не было оборонной какой то ситуации.
Устройство было заряжено 2мя бамами из старых, первой серии "Жгучий перчик", примерно полуторагодичной давности и двумя, купленными осенью ОС+CR со скорпионом на пачке. Нажал спуск до половины - зажегся лазер. Прожал до конца - выстрела нет. Нажал еще раз - такая же фигня. Вынул кассету перевернул, повторил - без толку. Еще раз извлек кассету осмотрел электроды - вроде все нормально. Поставил еще раз - еще одна попытка - более удачная, с одной стороны, потому что БАМ таки сработал, но это оказался выстрел себе в морду, потому, что распылился состав меньше чем на пол-метра и часть попала на меня. Так что состав я на себе протестировал.
Тест состава, показал, что рассчитывать на то, что если не будет прямого распыления в глаза, то остановить такой выстрел нападающего не сможет - секунд 10 просто першило в глазах, за это время располагая каким либо оружием, можно применившего премьер помножить на 0. После выло неприятно, но не прям вот пипец. В начале промыл лицо и глаза большим количеством воды, затем протер мед.маской(наконец пригодилась) смоченной гелем для дезинфекции рук. Симптомы прошли через минут 10. Сильно неприятно было минуты 2.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Удивительная ситуация... Если дело в начинке П-4, то походу чудит батарейка.
Единственный совет - смените батарейку.
У старых батареек редко, но может быть такое, что по напряжению проходит тест, а по току отдачи нет.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Я бы не стал судить о составе по обратке (а это именно она). Тест состава - выстрел в лицо. Ну, а без прямого попадания даже огнестрел будет неэффективен.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано xor71:
чудит батарейка.

Батарейка вполне может чудить, ей года 4 в не самых лучших условиях (она в машине в дверном кармане ездит). Считаете, что из за малой силы тока электро-капсюль может не весь сгореть?
Изначально написано Walther P99 QT:
Я бы не стал судить о составе по обратке

Ну стрелять я в себя че та не хочу %)) С другой стороны возникает вопрос - если придется защищаться против кого то, в очках например, или он просто голову успеет повернуть инстинктивно (а так будет в большинстве случаев КМК) то у напавшего будет секунд 10 до хоть какого то более-менее серьезного действия?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

CR-содержащие БАМы менее критичны к точности попадания. На испытаниях Бориона выстрел пришелся в подбородок, другие ребята испытывали выстрелом по закрытым глазам (видео есть). Это, правда, был не Скорпион, а Оса, но баллистика у них практически одинаковая.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Walther P99 QT:
CR-содержащие БАМы менее критичны к точности попадания.

Осмотрел сегодня устройство (лоханулся, вляпался в состав и на лицо его намазал - работает еще, надо спиртом протирать походу). Выстрелил как раз БАМ с CR (со скорпионом на коробке). Индикатор батареи горит четко. Попробую конечно батарейку поменять. Что еще? Контакты почистить?
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

1.
Паспорт П-4 пункт 7.7 :
"7.7.Чистку электробойков производить время от времени чистой тканью."
2.
П-4 с ЛЦУ? Если да, то посмотрите на свечение лазера до замены и сравните яркость после замены батарейки.
3.
Попробуйте БЕЗ БАМов нажать по упора и удерживать СК 4-5 секунд. Появится мигание"красный-зелёный"?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано LRK:

Осмотрел сегодня устройство (лоханулся, вляпался в состав и на лицо его намазал - работает еще, надо спиртом протирать походу). Выстрелил как раз БАМ с CR (со скорпионом на коробке). Индикатор батареи горит четко. Попробую конечно батарейку поменять. Что еще? Контакты почистить?

Минутку. Как состав в устройстве оказался?
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Walther P99 QT:

Минутку. Как состав в устройстве оказался?
Изначально написано LRK:
еще одна попытка - более удачная, с одной стороны, потому что БАМ таки сработал, но это оказался выстрел себе в морду, потому, что распылился состав меньше чем на пол-метра и часть попала на меня

Как бы состав не "в" а "на" устройстве оказался, потому, что получив себе в лицо, а соответственно на все остальное, включая само устройство, этого состава пришлось еще больше, я его просто запихал в пакет. Обычно через сутки все испаряется само, а тут жижи оказалось дохренища и видимо испариться все не успело.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Понятно. Просто если бы он оказался в устройстве - можно было бы примерно понять причину плохого распыления.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Понятно. Просто если бы он оказался в устройстве - можно было бы примерно понять причину плохого распыления.

Нашел наконец время позаниматься Премьером. Почистил спиртовым раствором. Осмотрел подробно бамы. Выяснилось следующее: Старые бамы "Острый перчик" примерно 3х летней давности протекли, что называется изо всех щелей и спереди и сзади. Сзади чуть чуть потек, можно и не заметить, если не присматриваться, но! В случае если такой бам заряжен в кассету выстрел полностью блокируется - не стреляет ни один ствол, в том числе и рабочими бамами. Если потекшие бамы из кассеты вынуть - все начинает работать. Вот так вот...
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Всё-таки уточните:
3.
Попробуйте БЕЗ БАМов нажать по упора и удерживать СК 4-5 секунд. Появится мигание"красный-зелёный"?

LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано xor71:
Всё-таки уточните:
3.
Попробуйте БЕЗ БАМов нажать по упора и удерживать СК 4-5 секунд. Появится мигание"красный-зелёный"?

Нет. 12 секунд держал.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Ясно, у Вас версия электроники такая, что обхода несрабатывающего БАМа нет.
Наверное, на плате чёрная кляксочка присутствует в кач-ве контроллера ?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Тест пионера...
xor, #205 и #212 прокомментируй, пожалуйста.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

удалили что-то ? наверное, 204 и 211 ?
Они забывают про конденсатор на плате, одну CR -2 берут за источник.
А не стреляет второй раз, пока полностью не отжата СК - такова логика работы, это норм.

Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Мне неизвестен образец оружия, способный повторно выстрелить при неотжатом спуске ) и насчет варианта с упомянутой электроникой без обхода несрабатывающего БАМа - можно подробнее про его алгоритм работы? У меня, похоже, такой же.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Почти такой же, как в Осе. Проверяет наличие БАМов, начиная с первого, если по сопротивлению подходит - то импульс на него. Если не сработает - он это не отслеживает.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

То есть, в данном варианте схемы - если схема сочла БАМ исправным, но он не выстрелил - то импульс не перебрасывается на следующий? Визуально это выглядит как осечка при нажатии на спуск, верно я понял?
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

не перебрасывается, верно.

Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость