ПРЕМЬЕР-4: исполнение желаний.

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

А "зацикливание" на несработавшем БАМе у этого варианта схемы возможно?
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Естественно, да.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано xor71:
Естественно, да.

Я так понимаю отсутствие БАМа, как и отработавший БАМ определяется по бесконечному сопротивлению. Если контакт замкнут, например протекшим БАМом, то сработки не будет до устранения?
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Я не в курсе о диапазоне допустимых сопротивлений той схемы, к ней отношения никакого не имею. Но там не бесконечное, а какой-то диапазон.
И, при несработке, будет подаваться импульс на один и тот же БАМ, пока он
или всё-таки сработает, или его извлекут .
зы. Эта схема уже очень давно не используется, насколько известно. Просто, чтоб не париться, свежий П-4 прикупите :)
Маркер" другой" электроники , чтоб при покупке сразу определить способность обхода несработавшего ЭК - я выше запостил, а именно :
Без БАМов 4-5 сек держите СК и смотрите на светодиод, чтоб мигать начал red- green.


xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Кстати, БЕЗ ПЕРЕДЕЛКИ СХЕМЫ Можно использовать вместо батарейки CR-2
аккумулятор 14250 , всё будет работать штатно.
Ссылка на али :
https://aliexpress.ru/item/33015958303.html

LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано xor71:
использовать вместо батарейки CR-2
аккумулятор 14250 , ]

С какой целью? Я, если честно, прикупил П-4 лет 5 назад, толком не понимая функционала, с тех пор батарейку не разу не менял, устройство лежало в машине от +30 до -30 работало раз в год при замене БАМов и один раз отбрызгался по чудному придурку в авто, из за его неадекватного поведения (безрезультатно, насколько я понял). Батарея до сих пор работает. Зачем акум - непонятно.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Аккум зачем... вообще не особо-то и зачем, но :
- его можно подзаряжать периодически, чтоб жаба не душила батарейку менять .
- напряжение на нём в заряженном состоянии 3.7 ... 4.2 вольта.
- батарейки CR2 выходят из употребления, кому-то может будет со временем трудновато найти их в продаже. Этот типоразмер применялся, в основном, в фотиках...


Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

С какой целью? Я, если честно, прикупил П-4 лет 5 назад, толком не понимая функционала, с тех пор батарейку не разу не менял, устройство лежало в машине от +30 до -30 работало раз в год при замене БАМов и один раз отбрызгался по чудному придурку в авто, из за его неадекватного поведения (безрезультатно, насколько я понял). Батарея до сих пор работает. Зачем акум - непонятно.
#2673
P.M. Ц
xor71
 
12-6-2021 21:15
Совсем безрезультатно или не попали?

LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Сарынь:
Совсем безрезультатно или не попали?
Изначально написано LRK:
Применил я тут недавно Премьер4 по укурку, который пытался задавить меня на машине - наехал на кросовок, потом я как то вывернулся и схватился за премьер. Стрелял в открытую переднюю форточку. Один раз смазал, потом три БАМа вогнал таки внутрь салона. Укурок благополучно уехал...
И какое то у меня разочарование в этом средстве самообороны - по моему самое неприятное что досталось неприятелю, это задача оттереть салон и стекло от желтой жижи которая выплеснулась из БАМов...
Че у нас не делают на базе пневматики что то вот такое https://www.youtube.com/watch?v=OMt1VVMYywk&t=58s только более компактное? И я бы добавил еще что то типа краски из пейнтбола, только несмываемое - красота! Враг повержен и помечен...


xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Обновление ( вернее, "УТОЧНЕНИЕ"! )
Если при нажатии и удержании СК через 4-5 секунд БЕЗ БАМов появилось мигание "красный-зелёный" - это признак:
1. того, что на плате между контактами присутствуют токопроводящие в-ва
2. была произведена подача импульса поджига на одну из камор, и, после подачи, в течение 4-5 сек СК не был полностью отпущен. То есть: присутствует нечто, мешающее работе АЦП.
Подобное поведение будет и при наличии БАМов в каморах и полноценном выстреле, если СК продолжает удерживаться после выстрела несколько секунд. Кому не жалко БАМ ( или у кого есть проверочные)-стрельните и не отпускайте СК 5 сек.

В идеале : при нажании СК без БАМов, должно практически сразу произойти однократное мигание "красный-зелёный".
Т.е. никаких "лишних" сопротивлений, мешающих определению исправности БАМов, на плате не обнаружено. Короче, чем быстрее "мигнёт" - тем лучше. :)
зы.извиняюсь за правки текста.
yuh91
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 14:10

Сообщение yuh91 » .

Привет,какие плюсы и минусы устройства?Все таки Добрыня или премьер 4?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Премьер 4 - легкий спуск, быстрая перезарядка и не разбрасывает гильзы (бывает важно).
Добрыня - пятизарядный, плоский, механика (для кого-то важно).
AndyVs
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:07

Сообщение AndyVs » .

Когда еду в город, беру Премьер 4. Тихий и эффективный. И Оберег в барсетке на всякий случай. Маленький места много не занимает, а добро есть от него. На природу беру Пионера с Громом от собак и сигнал охотника. Плюс две обоймы дополнительно. Добрыня под мышкой висит в оперативке, когда на машине еду.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Доброго времени всем. Ваше мнение : будет ли полезной в Премьере-4 опция "Индикация наличия БАМов" ? БАМ исправный есть - светодиод светится. БАМ отстрелян или неконтакт - светодиод не светится. На каждый канал свой светодиод.
Варианты на фото.
Изображение
Изображение
RazSV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:29

Сообщение RazSV » .

Вариант 1- очень даже полезно. Двумя руками за.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Вариант 1 - ябкупил. И вариант 2, если первый по какой-то причине не пойдет.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Интересно решение "совета жрецов".
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Проверка уже установленных в устройство БАМов, на мой взгляд, очень полезная штука.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Проверка уже установленных в устройство БАМов, на мой взгляд, очень полезная штука.

ИМХО тоже : "Да". Но, походу, не все так считают.

ОрЁль57
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 18:06

Сообщение ОрЁль57 » .

Проверка если будет управляемой а не постоянное горение этих индикаторов а то придется генератор со собой крутить-таскать 😃👍
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Проверка, естессно, при лёгком нажатии СК, одновременно с включением ЛЦУ.

xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

xor71 писал(а): Если у тебя не хватило ума
Камрад, может, не так агрессивно? У меня на обслуженном П-4 тоже глюки были. При массовом производстве дефекты таки бывают.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Ок.
Если батарейка и контакты в норме, то ( и скорее всего) виноват не Премьер, а
БАМы. Причём сработавшие! Как это ни странно звучит, на первый взгляд.
А дело в том, что у некоторых БАМов после выстрела выдавливает т.н. "стаканчик" электрокапсюля. В результате стаканчик, если есть люфт обоймы, подаёт вперёд всю обойму и, тем самым отодвигаются БАМы от контактов электробойков. В итоге -банальный неконтакт.
Лично сталкивался с такой проблемой.
В итоге, виноват вовсе не Премьер-4, а неплотная запрессовка электрокапсюлся в БАМ.
Если остались БАМы, которые сработали в ВАШЕМ случае - то можно глянуть сей момент (сравнить положение стаканчика в донце отстрелянных и неотстрелянных БАМов).
зы. И именно поэтому было предложено ввести индикацию наличия БАМов. Надеюсь, что всё-таки, эта функция когда-нибудь появится в П-4.
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

Хм.. О таком варианте тогда даже подумал.
Я тогда П-4 отдал, дело давно было, году в 2019-м, наверное. Сейчас вот "Пионера" взял, жду ПУ-4.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано xor71:
Ок.
Если батарейка и контакты в норме, то ( и скорее всего) виноват не Премьер, а
БАМы. Причём сработавшие! Как это ни странно звучит, на первый взгляд.
А дело в том, что у некоторых БАМов после выстрела выдавливает т.н. "стаканчик" электрокапсюля. В результате стаканчик, если есть люфт обоймы, подаёт вперёд всю обойму и, тем самым отодвигаются БАМы от контактов электробойков. В итоге -банальный неконтакт.
Лично сталкивался с такой проблемой.
В итоге, виноват вовсе не Премьер-4, а неплотная запрессовка электрокапсюлся в БАМ.
Если остались БАМы, которые сработали в ВАШЕМ случае - то можно глянуть сей момент (сравнить положение стаканчика в донце отстрелянных и неотстрелянных БАМов).
зы. И именно поэтому было предложено ввести индикацию наличия БАМов. Надеюсь, что всё-таки, эта функция когда-нибудь появится в П-4.

Именно так. Чаще всего не стреляет последний (по алгоритму работы) БАМ, и если после осечки обойму вдавить по направлению заряжания - этот последний БАМ стреляет. Не совсем понятно, правда, как с этим быть.
oss123451
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 12:03

Сообщение oss123451 » .

У меня был п4 один из первых, ещё тут списки делали на покупки.ТОЖЕ были постоянно осечки, где-то в 17г я его продал.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

окуни П-4 контактами в спирт.Если у тебя не хватило ума
Вот подумал, как можно окунуть П-4 контактами в спирт. Контакты глубоко сидят, проще весь П-4 искупать в спирте. Логичнее было протереть контакты тканью пропитанной спиртом.

Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Ребят, давайте без срача. Я понимаю, у всех нервы, я сам не эталон адекватности, но все же.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Если честно, то сама идея , дизайн Премьра-4 мне нравиться, не висят остатки ирританта после выстрела на срезе фальшствола, лазер для тренировки очень подходит. Не устраивает только надежность, и более ничего.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя