Случаи применения БАМов по биообъектам

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Старый Охотник Хэнк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:07

Сообщение Старый Охотник Хэнк » .

Изначально написано луканин:
Давайте дождемся отстрела с 2х метров .
Если результат будет как и с трех, то тогда и начнем шум поднимать...

Вот реклама на главной странице официального сайта А+А.
Дальность действия - до 7 метров заявлена.
Скриншот сделан сегодня, только что.
Это это единственное преимущество (как оказалось вымышленное) перед проверенными ГБ.
Какая главная задача средства самообороны? не допустить нанесения повреждений со стороны атакующего человека или животного.
Если атака с 2 метров произошла, то прьемер тут будет совсем бесполезен. Для этой дистанции есть другие средства и способы самообороны.
Поэтому результат отстрела на 2 метрах не повлияет ни на что абсолютно.
Кому нужно это недоразумение ради внешнего вида "почти как пестик", купит его и так, даже если в бамах водичка будет.
Думающий человек для самообороны на основании уже имеющейся информации предпочтет иное средство.
Единственная продукция достойная внимания от А+А - это сигнал охотника двойной. Но делали бы они его в ярком желтом или оранжевом цвете...
А все что делается в плане средств самообороны увы очень плохо. С огромной ностальгией номерной удар вспоминаю и гитосовские бамы к нему...
Изображение
Старый Охотник Хэнк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:07

Сообщение Старый Охотник Хэнк » .

И лично мне интереснее мнение и видео от Бориона увидеть/услышать чем от фирмы которая заинтересована в продаже своей продукции.
я нисколько не осправиваю ценность видел от Бориона и коллег, но его независимые тесты должны, если устройство не говно, подтверждать заявленное фирмой, а не опровергать.
А тут как обычно получилось: не обманешь - не продашь )))))
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Старый Охотник Хэнк писал(а): Дальность действия - до 7 метров заявлена.
А в чем здесь не правда?
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

Старый Охотник Хэнк писал(а): С огромной ностальгией номерной удар вспоминаю и гитосовские бамы к нему...
не рекламы ради, в группе посвященной УДАРу продаю б/у номерные как раз https://vk.com/udar_m2 сам тоже брал с рук номерной
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

УВ.Jpalladin, а как Добрыня справляется с ЧВ например?Слышал много состава в стволе остается, если так то опять же в нем нет смысла к сожалению
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Volkolak88! Вас же никто не заставляет покупать продукцию А+А или есть такие "редиски" которые заставляют?!))) Выбирайте то что Вам нравится! Что то и на УДАРе остается. Как вариант ЧВ 13х60 и чародей, вот на нем ни каких остатков не замечал. Тут нужно главное понять для себя что Вам именно больше подходит, в умелых руках и зубочистка оружие. Ждать от газа что бы все противники от вас разбегались в ужасе не стоит, не будет такого как бы этого не хотелось, надо понять прежде всего для себя что Вы хотите от какого-либо "девайса" получить. Но в облаках особо приэтом не летать. Вы же понимаете что разные ситуации бывают, может и "огнестрел" не пригодится, просто не успеть им воспользоваться. А то знаете как бывает купят китайские аккумуляторные батарейки сто рублей за десяток, а потом начинают говорить какая же это фигня. А они вот в фонарике не работают, а в часах очень даже хорошо работают!
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

volkolak88
Я б на вашем просто месте дождался пиона...
Там соплей от ЧВ не будет и может к тому времени и СЗ выйдет в массы
А ценник , имхо , больше чем П4 не будет , иначе пиона никто и не купит.
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Jpalladin,я не говорю что меня кто-то заставляет, просто ищу истину :)
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Луканин, благодарю за совет, но по цене то еще ничего не известно
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

На сайте цена ориетировочная 3 тыс указана.
Ну будет 3000 -3200
У Сергея накрутка минимальна...
Мой прогноз - 3700 с почтовыми расходами
Делайте ставки )
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Ну с такой ценой ещё интересен будет,а там посмотрим
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Кербис:
В интернете есть видео, где какие-то ребята тестируют баллончики друг на друге.

Вы таки думаете, что такие мероприятия могут обойтись без ганзовцев? :D :obaldet:
Изначально написано Кербис:
Ну тут опять-же, индивидуальная переносимость перца.
Если для меня 3 капли соуса Tabasco - это гарантированный пар из ушей, то один мой приятель, может выпить чайную ложку и лишь довольно крякнуть, а жена его почти не чувствует.

Я почти достиг уровня вашего приятеля :))) Сначала я дошел до того, что смог есть аджику ложками как варенье. Однако, Tabasco для меня все еще был пределом жгучести перцового соуса, но недавно я попробовал свежих перцев чили, вырощенных в Марокко. Вот это огонь!!! Я реально не могу за один прием пищи съесть целый стручок. Первый раз даже полоскал рот молоком. Сейчас, если припекает, то выпиваю по 1-2 ложки не рафинированного подсолнечного масла (помогает, кстати). Так вот, на этом фоне я стал лить Tabasco на мясо раза в 3-4 больше, чем раньше, иначе уже не торкает :D
Но! Натренировать подобным образом глаза навряд ли возможно. Если и возможно, то для этого надо регулярно что-нибудь на себе испытывать.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Полость рта спокойно воспринимает горячий чай. Безо всякой тренировки. Попытка научить воспринимать такую же темературу другие участки кожи-слизистых приведут к ожогу 1-2й степени. Слизистая во рту имеет какую-то особенность, она гораздо менее чувствительна - попробуйте потыкать иголкой внутреннюю сторону щеки.
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

maior 0763 писал(а): Отметим, что ранее мужчина уже был осужден в 2016 году за аналогичное преступление."
Надо полагать, что и тогда были незначительные травмы и ограничение свободы. Вот нет, надо снова наступить на те же грабли - и оппонента не обидеть, и срок получить.
GOODWIN 74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:50

Сообщение GOODWIN 74 » .

Пол года то не срок, а жизненный урок))
Я вот тоже поражаюсь идиотам которые обороняются с пневматами, сигналами охотника... Еще и видеообзоры снимают на СО как на оружие самообороны...
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

СО можно оборониться если доработать но это срок за нанесение тяжких как минимум и изготовление....
зачем СО когда есть гром...мне он очень нравится :)
я на НГ стрелял из большой ракетницы а жене как раз отдал сигнал охотника
а так гром же один в один то каком то образом я положил ей гром среди сигнальных ракет..
выстрелила она от меня ну максимум метр с правой стороны и чуть сзади
ростом ниже меня но рука вытянута то есть чуть выше моей головы.
мля- я думал у меня голова взорвалась...ухо правое два дня не слыхало
а если в лицо да с 50 сантиметров....глаза вылятят нахрен.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Да, доработанный СО - серьезная штука. Но приговор за его применение озвучен, считай, уже в тот момент, когда он ввинчен в устройство.
wguestw
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 06:28

Сообщение wguestw » .

Supporter283 писал(а): . Но уже на 3м попасть куда целишься сложно(ах
Неправда... Вот фото 3.7 метра до цели. Целился двумя глазами, т.е. без всяких выцеливпний. Лист А4.
wguestw
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 06:28

Сообщение wguestw » .

Supporter283 писал(а): . Но уже на 3м попасть куда целишься сложно(ах
Неправда... Вот фото 3.7 метра до цели. Целился двумя глазами, т.е. без всяких выцеливпний. Лист А4.
wguestw
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 06:28

Сообщение wguestw » .


Изображение
wguestw
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 06:28

Сообщение wguestw » .


Изображение
вал1970
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:23

Сообщение вал1970 » .

https://politfox.ru//articles/...1&full=1&block= 0&ab=4&abv=1&requestid=5c14c914c133b939e41ebe93

вал1970
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:23

Сообщение вал1970 » .

Несчастный случай, грустно


Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Слов нет. Родителя, снабдившего малолетнего дол.., кхм, подростка оружием, подтянуть по-полной.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Sobaka1970:

Ну а чё; кормят на халяву, а пенсия копится. Да и за ЖКХ наверно, что-то можно отсудить.

Пенсия там НЕ КОПИТЬСЯ. Часть высчитывают ( более 50%) за еду,за постельное белье и за робу лагерную вторая половина идет на карточку по которой отоваривают в лагерном ларьке( сигареты -чай- сахар- сгущенка и прочая хня).
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Взял и нагадил в мою мечту.
старшина 2 роты
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 12:56

Сообщение старшина 2 роты » .

Приветствую.
Всю тему не осилил, может обсуждалось, добавлю.
Действие БАМа на кобелей во время прогулки с течной сукой.
Покупал себе Пионера и ПУ против лосей (при встрече на тропе в лесу, очень уж самонадеянные и непугливые у нас лоси), ну и от собачек. Дополнительная опция - СО дитенка побаловать.
При покупке взял коробку ЧВ на попробовать.
Обычно пару раз в год возникает проблема с собакеной, вокруг двора собирается от 3 до 6 кобелей, и начинаются сложности с туалетом. Бояться собак в этой ситуации не стоит - они вполне миролюбивы, даже заискивающе ведут себя по отношению к хозяину, но покоя суке не дают.
Решил "покрасить" им морды в оттенок ЧВ)). И нихрена не помогает.
Первому прилетело прямо в глаза, с 1м. Он взвизгнул и ломанулся без остановки, и очень далеко. Чему я сначала обрадовался, и только потом понял - он просто испугался. Зрение и нюх скорее всего не пострадали - просто пес бздливый.
Второму прилетело точно в лоб, чуть выше уровня глаз, 1,5м. Этот - вожак, яркий лидер. Отбежал на 5 метров, потыкался в снег лбом, почесал о забор и снова стал крутиться рядом, правда дистанцию взял чуть больше.
Третий - с 2-х метров. Точное попадание не зафиксировал, но куда-то в голову пошло. Темно было. Отбежал неспеша на 5 метров и продолжал наблюдать за сукой, абсолютно спокойное поведение.
Четвертый - с 1,5 метров, струя прошла лоб-макушка-шея. Взвизгнул, отбежал быстро и далеко, через минуту продолжал сопровождение на почтительном расстоянии. Эффекта воздействия - ноль.
Теперь ходят вдоль забора, краснолобые...
Лидер, который второй, достал капитально, и словил ГРОМа практически в упор. Вообще не дернулся! Просто остановился, посмотрел, и снова плетется (правда я без собаки был уже, он видно по запаху за мной от скуки бродил))).
Сегодня вечером ушел подальше в лес, долбанул его зеленым СО (не в корпус, ниже, под ноги). Помогло - наконец этот монстр ПОБЕЖАЛ! )).
Так что выходит - либо зов природы сильнее всех БАМов, либо БАМы не для собак... Но вообще забавно наблюдать потом этих краснокожих, сидят рядочком, жидкость смотрю 4-е сутки держится на шерсти)).
Что посоветуете? Шуметь не хочется, травмировать собак тоже, может перцовку какую попробовать?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Можно попробовать родные БАМы, в них CR столько же, сколько в ЧВ, а капсов побольше. Ну, и попадать они на 2м будут качественнее.
Перцовые БАМы родные пробовал по собакам, новые смесевые ещё нет. Перцовые работали хорошо при условии точного попадания сплошным пятном по морде собаки. При отсутствии попадания, касательном попадании эффект варьировался от пары чихов до отсутствия эффекта.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Стрелял по стае собак новыми ОСАМИ. Причем стрелял неприцельно так как по ошибке и в темноте думал что ПИОНЕР громами заряжен. Стая( три сабакена) дружно лрманулась назад.
Alexi77
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 18:51

Сообщение Alexi77 » .

стрелял по собакам из оберега. подействовало хорошо. так как был на велосипеде, то первым промазал, со второго попал. вся стая разбежалась, а я перезарядил оберег и отстрелянные бамы сунул за резинку на багажнике. и естественно потерял вместе с обоймочками. стрелял скорпионом, но думаю по собакам пойдет и более дешевый перец 18х55. вывод: надо возить с собой пакет, что бы складывать отстрелянные бамы.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей