Премьер. Небольшой обзор с четырьмя выстрелами

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

цитата:
Изначально написано луканин:
Психологический фактор?...
О чем это?...
Если где и есть этот фактор ,то скорее всего этим фактором будет обладать обрез двудулки с обмотаной синей изолентой ручкой. Этак км 500 от Мск ,да и то если обладатель сей приблуды будет тело одетое в кирзовые сапоги ,имеющее стойкий аромат перегара.
Вот это фактор,так фактор:-)

Полностью согласен. Ну или помпарь 12 калибра.
цитата:
Изначально написано xenofob:
Носить ядоплюй напоказ в кобуре - в любом случае позерство и клоунство какое-то, имхо.
Носить надо скрытно, но в кобуре. Чтоб достать можно было резко и применить.
ИМХО В качестве основного лучше всё же носить ГБ. УДАР или ПРЕМЬЕР бекапом. ГБ меньше провоцирует вытаскивать гандонострел или криминальный КС.
xenofob
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 21:35

Сообщение xenofob » .

цитата:
Originally posted by нотнА:

Носить надо скрытно, но в кобуре. Чтоб достать можно было резко и применить.

Ну на поясной кобуре скрытно носить - проблематично. Проще уж тогда сзади за ремень. Но опять же, это дискомфорт, если на каждый день.
Да и я например, куртки и майки предпочитаю короткие, американского размерного стандарта. Чуть нагнулся или присел - можно кого-нибудь напрячь ненароком или карапузов напугать.
Поэтому для ядоплюя считаю самое оптимальное место - карман. Вопрос в том, чтобы выбрать такой сабж который туда помещается комфортно.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

цитата:
Изначально написано xenofob:

Ну на поясной кобуре скрытно носить - проблематично.

Рубашку не заправлять? Не? :) Ношу и ГБ и УДАР м2 скрытно. Что в шортах, что в джинсах. Не получается скрытно носить только в офисе. В брюках, пиджак просто не люблю.
Карман фиговое решение. Может случайно сработать ГБ или "насосать" пыли УДАР
xenofob
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 21:35

Сообщение xenofob » .

цитата:
Originally posted by нотнА:

Рубашку не заправлять? Не?

Я уже говорил, у меня основная одежда короткая. Не люблю рубашки похожие на юбки, скроенные по неправильным размерным таблицам.
цитата:
Originally posted by нотнА:

Карман фиговое решение. Может случайно сработать ГБ или "насосать" пыли УДАР

Боюсь спросить, что вы такого ещё носите в карманах, откуда будет сосать пыль? А Удар для кармана на каждый день, великоват. Чародей - в самый раз.
В кармане к тому же удобно держать руку на изготове, но не палясь заранее.
RA127
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:56

Сообщение RA127 » .

Для легкой куртки удар в самый раз а сейчас в сумке для документов
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

цитата:
Изначально написано дезерт игл:
Пр-р можно носить сзади за поясом без кобуры
Есть в наличии штаны и шорты с накладными боковыми карманами на ляжках.
Пр/р чудесным и не напряжным образом в них ( карманах) таскается.
Вес и габариты позволяют таскать и за резинкой спортивных гопобрюк.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Пр-р можно носить сзади за поясом без кобуры
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

цитата:
Есть в наличии штаны и шорты с накладными боковыми карманами на ляжках.
не ношу я шортов и штанов с боковыми карманами увы...профессия обязыает либо штаны офисные либо джинсы классика
kankor2007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 17:42

Сообщение kankor2007 » .

Отстрелял сегодня два БАМа,дистанция пара метров,точность порадовала,куда целился туда и попал.Все сработало штатно без косяков.
Теперь о плохом,содержимое БАМов го-но. Пальцем мазнул по мишени потер щеку эффект 0,потер еще,запекло немного ,минуты через три прошло.
ИМХО такого состава надо ведро вылить,чтобы остановить кого-то.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Я тут в другом разделе предлагал конструкцию по типу поясной сумки на молнии с карманом-кобурой внутри. Можно и карман для документов предусмотреть :)
С кобурами, я так понял, ситуация как с чехлами для ГБ - все бы хорошо, но не для обычного бюргера , по жаркому летнему времени одетого в рубашку да штаны и не желающего свой комплекс вооружений афишировать :)
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

цитата:
Изначально написано kankor2007:
Отстрелял сегодня два БАМа,дистанция пара метров,точность порадовала,куда целился туда и попал.Все сработало штатно без косяков.
Теперь о плохом,содержимое БАМов го-но. Пальцем мазнул по мишени потер щеку эффект 0,потер еще,запекло немного ,минуты через три прошло.
ИМХО такого состава надо ведро вылить,чтобы остановить кого-то.

Мазать веко надо было. Я себе от супруги получил в лицо порцию, когда показывал ей как чародеем пользоваться.
Минут 10 молоком отмывался
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

цитата:
Изначально написано партизанен164:

а быстро схватило?

Глаза сразу захлопнулись
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

цитата:
Изначально написано нотнА:

Мазать веко надо было. Я себе от супруги получил в лицо порцию, когда показывал ей как чародеем пользоваться.
Минут 10 молоком отмывался

а быстро схватило?
protvikvik2
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 15:49

Сообщение protvikvik2 » .

я случайно вляпался в каплю на баме, когда вытаскивал после отстрела, после отмыл руки с мылом, а потом неподумав о последствиях потер нос, в результате часа три отвыкал от неприятного жжения
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

цитата:
Изначально написано нотнА:

Глаза сразу захлопнулись

дистанция?
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Меньше метра
vektor74
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:50

Сообщение vektor74 » .

Всем привет!Скажите кто знает (точно!)какая батарея стоит марка,вольтаж.Спасибо.
Митяй 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:54

Сообщение Митяй 79 » .

цитата:
Изначально написано kankor2007:
Отстрелял сегодня два БАМа,дистанция пара метров,точность порадовала,куда целился туда и попал.Все сработало штатно без косяков.
Теперь о плохом,содержимое БАМов го-но. Пальцем мазнул по мишени потер щеку эффект 0,потер еще,запекло немного ,минуты через три прошло.
ИМХО такого состава надо ведро вылить,чтобы остановить кого-то.

Попробовал сегодня из осы с трех метров. Также помазал нос и язык результат 0. Глаза не рискнул мазать!
Митяй 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:54

Сообщение Митяй 79 » .

Изображение
GOODWIN 74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:50

Сообщение GOODWIN 74 » .

цитата:
Originally posted by Митяй 79:

помазал нос и язык

мазал язык и ничего не почувствовал? не может быть....
Митяй 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:54

Сообщение Митяй 79 » .

Смысл мне врать! Как было так и написал! Против А+А ничего не имею,только факты без всяких примесей.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Интересно. А можно получить каким-либо образом оставшиеся БАМы- на исследование причины отсутствия результата?
Митяй 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:54

Сообщение Митяй 79 » .

Может надо было больше мазать. Но я думаю от капли даже мальнькой ,должно же было хоть немного жечь в носу или на языке. Или только как было выше написанно действует по глазам.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Да, должно и обязано жечь. Потому и хотелось бы как-либо получить упомянутые БАМы- потому что аналогичные уже проверены "вскрытием" на фирме (выборочно взяты со склада): на коже у двух добровольцев одинаково ощутимо жгло более получаса.
На счёт состава: НИ ОДИН из существующих составов раздражающего действия не работает по коже. CR-содержащие составы дают лишь более чёткое ощущение жжения, причём отличающееся характером: не теплое жжение, а, скорее, пощипывание. Были в пользовании 16 "шиханов", 31 "чёрная вдова" и 26 "слезинок". Не удивляйтесь странным цифрам: по одному БАМу было тут же отстреляно в испытательных целях, после чего образовывалось количество, кратное 5- думаю, все понимают, почему. Мазал составами даже не веко, а именно слизистую глаза- мне нужно было точно понять характер ощущений залитого :)
Что касается состава БАМов A+A, то он аналогичен давно проверенному составу БАМП ОС, которые неплохо себя зарекомендовали в своё время, насколько помню, основные претензии были к осечкам ЦНИИТОЧМАШевской продукции (кстати, может знает кто: куда с " ударной" ветки делась статистика?). Отличия тульских БАМов- бОльший обьем и другие капсюль и материал гильзы (я не имею в виду БАМы 18*55 и 18*60: их конструктивные отличия очевидны).
Митяй 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:54

Сообщение Митяй 79 » .

До Тулы далеко!
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

цитата:
Изначально написано Walther P99 QT:
.
На счёт состава: НИ ОДИН из существующих составов раздражающего действия не работает по коже.

Нифига себе не работает, я 1 раз словил себе на ноги пыль от бамов а+а 13х60, сначала ничего не почувствовал, а через минут 20 ощущение что у меня ноги горят ясным пламенем, посмотрел а они даже без покраснения, и так продолжалось пару часов пока я не приехал домой и не протер все это спиртом, я думал взвою по дороге.
цитата:
Изначально написано Митяй 79:
До Тулы далеко!
Почта России на что.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Немного не то имел в виду. Разумеется, будет ощущение жжения и оно может быть сильным, даже мучительным- но боеспособности оно вряд ли лишит, для этого нужно все же попасть в глаза. Для тех, кто хочет поржать: сейчас участвую в разработке нового состава, после возни с веществами сходил в туалет :) результат: потеря усидчивости и жгучее в прямом смысле желание накидать кому-нибудь плохому :D
Митяй 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:54

Сообщение Митяй 79 » .

Не выдержал, разобрал еще один бам и потер опять в носу, только по сильнее. Зажгло и так очень хорошо! И досих пор жгет.Потом уже сухими руками специально потер один глаз над веком,тоже жгет. Только глаз через секунд пять зажгло,а нос через минуту где то. Может первый раз мало с мишени содержимого помазал или не сильно потер.
ден1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:10

Сообщение ден1975 » .

видео отстрела....с 3метров по добровольу....не впечатлило если честно....может и за повязки не было эффекта....
но в нос то и в рот должно было залится...по словам испытуемого....не большое жжение в области носа и рта...вот и весь эффет((((
http://www.youtube.com/watch?v=qyjlBKaW ... e=youtu.be
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Зачетный видос!
Собственно , что и требовалось доказать - ГБ дешевле , эффективнее , надежнее.
Перец 11 по тряпке и по закрытым глазам отработал бы на 100 %...с задержкой, но один хрен , испытуемый бы в конце бы не улыбался :-)
Молодцы , парни !
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя