Обсуждение новой идеи.

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

Точно, придумал. Барабан из восьми ПУ-1 закреплён в шпинделе мини шуруповерта, к его корпусу прикреплен кронштейн-упор для сбрасывания каждого ПУ-1 с боевого взвода при вращении барабана. Просто и со вкусом.
aast1987
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 21:09

Сообщение aast1987 » .

Кстати, такой девайс был на ютубе. Но давно, не находит. Барабан из штук десяти пy-1. Стрелял по очереди.
777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

Изначально написано JohnCarter:
Точно, придумал. Барабан из восьми ПУ-1 закреплён в шпинделе мини шуруповерта, к его корпусу прикреплен кронштейн-упор для сбрасывания каждого ПУ-1 с боевого взвода при вращении барабана. Просто и со вкусом.

Тебе точно 31 год?
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано JohnCarter:
Лет 15-20 назад играли в quake 3? Плазмомет помните? Вот бирюзовый.

Это было лет 12назад, я уже и непомню. Для меня сейчас градация компьютерная. Вот почти все бирюзовый https://f3.24open.ru/2PFc2q14dl.jpg
Изначально написано JohnCarter:
и соорудить устройство, запускающее ракеты очередями (например, барабан, собранный из пу 1,
так это давно уже изобрели и намного проще = римская свеча называется
JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

Изначально написано 777Кентярик777:

Тебе точно 31 год?

В зависимости от количества употребленного. Когда трезвый - 31. А ещё я на работе должОн оружие изобретать, здесь без шуток))) На полном серьёзе, инженер по ремонту и эксплуатации всех видов морского вооружения)))))
Но этакий салютный автомат я при случае сооружу и видео запишу.
JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

Все, морковки сварены, 8 ПУ-1 приобретены, барабан алюминиевый изготовлен, кронштейн рассчитан. Осталось только компактный шуруповёрт найти
Изображение
JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

Эти пляти в магазине продали мне 4 левосторонних и 4 правосторонних ПУ. А я и не посмотрел... Попробую завтра обменять. Ну, или у меня будут два быстросъёмных восьмизарядных барабана)))
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Вот ссылка на мою тему про почти оружейные новинки:
Синие травматы? Кто что про них знает?
Очень давно я предлагал А+А выпустить нечто подобное в свободную продажу. На базе их травматов, для начала. С учётом калибра энергия патронов при этом может быть значительно выше 7 Дж.
Не пора ли теперь вернуться к этой перспективной теме? Особенно в свете последних изменений в законодательстве? Можно выпустить и разные недорогие пистолеты под патроны сторонних производителей из ссылок выше. А позже можно и попытаться развить эту тему и до пепперболлов, скажем. Да и много до чего...
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

В продолжение моего предыдущего поста, пожалуй, наиболее быстрый, простой и эффективный вариант: это заменить в Добрыне ствол на стальной, возможно, усилить механизм с учётом подросшей нагрузки и сертифицировать в другом качестве. Припасы выпустить на основе существующих БАМов. Сердито и дёшево. Популярность будет гарантирована. Скорей всего, быстро переплюнет Джокер по динамике продаж.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Можно выпустить просто как патрон к Пионеру - он и без доработок много чего держит, а уж на "дооружейных" энергетиках - тем более. Правда, как обозвать изделие для сертификации - вопрос.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Вот тема !
saratcyn
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 19:02

Сообщение saratcyn » .

Вот интересная идея, думаю получше многих травматов будет. И почему у нас такое не сделать?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано saratcyn:
Вот интересная идея, думаю получше многих травматов будет. И почему у нас такое не сделать?
Для начала давайте обсудим, что вы здесь видите интересного и как вы представляете ношение, применение и воздействие данного девайса.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Обсуждали уже ни раз. Углекислота в качестве источника энергии в российском климате не очень хороша.
Я вот двумя руками за выпуск модификации Кардинала в крупном калибре.
ИМХО, подробно обсуждать на форуме применение пейнтбольного маркера или чего-то типа того для самообороны довольно интересно, но, возможно, не совсем разумно с точки зрения возможных юридических перспектив.
Кстати сказать, я уже давно предлагал разные возможные в современных условиях способы увеличения дистанции применения газового оружия. Так, например, сложно сертифицировать пепперболл, наверное, но нет, насколько мне известно, требований к плотности состава в БАМах. Гелевые баллончики сертифицированы. Что мешает выпустить начинку БАМ или типа того в желеобразной оболочке? Грубо говоря, тот же пейнтболл, но, вместо краски что-то другое. Главное - попасть в морду или чуть пониже. С присутствием в составе CR эффект будет отличный, думаю, что просто вау!
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Или двухкомпонентный ( жижа + желе)...
saratcyn
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 19:02

Сообщение saratcyn » .

Walther P99 QT писал(а): Для начала давайте обсудим, что вы здесь видите интересного и как вы представляете ношение, применение и воздействие данного девайса.
Что ж тут непонятного всё описано в ролике. По ношению кобура конечно скрытая.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано saratcyn:

Что ж тут непонятного всё описано в ролике. По ношению кобура конечно скрытая.

Хорошо, объясню.
На видео видим попадания в забор. Воздействие - нулевое, пока пациент не повернулся к месту попадания и сделал вдох. Насколько это отвечает реалиям самообороны? А если ветер (почти всегда присутствует на улице) в вашу сторону - кто тогда зайдется в кашле? Эффективность классических газовых пистолетов обеспечивается крайне высокой скоростью "влетания" газа и порошка(возгоняется не весь) в лицо-глаза противнику. Здесь этого нет, прямо в лицо стрелять нельзя. Таким образом, как я уже где-то писал, данная концепция имеет всё недостатки обычного газового пистолета, не имея при этом его достоинств.
saratcyn
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 19:02

Сообщение saratcyn » .

Понятно же, что стреляют в забор что бы не травмировать обзорщика. Стрелять надо в корпус, лучше всего в грудь. Тогда эффект от облака не пройдёт мимо да и удар от шарика не слабый, что то же показано. А ветер всегда помеха для любого газюка от балончика до пистолета. Про зиму понятно, зима и действие травмата осложняет. И вообще в этой жизни нет ничего идеального и не будет никогда. Поэтому считаю данный девайс лучше чем наши АУ и травматы, хотя и то и другое имею и иногда даже ношу (это моё личное мнение).
Вот есть тема про похожий девайс Umarex T4E HDR - Home Defense Revolver . Уверен если бы у нас сертифицировали такое оружие оно бы нашло свою нишу среди самооборонщиков.
Stork_2k
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Таганрог 61rus

Сообщение Stork_2k » .

saratcyn писал(а): удар от шарика не слабый
И тут в современных реалиях вы тут же попадаете под ношение незарегистрированного оружия - полагаю там более 3дж прилетает.
saratcyn
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 19:02

Сообщение saratcyn » .

Stork_2k писал(а): вы тут же попадаете под ношение незарегистрированного оружия
Вот и я говорю о сертификации и такого или подобного сделанного у нас оружия с дальнейшим использованием его в современных реалиях. Что дополнило бы и разнообразило бы безлицензионное оружие.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

saratcyn кто такое сертифицирует в РФ ?
Вам же сказали, что
полагаю там более 3дж прилетает.
saratcyn
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 19:02

Сообщение saratcyn » .

Непонятно почему надо упираться в 3дж, пейтбольный маркер от 10 до 15 дж например и что. Да и потом мы обсуждаем идеи, а не утверждаем что вот так и будет.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .


Изображение
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Форм-фактор перчатки с БАМами Скорпион?
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Интересно ваше мнение.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

рогатка на резинке от трусов по сравнению с этим ГАУБИЦа
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Эт понятно, но см. ваыше пост.
Форм-фактор АУ - компактная коробочка на 4 электроБАМа, например (Скорпион).
С ЛЦУ.
Коробочка пристёгивается к перчатке, либо просто в кармане лежит :)
Перчатка полуоткрытая по типу велосипедных ( которые с фонариками).
Получается тактическая перчатка .
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Владельцу девайса можно использовать "коробочку", даже не пристёгивая её к перчатке, а просто :
извлечь, "вложить в ладонь" и нажимать на кнопку-аналог СК( как Чародей)...

Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

У коробочки тот же недостаток, связанный со стрельбой "как из пульта телевизора", в котором винят Чародей.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Принято по поводу пульта. Тем не менее, к примеру, велосипедистам . Когда эта байда будет пристёгнута к тыльной стороне перчатки, то им не надо тратить время на извлечение из **** АУ . Просто направил руку в сторону угрозы, и - применяй. Перчатка такая, КМК , найдёт своего владельца, как считаете?

Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей