Вопросы и отзывы по работе и продукции компании А+А (негатив,позитив,отзывы)

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

EVIL_USER
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 09:38

Сообщение EVIL_USER » .

Упал с высоты пояса на твёрдый, ламинатный пол.
Дульной стороной к низу. Так что масса самого БАМа значения не имеет.
Имело бы при приземлении дулом кверху.
xenofob
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 21:35

Сообщение xenofob » .

А сам ударник ничем удерживаться не должен, в заряженном устройстве?
Я хз, не разбирал, так что весьма примерно представляю как там и что.
EVIL_USER
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 09:38

Сообщение EVIL_USER » .

Вся система БАМ+ударник удерживается кнопкой за планку зацепа.
При этом пружина всей своей дурью постоянно давит на капсюль.
Кстати, на фото у правого капсюля вокруг места накола черный налет.
Похоже, его пробило насквозь и газы высвистели через отверстие.(Отверстия визуально не вижу, могу расковырять и посмотреть на просвет, должно быть, иначе откуда копоти взяться.)
diamant_69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:47

Сообщение diamant_69 » .

Очень жаль что фирма "А+А" отказалась работать с "наложкой" - хотя с другой стороны их тоже МОЖНО понять никому не хочется терять ни время ни деньги особенно на почте россии . :(
tash95
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:39

Сообщение tash95 » .

По Кордону-5 следующая проблема.
В соответствии с Паспортом ПБС - 5Л.00.000 ПС:
1) по п.1 используются патроны 18х45 пр-ва А+А, допускается использование патронов 18х45 пр-ва НОТ и НИИПХ;
2) по п.3 оружие должно обеспечивать последовательное производство выстрелов до полного израсходования патронов.
В реальности:
1) патроны А+А в связи с окончанием действия сертификата с 01.07.2014 не производятся и, соответственно, в оружейные магазины не поставляются;
2) допускаемые производителем Кордона-5 к использованию патроны 18х45 пр-ва НОТ не позволяют обеспечивать "последовательное производство выстрелов до полного израсходования патронов", последовательно стрелять получается только после самостоятельного увеличения глубины утапливания (путем срезки до 3 мм) резиновой пули в патроне пр-ва НОТ.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Резать приходится пули в новых патронах? Новые пули из-за отсутствия стального сердечника длиннее.
tash95
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:39

Сообщение tash95 » .

да, приходится срезать резиновую пулю НОТ - хоть назад сдавай Кордон-5 производителю А+А, как непредставленный своими (А+А) патронами в розничной продаже и несоответствующий заявляемым им же (А+А) паспортным характеристикам
akimov
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:09

Сообщение akimov » .

Новые патроны без сердечника, как мне сказал представитель А+А, сейчас находятся на сертификации, так уж позже должны появиться в магазинах.
По поводу патронов НОТ - да, печальная ситуация. Я тоже сначала очень расстроился и хотел уже идти в ЛРО за бумажкой на ремонт/возврат. Но решил просто закупиться маленько патронами родными (на тот момент были в Темпгане) и оставить как есть. Все равно нормальной альтернативы девайсу, имхо, нет.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Решил написать в этой теме убедительное предложение к модератору.
Как я уже несколько раз замечал, новичкам трудно уже сориентироваться не только внутри конкретной темы, но и вообще найти саму интересующую тему. Некоторые, увидя две страницы тем, даже не предпринимают такой попытки, создавая новые темы или делая посты в первой попавшейся.
При этом раздел пока ещё остаётся одним из наиболее упорядоченных на Ганзе. И у него есть перспективы оставаться таким, так как общее количество постов не так уж велико и вполне контролируемо.
Предлагаю модератору неспешно провести до лета субботник. Необходимо хотя бы удалить или объединить неактуальные темы, сократив общее их количество хотя бы до одной страницы, а в идеале до 3/4 страницы. Можно поудалять/объединить множество тем по одному устройству: Шаману, Кордону, Чародею.
Среди оставшихся тем неплохо бы выделить крупным и (или) жирным шрифтом важнейшие, т. е. относящиеся к наиболее массовой выпущенной продукции: Премьерам, Чародеям, БАМам и СО. Также можно было бы закрепить на самом верху темы всех интернет-магазинов, а также тему по наличии продукции в ормагах, т. к. с доступностью продукции покупателю ситуация всё ещё не очень хорошая и периодически возникают вопросы об этом. Также можно создать общую "жирную" закреплённую тему "Барахолка А+А", где бы участники выставляли на продажу и обмен продукцию фирмы.
С учётом того, что Вы, Александр, на мой взгляд, любите и уважаете порядок, результат должен будет понравиться и Вам самому. Есть на Ганзе разделы, где порядок наводить не только бесполезно, но, возможно, и вредно. Но этот раздел к таким пока не относится и имеет реальный потенциал для улучшения. А после приборки тем можно будет обсудить, что ещё возможно упорядочить внутри них.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Shm, понял вас, постараюсь исправить ситуацию :)
King_av
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:03

Сообщение King_av » .

Итак, отстрелял П-4 все бамы сработали без осечек, устройством очень доволен! А вот к бамам 13х60 есть вопросы из 10 сработали всего 5! Как в фильме брат 2 осечка 50на50 стрелял из чародея и из первого удара. бамы пластик.
Вчера отстрелял последние 2 шт, один не сработал опять стабильно 50на50
Пояснения к фото,
1. где 2 бама, стрельба велась с удара по одному выстрелу, наколы на 2-х бамах одинаковые. (несработавший справа)
2. где один бам, он же не сработавший, (стрельба из чародея, 3 попытки, после чего из под капсуля полился ЙАД, стрельбу прекратил)
Вот, как-то так.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

Изначально написано King_av:
А вот к бамам 13х60 есть вопросы из 10 сработали всего 5!

Будите отправлять их на фирму для экспертизы? а то мало ли может устройство виновато.
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

Изначально написано EVIL_USER:

Как-то неправильно Вы его кидали...
Сегодня весьма неприятная ситуация вышла у меня с чародеем.
Сидел в офисе дружественной конторы (не часто там бываю), заполнял бумажки. заполнил, довольный встаю из-за стола, слышу, упало что-то...

У меня падал 2 раза. Чародей-Л 2013 г.в.
1 раз как у вас только в беге из кармана джинс для зажигалок, бежал на электричку, джинсы одел новые карман был больше чем чародей поэтому он плохо фиксировался, ноя сначала подумал что нормально. В общем бегу чувствую чего то не хватает, щупаю нет девайса =С все думаю покупать новый.., ан нет, решил назад пробежаться и смотрю лежи прям у светофора и какой то чувак стоит подозрительно на него смотрит(этот чувак видимо видел что он у меня упал)я подбежал забрал. По всей видимости упал он очень сильно и прокатился, вмятины с обоих сторон но не глубокие по скольку пластик прочный, бамы остались целы, с бд их снял, отстрелял- сработали как обычно.
2 раз уже рассказывал состола дома смахнул локтем на паркет, итог лужа, один бам сработал но с боевого взвода не слетал и распыления не было поэтому никто почти не кашлял(чуть чуть только) видимо стрельнуло прямо в упор в пол. С тех пор все работает отлично, бамы только сменил, карманы для зажигалок новых джинс и шорт тщательно тестирую если большие подшиваю, слишком маленькие-не покупаю штаны.
Изначально написано EVIL_USER:

Один БАМ соскочил с боевого взвода, торчит наружу.

А вот это уже говорит о том что у вас предохранитель открылся, вы вроде писали что уже роняли ранее чародея, вполне возможно что могло что то повредиться от падения, все таки устройство сложное и пластиковое, хотя при падении на нижнюю часть предохранитель вполне мог и сам открыться только если все исправно и кнопка должна была нажатся от удара, что странное совпадение.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Скопировал специально для руководства А+А свой пост из темы "Сертифицированы перцовые БАМы".
Очень тревожит появление уже нескольких отзывов (судя по всему, достоверных) о повальных осечках БАМов 13х60, то есть до 50% из купленых. Подтвержу свою прошлогоднюю позицию, что это полностью недопустимо. Отзывы идут на протяжении уже приличного времени, а результатов обстоятельного расследования я не видел. Может, пропустил? Если нет, то в чём же дело? По-моему, А+А дорожит репутацией. Или дорожила до последнего времени. По-моему это как раз тот самый серьёзный случай, когда покупатели вправе ПОТРЕБОВАТЬ ответ от производителя. Надеюсь, что этот пост будет прочитан руководством А+А и на него будет дан приличествующий ситуации ответ.
King_av
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:03

Сообщение King_av » .

Изначально написано freeelancer:

Будите отправлять их на фирму для экспертизы? а то мало ли может устройство виновато.

Могу и отправить, мне не сложно. Но только куда?
Про устройство думаю 2 сразу не могут глючить, темболее АКБС бамы просроченные на 2 года улетели на ура 7 штук (5 из удара и 2 из чародея)
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Адрес компании: 300026, г. Тула, пр-т Ленина, д. 102.
Тел.: (4872) 33-31-25
Тел./факс: 33-11-31
Сайт компании: www.tulataman.ru
E-mail: plast@tula.net
По любым техническим вопросам (характеристики, обслуживание, ремонт и т.п.), а также по вопросам сотрудничества и оптовых закупок (для юридических лиц) можно обращаться по адресу: plastgun_store@mail.ru

Наверное, перед отправкой лучше с ними сначала списаться по нижнему адресу или созвониться, если так удобней. Вообще, раз Вы в Москве, то есть возможность без почты переслать. Они, может, подскажут.
King_av
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:03

Сообщение King_av » .

Спасибо
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Несработавшие БАМы ждут на фирме. С явным недоумением- потому что был проведён отстрел "контрольных" БАМов с выдержкой около двух лет- сработали штатно.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Раз уж в той теме удалилось, напишу здесь. Не совсем понятно насчёт недоумения. А как же быть с осечными из-за протечки у камрада луканина в марте? Не уверен, но смутно кажется, что были ещё подобные сообщения. По случаю луканина какие были выводы?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Я не помню, Луканин списывался насчёт несработавших БАМов с фирмой? Вообще, наверное, этот момент лучше прописать в шапке.
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Я не помню, Луканин списывался насчёт несработавших БАМов с фирмой?

Луканин отписывался на счет разорвавшегося бама к премьеру-1 из первой партии. а не на счет 13Х60
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Так ведь тогда Луканину все заменили.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

freeelancer, прочитайте, пожалуйста, внимательно пост №182 из темы "Сертифицирован перцовый БАМ".
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Я что-то только сейчас заметил: пост Луканина датирован 2015 годом, а БАМы выпущены в 2013. Неужели Климовск балуется "просрочкой"?.. Непохоже на них.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Магазин весьма уважаемый, надеюсь, придёт сам Луканин и все объяснит.
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

Изначально написано луканин:
Тула продолжает " радовать "...
Бамы, куплены сегодня в Климовске .Партия 09.2013. ( маленькие пробки )
Устройство Чародей , которое исправно до этого отработало на холостых.
Три Бамы - капсюля пробиты , ВЫСТРЕЛА НЕТ!!!
Кто вернет потраченые деньги???

Партия со старыми пробками, реал просрочка, что то тут не чисто.. + не сказано какой размер 50 или 60.
Ну собственно , косячные Бамы были вскрыты - капсюля залиты ирритантом.
БАМы требуют бережного обращения, их могли уронить от этого разгерметизация и значит ничего удивительного, это намек на то что Луканину что то как то странно не везет с БАМами. Его отзыв уже обсуждался как видите так ничего и не выяснили, поэтому я считаю вопрос не закрыт, причина осечки не установлена, а значит не известно кто виноват фирма или не аккуратный пользователь.
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

Я за то чтобы поднять строимость 13х60 но взамен повысить их качество изготовления, в случае если это правда брак стал просачиваться. Не так часто уж мы их покупаем так что можно и доплатить.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Нужен сам Луканин- его нет давно. Он бы многое прояснил.
King_av
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:03

Сообщение King_av » .

Итак господа, я рад снова вас приветствовать! Итак по порядку сегодня затарился в Климовске БАМами не только. Ну что сказать
1. купили пачку 13х60 партия 02.2015, дома при осмотре один БАМ протек, решил его еще и отстрелять из чародея, не пропадать же добру, надо отметить что осечки не было, бам сработал (устройство полностью исправно).
2. Купил пачку бамов для премьера, партия 03.2015 один БАМ протек, пока не отстреливал, попробую отпишусь.
3. Ну и так если кому надо то в Климовске есть бамы АКБС Черная вдова (их кстати тоже взял) 3 пачки, все без протечек.
Ну вот как-то так ну и конечно же картинки прилагаются.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
King_av
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:03

Сообщение King_av » .

И еще вопрос, почему в БАМах в колпачках отверстие не центру? Так и должно быть?
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей