Вопросы и отзывы по работе и продукции компании А+А (негатив,позитив,отзывы)

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Андер4
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 22:10

Сообщение Андер4 » .

По поводу "прочек" В Питере в "Дуплете" На Ленинском.. Брал пачку 13-60
В машине смотрю, на одном капелька.. Принёс в магазин.. А продавец говорит что это не ирретант, а какое-то масло.. Показал мне остальные пачки, там то в одном, то в двух бамах В КАЖДОЙ ПАЧКЕ есть капли на торце (немного) Вот так вот, может остатки от производства..
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Руководитель Техкрима комментировал проверку баллончиков на утечку с помощью "лингвального теста" сопла. Он говорил, что при производстве состав может попадать на сопло, и жжение языка не свидетельствует об утечке. Кто-нибудь из тех, у кого есть "протекшие" БАМы, пробовал ТЩАТЕЛЬНО протереть дульца, после чего выдержать БАМы какое-то время на предмет продолжения утечек? Что-то непонятное происходит...
King_av
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:03

Сообщение King_av » .

К сожалению или к счастью у меня таких бамов не осталось.
Сегодня отстрелял БАМы:
1. А+А оставшиеся 4 шт => итог 5 бамов в упаковке, с протечкой отстрелял днем ранее, он сработал. Из оставшихся 3 сработали с первого раза, один со второго (стрелял с удара1)
2. 3 бама АКБС (стрелял с чародея) один не сработал вообще.
Общий итог:
1. бамы АКБС ОДНОЗНАЧНО злее (песле них кашлял весь наш сектор)
2. по А+А из 5 бамов: один с протечкой и один с осечкой из пяти, 3 сработали штатно.
Вывод: основное это П-4, бэкап ГБ блек-25, либо чародей с бамами АКБС, так как они однозначно злее.
Общий итог: ОТК А+А надо работать лучше.
Кстати посылку отпрвил на А+А в субботу
Все вышесказонное мое ИМХО.
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

Изначально написано King_av:

Общий итог:
1. бамы АКБС ОДНОЗНАЧНО злее (песле них кашлял весь наш сектор)
2. по А+А из 5 бамов: один с протечкой и один с осечкой из пяти, 3 сработали штатно.
Вывод: основное это П-4, бэкап ГБ блек-25, либо чародей с бамами АКБС, так как они однозначно злее.
Общий итог: ОТК А+А надо работать лучше.
Кстати посылку отпрвил на А+А в субботу
Все вышесказонное мое ИМХО.

Бамы акбс тоже разные бывают, есть господин перчик, не думаю что он злее перцового А+А. Слезинка и черная вдова конечно злее, так как смесьевые.
Но лично я пока доверяю только 13х60 А+А так как по личному опыту отстрелено 3 упаковки, из них 1 со старой пробкой и ни одной осечки и протечки, некоторые из бамов подвергались падениям, все сработало на отлично. АКБС же у меня наоборот срабатывало 50%, само пятно и кол-во вещества больше у А+А и это видно по мишеням и дальность у А+А лучше, в смысле на 2-3 метра прилетает яда больше чем у акбс, кроме того железные гильзы утяжеляют чародея, громче стреляют и часто выскакивают из чародея при стрельбе(хотя трудно сказать недостаток это или нет)
По составу испытывал специально в помещении черную вдову и а+а все 13на60, да черная вдова злее но не намного, мне спокойнее когда заряжены А+А так как думается ожоги глаз от них меньше будут, а может и вовсе не быть, я бы использовал ЧВ если надо стравить воздух в целях воспрепятствования противоправных посягательств, например сделать непригодной для езды машину преступников или нахождение в помещении последних поэтому 1 пачечка у меня всегда припасена.
Очень жаль если качество А+А и впрям упало, но пока у меня есть запасы проверенной мной партии 01.2014г, если впрямь кач-во упало, планирую использовать и после окончания срока годности, так как бамы по органолептическим оценкам хуже не стали при правильном хранении.
Интересно а если их в холодильнике хранить лучше будет? не помню обсуждался ли вопрос.
Кстати сегодня обнаружил что бамы а+а подорожали до 250 руб, только стоило мне сказать про удорожание :D
Изначально написано Андер4:
Принёс в магазин.. А продавец говорит что это не ирретант, а какое-то масло..

Ирритант в этих бамах в маслянном растворителе поэтому на ощуп масло.
Хотя конечно при производстве вполне могло попасть немного.
Изначально написано Walther P99 QT:
Несработавшие БАМы ждут на фирме. С явным недоумением- потому что был проведён отстрел "контрольных" БАМов с выдержкой около двух лет- сработали штатно.

Ну эти бамы явно не с 2015 года раз с выдержкой 2 :D Качество на практике отличается у разных партий.
Максимыч 88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 13:30

Сообщение Максимыч 88 » .

Сейчас насухо протёр его бумажной салфеткой и подвесил дульцем вниз на ночь. Приду завтра на работу посмотрю что к чему.
Посмотрел. БАМ оказался сухой. Сейчас ещё раз, для пущей уверенности, положил его дульцем вниз на салфетку. Через три часа проверю.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Получил информацию по невыстрелившему БАМу от участника King_av. Причина- бракованный капсюль, который сработал (на фото виден нагар на поршне), но его давления не хватило "продавить" поршень.
Изображение
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Walther P99 QT:
вообще, по моим ощущениям, пружины и масса ударников подобраны с таким запасом, что разбитие капсюля гарантировано даже при некоторой "усадке" пружин (у меня были случаи прогашения капсюля КВ-21, который стоИт на алюминиевых СО- на выстреле никак не сказалось, но стало ясно, что сила пружин более чем достаточна)...

Полгода заряженный точно держал.
King_av
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:03

Сообщение King_av » .

Итак, хочу сказать спасибо компании А+А, в продолжении моей истории, вернувшись из отпуска обнаружил в ящике извещение из Тулы, а там оказалась новая пачка бамов! Не ожидал если честно. Порадовали.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Да, у них это, вроде, обычная практика обмена бракованных БАМов на другие. Это правильная политика, конечно. Но всё-таки по-настоящему порадуют, когда уже дадут внятные объяснения массовых отказов этих БАМов и расскажут, что сделали для исключения подобных случаев. А то при худшем раскладе пачка новых хороших БАМов родственникам погибшего самооборонщика будет не самым приятным утешением. :=)
tov.starshina
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:41

Сообщение tov.starshina » .

Выражу общую обеспокоенность хардбольного сообщества по поводу качества пистолетов Атаман -М1!
Многие наши товарищи приобрели данную продукцию и примерно в 40% случаев имеют проблемы с работой механической части и стравливанием газа через клапан.
В частности:
1. Ствол при стрельбе стопорится во взведённом положении
2. Травит клапан.Есть подозрение что при определённом количестве выстрелов происходит отход прокладки седла клапана вместе с клапаном при производстве выстрела.
Требуем разобраться и улучшить технологию производства хотя бы клапанной группы,улучшить фиксацию прокладки седла клапана.
Пистолет полюбился в среде хардболистов,однако ввиду постоянных проблем новички уже стремаются его брать,да и не только новички.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Серию пистолетов, на которой у вас проявлялись дефекты, напишите. Я сообщу о рекламации.
tov.starshina
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:41

Сообщение tov.starshina » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Серию пистолетов, на которой у вас проявлялись дефекты, напишите. Я сообщу о рекламации.

aquamaker придэ,порядок навэдэ :D
Alexi77
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 18:51

Сообщение Alexi77 » .

Вальтер, вы можете узнать будут ли бамы 13х60 и 13 х 50 выпускться с новой смесью, как у 18х55?
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

На ютубе случайно наткнулся на Пионер М,а здесь тишина, что это такое?
------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Kurama
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 21:52

Сообщение Kurama » .

Изначально написано партизанен164:
На ютубе случайно наткнулся на Пионер М,а здесь тишина, что это такое?

Есть в обсуждении Пионера.

sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

Добрый вечер, а когда ждать продаж нового пускового устройства? Будет ли до нового года?
арсенюк22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:07

Сообщение арсенюк22 » .

Изначально написано sever44:
Добрый вечер, а когда ждать продаж нового пускового устройства? Будет ли до нового года?

Поддержу вопрос про ПУ-3.
Alexi77
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 18:51

Сообщение Alexi77 » .

не могу не похвастать своим опытом общения с компанией. Отстрелял по диким собакам два бама из оберега и благополучно потерял их вместе с обоймочками. написал в компанию и они выслали абсолютно бесплатно еще 4 обоймочки. Жаль только их в магазинах нет в продаже. А+А благодарность.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Если не трудно, отпишитесь в "Случаи применения БАМов по биообъектам". С уважением.
JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

Не знаю, поддержит ли общественность... Есть мысль: а что если оснащать "пионера" клипсой, чтобы можно было его к ремню крепить? На манер клипсы в измерительной рулетке? Масса примерно сопоставима. Клипсу, кстати, можно сделать съёмной
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Не..не нужно..на клипсе ножь постоянно висит на поясе...в кармане гб..в другом кармане ПИОНЕР..Не нужна клипса на нем КМК…
JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

Я вот это имею в виду:
Изображение
Просто хоть и являюсь владельцем Т12 - приобрел пионера, так как вещица очень достойная.
JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

Винт М3х25 с потайной головкой идеально подошёл вместо родного штифта. Но идея клипсы на обойме больше нравится, этак можно запасные обоймы носить на ремне и менять их не в пример быстрее, чем доставая из рукоятки.
старшина 2 роты
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 12:56

Сообщение старшина 2 роты » .

Выстрел по собаке из Пионера ЧВ. Незначительный недолет...
Расстояние было метра 2,5-3, такое впечатление, что вся жидкость с самого начала пошла как на излете от ствола сразу. Упала рядом с псиной (та убежала сразу).
Ветер был достаточно слабый и не встречный. t плюсовая.
Сразу после выстрела почувствовал запах, которого раньше у ЧВ не встречал, описать сложно, что-то вроде канализационного.
Партия не помню какая, но точно не просрочка. Хранение домашнее, без протечек.
Это вот шо такое было, как думаете?
Осталось 2 патрона из той коробки, на выходные в лес схожу проверю, отпишусь.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

У ЧВ именно такой запах. Насчет недолета - сказать сложно, но ЧВ имела стабильную дальнобойность лишь на ранних партиях.
старшина 2 роты
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 12:56

Сообщение старшина 2 роты » .

Изначально написано Walther P99 QT:
У ЧВ именно такой запах. Насчет недолета - сказать сложно, но ЧВ имела стабильную дальнобойность лишь на ранних партиях.

Спасибо за информацию. Раньше запаха не улавливал. Впрочем, не так уж и часто пользовался.
По дальнобойности - на предыдущих выстрелах не было ощущения эдакого "ленивого плевка", как-то уверенно летела.
Ладно, попробую повнимательнее отстрелять)).
Alexi77
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 18:51

Сообщение Alexi77 » .

Когда же уже будет ПУ-3? Вальтер, вы не в курсе как там дела обстоят на фирме с этим устройством?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Насколько я знаю, сейчас стадия заказа пресс-форм.
Kvazi4
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 09:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Kvazi4 »

Когда же уже будет ПУ-3?

Добрый день а что такое ПУ-3?
007Alexander007
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 21:19

Сообщение 007Alexander007 » .

Кто-нибудь может ответить на вопрос:
Устройство "Кордон" (ОООП) калибра 18х45.
Производство боеприпасов фирмой А+А прекращено.
Есть в продаже травматические патроны идентичного калибра для "Осы"
и "Стражника".
МОЖНО ЛИ ИМИ СТРЕЛЯТЬ?
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя