Реинкарнация Шамана.... новый дизайн... 3 калибра... обсудим?

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Belthazor
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Belthazor » 08 ноя 2010, 12:07.

А+А писал(а): Такое сделать не сложно. Цена ИМХО не кошерная будет.
Не кошерная - это сколько? А изначально так сделать было - не судьба?
ЗЫ: Проблема всех ныне выпускающихся бесстволов - если эргономика неплоха, то размеры - совсем не кошерны, и наоборот.

Farmacevt
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Farmacevt » 08 ноя 2010, 15:15.

"Кстати, наружный диаметр гнезд обоймы Эгиды примерно 20-20,5мм (штангенциркуля под рукой сейчас нет, померил линейкой, поэтому точность хреновенькая). Так что патроны 20х45 должны в Эгиду вставать, без использования обоймы, естественно"
а вот это уже интересно. только выдержит ли эгида такие патроны без обоймы?

grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение grvmanager » 08 ноя 2010, 15:54.

Практическая стрельба из резинострела, чисто российское извращение
Но с этим "извращением" жить в ближайшие годы. Ну не люблю я животных убивать, не охотник, для обороны от людей тренируюсь.
Насчет канистры с 2-х метров - это ваше заявленное расстояние, я считаю его недостаточным на тренировках, если Вы практик - должны понимать, что это расстояние преодолевается мигом, не оставляя вам шансов при нападении.
И навыки оттачивать лучше с тем оружием, которое будешь применять конкретно, разве не так? Бываю в тирах и прекрасно понимаю разницу м-ду стрельбой из матчевого и моим травматиком.
В тире держишь пистолет на трех пальчиках, мягко обрабатываешь спуск - там и цели иные, на очки работаешь, на улице такой "хват" неприемлем, а в драке тем более...
В том же боксе, когда ходишь "для себя", тренер обязательно развернет тебя и скажет - для улицы стойка менее спортивная-"боковая". Так что поправки "на улицу" необходимы.
Вот поэтому с удовольствием купил бы Шаман и для тренировок в том числе(а чего ему, на боку висеть просто так что ли?) Нет "заоблачных" требований к надежности, пусть создадут лишь запас небольшой от всех этих трещин в корпусе и местах крепежа, все же надеюсь, что "продавят" законодателей на увеличение энергетики травматической пули, лучше в +, чем в...
Насчет Стража - полностью согласен, не эталон ни разу, но указанные Вами осечки конкретного разбора требуют - именно к контактам не подошло напряжение, или патрон виноват, у меня три уже лежат, которые в Осе "тряхнуло по соседству"...
Ну и наконец про "одну на тысячу" - тут как раз и хочется, чтобы производитель чуть приоткрыл завесу над тем, как они "издеваются" над изделием перед запуском в серию - есть ли вибростенды, термокамеры для испытаний(ох боюсь - знаю ответ :))

А+А
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение А+А » 08 ноя 2010, 17:47.

grvmanager писал(а): сколько выстрелов было сделано из Шамана за один контрольный отстрел, были ли сбои и обследовался ли потом корпус на трещины и проч. повреждения, какие ударные нагрузки выдерживает?
Тот что на фото настрелял уже около 600 выстрелов. За один "контрольный настрел" около 100,чистить потом от нагара тяжело.
Осечек, сбоев в работе не было. Номер у него 0019, из первой сотни.
Дело в том, что в шамане не используются печатные платы, шлейфы и т.д. Там максимально простая схема работы, механическое шептало и схема как в карманном фонарике.

А+А
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение А+А » 08 ноя 2010, 17:55.

Прохожий_007 писал(а): патроны 20х45 должны в Эгиду вставать, без использования обоймы, естественно
Вы это, только на спуск не жмите... хорошо?

Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 » 08 ноя 2010, 19:36.

А+А писал(а): только на спуск не жмите... хорошо?
Это почему же?

grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение grvmanager » 08 ноя 2010, 23:28.

"настрелял уже около 600 выстрелов"
Ну что же, пока все больше интереса Шаман вызывает, всерьез подумываю ПБ-4М сдать(с МИГ-ми запасными в ормагах так и не наладили в НН), оставить Страж и Шаман прибавить, два заряженных компакта мне боьше по душе носить, если честно, уже пробовал с двух рук из Осы и Стража стрелять - не очень, развесовка разная, а тут близкие образцы...

А+А
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение А+А » 10 ноя 2010, 16:01.

что то тема заглохла

l-e-o-p-o-l-d

Сообщение l-e-o-p-o-l-d » 05 дек 2010, 22:54.

Вот интересно, а есть ли владельцы Шамана, их отзывы посмотреть, а то я всерьез раздумываю о его покупке, но хотелось комментарии посмотреть...
перемещено из бесствольное оружие

GermanI

Сообщение GermanI » 07 мар 2011, 19:36.

Pacificus писал(а):a. нужна спусковая скоба в принципе, а вот, с ее формой можно поработать.[/B]
У спусковой скобы есть один недостаток, позволить ее на своем пистолете может только физически крепкий человек.
Если дело дойдет до рукопашной и ваш оппонент сумеет захватить ваш пистолет, то используя его как рычаг он будет ставить вас в любые удобные ему позы легким движением своей кисти.... ломая вам палец застрявший в спусковой скобе.
ps: поэтому всем девушкам купившим себе газовики в лихие 90-е, сразу советовалось спилить скобу.

GRAD545

Сообщение GRAD545 » 23 мар 2011, 23:17.

Да, это хороший тон со стороны производителя, да и верный путь к продвижению товара - создавать такие темы. Мой первый пистолет был Кордон, и я позволю себе использовать его в качестве одного из примеров - думаю, Вы меня поймете. Я хорошо подумал перед его покупкой: компактный, лёгкий, четырёхзарядный, легко до-заряжаемый, очень надёжный, дешёвый. Но сырой... Минусы: качество пластмассы, сборка, эргономика, и выскакивающие от тряски патроны. А ОСА делалась людьми творческими, она продуманная (ПБ-4 точно). И вот конкретно с ПБ-4 Кордону сложно конкурировать. Соответственно по Шаману, нужно всё продумать, или он не выдержит конкуренции со стороны Осиного семейства и умрёт.
ПЕРВОЕ: оружие должно быть компактным МАКСИМАЛЬНО! Потому, что носится скрытно, и это, простите, не обсуждается, это аксиома, понятная любому адекватному человеку. В одной из тем в безствольном (оса против шамана ), кстати и по Вашу душу тоже, комрад сказал, что ДВЕ ОСЫ удобнее, чем один Т12. Логика есть. Шаману надо кардинально мельчать.
ВТОРОЕ: 4 выстрела - это не 2. С учетом пресловутых "поправок" и, уж простите меня, нашего долбанного русского оружейного рынка, кто его знает, что там за боеприпасы будут - может и 4-х не хватить. А лица, "совершающие противоправные действия, непосредственно угрожающие жизни и здоровью человека", могут быть плотного телосложения, одетыми в толстые куртки, их ЧАСТО (слишком) бывает много... Носить два пистолета... как бы так сказать, лично мне никак не приемлемо. Предположу, что абсолютному большинству тоже. И так текущая эффективность 18х45 вызывает сомнения. А оружие должно не просто таковым именоваться...
ТРЕТЬЕ: надёжность, качество сборки и эргономика. Пресловутая ПБ-4 здесь далеко впереди Кордона. Людям нужно оружие, в котором они будут уверенны, которое будет служить, которым можно с размаху приложить в драке без последствий для ствола. В котором предохранитель будет в удобном, интуитивно-понятном месте, а лучше без него (ИМХО), и на примере ОСЫ или револьверов это даже не обсуждается.
ЧЕТВЁРТОЕ: мультикалиберность. Уважаемый grvmanager по-своему прав, но если А+А сможет удачно, без потерь в габаритах, надёжности и удобства, реализовать эту идею, то это будет одной из главных фишек изделия. Простой человек, который придёт за одним именно самооборонным девайсом, смекнёт, что-де "не подвезут в ормаг этих - куплю те, не хватит денег на те - возьму вон те, а если эти испортятся, тогда вернусь к тем". Выбор. Он будет чувствовать себя свободно, и это так и будет: я свободен выбирать любой патрон, и никакие "отсутствия на складе" не напрягут меня. Я могу зарядить любым 18х45 ПБ-4, а если у меня "старый" Кордон, или ПБ-4-2, которые гарантийно "питаются" только родными боеприпасами, которых частенько просто нет в наличии, тогда что мне делать?
В итоге: нужен пистолет МАКСИМАЛЬНО компактный, 4-х зарядный (ИМХО), КРАЙНЕ (EXTREMELY !!!) надёжный и прочный, эргономичный, мультикалиберный - если не во вред остальному. По моему мнению, задача у Вас очень сложная, и очень творческая. И последнего, КМК, от Вас потребуется огромное колличество. Хочу пожелать Вам успеха, так как А+А пытается идти вперёд, а не стоять.

Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»