Комплектующие к Кордону

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

А+А
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 09:58

Сообщение А+А » .

Нет не на всех.Тут многое зависит от используемого пороха в патроне,который от партии к партии разный.
Как следствие разный импульс отдачи.К примеру на патронах 2008-2009 годов ничего не отлетает и не выскакивает даже крышки немодернизированные.
Нужен некий компромисс между мощностью патрона и вопросом с крышкой.
Stvolik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:24

Сообщение Stvolik » .

Мне кажется, что многое зависит от формы фиксирующего зуба крышки. И если его, зуб, сделать не прямым, а в форме крючка в месте контакта с кнопкой, то зацепление будет более надежным.А может быть вообще переделать конструкцию формы фиксатора например: на крышке сделать сквозное отверстие, а на ответной части фиксатора выступ более строгой формы. Конечно, в этом случае закрыть или открыть крышку будет сложнее, но ведь не так уж и часто это приходиться делать. Пусть даже для этой процедуры придется применить какой-либо инструмент - шило или отвертку.
Я использую патроны партии 08.2009 и уже не однократно имел не только сдвиг,но и вылет батареи. Или вообще эту крышку приклеить чем-нибудь не сохнущим, Моментом например?
киллер777
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:38

Сообщение киллер777 » .

Я сегодня зафиксировал с двух сторон чёрной изолентой,получилось нормально,изоленту почти не видно,при попытке открыть даже не сдвигается ни на милиметр,позже попробую как будет при стрельбе.
А так-дешево и сердито.Раз в год,при замене батарейки,отлепил,потом вырезал два кусочка и зафиксировал.Делов пять минут.
Уважаемый Артур,не надо из за крышки снижать мощность патрона,у нас народ изобретательный,что нибудь придумаем.
Я хочу спросить,у меня на крышке,в месте крепления,видно небольшое углубление в середине,это нормально или брак?
Изображение
Изображение
Stvolik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:24

Сообщение Stvolik » .

Я хочу спросить,у меня на крышке,в месте крепления,видно небольшое углубление в середине,это нормально или брак?
Хоть вопрос и не ко мне, но я знаю ответ на него и поэтому отвечаю. Как мне объяснил представитель производителя это сделано для того, чтобы при смещении батареи сохранялась возможность открытия крышки, иначе возможна ее блокировка корпусом батареи.Конечно можно было бы, не в ущерб фиксирующему выступу, приклеить текстильную или пластиковую ленточку по направлению открытия, увеличив тем самым площади зацепления одновременно решив возможную проблему блокировки крышки выдвинувшейся батареей. Что, конечно же, усложнило бы конструкцию узла, но придало бы ему недостающую надежность в зацеплении.
Stvolik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:24

Сообщение Stvolik » .

Сегодня получил, по почте, новую крышку батарейного отсека.
От моей отличается тем, что не имеет сколов вокруг центральной проточки и сама проточка выполнена более изящно. Пока еще не стрелял, но все равно в целом получается площадь зацепления на 1мм больше, может будет держаться....
Хочу поблагодарить производителя Кордона за оперативное реагирование на обращения! Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя