Что как потребители Вы хотели бы от пирожидкостных патронов и устройств под них?

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Piroman » 11 авг 2010, 18:41.

хули ган писал(а):я только "за" - схема дерринджера мне очень импонирует, вот только отечественные реалии вызывают ба-альшие сомнения в качественной реализации за вменяемые деньги :( :( :(
поэтому вариант чем проще - тем лучше мне видится куда как более предпочтительным, аргументы уже приводил:
- простота производства (= сложно накосячить и цена!)
- ремонтопригодность "на коленке" (если все-таки косяк случится)
поэтому я против всяких усложнений-удорожаний типа подсветок-прицелов
девайс должен быть чуть сложней газового баллончика
Ну, проще топора как ни крути не получится. :) Подсветка не должна вести к существенному удорожанию, уж если на одноразовый баллончик ставят, то почему нельзя поставить на многоразовый девайс? Ну, на крайняк можно выпускать это отдельной модификацией, с подсветкой и лазерной указкой, например.

tsahay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение tsahay » 11 авг 2010, 19:43.

ИМХО для устройства с пирожиткостными патронами не нужно большого боезапаса. Это не оружие против толпы. Это самооборона против одного, максимум 2 человек. Альтернатива ГБ.Поэтому крайне важна компактность, а самое главное закамуфлированность. Чтобы можно было спокойно вытащить и спокойно прицелиться. Это усыпит бдительность и даст эффект неожиданности.
Я за двухзарядный дерринджер. Такой,какой хочет Дангер Диамант. Такой сразу куплю, а ГБ сниму с дежурства.

tsahay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение tsahay » 11 авг 2010, 19:47.

Закамуфлированную вещь можно прям к носу оппонента поднести. (извините за мультипостинг)

Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Piroman » 11 авг 2010, 22:04.

2 tsahay
Большого не нужно, но 2 - очень маленький, а если промах или осечка остаётся один заряд. Необходимость камуфляжа тоже не понимаю, если ситуация допускает превентивность применения, то зачем церемонится и подносить что-то к носу, а не быстро достать и выстрелить. Нет, я не спорю, у 2-х зарядных тоже может быть опр. ниша, но их стоит рассматривать лишь как дополнение ассортимента полноценных девайсов, 4-х зарядных минимум.

Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Piroman » 12 авг 2010, 01:50.

tsahay писал(а):Во первых имхо вытаскивать девайсы похожие по виду и по типу применения на бесстволы опасно. оппонент сразу среагирует. например у оппонентов это может спровоцировать их применение РС.
Данное замечание актуально только в том плане, что нельзя размахивать подобными девайсами и пытаться угрожать, а если речь идёт уже о применении, то внешний вид вряд ли является решающим фактором, что там будет в руке, УДАР или "четырёхствол".
Danger Diamant писал(а):Такого рода устройства как Удар могут быть только двух типов.."стреляющий кулак" или замаскированный под обычный предмет... -цель не напугать , а достать и поразить нападающего.. чтобы он не понял что происходит...
Не вижу обоснованным утверждение, что возможны только два данных варианта, и не возможен вариант с 4-х зарядным дерринджером, который тоже вполне обоснован, и найдёт своих обладателей. Замаскированные девайсы, конечно, возможны, но это узкоспециальная ниша, как и 2-х зарядные дерринджеры. Подобные годится для дополнения какого-то арсенала, но не в индивидуальном виде.

tsahay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение tsahay » 12 авг 2010, 12:20.

Во первых имхо вытаскивать девайсы похожие по виду и по типу применения на бесстволы опасно. оппонент сразу среагирует. например у оппонентов это может спровоцировать их применение РС.
Эффект же неожиданности будет обеспечен как раз тем что в глаза выстрелит что то непохожие ни на оружие, ни на балон. среагировать не успеет. есть отличная возможность для "нежданки".
думаю после удачного попадания 1-2 раза такого девайса, больше применить не получиться. повторюсь такой девайс не годиться в разговоре с толпой.
поэтому не вижу смысл в многозарядности.
а раз эффект этим ограничивается, то делать его габаритным не имеет смысла. жалко столько места для него.
и вообще компактность очень большая ценность.

Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Danger Diamant » 12 авг 2010, 12:30.

Такого рода устройства как Удар могут быть только двух типов.."стреляющий кулак" или замаскированный под обычный предмет... -цель не напугать , а достать и поразить нападающего.. чтобы он не понял что происходит...

tsahay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение tsahay » 12 авг 2010, 12:37.

зачем церемонится и подносить что-то к носу, а не быстро достать и выстрелить.
легче ведь спокойно что то вытащить не вызывая подозрений у оппонентов. имхо это будет неожиданней.

Kilo 1.1
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Kilo 1.1 » 12 авг 2010, 20:22.

tsahay писал(а): легче ведь спокойно что то вытащить не вызывая подозрений у оппонентов. имхо это будет неожиданней.
Любая приблуда, вытащенная по ходу "светской беседы" из кармана и направленная в морду, вызывает подозрения. Это мягко говоря :D
УДАР тоже ни на что не похож в руке - так и от него разбегались в кипеше, приняв за сцукобластер....
Мне лично пох, на что похож девайс. Лишь бы работал. Достаешь и стреляешь.
Я тоже за 4-х зарядный деринджер.

tsahay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение tsahay » 12 авг 2010, 23:25.

Любая приблуда, вытащенная по ходу "светской беседы" из кармана и направленная в морду, вызывает подозрения. Это мягко говоря
не согласен. плоская черная приблуба не вызовет опасения. а только непонятки.
УДАР тоже ни на что не похож в руке - так и от него разбегались в кипеше, приняв за сцукобластер....
это по началу, а как поймут что ты фигней брызгаешься из него, то и забьют тебя смертным боем. нельзя с этой штукой против толпы идти.
а габариты? такая большая штука с таким эффектом не стоит того чтобы с собой таскать. не оправдывает она этого.

Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Danger Diamant » 13 авг 2010, 12:38.

Пироман.. я понимаю что ты мечтаешь о таком устройстве... но увы в плассмасе и под Бам его врядли произведут
http://www.youtube.com/watch?v=vAWMGPLM ... re=related

Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Piroman » 13 авг 2010, 18:20.

tsahay писал(а):не согласен. плоская черная приблуба не вызовет опасения. а только непонятки.
Ага, только её нередко почему-то принимают за "Осоу" или ещё какое-то страшное оружие, если почитать некоторые отзывы. :)
tsahay писал(а): а габариты? такая большая штука с таким эффектом не стоит того чтобы с собой таскать. не оправдывает она этого.
По сравнению с чем большая? Ну, не такая плоская как УДАР, форма другая. Но 3см всего толщиной и на ладони умещается, вполне компактные габариты, а оправдывают его многочисленные плюсы, о которых говорил выше.
2 Danger Diamant
Не, я сравнил бы скорее с COP 357, в несколько укороченном виде, и без предохранительной скобы, думаю.

tsahay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение tsahay » 13 авг 2010, 22:29.

так уже давно он есть. оса с газовыми патронами 18x45 от акбс(Состав - МПК+CR) и кто ими пользуется? и зачем делать еще что то?

Kilo 1.1
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Kilo 1.1 » 13 авг 2010, 23:11.

tsahay писал(а): а габариты? такая большая штука с таким эффектом не стоит того чтобы с собой таскать. не оправдывает она этого.
Какие там нафиг габариты? :D
БАМ держит все давление. Возмите 2 БАМа, приложите друг к другу + по 2 мм пластика с каждой стороны, и сравните с толщиной УДАРа. Что, намного толще?
tsahay писал(а): это по началу, а как поймут что ты фигней брызгаешься из него, то и забьют тебя смертным боем. нельзя с этой штукой против толпы идти.
Про то и речь - пох как игрушка выглядит и на что она похожа.
Попадать быстрее надо. И бегать резво.
tsahay писал(а): так уже давно он есть. оса с газовыми патронами 18x45 от акбс(Состав - МПК+CR) и кто ими пользуется? и зачем делать еще что то?
Для начала: Вы разницу между оборотом лицензионных и безлицензионных устройств понимаете? :D

Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Piroman » 13 авг 2010, 23:50.

Kilo 1.1 писал(а):Для начала: Вы разницу между оборотом лицензионных и безлицензионных устройств понимаете? :D
Ну, это кроме того, что Оса предназначена под травматический 18*45, глупо покупать подобный девайс с целью превращения его в несуразный аналог УДАРа. Потому и патроны те уже не выпускаются. :)

хули ган
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение хули ган » 14 авг 2010, 05:45.

емнип, были довольно нелестные отзывы об осиных газовых патронах
уверен на 90% что четырехствольного дерринджера под бамы мы не увидим и на 99% (если все-таки сделают) что он не будет надежен как оригинал - извратят конструктив пластиком в ответственных местах и соотв. ограниченным (и скромным) ресурсом; в итоге в случае поломки самостоятельный ремонт будет нереален (тот же храповик) - практические отличия от удара будут минимальны

knttv
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение knttv » 14 авг 2010, 07:24.

Kilo 1.1 писал(а): Для начала: Вы разницу между оборотом лицензионных и безлицензионных устройств понимаете? :D
плюс сто

knttv
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение knttv » 14 авг 2010, 07:30.

Насчет размеров деринжера -тоже согласен с кило. можно подумать, удар компактный... ладно сейчас в брюках камуфляжных хожу-карманы большие. а потом куда его девать буду-не особо представляю

Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Danger Diamant » 14 авг 2010, 12:01.

Скоро новые под Кордон будут :P...АКБС обещали качественно сделать с хорошим ядом...

Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Piroman » 14 авг 2010, 12:19.

Но там вроде не прирожидкостные, а газганообразные. Правда, тогда, с учётом ограничений туда ведь больше 120мг CS не положить, разве что МПК условно говоря не ограничено (но испытания должен пройти). CR можно особо и не мечтать, в количестве 20мг - нет смысла, с этого только коту прослезиться, перефразируя "кот наплакал". :D Это для обычных калибров был бы хорош CS+CR(маленький бонус так сказать).

tsahay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение tsahay » 14 авг 2010, 13:59.

вообще самое то сделать однозарядный. под ручку. или брелок. поднес к носу-Пах! и ноги делаешь.

den240976
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение den240976 » 14 авг 2010, 14:31.

вообще самое то сделать однозарядный. под ручку. или брелок. поднес к носу-Пах! и ноги делаешь.
Такой да, интересно.

tsahay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение tsahay » 14 авг 2010, 14:50.

и сильный светодиод туда зафигячить. и фонарик будет и может как лцу использовать получиться.

Kilo 1.1
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Kilo 1.1 » 14 авг 2010, 16:05.

Касательно размеров дерринджеров:
//popgun.ru/files/g/267/orig/2646839.jpg
//popgun.ru/files/g/267/orig/2523695.jpg

Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Piroman » 14 авг 2010, 16:40.

хули ган писал(а):емнип, были довольно нелестные отзывы об осиных газовых патронах
уверен на 90% что четырехствольного дерринджера под бамы мы не увидим и на 99% (если все-таки сделают) что он не будет надежен как оригинал - извратят конструктив пластиком в ответственных местах и соотв. ограниченным (и скромным) ресурсом; в итоге в случае поломки самостоятельный ремонт будет нереален (тот же храповик) - практические отличия от удара будут минимальны
Ну, если так рассуждать, то вообще ни чего делать не надо, потому как всё равно через ж... выйдет. :) Тут как раз надёжность заложена самой конструкций, на уровне револьвера должна быть, уж УСМ сделать нормальный по давно разработанным схемам, не вижу ни чего нереального в этой задаче, вряд ли сложнее обычного УДАРа.

Demon_Pr
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Demon_Pr » 15 авг 2010, 20:07.

Я за револьвер. Можно бесствольный. Мечтаю с тех самых пор как узнал об УДАРЕ, а сейчас мечтаю еще больше. Думаю там меньше накосячить можно. Рукоять на два пальца, те же пять зарядов, Желательно унифицированный под оба типа бамов те. со сменными баробанами. Габориты.. не думаю что это скоко нибудь кретично.. всё же дубовая револьверная надёжность. И до кучи эргономика, скорость перезорядки.. Четырех зарядный деринджер это конечно гуд но уж дюже мудреный УСМ нужен, даже если и осилит такой наше производство то сделано всё будет на разбавленных соплях. А двухствольный это не серьёзно.. Токо если под бам размером с 12 калибр и под жевало... :D Нужна компактность? балончик на 25 мл рулил, рулит и будеу рулить ВСЕГДА. 3ажатый в кулак он почти незаметен кстати. И замаскировать его можно под что нить, задача не инжинерная. А делать что то ультрокомпактное под БАМ баловство.. Не для этого потрончик сей делался. До кучи можно наладить производство таких приблуд. Колекционную ценность для лювого самооборонщика предстовлять они будут. Короче я за револьвер и дальнобойный и злой БАМ. И рассматриваю сие в первую очередь как лишний козрь в жестокой рукопашной с 3-4 противниками. Залитых крошить удобнее. И в этой ситуации балон не такой рулёз как что то удароподобное. Кто махался с тем и другим меня поймет. И ещё хачу БАМ ОС+МПК антицабакен. Про CR+ОС даже молчу. И дальность 5м.. Сори за многобукаф. Наболело.

Kilo 1.1
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Kilo 1.1 » 15 авг 2010, 20:20.

Demon_Pr писал(а): всё же дубовая револьверная надёжность.
Непойму, о какой дубовой револьверной надежности некоторые толкуют....
У детского пласмассового пугача под пистоны много этой надежности?
К чему девайс будет ближе, если пройдет сертификацию - к помянутому пугачу, или к Кольтпитону 44 маг. ?
---------------------------------
Чем больше в конструкции мелких пласмассовых деталей, тем больше вероятность, что какая нить из них рано или поздно йопнеца, причем в самый неудачный момент.

Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Piroman » 15 авг 2010, 20:21.

2 Demon_Pr
Да револьвер как ранее писал и мне чем-то импонирует, если бы они были, я бы подумал насчёт его приобретения, я уж не говорю, что теоретически возможен совмещённый с ГБ вариант.
БАМ OC+МПК, наверно, не слишком нужен, это в баллончик можно запихнуть по 1г того и другого, плюс там ещё респираторный эффект имеет существенное значение, в БАМ же только по 6% можно ОС и МПК, уж лучше 1% CR, чем 6% МПК, думаю и на собак CR тут не хуже подействует в смеси с OC, чем тот же МПК. Лучше бы какие-то репелленты добавить, влияющие на обоняние собак, такие вещества известны (метилнонилкетон, например).

Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Piroman » 15 авг 2010, 20:30.

Вотк, кстати, про репелленты:
http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/3888.html
... например репелленты против кошек и собак (нафталин, n-дихлорбензол, аллилизотиоцианат, метилнонилкетон, амилацетат, ментол, цитраль, метилсалицилат, никотин, тимол, нек-рые эфирные масла и др.).[/B]
Из эфирных масел должно быть интересно масло руты душистой, содержащего высокую концентрацию того же метилнонилкетона. Ещё должен представлять интерес экстракт имбиря, о котором писал ранее, он содержит цитраль и другие терпеновые вещества, а так же шогаол и гингерол, оказывающие капсаициноподобное действие.

Kilo 1.1
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Kilo 1.1 » 15 авг 2010, 20:38.

Piroman писал(а): так же шогаол и гингерол, оказывающие капсаициноподобное действие.
Т.е. они могут вызывать синергетический эффект в купе с ОС или МПК?

Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»