Что как потребители Вы хотели бы от пирожидкостных патронов и устройств под них?

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

хули ган
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение хули ган » 09 авг 2010, 12:10.

Piroman писал(а):Теперь прикинь во сколько обойдётся производителю несчатный светодиод с примитивной схемкой и батарейкой, а китайская лазерная указка вон вообще три копейки стоит, и не нужна нам тут мега точность, под БАМ-то, да с его дистанциями.
есть большущие сомнения что это будут "копейки"
в нескольких темах видел отзывы что удару прицельные вообще не нужны (на таких-то дистанциях!) это его прародителю с дальнобойными бамами актуально

Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Piroman » 09 авг 2010, 12:19.

Прицельное не нужно, а вот указатель диодный в темноте очень даже не помешает, лазер(типа указки) не так нужен, но с ним было бы ещё лучше в дополнение к диоду.

Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Danger Diamant » 09 авг 2010, 12:27.

Прицельное не нужно, а вот указатель диодный в темноте очень даже не помешает,
+100...
хотя я данную поблему решил на Ударе просто поставив китайский фонарик от ножа... работает очень хорошо!

Изображение

Kilo 1.1
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Kilo 1.1 » 09 авг 2010, 13:52.

Piroman писал(а): Прицельное не нужно, а вот указатель диодный в темноте очень даже не помешает, лазер(типа указки) не так нужен, но с ним было бы ещё лучше в дополнение к диоду.
Лично я по поводу диода имею написать следующее:
1) Мне, в общем-то, пофиг, будет диод, или нет.
В любом случае, цена девайса в розницу должна быть сопоставима с ценой УДАРа. Меня только это волнует.
2) Если уж диод и появится на каком нить девайсе под бамы, то он должен быть направлен чуть вниз к вектору выстрела (градусов 30), дабы не провоцировать засветку глаз у оппонента перед выстрелом.
Что бы в подъезде залепить в рожу с метра, вполне хватит осветить оппоненту область груди.

Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Piroman » 09 авг 2010, 14:07.

Я не думаю, что свет одиночного диода заставит кого-то щуриться, при том и маловероятно, что короткое моргание точно совпадёт с моментом выстрела, да и случись такое, так учитывая плотность и скорость струи значительно снизить эффективность это не должно.

Kilo 1.1
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Kilo 1.1 » 09 авг 2010, 14:10.

Меня беспокоит не столько моргание, сколько перекрывание рукой органов зрения.
А после 2-3 минут нахождения в темноте любой диодик в рожу кажется прожектором.

Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Piroman » 09 авг 2010, 14:49.

Сомнительно, что свет диодика в лицо вызовет такую реакцию человека, это надо что бы свет конкретно раздражал и слепил, а тут он просто увидит небольшую вспышку при наведении луча, чпок, и готово.

steel2021
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение steel2021 » 09 авг 2010, 22:21.

Подправил свои взгляды на данный вопрос.
1.регулируемые прицельные приспособления.
2.уменьшение вероятности осечек по причине залитого жидким составом капсюля, по причине недонакола капсюля и по причине перекосов бамов в устройстве.
3. Состав универсальный от людей и собак - смесь CR с ОС. Относительно дешевый по тренировочный бам с окрашенной жидкостью.
4. Прицельная дальность Бама не менее 4-5 метров, желательно 7 и более. Имеет смысл только если БАМ реально прямой, с точной выверкой всех размеров (А+А кстати это вполне умеют и доказали на 18х45 боеприпасе).
Также нужны регулируемые прицельные приспособления на устройстве. Чтобы пристреливать бамы под конкретный аппарат.
5. Удобный хват (как на бамере), удобные спусковые клавиши (а не как на Ударе классике), желательно пистолетный спуск. Кстати почему бы не сделать бамы под электро-капсюли.
Вообще думаю нужно два устройства максимально компактное на 2-3 бама. И потолще может быть двухрядный стреляющий магазин бамов на 7-8. Про прочность уже много говорилось так что не буду повторяться.
С уважением.

мсв
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение мсв » 10 авг 2010, 03:15.

[QUOTE]Originally posted by steel2021:

1.регулируемые прицельные приспособления.

Кстати почему бы не сделать бамы под электро-капсюли.

1.Вы на 50 метров стрелять собрались? 2. Тогда необходим пороховой заряд, а это уже совсем другая история. Будете строчку в лицензии заполнять.

Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Danger Diamant » 10 авг 2010, 13:36.

Резюмируя все выше написанное :
1.Потребители хотят получить надежный девайс -желательно без болезней классического Удара и М2.
2.Большинство отзывов за две основные концепции
а) Устройство похожее на Кордон с 5-7 БАМ и пистолетным спуском(одинакого удобный и для левшей)
б) Устройство под два БАМ возможно замаскированное под мобильный телефон.

Изображение

den240976
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение den240976 » 10 авг 2010, 14:35.

Я про 10 писал, steel2021 про 7-8 (может двухрядный). 5 Бамов будет повтор Удара, неинтересно. И в многозарядном очень важна прицельная дальность Бама, не менее 4м.
Для второго двузарядного дальность наверно не так важна, соглашусь.

Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Piroman » 10 авг 2010, 18:23.

steel2021 писал(а):Кстати почему бы не сделать бамы под электро-капсюли.
Надо делать под что уже есть, и механика надёжнее. Ни какой необходимости в элекрокапсюлях нет.
Danger Diamant писал(а):Резюмируя все выше написанное :
1.Потребители хотят получить надежный девайс -желательно без болезней классического Удара и М2.
2.Большинство отзывов за две основные концепции
а) Устройство похожее на Кордон с 5-7 БАМ и пистолетным спуском(одинакого удобный и для левшей)
б) Устройство под два БАМ возможно замаскированное под мобильный телефон. [/URL]
Ну, судить надо не только по мнению наиболее активно высказывающихся, да и с 4-х зарядным дерринджером идея не только мне нравится. Если сделать что-то типа Кордона, в виде качественной альтернативу М2, тоже имело бы смысл, но это только под мини БАМ. Так что у такого дерринджера свои плюсы, хорошо бы было увидеть и то и другое, наверно, а так я за дерринджер.
Все девайсы на 2 БАМа - неполноценны, только как бэкап, и интересны лишь ограниченной аудитории. Ну, если бы и их до кучи начали выпускать, что же, неплохо...

А+А
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение А+А » 10 авг 2010, 20:58.

Господа а давайте замутим сразу пулемет? с лентой бамов на 100-200

Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Danger Diamant » 10 авг 2010, 21:18.

Заметте... не я это предложил :)
Изображение

Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Danger Diamant » 10 авг 2010, 21:30.

А елси серьездно.. я думаю не пропустят диренджер с механикой на 4 ствола... да и себестоимость такого изделия и эрганомичность вызывает много вопросов... т.к. размерами он будет с ПА -2 не меньше...

Изображение

хули ган
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение хули ган » 10 авг 2010, 21:53.

Danger Diamant писал(а):я думаю не пропустят диренджер с механикой на 4 ствола...
револьверная схема имхо еще менее вероятна (и кроме того мало кому интересна);
еще один ударо-кордоноподобный девайс - уже перебор (с учетом ожидающегося бамера)
одно-двухзарядная схема без механики подачи "патронов" - самая надежная, компактная и еще пока не представленная

knttv
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение knttv » 10 авг 2010, 22:17.

Kilo 1.1 писал(а):Касательно устройств - Решил пофантазировать....
Краткое резюме: 4-х зарядный деринджер, со сменными картриджами разного типа (под стандартные БАМы и под мини-БАМы), максимально компактный, легкий, надежный и желательно недорогой. "Обтекаемый" дизайн предпочтительнее.
Т.е. более компактная и надежная альтернатива УДАРу.
плюс много :-).неплох был бы,наверное, и револьвер под мини бамы

хули ган
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение хули ган » 10 авг 2010, 22:28.

knttv писал(а):неплох был бы,наверное, и револьвер под мини бамы
:D :D :D
и на что бы он был похож? особенно с учетом изысков отечественных дизайнеров...
ну и по конструктиву: куда и для чего ствол? часть полезного объема бама будет "застревать" в нем; габарит по длине увеличивает, при этом "убавляя" ТТХ; отличия от удара в чуть большей надежности и в заметно бОльших габаритах
если без ствола - вопрос дизайна (типа осы с поворотным блоком "стволов"? :D )
в общем бредятина ИМХО

Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Piroman » 10 авг 2010, 22:48.

Danger Diamant писал(а):А елси серьездно.. я думаю не пропустят диренджер с механикой на 4 ствола... да и себестоимость такого изделия и эрганомичность вызывает много вопросов... т.к. размерами он будет с ПА -2 не меньше...
//popgun.ru/files/g/267/orig/3603477.jpg
Кто не пропустит?
Около 30мм толщиной он будет, длинной хз, с обычным БАМ может быть 110-120мм, наверно. А вот с эргономикой-то как раз всё в порядке, при чём он и под обычный БАМ подойдёт, и под мини.
Изображение
Тут короче будет и скоба не нужна такая.
Про себестоимость сказать не могу, но с чего бы этот УСМ был настолько сложен в изготовлении?
Но 2-х зарядная - чисто бэкапная, как полноценный девайс она не катит.
хули ган писал(а):одно-двухзарядная схема без механики подачи "патронов" - самая надежная, компактная и еще пока не представленная

knttv
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение knttv » 10 авг 2010, 22:51.

б ЛФП ЗПЧПТЙМ РТП УФЧПМ?НОЕ ПО ОБ И ОЕ ОХЦЕО. Б РТП ДЙЪБКО... ЧБН УНПФТЕФШ ЙМЙ УФТЕМСФШ?Б ТЕЧПМШЧЕТ-ТЕБМШОП ОБДЕЦОБС ЫФХЛБ. ФБН МПНБФШУС ФП ОЕЮЕНХ

хули ган
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение хули ган » 10 авг 2010, 23:02.

Piroman писал(а):Кто не пропустит?Около 30мм толщиной он будет, длинной хз, с обычным БАМ может быть 110-120мм, наверно. А вот с эргономикой-то как раз всё в порядке, при чём он и под обычный БАМ подойдёт, и под мини.
1. могут не пропустить сертифицирующие органы (заманчивая заготовка для самоделкиных); кстати, если механика несложная - что мешало вместо электроники осы обойтись более надежной механикой (с электрикой)?
2. габарит увеличится ОЧЕНЬ заметно просто потому что в "боевом" положении весь боезапас (в немелких размеров блоке, особенно если с длинными бамами) оказывается "снаружи" руки, в отличие от ударов с бамами спрятанными в зажатой в руке рукояти
3. единственный (сомнительный!) плюс - эргономика. сомнительный - потому что это эргономика УДЕРЖАНИЯ, но не ношения/применения (сильновыступающий из руки девайс проще "поймать" и заметно сложней носить)

den240976
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение den240976 » 10 авг 2010, 23:31.

Почему нет, ну не пулемет, а автоматик такой на 32. Не уверен, что закон позволит, а идея очень перспективная.)

Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Danger Diamant » 10 авг 2010, 23:38.

Вот такой автоматик со втроенным ГБ :)
Изображение

хули ган
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение хули ган » 10 авг 2010, 23:58.

а как будет работать подача "патронов"?
в варианте пулеметной ленты - разве только "мясорубка"

мсв
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение мсв » 11 авг 2010, 02:25.

Однако в сторону пошли, господа... Или предложения иссякли.

Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Piroman » 11 авг 2010, 04:05.

хули ган писал(а): 1. могут не пропустить сертифицирующие органы (заманчивая заготовка для самоделкиных); кстати, если механика несложная - что мешало вместо электроники осы обойтись более надежной механикой (с электрикой)?
2. габарит увеличится ОЧЕНЬ заметно просто потому что в "боевом" положении весь боезапас (в немелких размеров блоке, особенно если с длинными бамами) оказывается "снаружи" руки, в отличие от ударов с бамами спрятанными в зажатой в руке рукояти
3. единственный (сомнительный!) плюс - эргономика. сомнительный - потому что это эргономика УДЕРЖАНИЯ, но не ношения/применения (сильновыступающий из руки девайс проще "поймать" и заметно сложней носить)
1. Да какая там заготовка, один УСМ и пластмасса. А так и в УДАР можно огнестрельные "БАМ" зарядить. С Осой там другая история, наверно, она ведь не как баллончик стратифицировалась.
2. Да не вижу ни каких проблем, нормальная пистолетная эргономика, габариты в целом не большие, форма только другая. В принципе, я не говорю что это единственно верная концепция, но имхо, такой девайс определённо заслуживает право жизнь вместе с УДАРообразными, по крайней мере, и вполне оправдан целесообразностью. А там уж каждый выберет по вкусу...
--
Кстати, если затронуть тему растворителя, то может быть интересным будет предложение про N-метилпирролидон, я тут отписал: бамер

хули ган
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение хули ган » 11 авг 2010, 06:47.

я только "за" - схема дерринджера мне очень импонирует, вот только отечественные реалии вызывают ба-альшие сомнения в качественной реализации за вменяемые деньги :( :( :(
поэтому вариант чем проще - тем лучше мне видится куда как более предпочтительным, аргументы уже приводил:
- простота производства (= сложно накосячить и цена!)
- ремонтопригодность "на коленке" (если все-таки косяк случится)
поэтому я против всяких усложнений-удорожаний типа подсветок-прицелов
девайс должен быть чуть сложней газового баллончика

ironwolv
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ironwolv » 11 авг 2010, 08:10.

хули ган писал(а): поэтому я против всяких услонений-удорожаний типа подсветок-прицелов
девайс должен быть чуть сложней газового баллончика
диринжер на 4 газовых баллончика по типу па-2 ? O_o о ужас )))

хули ган
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение хули ган » 11 авг 2010, 08:16.

нууу.... имелись вииду БАМ-ы - они, как известно, тоже "баллончики" :)
кроме того, лично мне интересней двухзарядный дерринджер или однозарядный "СО" :P

steel2021
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение steel2021 » 11 авг 2010, 18:30.

Продолжаем по бамам:
1)Хочется качественных пластиковый бамов, с пробкой по типу как на БАМП-5(она исключит нестабильность отрыва, и следывательно нестабильную точность).
2)Только обязательно надо решить проблему залития капсюля жидким составом.
3)лачить капсюли как и на газпатронах прямо на заводе, чтобы при хранении в магазинах и на складах, они не портились.
4)паковать бамы в пластиковые герметичные пакетики по 5 шт.

Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»