Пистолет для нанесения верхового удара рукой

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Ответить
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

А можно ли, применять пистолет производства тульского предприятия "А+А" "Оберег" для верхового удара рукой по-лицу противника, если допустим изготавливать к нему дополнительную приспособу, как патрон-штык. Патрон-Штык - это наконечник стрелы от арбалета в пластиковом корпусе и он устанавливается на место газового патрона в ствол и не выстреливается, а является ударным штык-наконечником для тычкового удара. "Верховой удар рукой" это удар Федора Емельяненко с которым он побил всех на Прайде в Японии в том числе и чемпиона мира по-кикбоксингу из Хорватии. То есть прямо-боковой удар сверху рукой по диагонале, с высоким поднятием локтя, с закручиваением кулака еще на 90 градусов дополнительно к тому, как закручивают его в классическом боксе при длинном прямом ударе. Чем то это действие похоже на работу рук при заплыве стилем кролль на короткой воде. Мне кажеться шо пистолет Оберег не в полной мере приспособлен к этому. По моему мнению нужен двухствольный пистолет у которого один из стволов был бы ниже мизинца ( при верховом ударе этот ствол с вставленном в него тычковым наконечником окажется в крайней точке ударе сверху повернутого кулака ), а второй ствол своей ножкой зажимается между указательным и пальцем-"фактор", а большой палец имеет кнопку управления стрельбой. И помимо того шо це можно наносить веховые удары при самообороне, сам факт того шо це ножка одного из стволов защемляется пальцами позволить невыронить от нерешительности пистолет с штыком из рук если противник проявит дерзость и начнет перед рукопашной схваткой - газовой перестрелкой и начнет психологически давить на вас, на меня, да на любого обладателя данного защитного инструмента. Вот у меня инцидент таков был - я плюнул в спину одному из студентов ТулГУ, так как он чуть было не прожег мне сигаретой пуховик, а он потом стал наскакивать на меня и предлагать мне сразиться с ним нпрямо на улице. Я из последних сил, так как очень сильно опешил и растерялся, достал из кармана ключи и зажал их между пальцами и сказал ему шо це щас я ему ключом в глаз тыкну. И он от меня отпрыгнул и не стал переходить на рукопашный бой. Так потеря глаза это на всю жизнь.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Такой приспособой - как патрон-тык, в вышеобозначенном пистолете можно наносить и нижние удары в пах нападающему. У меня как раз такой случай и был около 7 лет назад. На меня напал бандит и схватив за шиворот рукой попытался нагнув вниз, сбить с ног. В ответ на его действия я подсев, нанес ему апперкот кулаком в область паха - всего я нанес ему несколько ударов на промежутке его организма от его очка до его мошны. Но ему хоть бы шо. Видимо перед тем как пойти на дело он надел на низ защитное снаряжение. Впрочем я и чувствовал кулаком шо наношу удар в броню, а не в живую плоть. Но не все же бандиты имеют возможность использовать такие бронепамперсы. Такие памперсы только агенты ФСБ используют, шо впрочем и подтвердилось в полиции куда нас потом доставили, после того, как я оказавшись под противником - умудрился сделать рычажный захват его руки, своими двоими руками и одновременно делая бросок Солнышко, как миссисипский аллигатор прокрутился как веретено вокруг своей оси с захваченной его рукой и всем этим одновременно травмировал его плечо и при этом вбил его головой в асфальт. И вот если при нападении на меня, на вас, на всех нас - быстро подсесть на ногах и нанести удар - классический боксерский апперкот - используя ствол пластикового пистолета с вставленным в него штык-патроном - этот ствол под мизинцем и тем самым мы можем здорово травмировать нападавшего проколов ему мошну или повредив очко. А во второй ствол можно установить, как газовый или шумовой патрон, так и слепящий стробоскопный светодиодный фонарь импульсный. А еще можно иметь и штык-патрон с одновременной тычковой ударной поверхностью и слепящим фонарем-стробоскопом импульсным вокруг или сбоку ударного наконечника.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

 Я часто в своих темах рубрики Артиллерия - например Техническое задание ГРАУ на автомат ССО или же Штурмовая Артиллерийская Боевая Машина - ШАБМ и во всех других упоминал про свою любовницу, невесту и жены - Екатерину Коростелеву. У меня есть очень веские основания предпологать шо це Екатерина Коростелева, ранее была Алесей Козловой с Зареченского района Тулы, закончившей с красным дипломом менделеевский химический институт, и она работает технологом по пластикам и одновременно конструктором пресс-форм литьевых в предприятии А+А ( Алеша + Алеся ) придуманном кстати когда то мной. Жившим по русскому дворянскому принципу - гласившим шо " каждый боярский холоп должен являться на военную службу - конно и оружно " и считающим шо це лучше иметь такое пистольное, пластиковое эрзац-"оружие", чем вообще его неиметь. Я надеюсь многие наши люди так же считают и фирма А+А процветает.
 А как мы познакомились с ней ! Я помню катался во дворе на велосипеде с Большим Олегом и у вдруг я увидел на горизонте мамину подругу и с ней пракрасную девушку и они шли к нам в гости. Я тут же перевернул исправный велосипед и стал "чинить его" хотя чинить было там нечего. И когда она подошла к подьезду - я сказал Большому Олегу, вытер пот со лба - "Все починил я велосипед !"  ( Когда я чинил велосипед наверное должна была играть музыка из фильма про Электронника - "А человек я в общем то пропащий" ). А вот когда мы уже пошли к ним в гости, то помню она жила на 10 этаже, а я очень испугался пользоваться лифтом и поэтому решил дойти на десятый этаж пешком. И моя мама потом сказала - А наш Алеша, представляете пешком на десятый этаж поднялся, а не поехал на лифте, так как он спортсмен. Алеся на меня так влюбленно тогда посмотрела. В общем я предпологаю шо если муж и жена это одна сатана. Наверное Алеся после родов решила как и я отказаться от лифта и в этом наверное и есть секрет ее прекрасных ног. И наверное Емеля и Кузя с ней так же ходили пешком по-лестнице своей многоэтажки и в школу и в секции шахмат и в секции самбо и в секции боевого самба и наверное в этом и есть так же один из секретов успеха Федора Емельяненко и брата его Кузьмы, который в 13 лет выиграв чемпионат по быстрым шахматам среди юниоров Европы, переключился на боевое самбо стал чемпионом Европы среди взрослых по этому виду рукопашного боя.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Шо бы, це не плодить новую тему в рубрике тульских "А + А". ( Если шо ту у Алисы в общей сложности должно быть 4 детей и рожала она 2 раза по 2 ребенка за раз ). Кстати потом она занимаясь дзюдо взяла псевдоним Ирина Афонина - символизирующий ее хождения пешком на 10 этаж с детьми вверх и вниз по-нескольку раз за день. Представляю шо це она говорила нашим детям - Наверное следующее - Вот приходил к нам наш папа пешком в квартиру по лестнице и появились вы, и если мы будем ходить пешком так же, то папа вспомнит о нас и снова придет к нам.. Ведь всем православным известна гора Афон в Греции и то, как туда поднимаются православные христианские монахи. Но это все не имеет прямого, производственного отношения к идеи придуманной мной, в данном посте для развития А+А ( имеет лишь маркетинговое значение ). А придумал я следующие универсальное пластиковое изделие очень широкого спектра действия и надеюсь шо оно станет в будущем стандартом вроде ременных лент МОЛЛЕ или допустим планки Пиккатини. Это изделие - пластиковая секция-рукоятка с фланцами и боковыми ( проходящими по ее главной оси ) посадочными местами ( одна сторона посадочное - палец, вторая сторона посадочное - отверстие ) и эти секции возможно скреплять между собой - одевая одну на другую и получать рукоятки-древка различной ( нам необходимой длины ) эти древка должны комплектоваться универсальным посадочным местом - рукоятка на одном из концов которой зажим с 3 усами и 3 хомутами ( + должна применяться проклейка деревянного древка клеем при кантрении ) и эта рукоятка-зажим позволит крепить древка лопат и другого инструмента ( "железка" + около 30 см деревянной части обрезанного древка ). А на свободном конце полученного инструмента - рукоятка-навершение с противовесом. Скреплять все это нужно цепным тросом - он должен проходить внутри полой полученной рукояти-древка и на одном его конце он цепляется к рукоятке зажиму, а на другом к рукояти-противовесу. Сама цепь имеет сцепные-расцепные карабины на длине стыков длин универсальных секций-рукояток. Все известно шо це бамбуковая палка это одно из самых прочных и в то же время легких разновидностей палок. И как раз принцип бамбуковой палки мы и используем в этой конструкции. А принцип стяжения секций тросом-цепью, это принцип Останкинской телебашни 1 канала. А это самая высокопрочная башня в когда либо построенная в мире.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Кроме создания древков-рукояток, секции комплектуя различными приспособлениями дадут нам различный инструмент наделенный удобными рукоятками или же защитой его оборудования.
- Фонарь защищенный. Внутрь рукоятки-секции устанавливается светодиодный фонарь и из одной стороны рукоятки смотрит линза фонаря ( утоплено ), а из второй кнопка управления. Сам фонарь изготавливается по заказу специально под стандарт секции-рукоятки.
- Пенал защищенный. Секция-рукоятка комплектуется крышками защитными с резьбовыми крышечками. И в этом пенале герметично можно переносить любое имущество данных габаритов - будь то школьные канцелярские принадлежности и до охотничьих спичек и запального материала для костра во время действий в полевых условиях или же даже штучные охотничьи патроны.
- Насадка - нож. Сам нож напоминает рабочую режущую часть для открывалки советской для консервных но только в больших гораздо габаритах и их крепкой стали прошедшей термообработку ( некоторые варианты будут сделаны, как штык британской винтовки времен мировых войн ), а при этом возможность установки внутрь фонаря остается. И можно одновременно пользоваться ножом при включенном фонаре. Или наоборот пользоваться фонарем при боеготовом ноже. Так же можно и просто установить в рукоятку с ножом - комплект аварийных средств выживания.
- Гантели. На конце рукоятки-секции устанавливаются рукоятки с зажимами под диаметры стандартных и наиболее распространенных блинов от разборно-сборных гантелей. И заниматься физкультурой.
Поимо стандарных секций нужны еще особые секции с токопроводом ( через внутреннюю натяжную цепь ) от рабочей части инструмента к руке и особо рефленной и удобной поверхностью рукоятки-секции. И собирая древко нужной длины для инструмента, уже предпологая за какие части-секции этого древка при работе будет основной хват руками - установить на нужных участках сборного древка эти рукоятки.
Так же нужны переходники между секциями с посадочными местами по принципу крест - то есть и по оси древка и перпендикулярно ему. И включая в собираемую конструкцию эти переходники можно дополнительно включать в сбор и боковые, то есть перпендикулярные общей оси рукоятки. Или же ставить инструмент по образу и подобию древних европейских топоров - кельтов.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

К данному стандарту рукояток-секций ( сейчас кстати поймал себя на мысли шо це я пытаюсь изобрести велосипед, так как все конструктивно это очень схоже с искусственной новогодней елкой ) необходимо иметь и шары пластиковые балансировочные ( а вот и новогодние шары для елки подтянулись ). Хотя впрочем роль шаров должны играть, как раз переходники между секциями. Они должны быть шарообразной формы и внутри пластикового корпуса крестовина-втулка металическая. И применение им следующее. Вот у меня случай был в 97 году. Я шел устраиваться на учебу в новую школу города Тулы ( 3 школа, шо на Сойфера ) и у меня было в кармане 25 рублей, для покупки учебников. При подходе к школе на меня напал верзила ( спорсмен лет 20 ) и обул на эти 25 рублей. Потом я очень долго думал, как мне нужно было поступить в произошедшем инцеденте и придумал следующий способ-комбинацию для самобороны против противника превосходящего вас намного и в силе и опыте и в скорости. Нужно иметь при себе шары для метания ( на роль таких шаров я первоначально определил шарики от подшипника большого диаметра ). И при ограблении, сначала спокойно отдать часть средств ( основные средства оставить в потайном кармане, вот кстати тогда я так и не отдал ему часы командирские шо были при мне, а отдал лишь 25 рублей ) и когда грабитель начнет быстро удаляться с места совершенного им ограблемния - метнуть ему в затылок такой шар или несколько шаров поочередно и затем самому быстро убежать с места ЧП. Черт с этими жалкими 25 рублями ! Главное потом вы всю жизнь будете расказывать своим детям, внукам, правнукам, как вмочили бандиту в затылок. Вот мой отец бывши еще октябренком однажды шел с сестрой по Криволучью, а из деревни Комарки ехал грузовик Захар с картошкой и в его кузове было 2 пионеров и они на ходу бросали в прохожих картошки и гадко ржали и получилось так шо один из них попал в сестру отца - тетю Олю, кторая затем стала мамой таких замечательных военнослужищих ВСУ и МВД Украины - Саши и Вани Шелест. И отец взревев от ярости схватил половинку кирипича лежавшую на обочине и метнул в пионера и попал ему ровно между глаз в лоб и пионер потерял сознание и рухнул на пол грузовика. Так шо метательное оружие это то оружие шо позволяет одолеть сильного противника. И это один из видов их применения - метать в противника с растояния и приносить ему этим повреждения и в случии чего можно потом и убежать, так как нет прямого рукопашного контакта с нападающими.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Для соревновательно метания эти шары можно оснащать дополнительными приспособлениями.
А- Этот комплект состоит из баллистического металллического наконечника устанавливаемого на одно из отверстий шара, а в противоположенное отверстие устанавливается хвостовик с оперением и можно метать вот такую конструкцию положив на землю мишень ( например штурмовой обручь или автомобильную покрышку ) или же поставив ее вертикально.
Б - Веревка. Позволяет скреплять 2 шара и получиться, как приспособа ниндзей для метания, для спутвания ног противника.
Если применять эти шары в системе древка состоящем из рукояток-секций то мы обретем в нашем инструменте нечто, шо це будет являться идентичным римскому копью - пилум. Всем нам известны римские копья пилум с шарами на месте центра масс и центра тяжести там где идет переход от металлической части копья к деревянной. И это очень хорошо и удобно. Так же римский мечь имел такие шары - в основном в навершении рукояти, но в месте гарды так же был балансир шароподобный ( своего рода срезаннный шар ). И вот и мы внедряя в конструкцию инструмента для работы на даче, в деревне, во дворе, в гараже - балансировочные шары получим очень хорошую эргономичность ( при этом еще есть возможность устанвики в шары сбоку рукояток секций, так как шар имеет 4 отверстия ). А римлене говорили при строительстве - Удобство, Прочность, Красота. То есть это был главный девиз римских строителей - Удобство, Прочность, Красота. И кстати - римские легионеры каждый день своего марша при походе заканчивали возведением укрепленного лагеря - с ровом, валом, частоколом, воротами, башенками на углах, с растоновкой палаток, шатров, быстровозводимых сооружений. И при этом все это было вписано в местность, то есть использовались естесвенные особенности рельефа местности и грунта и внутренняя организация лагеря была правильная геометрически и обеспечивала организованный маневр сил внутри лагеря. Все это делали не рабы - узбеки, а сами римляне. Цезари и Помпеи, Антонии и Агриппы ! И только потом римляне начинали прием пищи. Вот поэтому удар римлянина его оружием был так силен и никто не мог на протяжении 800 лет противостоять долго Риму ! Так шо строительное дело, привично римским мужам. А еще законы Рима, такие инженерно-строительные сооружения, как дороги определяли строить только легионерам и рабы на эти строительства недопускались, их там запрещено было использовать. Так же это правило распространялось и на акведуки и защитные сооружения городов.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Так же эти шары можно расписывать самостоятельно в ручную красками и получатся шары-обереги. Их можно на удачу вешать на кронштейны на стенах или делать бусы шутовские и использовать их во время днев рождений, юмористических капустников, днев Нептуна и прочих балагуров.
Я бы себе приобрел такой шар и расписал его, как "Глобус Украины". У положил бы под елку на Новый Год. Хотя постойте, маловато будет ..
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Если шо, уважаемое руководство фирмы по производству и продаже средств травматической самообороны. То ранее я Вам лично писал письма под никнеймом Антон Ско по-поводу развития конструкции автомата ССО

Обращение в А+А по рекомендационному направлению из ГРАУ МО РФ Антон Ско Сегодня, 11:57
Антон Ско
24 сентября, 12:12
Кому:plastsales@bk.ru

Здравствуйте уважаемое руководство тульской фирмы ООО «А+А». К Вам обращается безработный гражданин из города Тула ( Ваш земляк ) — Шабанов Алексей Игоревич. Мне ( то есть я этот гражданин ) — 39 лет, холост, образование высшее, техническое — инженер-технолог сварочного производства. Ранее я работал по-своей профильной специальности инженера-технолога сварочного производства в общей сложности около 15 лет, — на таких тульских оборонных предприятиях, как Тулаточмаш ( в Отделе Главного Металлурга у Главного металлурга-Технического Директора — кандидата технических наук Ильюшина ) и Щегловский Вал ( в цехе металлургических переделов у Лапшина ), а еще имел малый опыт работы на предприятии Газстройдеталь и Этон-Энергетик. Так же ранее ( учась в школе ) я занимался пулевой стрельбой и кик-боксингом. По стрельбе имею спортивный разряд, а мой бой на ринге по правилам кикбоксинга одно время занимал ведущие позиции по-просмотрам на Ю-тубе ( в этом бое в первом раунде я умудрился во время поединка запрыгнуть на плечи судье на ринге ( чемпион мира А. Шпигель, впоследствии сменивший фамилию на Булгак ) и от туда обрушался с прыжка на соперника, а во втором раунде я сделав двойное сальто назад вылетел через канаты с ринга под ударами Пипии. Причем в первом раунде у меня был в соперниках А. Шамрай, а во втором раунде М. Пипия ( так как тренер Шамрая выкинул белое полотенце, по причине того шо я провел по его ученику фактически Фаталити из Мертал Комбата — в прыжке сверху нанес ему в полете 2 удара ногами по за щите и 1 удар прямой рукой по нему). И кстати если наложить главный сайнд-трек из фильма Мертал Комбат на мой бой на Ю-тубе то кажется шо це, как будто я, как Башмет дирижирую оркестром и играет эта музыка под мои удары и движения, а когда голос кричит — Мертал Комбат, то я первый раз прыгаю с плеч судьи на противника, а второй раз делая сальто назад через канаты вылетаю с ринга, а когда в саундтреке передышка, в том ролике тоже передышка. Причем этот бой был в 98 году, до того, как появился саундтрек знаменитый к Мертал Комбату. А на Ю-туб они его выложили ( бой был к клубе Восток ) в 2005. А денег я от них вообще неполучил за все это, так как, как мне объяснили в полиции — права на те соревнования принадлежат министерству по физкультуре и спорту Тульской области и все доходы с этого ролика выплачивающиеся каналом Ю-тумб - идут к ним. Ну да ладно, пока черт с ними. Пусть Бог накажет их если они неправы. И кстати в том ролике небыло никакой репетиции — все это я сам придумал, причем в процессе самого боя. И даже потом за все это они меня наказали очень сильно избив меня через один бой после того боя, уже на областных соревнованиях по кикбоксингу. И после этого я прекратил свои занятия кикбоксингом, которые до этого проходили уже 6 месяцев. А если так по-хорошему разобраться, как говорил один персонаж из фильма про погоду, Деребассовскую и Брайтон-Бич — Дело там пахло миллиардом российских рублей ! Все это я написал для того, шо бы дать на себя характеристику, как на гражданина и патриота России и вы могли увидеть не только мои письменные изречения, но и увидеть видео с моим участием... О, Главном ! Собственно дело ! Наше общее дело ! Мое обращение к Вам касается моей конструкторско-изобретательской работы по созданию автомата Сил Специальных Операций России. Вся моя работа выложена в теме «Техническое задание ГРАУ на разработку автомата ССО» на сайте Популярное оружие. ру в рубрике Артиллерия и на сайте Военно-исторического форума России в теме Краткий обзор экспериментального комплекта оснащения пехотинца Сотник. Специалист ЦСН ВКС дает заключение. Я направлял письма в МО РФ с просьбой проведения НИОКР по данной теме ими ( то есть по их приказу на оружейных предприятиях России ). В ответном письме они ( МО РФ), за подписью начальника Главного Ракетно-Артиллерийского Управления товарища Паршина дали мне указание лично обратится ( так же мне сказали и в приемной губернатора Алексея Дюмина, куда я приходил своим физическим телом, принеся им распечатанное письмо из ГРАУ ) с этим вопросом на какое либо отечественное оружейное предприятие ( причем с использованием сети Интернет ) — и вот я обращаюсь к Вам, к тульскому предприятию А+А и прошу проштудировать темы сообщенные выше и может быть ( я конечно не вправе вам ничего указывать и требовать шо то от вас, но убедительно прошу ) провести научно-исследовательские опытные конструкторские работы по автомату ССО и изготовить действующий образец опытного автомата и доп.приспособ к нему и предоставить его МО РФ и лично Герою Россию генералу Алексею Дюмину. Если шо, то номер моей карты Сбербанка 5336 6902 2173 0908. Так как, может всякое случится. И как раз после моего визита в тульский Белый Дом на спортплощадке ко мне подходил высокий, спортивный человек в штатском ( кстати сначала я подумал шо это переодетая в мужчину технолог по резине и пластмассе Марина Зеленцова с Тулаточмаш ) и просил «сделать для него пистолет» и при этом обещал за это 75 тысяч рублей. Я потом все думал шо це это может значить и решил, шо это так человек от А.Г. Дюмина из ССО намекает мне в какое оружейное предприятие мне нужно обратиться. Тем более малый бизнес и инициативный подход к производству всегда очень приветствуется и поощеряется при капиталистической экономике, так как подстегивает крупные корпоорации и вовлекает в предпринимательскую деятельность новых людей - ( вспомним историю с созданием Глока или истории появления всех гиперзубров американской радио-электронной промышленности ). И поэтому обращаюсь к Вам.
А еще вне рамков того технического задания, а просто, как мое личное обращение к Вас. А шо це если Вам используя Ваши технологии производства деталей из пластмассы не создать комплект обвеса для АК, Сайги, Вепря ? И я как предложивший такую идею, вижу следующую концепцию этого комплекта. Комплект состоит из. Приклада, рукоятки управления огня, цевья монолитного с передней рукояткой, крышки ствольной коробки с встроенным полуоткрытым коллиматорным прицелом неимеющим вообще регулировок ( заказать такой прицел можно на ВОМЗ и это может быть упрощенная модель их коллиматорного полуоткрытого прицела с отсутствием в корпусе прицела регулировочных механизмов ( вместо него отверстие в заготовке под светодиод и применением линз прицела более высокой степени просветления, кроме того в этой крышке ствольной коробки под прицел должна быть вмонтирована целая батарея элементов питания — таких же как и в базовом прицеле — допустим до 5 батареек и соответственно время работы прицела увеличивается в 5 раз) и стоящим только на « прямой выстрел « -то есть в прицеле в монолитной металлической заготовке высверлено посадочное отверстие под светодиод. Общее для всех элементов ( приклад, цевье, рукоятка управления огнем, крышка ствольной коробки интегрированная с коллиматорным прицелом ) обвеса АК, Сайги, Вепря —элементы в сборе монолитны и неимеют регулировочных механизмов ( для надежности и точности ), элементы имеют скелетную металлическую основу на которую залита пластмасса, элементы имеют размерный ряд — 3 размера ( кроме крышки ствольной коробки ), то есть как допустим головной убор или обувь их геометрические размеры увеличиваются или уменьшаются в зависимости от размеров пользователя оружия ( всего по каждому элементу 3 размера ), элементы имеют наружные посадочные утопленные заподлицо места для латунных пластин имеющих прямой тококонтакт ( для создания единого энергетического потенциала системы «стрелок-оружие») с ствольной коробкой оружия ( кроме латунных пластин можно иметь дополнительно из орехового дерева и использовать отходы с производства тульских ружей ), на пластины под заказ можно будет лазерным гравером наносить различные надписи и узоры, В прикладе такими пластинами служат ( так же размерные ) устанавливаемый гребень-щека приклада и затылок приклада ( размерный затылок приклада добирает размеры длины в интервалах между номерами размеров прикладов ) , у цевья и рукоятки управления огня — пластины на боковой поверхности и на ребрах рукояток смотрящих в сторону размещения приклада оружия — размерность этих пластин обеспечивает регулировки ширины рукоятки . Рукоятка в цевье должна иметь в своем окончании встроенное металлическое навершение подобное боевому ручному орудию рукопашного боя— «клевец». Приклады и рукоятки управления огнем помимо размерности имеет 3 типа ( каждый тип имеет 3 размера ) — для быстрой стрельбы на вскидку, для точной стрельбы с прицеливанием и шар-приклад для стрельбы с бедра или с упором шара-приклада в грудь ( для интуитивной стрельбы в ближнем бою «сердцем» ) или просто с рук без упора. Приклад имеет приставную систему. Смена приклада делы пары секунд. Помимо приклада на это посадочное место можно будет устанавливать оружие в сейф, с замком и на поясничный крюк рамы рюкзака при переноске. Так шо еще нужен будет рюкзак рамный специальный ( раму так же вы можете делать, а сам рюкзак должен иметь следующие особенности — рама рюкзака пластиковая обшивается синтетическими кевларовыми ( отечественный аналог кевлара ) ременными лентами создающими внутренний гибкий каркас рюкзака, на этот каркас устанавливаются съемные вентилируемая спина, S-образные лямки и развитой пояс с поясничной подушкой и при этом эти устанавливаемые эргономические амортизирующие элементы должны быть изготовлены из прошитого хлопкового брезента с амортизационным подбоем из ватина и их можно будет снимать с основ и стирать в стиральной машине, а по окончанию срок полезного использования заменить на новые, на раму рюкзака устанавливается в поясничной части крюк на который сверху ставиться посадочным местом для приклада ( приклад снят ) оружие модернизированное по вышеизложенному проэкту — я назвал этот проект «Дюна», потом устанавливается внутренний однообъемный герметичный прочный мешок из кордуры ( размерами как рама рюкзака ) и сверху всего этого ( то есть накрывая и оружие и однообъемный мешок ) полусферический ( в сложенном состоянии), защитный чехол ( похожий на панцирь черепахи ) с внутренними карманами для предметов первой необходимости и слоев одежды. Этот чехол имеет наружную нешуршащую хлопковую камуфлированную ткань и внутреннюю подкладочную непромокаемую синтетическую ткань — этот чехол молниями и фастексами крепиться к окантовке гибкого каркаса рюкзака, если снять этот чехол и подвесить спереди к лямкам рюкзака то получиться лукошко для сбора грибов, орехов, ягод, а если его разложить и набить сухой травой, то получиться подушка для сна, а если бы он герметичен ) в разложенном состоянии, то было бы надувное средство для форсирования и преодоления водных преград или же, как мягкая фляга для воды, жидкости, еще его можно применять, как зонт — капюшон если он снят с рюкзака и поэтому к нему в качестве акссесуара — противомоскитная сетка от его края с молнией и до ног человека. А приспособа для хранения в сейфе это тот же крюк поясничный рюкзака на трехноге устанавливаемая на пол сейфа оружейного и этот крюк имеет замок с ключом для запирания если оружие поставлено на крюк ( без приклада ).
Был бы очень рад если бы вы смогли заткнуть за пояс американский Магпул и израильскую САА, применив техническо-тактические решения указанные мной в вышеизложенном тексте.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

В качестве первичного образца стрелкового оружия спроектированного вами А + А по моему тех.заданию может стать даже не автомат, а пистолет-пулемет. Я считаю шо пистолет-пулемет необходим в вооруженных силах России. И его главной функцией по-моему мнению должна стать функция вооружения им унтер-офицеров и офицеров главной обязанностью которых является управление воинским коллективом и боевыми группами в процессе военных учений, тренировок и боевых действий. Раньше в принципе в русской армии так и было. Офицер был вооружен не ружьем или винтовкой, а пистолетом, полусаблей, бинокоем, хлыстом, свистком. И он отдавал команды, принимал отчеты и донесения по-выполнению команды, награждал отличившихся и наказывал трусов, паникеров, дезертиров, предателей и изменников Родины. А потом получилось так, шо офицер неявляющийся генетическим носителем генов военного человека уже утратил способность управления воинским коллективом и сам с солдатским автоматом ( а может даже и с пулеметом ) в головном дозоре лазил по-горам, распустил дедовщину, развалил Союз, разграбил и распродал армию. А генерал Громов вроде хотел показать себя хорошим военночальником и автомат с разгрузом с собой не брал в штаб или на встречу с войсками, но как же жалко он смотрелся с еще более жалким чем он пистолетом ПМ. Вот шо бы офицер командовал, а не стрелял ему и нужем пистолет-пулемет. Помимо к пистолету. Вот в американской армии в морской пехоте командиры взводов вооружены вобще гранатометом, но они из него не стреляют, а он им нужен как царская булава, легко играя им, они демонстрируют солдатам силу богатырскую русского человека - дворянина, купца, казака, священика, дворового дворянского человека ( охотничьего, призазчика ) оставившего Родину после революции 17 года. :)
 А наши военспецы не богатыри, шо бы с РПГ-7 ходить. Уважение они вызовуь новейшим пистолет-пулеметом с достойным специализированным обвесом. И нужно сделать этот пистолет-пулемет двухствольным. Основа - это реинкарнация ППС с стволом под 300 мм и магазином под 35 патроном 9х21, имеет в цевье встроенный подствольный пистолет по-типу пистолета Козлова "Удав" с питанием от стандартных пистолетных обойм. Вообще все знают о мече Магомеда - Зуль-Фикаре. Но немногие знают о том шо у них затачивалось лишь одна сторона клинка меча, а у нас, римлян две. Так как техника владением меча с двухсторойней заточкой имеет в 2 раза более богатый арсенал действий, но в то же время для ее памяти и исполнения нужны мозги в 2 раза более умные, чем для владения мечом с заточкой лишь с 1 стороны ( это все без учета колющего удара ). Александра Македонского они называли - Искандер - шо значит двухрогий - как раз по-причине того шо у эллинистической армии мечи имели заточку с 2 сторон, а у них лишь с одной. И они были нами сокрушены. ПП с двумя стволами так же будет собой символизировать и мечь Магомета Зуль-Фикар и оружие римлян. И офицеры и унтер-офицеры нашей армии России будут ими вооружены. Так шо начинать нужно с ПП. Назвать этот ПП нужно - "Архимед". А неформальное - "Архи - Дед".
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

И еще одно из Ноу-Хау. Выпуск которого необходимо наладить на тульском предприятии А+А - так как производственные, конструкторские ((( если действительно Емеля и Кузьма, а так же Петр наши с "Алисой" дети, то нужно вспомнить теорему выведенную мной в теме про "Техническое задание в ГРАУ на создание автомата Сил Специальных Операций России" говорящую про то, шо де це национальный рукопашный бой должен определять приемы и принципы владения индивидуальным стрелковым ( да даже и групповым ) оружием у военнослужащего и зная про это нужно предположить шо мастера рукопашного боя в силиконовых масках - Федор Емельяненко, Александр Емельяненко, Петр Ян, дед ихний по-материнской линии - а им может быть и такой человек, как офицер-десантник полковник, Виктор Раш ( ну не могла же красота Кати Коростелевой - достойной красоты прекрасной Эллен из известного французского фильма - произойти от мордвинина или татарина ) и даже советский олимпийский чемпион по вольной борьбе Медведь, по-крайне мере, как тренер. - то значит эти дети имеющие европейское, военное генетическое прошлое и высшее техническое образование, полученное самостоятельным выполнением курсовых и дипломов, а так же сдачей зачетов и экзаменов в институте высокоточных систем имени Грязева и Шипунова - смогут перенести свои физические навыки боевых искусств ( по моей, отцовской линии они еще должны нести гены японца, и так же европейцев, как и и по - материнской ) в конструкцию эргономики стрелкового оружия. Да и кстати - если все таки Алексей Сорокин - сын Светланы Савицкой, то значит они с Емелей, Кузьмой, Петей - кровные родственники и Сорокин - являющийся и инженером и мастером по - стрельбе - здорово подкрепит наш семейный подряд. ))) мощности, как нельзя кстати подойдут для этого. А это изделие - Это цевье метало-пластиковое ( металлический каркас залитый наружно пластиком высокопрочным ) с деревянными ( или латунными ) щечками в местах его хвата ( щечки имеют прямой токопровод к металлическому телу оружия для создания единого энергетического потенциала системы - стрелок-оружие. И это цевье имеет следующую особенность. В конструкции цевья имееться подствольная трубка на двух кронштейнах - эта трубка расположена под цевьем - зазор между трубкой и главным корпусом цевья таков - шо позволяет в имеющийся просвет установить руку до костяшек ее пальцев если рука в специальной тактической перчатке. И это цевье можно ставить на модели оружия сделанные на базе АК - Автомата Калашникова. И в принципе этого цевья должно лежать переплетение двух идей ранее обозначенных в данной теме - пистолета для верхового удара и системы рукояток-секций с доп. оснащением ( искусственные бамбуковые палки ). Принцип пистолета для верховых ударов рукой - позволяет при обратном хвате подствольной трубки цевья ( то есть обратный хват этой трубки это такой хват про котором мизинец направлен в сторону дула оружия, а большой палей смотрит в сторону приклада ). А - При таком хвате в процессе вскидывания оружия на линию прицеливания работают такие же мышцы, как при ударе апперкот передней рукой в подбородок противнику ( кулак при этом не прокручивается и его тыльная часть смотрит в сторону справа от бойца ), (если мне неизменят память то в своем бое кикбоксинга произошедшем после боя против Шамрая и Пипии я как раз и нанес по-следующему противнику несколько таких апперкотов передней левой, а бил я их после длинного удара прямого правой, а потом нокаутировал его ударом ноги верховым по-диагонале, через защиту в голову ) и это самое быстрое и практичное действие. При развороте оружия в сторону - действие, как в классическом боковом ударе если нужно повернуться в право и как при тяге захваченной руки в самбо если нужно повернуться влево. Если нужно присесть, то действие как при верховом ударе в право и как при движении захваченной руки в самбо вниз. Б - При удержании оружия работают мышцы, как при занятии солдатом на перекладине турника, брусьев - а в нашей армии это главные спортивные снаряды-сооружения, так шо мы добьемся единства общефизической и огневой тренировки. В - В патрульном положении передняя рука свободно лежит на подствольной трубке и не напрягается, при возникновении опасности - эта рука используя тягу от большого пальца и упираясь костяшкой кисти в цевье вскидывает оружие на линию прицеливания. Г. Держась за подствольную трубку удобнее, чем используя стандартное цевье вести огонь из за укрытия, не высовывая свой организм. Принципы искусственных бамбуковых палок позволят использовать на этой подствольной трубке весь перечень приспособ и рукояток от данного древкового стандарта. А это унификация, а значит снижение стоимости при отличном качестве. И широкий ассортимент различных дополнительных насадок на подствольную трубку. А это может быть и штык ( колющий, режущий ) и фонарь ослепляющий и пенал с принадлежностями и даже камера видео устанавливаемая в диаметр трубки. Так же в будущем можно ставить вкладной ствол в трубку гладкий под 12 калибр патрона с 89 мм гильзой. И этот ствол как Муха одноразовая в ближнем бою. Его можно снарядить картечью. Сам ствол - это ствол и казенник навинчивающийся на патронник ствола и в навинчивающийся части место под боек, а ударно-спусковой механизм отдельно и его органы управления в месте перед магазина АК ( Сайги, Вепря ). В принципе в США можно будет делать и трубки стреляющие -  исскуственная бамбуковая палка в сборе, и через нее проходит ствол 12 калибра 89 мм. Можно один раз картечью шмальнуть и как палкой потом орудовать. А можно таких несколько на нагруднике разместить и как пистолетные ручные гранаты картечные применять их, одна за другой, снимая их поочередно и ими же в случае чего и рукопашный бой вести, если нарушили ваше право на частную собственность.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Еще для этого пистолета-пулемета необходимо следущие новшество. Хотя, как это новшество.. так себе ... пустяк. Эту особенность имеет хорватский пистолет-пулемет, из которого убили в Санкт-Петербурге в конце 90 - Галину Старовойтову. Аграм-2000. Я говорю про то шо у этого ПП магазин имел эргономичный хват для передней руки и конструктивные особенности для его быстрого извлечения из подсумка. И незря же этот ПП наши СМИ тогда окрестили оружием новейшим американского спецназа. Так как принцип магазина Аграм 2000 был использован как первичный и фундаментальный продукт такой американской фирмы, как Магпул, созданной американскими спецназовцами в отставке. Это было доп. приспособа ( или сам магазин, точно непомню ) с конструктивными особенностями для быстрого извлечения его из подсумка при перезарядке ускоренной М-4. Вот нам нужно сделать такие пластиковые корпуса на коробчатый металлический магазин к этому ПП на базе ППС и Удава, которые могли использоваться с подсумками стандартными от АК и полученные их обьемы ( то есть разность в геометрических размерах между магазином от ПП и магазином от АК ) будут нами использованы для создания эргономичных хватовых поверхностях на части магазина шо примыкает к ствольной коробке оружия ( корпусу лафета ) и такие магазины плотно лягут в подсумки от АК, а нижняя часть магазина имеет специальный эргономичный хват для извлечения магазина из подсумка. В принципе у нас не в армии, а в спец.службах на вооружении много ПП числиться - это и Вереск, Клин, Кипарис, Витязь и многие другие. И значит можно будет потом работникам этих спец.служб облачать магазины своих ПП в пластиковые с щечками латунными рубашки и применять их с разгрузов с подсумками от АК.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

А вот наша бабушка Леля ( покойница ), однажды призналась в следующем, когда увидела магазин от АК ( на фотографии с присяги Вани Шелеста, учившимся в киевском высшем командном военном училище ) - ба ! так это же "органон" нашего ветерана Второй мировой - солдата Алеши - капитана 3 ранга Алексея Ивановича Шабанова. Похоже я знаю чей "органон" запечатлен в магазине М-16. Джона Кеннеди ! А убили его из чувства мести из винтовки с классической ложей люди фашисты, ненавидящие любовь и верность. Так рукоятка ведения огня это ... "носик" его жены Жаклин. Вот после этого я неверю про связи Джона с Мерлин Моро ! Так как наши органоны дорогие "комрады" имеют следущую особенность - во время истинной любви они подобно луку перед выстрелом принимают один раз и на всю жизнь форму, очень точно, с точностью до десятых долей миллиметра, бьющую в самое сердце красавицы, бьющую так шо це ... Не жалко порой и жизни шо бы хлебнуть ее хоть раз. И так для каждого из нас. И у меня так же. Помимо принятия пальцами ног формы пружинно-гармошечной. После ночи в поезде с Катей Коростелевой приведшей к рождению единовремнно сразу 2 детей и появлению в журнале Здоровье статьи - Песпредел детей партийной бонзы. Так сказать "органон" принял форму, даже с еще более натянутой тетивой чем магазин к М-16. Вот поэтому с ней и только с ней, я могу как заправская свинья испытывать и по 30 минут и более.. Сказка про Золушку и туфельку как раз про это. Видимо у нее то же шо там сместилось для ювелирной точности наших сердец. Неплохо бы использовать все эти знания в магазине к автомату ССО и сделать патрон 6,4х39 ( и его вариант 9х39 ), как я определил в тех задании так шо бы когда я умру, Катя смотрела по 1 каналу новости про третью мировую войну и говорила нашим правнукам ( похоже они скоро появятся ) и проправнукам - это наш прадедушка и прапрадедушка.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

 Сейчас у нас в России, да и в общем то и во всем развитом, капиталистическом мире складывается ситуация в производстве, при которой главный акцент делается на высоких технологиях внедренных в конструкцию изделия, но при этом сама технология производства не поспевает за конструкцией и по этой причине американские и европейские компании переводят производства ( вот уже более 30 лет, как это делают и многое сделали к сожалению ) в Китай и другие азиатские страны, для широкого применения ручного труда рабочих. А у нас так же. Приведу пример, на модели уборки территорий российских городов - вместо того, шо бы для дворников из числа школьников, студентов, пенсионеров, инвалидов изготавливать высокопроизводительный, эргономичный, надежный инструмент и тем самым этим обеспечить уборку территорий в лучшем соотношении критерия стоимость-качество+производительность, мы привозим эшелонами людей из Средней Азии и они за малые деньги, примитивно работая кое как очищают улицы, и при этом соотношение стоимость работ - качество+производительность далеко не лучшую сторону от того же советского периода и тем более царского. Да... Раньше дворник вооруженный свистком, метлой, берданкой наводил страх на всех ушлых людей и этого дворика знали и боялись все собаки в округе. Но вернемся к технологии производства. Производственные мощьности А+А позволяют отливать из высокопрочного пластика детали различной формы. Чем то это сродни штамповке и работе конвеера, но от шпамповки литье пластмассы отличает более высокая точность и прочность конструкции ( особенно если пластик армирован и в деталь внедрен скелет из металлических элементов ), а конвеер уступает нашему производству в том, шо мы можем на одной литьевой машине и используя одну смену рабочих отливать самые разнообразные детали, используя различные прессформы для самых различных изделий, то есть в гибкости производства. И вот если действительно такой человек, как студент из конца 70 годов, имевший тогда позывной "Гном" решит расширить производство, то вот шо я ему посоветовал бы ( как сын его товарища по институту и секции самбо и потом вольной борьбы Игоря Шабанова ). 
 ОДНОСТВОЛЬНОЕ ОДНОЗАРЯДНОЕ ПУЛЕ-ДРОБОВОЕ РУЖЬЕ ( ПРОМЫСЛОВОЕ ). 
И вот основные его характеристики.
 А - Ружье ствол под 12 калибр охотничий и гильзу 89 мм. Ствол ружья запирается поворотным продольно-скользящим затвором по-типу затвора винтовки Бердана. Затвор имеет наружный ухватистый курок выполненный по -типу курка кремниевых ружей времен Наполеоновских войн. При запертом стволе с помощью этого курка можно взводить и наоборот расслаблять пружину ударника затвора. То есть это и как предохранитель одновременно. Применение этого курка наружного позволит при заряженном ружье иметь расслабленную пружину боевую и тем самым предотвращать ее осадку. Ложа этого ружья - это алюминиевого сплава шасси скелетное, которое залито высокопрочным пластиком и в местах его удержания с стрелком имеет щечки ( латунные или деревянные ореховые ) и с этих щечек прямой контакт энергетической с ствольной коробкой ружья. Ложа имеет классическую форму.
 Б - Помимо базовой, усредненной во всем промысловой модели будет выпущена целая серия вариантов такого ружья под наименованием оружие времен Наполеоновских войн. То есть будут выбраны модели кремниевых ружей и штуцеров времен парусного флота армий российской империи, европейских армий ( английской, французской, прусской, шведской, австрийской ), американской армии времен войны  против индейцев и войны за Независимость и от базового промыслового варианта их отличает - Б1 - Длина ствола точно соответствующая реальной данного исторического образца, Б2- форма ложи точно соответствующая форме ложи данного исторического образца. Б3 - Масса и баланс, как у исторического образца. Во всем остальном это то же промысловое однозарядное ружье. 
 И эти ружья будет отличать очень хороший показатель соотношения стоимость - эффективность применения + общее качество. В сущности за стоимость одного современного элитного охотничье-спортивного ружья можно собрать коллекцию из гренадерского ружья Лейб-Гвардейского Семеновского полка, казачьего ружья и егерского штуцера времен Российской Империи. 
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Как дополнительную информацию по теме ружья промыслового обозначенного выше сообщаю следующее. 
 - Однозарядность ружья для эффективного человека, с первого выстрела бьющего цель ( точность выстрела этот человек обеспечивает, как своими навыками ( врожденными и приобретенными ) в стрельбе, так и маневром и маскировкой в тактическо-охотничьей обстановке, благодаря чему он всегда ставит себя по отношению к цели перед выстрелом ( и саму цель ) в такое геометрическое положение при котором в 99 процентах случаев цель поражается, а цель нашего человека поразить не может ) ( или же для человека имеющего низкие навыке в стрельбе, маневре и маскировке и ружье для него это в первую очередь для первичной тренировки ) - обеспечивается, тем шо в место магазина встроенного ружья ( магазин рассчитан на 2 патрона + 1 патрон в стволе ) устанавливается контейнер с 2 патронами и этот контейнер имеет 100 процентную герметичность и неимеет пружинных механизмов, а его верхняя поверхность, это все равно шо толкатель стандартного уже пустого магазина. И тем самым мы будем всегда иметь в резерве, неприкосновенный запас из 2 патронов, защищенных от потери, механических воздействий, влаги. 
- При установке стандартного магазина ( этот магазин устанавливается сверху - через открытый затвор ) мы должны иметь возможность ускоренной перезарядки ( а иначе, какой тогда смысл от магазинной конструкции, так как тренированный и генетически развитой человек, может быстро перезаряжать и в ручном режиме патроны ), превышающей существенно перезарядку по-одному патрону из патронташа в ручную. 
И обеспечивается это следующим - А- рукоятка поворотного продольно-скользящего затвора имеет устанавливаемое навершение размерное и эргономичное - и эта рукоятка должна иметь 5 размеров в зависимости от размеров кисти стрелка и ортопедическую, эргономическую форму. Б- в затворе должен быть пружинный буфер отдачи и если его с усилием быстро в ручную открыть и дослать до крайнего в открытом положении состояния, то он ударит о пластинчатую пружину и закрываться будет не только усилием руки стрелка, но и дополнительно энергией этой пружины. Сама пружина должна опираться не на ствольную коробку всей своей поверхностью, а быть на оси ствольной коробки, как разноплечный рычаг, и второе его плечи упирается в инерционный груз-балансир и тем самым, при ударе затвора в крайнем открытом положении мы уменьшим моменты инерции и динамику оружия уводящие его с линии прицеливания, так как будет работать груз-балансир в обратном положении. А уже при запертом затворе и выстреле груз-балансир инерционный будет уменьшать отдачу. В - при ускоренной перезарядке необходимо обеспечить возможность выжимать спусковой крючок фактор-пальцем, а не указательным, так как движения рукояткой перезаряжания осуществляются большим и указательным пальцем ( правой руки ) и для этого нужно иметь в удлиненной спусковой скобе второй спусковой крючок, он должен быть с меньшим усилием спуска чем основной ( основной имеет длинный, тугой спуск ) и этот спусковой крючок нужно сделать складным и если установлен контейнер под боеприпасы ( а не 2 патронный магазин ), то он работает, как предохранитель, то есть только в сложенном положении он обеспечивает работу основного спускового крючка. 
 И при этом курок выполненный с принципами курка кремнеевых ружей остается. И перед стрельбой, всегда нужно рукой его взвести для режима стрельбы с быстрой перезарядкой. А если применять в однозарядном способе стрельбы, то этот курок, работает, как самовзводный. То есть его взведение обеспечивается усилием пальца на спусковой крючок это усилие существенно. То есть как в пистолете с самовзводом. И конечно должен быть еще флажковый предохранитель.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Еще такие предложения для этого ружья. Необходимо иметь две боевые пружины и 2 бойка. И все они направленны на капсуль гильзы. Можно допустим сделать пружину в пружине. И один спусковой крючок спускает одну из пружин, а второй другую. Все это для надежности. А вот занимался стрельбой 5 лет и у меня в практике было 2 случая осечки при выстреле. В одном из случаев попался некачественный патрон очень старый и его капсуль не сработал, а в другом прости винтовку давно нечистил и боек пробил гильзу совсем слабо. И тем самым при осечке можно еще раз ударить уже вторым бойком по-капсулю.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

А комплект для оснащения оружия на базе Автомата Калашникова, в такой его части, как приклад, нужно сделать следующим образом. Как базовый имеем так называемый мной - "Шар-Приклад". Это металлическая трубка идущая от ствольной коробки по-оси такой же, как и в АК-47 и АКМ и АК-74. То есть по оси самой ствольной коробки. Это дает при конструкции АК самые лучшие показатели точности при ведении огня, так как моменты инерции минимальны ( то есть есть два перехода - ось ствола и общая ось ствольной коробки и приклада, а у М-16 всего одна ось - ствол ствольная коробка приклад, а у АК-12 их целых три и идет ось ствола, потом под углом к ней ось ствольной коробки и затем перепад и новая ось приклада ) и кроме того понижается высота прицельных приспособлений и вместе с ней уменьшается профиль стрелка особенно если он ведет огонь из за бруствера, стенки, укрытия. А так же это более удобно при стрельбе навскидку. Быстрее и вскидывать оружие и прицеливаться. И неслучайно в ассортименте продукции американской фирмы Магпул помимо приклада к М-16 ( скопированном нами для АК-12 ) мы видим современный приклад специально к АК-74. Удовлетворяющий вышеизложенным требованиям. Причем по-стоимости и сложности конструкции он сопоставим с прикладом для М-16 ( М-4 ). На окончании этой трубки металлический полый шар. И это базовый сертифицированный приклад к АК и его производным. А когда мы будем устанавливать "башмак" как з/ч приклада, мы оденем на шар две половины приклада, сверху гребень-щека и с тыльной стороны затылок. И все это соединим винтами ( гребень-щека и затылок это еще дополнительно работают, как скобы соединяющие половины приклада). Для регуляции перед сборкой длины мы имеем такую внутреннюю конструкцию половин приклада, в которой как в форме для запекания орешков для крема песочных - ряд полусфер для защемления ими шара трубки приклада. И тем самым мы обеспечим длину по-размеру и доберем остаток размерами затылка и гребня -щеки. Вот как я сейчас облегчил труд неизвестной блондиночки работающей в А+А конструктором пресс-форм. Приклады для стрельбы навскидку ( то есть для маневренных действий ) должны иметь зализанную форму, шо бы при вскидке ничего не задевало и минимальные площадки опорные в скуле и плече, а приклад для точной стрельбы должен иметь расширенные площади для контакта с скулой, плечом. Так как возможна разная изготовка перед стрельбой ( в отличии от стрельбы в маневре, где главное положение стоя и с колена ). При этом можно многое скопировать у того же Магпул. А рукоятки ведения огня - копировать у Магпул, и уменьшая и увеличивая их масштаб, создать размерный ряд. Цевье можно делать у всех одинаковое и изменять его размеры с помощью накладок.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

А вообще непонятно, почему нас, русских, они лишили нашего Священного Грааля, нашего Копья Судьбы ! Я говорю о винтовке капитана Мосина - прошедшей две мировые войны. И в последствии так и не ставшей современной надежной и точной винтовкой наших боевых снайперов. Вместо ушедшей трехлинейки появилась СВД. А это не Копье Судьбы. Это оружие штурмовика из Звездных Войн. Завидую американцам - у них до сих пор выпускается Спрингфилд ( на новом правда техническом и технологическом уровне ), а в боевых частях его сменил легендарный ветеран войны во Вьетнаме Ремингтон 700. У нас нет ни Мосинской трехлинейки, ни ее боевого продолжения. А в проигравшей войну Германии до сих пор выпускают свой Грааль - винтовку Маузера ! Мы выиграли войну - трехлинейку не выпускают у нас ! Нет у нас и Ремингтон 700.
Фирме А+А необходимо из пластика начать выпуск лож трехлинейки по указанной мной технологии ( металлический скелет залитый пластиком и имеющий деревянные щечки в местах хвата и прилегания к стрелку. А главные узлы и механизмы заказать в ЦКИБ СОО модернизированные узлы винтовки Мосина ) вновь сделанные, на точном оборудовании из крепких сплавов и металлов. И продавать как винтовка Мосина.
А так же, там же в ЦКИБ СОО заказать разработку современная отечественной многоцелевой снайперской винтовки под нами созданную классическую охотничью ложу и затем самим ставить на нее нашу ложу - нами созданную. И продаем под маркой А+А. Эта винтовка должна быть и как снайперская боевая и как охотничья и как спортивная. Как боевая это оружие второе у снайпера вооруженного крупноколиберной снайперской винтовкой или же как доп оружие в расчете пехотного тяжелого оружия - АГС, Крупнокалиберный пулемет и предназначена она для того шо бы с рук можно было снять одиночную цель не попадающую в сектор огня их тяжелого оружия и снять ее может быть совершив небольшой маневр с основной позиции ( оставив там оружие тяжелое ) и сделать это навскидку с рук. И так же версия под патрон как у Вала, Винтореза и так же с патроном Выхлопа. С тяжелой дозвуковой пулей и интегрированной конструкцией ствол-глушитель. И это как второе оружие снайпера с винтовкой нормального калибра. А как охотничья ( я имею ввиду первая версия современной с штатным винтовочным патроном нормального калибра ) - эта винтовка может применяться для всех видах охот и обороны своих земель.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя