БАМы ОС+CR : "Скорпион" и "Оса" )

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Суплапша
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 08:52

Сообщение Суплапша » .

Изначально написано Walther P99 QT:

Вот скрин с этого видео, и стойкое мнение засуньте куда-нибудь подальше. Что касается результата - если бы было нужно видео "на результат", снимали бы до тех пор, пока не было результата. А это видео было тестовое - потому что никто не собирался выпускать БАМы со слабо действующим составом (мазание составом щеки, руки и пятки некоторыми участниками комментировать просто смешно). Видео "на результат" пусть снимает Борион - типа, быстренько заметили, что в глаза не попали, испытателя вернули (почему так не сделали при испытании Премьера, когда попадание было в нижнюю челюсть, интересно?), аккуратно залили еще раз, и наконец-то худо-бедно подействовал, далее включили риторику. Видимо, хотелось баллон отмазать любой ценой - еще бы, такие надежды на новую серию возлагались, чуть ли не с четырех метров испытывать собрирались, оптимисты...

А для чего снималось видео если не на результат?
Суплапша
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 08:52

Сообщение Суплапша » .

Изначально написано ploskyi:
Вальтер очень серьёзно гадит репутации фирмы А+А.
Хотя по идее должен делать обратное.
Парадокс.

Так местные админы с полной безнаказанностью совсем забыли свои реальные права и обязанности и с синдромом капризной принцессы банят просто если их человек чем то неустраивает или доказывает их неправоту публично. А публично приходится так как смелости ,по крайней мере у Бори, не хватает что бы вести спор в лс когда ему предлагают. Так как за спор с админкой тут считается нарушением и можно банить. По этому местные модеры и превратились просто в "капризных принцесс". А по делу с них проку нет ))
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано ploskyi:
Вальтер очень серьёзно гадит репутации фирмы А+А.
Хотя по идее должен делать обратное.
Парадокс.

Неправда. Вальтеру многие в " родственных раздела" кровь свернули вот оттого и обратная реакция на некторых персонажей. [Удалено модератором]
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ну а Я считаю что вам нужно забыть прошлые обиды и недопонимание и как то более доброжелательно относиться друг к другу. Тем более как Я упомянул " разделы ваши " родственные" конкуренции между ТК и А+А нет и не предвидиться так Зачем ссоры по поводу и без? Практически всё посетители обоих разделов пользуються как продукцией ТК так и продукцией А+А. Эти изделич НЕ КОНКУРИРУЮТ друг с другом а ДОПОЛНЯЮТ друг друга. Поэтому и " пикирования" между собой неуместны.
DiamantMob
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:49

Сообщение DiamantMob » .

Борис —самый адыкватный модер на Ганзе.
Но зачем ! делать из раздела Вальтера помойку - может потрете?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

О, набижали. Сейчас все сотрем.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано ploskyi:
Вальтер очень серьёзно гадит репутации фирмы А+А.
Хотя по идее должен делать обратное.
Парадокс.

Фирма А+А не имеет отношения к Вальтеру и наоборот. Ганзу в последнее время, насколько я знаю, представители фирмы тоже не читают - по причине засилия воинствующих нубов и ламеров. Так что тут чисто "клуб по интересам", что неудивительно и почти нормально.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано DiamantMob:
Борис —самый адыкватный модер на Ганзе.
Но зачем ! делать из раздела Вальтера помойку - может потрете?

Самый адекватный модератор - Никита NBX, дай Бог ему здоровья и долголетия.
Суплапша
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 08:52

Сообщение Суплапша » .

Идет слух что Фартуна перестала выпускать бамы. Кто згает правда это или нет?
Если правда то почему бы А+А не выкупить патент на ЧВ и заливать их жижу в свои бамы? Я бы с удовольствием таскал Удар с пластиковыми бамами с ЧВ-составом с завода внутри.
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

Я бы тоже наверное поменял БАМы на ЧВ.
НО - только либо по истечению срока годности, либо после (иже таковые будут) неудачных испытаний представленных БАМов.
Пока вроде не было ни одного упоминания неэффективности нового состава.
Скорее - наоборот - говорили о мгновенном и сильном действии даже на выпившего "клиента".
Причин для истерии пока не вижу.
Оснований полагать, что смесевой состав будет хуже предыдущего однокомпонентного - тоже.
Суплапша
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 08:52

Сообщение Суплапша » .

Изначально написано XUL:
Я бы тоже наверное поменял БАМы на ЧВ.
НО - только либо по истечению срока годности, либо после (иже таковые будут) неудачных испытаний представленных БАМов.
Пока вроде не было ни одного упоминания неэффективности нового состава.
Скорее - наоборот - говорили о мгновенном и сильном действии даже на выпившего "клиента".
Причин для истерии пока не вижу.
Оснований полагать, что смесевой состав будет хуже предыдущего однокомпонентного - тоже.

Я не думаю что он хуже. Как рассказыват что от смеси все изменения в продолжительности действия состава на человека. А хочется то что бы как на испытаниях Белохвост мучался и пробило даже через одежду )) что бы нападавший был не просто остановлен, но и жестко наказан ))))
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Так и есть. Увеличение продолжительности действия - это достигается увеличением количества капсаициноидов. А смесевый состав даст именно боль. Много боли (с). Бориона не слушайте, его задача - подогнать факты под свое мировоззрение и единственно верное мнение. Разница в действии смесевого и чисто перцового состава хорошо видна на примере испытаний Блэк-25 и Перец-11А. К слову, только смесевые составы обеспечивали уверенное поражение с минимальной задержкой в пару секунд, чисто перцовый состав - аэрозольный, струйный, пенный, гелевый - не обеспечивал такого эффекта (исключение - КО ФОГ, правда, действовал недолго и не слишком жестко). Добрыня с перцовыми БАМами не в счет - БАМострелы всегда превосходили по эффективности баллончики, при правильном применении, разумеется. Поэтому при наличии достаточного опыта считаю БАМострелы лучшим средством. При отсутствии опыта баллончики, разумеется, предпочтительнее.
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

Walther P99 QT писал(а): уверенное поражение с минимальной задержкой в пару секунд
В целом все что нужно. Боль - оно, конечно хорошо, но даже не сильно главное.
Главное - чтобы закрылись глаза и пошла респираторка.
Чтобы не было возможности и, соответственно - желания продолжить нападение у агрессора.
А наказание уже тут остается на совести обороняющегося )
Да и будет боль - блефароспазм он ведь без боли не бывает...
Нам бы еще конечно законодательство для самообороны подтянуть - вот бы что неплохо действительно было бы сделать.
CR идее должен ускорить смыкание век.
Я так думаю что в худшем случае новый состав где то посередине между чистым ОС и ЧВ.
В лучшем - рядом с ЧВ и может даже ее превосходит (чем черт не шутит).
В любом случае комплекс БАМ+Оса кажется мне более привлекательным чем БАМ+ЧВ ввиду большего объема ирританта (1.5мл в БАМах ЧВ против 4мл А+А), более надежные капсюля (не надо допрессовывать как в ЧВ), пробку А+А я так же предпочту клапану БАМа с ЧВ.
Так что, как я говорил - если новые БАМы хоть чем то лучше чем старые (а они должны быть лучше и прилично - по времени срабатывания и защите от протечек хотя бы) - я пока выбираю их.
А фирменный отстрел, между прочим, могут и по другим причинам запретить выкладывать ...
Выжженные глаза, облезающая кожа ... )))
Шутка ессно )
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Лично я считаю главным достоинством CR наличие максимально жёсткой респираторки, компенсирующей даже весьма неточное попадание. По некоторым данным с этим у новых дело нормально, хоть некоторые участники и утверждают, что это не так. Ну, думаю, полной ясности ждать не очень долго.
Продолжительное время действия - тоже очень важный козырь, но, всё же, номер два.
А на отсутствие задержки много факторов влияет. CR, конечно, сам по себе самый "быстрый" ирритант. Но, при некоторых условиях другие тоже могут очень быстро действовать. При мелкодисперсной аэрозоли, например. Читал отзывы нескольких участников, что Шок, выпускаемый несколько лет назад, действовал тоже моментально, как ни странно это может показаться.
Суплапша
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 08:52

Сообщение Суплапша » .

Изначально написано shm:
Лично я считаю главным достоинством CR наличие максимально жёсткой респираторки, компенсирующей даже весьма неточное попадание. По некоторым данным с этим у новых дело нормально, хоть некоторые участники и утверждают, что это не так. Ну, думаю, полной ясности ждать не очень долго.
Продолжительное время действия - тоже очень важный козырь, но, всё же, номер два.
А на отсутствие задержки много факторов влияет. CR, конечно, сам по себе самый "быстрый" ирритант. Но, при некоторых условиях другие тоже могут очень быстро действовать. При мелкодисперсной аэрозоли, например. Читал отзывы нескольких участников, что Шок, выпускаемый несколько лет назад, действовал тоже моментально, как ни странно это может показаться.

Я года два-три назад распылил часть ШОКа в цеху, так в большей части цеха находиться было невозможно и прошибало моментально. Я хотя в облоко не попадал, а находился на расстоянии от места распыления и то спустя какое то время, но дыхалку перебивало и лицо горело. Потом как то отстрелял несколько бамов обычных перцовых так спустя долгое время, когда я давно уже сидел в столовой и забыл про всё, в другой части цеха накрыло работника и ему пришлось долго аботать в соплях и кашле.
Короче каждый раз и перцовые бамы и баллончики срабатывали норм. Но столько описаний в интрнете ,осбенно размышления Бори, что всё кал и нифига не действует всё равно как то пугает.
Чуть какой косячек или осечка в баме так разврачиваетя трагедия, а баллон на который надо давить коленом что бы брызнуть как то особо не обсуждается.
Как то путает это...
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Я про Шок особо не вникал, т. к. не покупал их, но, писали на форуме, что разных годов производства они, якобы, разные по свойствам и действию.
Чисто перцовые баллоны своеобразные по действию. У меня пару раз Перец-11А в кармане штанов срабатывал. К моему удивлению ничего особо неприятного не произошло. Даже не вытирал сразу. А учитывая, что некоторые острые специи едят горстями и чистым спиртом запивают :) , то не удивлюсь насчёт впрыска в рот. При этом многие будут удивлены эффектом, кто не пробовал, если даже слабый раствор зубной пасты попадет им в глаза :) .
Суплапша
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 08:52

Сообщение Суплапша » .

Изначально написано shm:
Я про Шок особо не вникал, т. к. не покупал их, но, писали на форуме, что разных годов производства они, якобы, разные по свойствам и действию.
Чисто перцовые баллоны своеобразные по действию. У меня пару раз Перец-11А в кармане штанов срабатывал. К моему удивлению ничего особо неприятного не произошло. Даже не вытирал сразу. А учитывая, что некоторые острые специи едят горстями и чистым спиртом запивают :) , то не удивлюсь насчёт впрыска в рот. При этом многие будут удивлены эффектом, кто не пробовал, если даже слабый раствор зубной пасты попадет им в глаза :) .

У меня ЩОК в кармане сработал. Сразу особо не почувствовал, но через время нога гореть начала (видимо когда нога чуть вспотела от жары) и ничем не мог избавиться от боли, не крем, не масло ,не что то там еще использовал. Несколько часов или всю смену мучался ))))
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано дезерт игл:

У ГБ тоже не будет, если лить с менее метра прямо в глаза.
Имхо основной +Бам дальнобойность

Немного запоздало, но это и есть подтверждение моей точки зрения. Для исключения воздействия ветра из баллона необходимо лить с расстояния менее метра. С БАМострелом на ветер можно не обращать внимания при дистанции до 1.5-2 м. Преимущество в дальнобойности налицо. В безветренную же погоду дальность действия увеличится.
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

С появлением смесевых БАМ-ов вернулся к ношению Премьера-4. Бэкапом Перец 11-А. Ну, и плюс несложные мероприятия, как-то: не шляться ночью по криминальным районам, не связываться с сомнительными женщинами и асоциальными личностями, не проявлять беспричинной агрессии, следить за речью и внешностью... Понятное дело, от сумы, тюрьмы и больницы не принято зарекаться, однако ж, вероятность возникновения ситуации применения средств СО вполне возможно свести к "околонуля". И, естественно, ничуть не осуждаю людей, ведущих активный :) образ жизни (в рамках закона, конечно) - это выбор каждого.
Liiivan
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 18:55

Сообщение Liiivan » .

Испытания бы глянуть. Скорпиона прикупил, но как оно на деле будет. Производитель молчит, приходится слушать сторонние отзывы, а там непоймичего.
Хоть на себе испытывай. За смесь сомнений нет, но как оно полетит и куда ?
Арсенал Премьер-4
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

Liiivan писал(а): Хоть на себе испытывай.
Без тени иронии - я в своё время испытывал на себе 30-тиджоульную травматику, Си-Эс из газгана, пару аэрозольных баллончиков, типа Шока и ещё какой-то, сейчас не вспомню. Делал не на камеру, для себя, дабы представлять возможности того, чем собираюсь в случае чего давать отпор супостатам. Со временем пришло понимание, что здоровье - это такая вещь, которую не стоит разбазаривать по пустякам. Да, нормы Минздрава, да, ГОСТы и прочие минимальные концентрации, это всё понятно, но теперь уж без меня. Предпочту учитывать опыт других - благо, видеоролики реальных применений в Сети есть, не считая отзывов знакомых, применявших, и весьма успешно. Для себя выводы сделал. И Вам лишний раз заливать глаза этой дрянью не советую.
Liiivan писал(а): приходится слушать сторонние отзывы
Людей, испытавших действие состава на себе? Дайте угадаю - нет, конечно.

Liiivan
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 18:55

Сообщение Liiivan » .

У меня было всего одно применение Премьера-4. Понравилось, но все 4 выстрела в одну рожу. Три было непоймикуда. Лишь 1 точно в глаза. Если бы было две цели - вряд ли попал бы точно. Посему интересно, сколько надо выстрелов, если попал в щеку или в подбородок. В итоге 4 выстрела перцем спасли, было бы меньше - фиг знает, чем бы всё закончилось.
Поймите правильно, не из праздного любопытства спрашиваю.

Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Волколаку - бан. Основание - модераторская целесообразность.
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

Liiivan писал(а): У меня было всего одно применение Премьера-4. Понравилось, но все 4 выстрела в одну рожу. Три было непоймикуда. Лишь 1 точно в глаза.
Как у нас говорят в таких случаях - с полем!
Liiivan писал(а): Посему интересно, сколько надо выстрелов, если попал в щеку или в подбородок.
Пока по глазам не попадёте. Кстати, в описанном Вами случае одно попадание из четырёх в условиях стресса не так уж и плохо. Некоторые и в спокойной обстановке "мажут".
Увы, с бамострелом не получится, как с аэрозольным баллончиком - "купил, ношу с собой, достал-распылил-бинго!" Надо тренироваться. Отрабатывать способы ношения, извлечения, вывода на прицельную линию. Если П4 у Вас с лазером, то это проще, на БАМах можно чутка сэкономить. Кстати, с резинострелами та же ситуация, без тренировок пистолет в кобуре или за поясом не гарантирует владельцу ровным счётом ничего. DENI об этом постоянно пишет, и, ведь, он прав.

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

brun_hill писал(а): не шляться ночью по криминальным районам
А если ты ЖИВЕШЬ в нем с рождения?
brun_hill писал(а): не связываться с сомнительными женщинами
Так они ВСЕ сомнительные...как быть?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

brun_hill писал(а): DENI об этом постоянно пишет, и, ведь, он прав.
Оооо..не упоминайте этого упыря пожалуйста... :(
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

Liiivan писал(а): как оно полетит и куда
Учитывая отсутствие изменений в "дульной" части БАМа - с большой степенью вероятности так же и туда же куда и предыдущие.
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

кентярик 777, накатал, было, развёрнутый ответ по всем трём пунктам, перечитал и стёр. Вопросы эти дискуссионные, стоит только начать, в такие дебри можно залезть. Лучше уж про БАМы :)

Liiivan
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 18:55

Сообщение Liiivan » .

Сегодня испытали "Скорпионы". Подумали с корешем - фиг с ней с пачкой, нвелика цена, а результат важен, а от команды испытателей от Borion долго ждать. Мотаемся каждые выходные на рыбалку по захолустьям, а там не только собаки бродячие, а ещё и такие же бродячие люди.
По испытаниям:
Если б знали - выбрали другое место, менее людное. Стреляли в рекламный щит около подъезда.
2 выстрела с Премьера-4.
Попало куда и говорил товарищ XUL
"
Учитывая отсутствие изменений в "дульной" части БАМа - с большой степенью вероятности так же и туда же куда и предыдущие.
"
куда целился - туда и попал. ЛЦУ помогает.
Были вдвоём, сразу после выстрелов пошли смотреть залитие - и это была роковая ошибка. Зашли в облачко состава, не успевшего осесть - это просто жесть. Глаза сами закрываются, дышать не хочется, а хочется куда нибудь убежать, внутри паника. Воздействие мощнейшее, не знаю что за нарики говорят о том, что респираторки ( или как её там) нет.
Итог - полчаса слёз, соплей и мата. Представляю, что будет , если попасть в лицо врагу , а он в этот момент будет вдыхать воздух !
Спасибо фирме за новые БАМЫ, ну и всё таки надо было предупреждать, что это намного злее старых!

Liiivan
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 18:55

Сообщение Liiivan » .

Забыл, дистанция метра 2 или чуть больше, стрелял от бедра.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя