Отметка добычи в РНД

Законодательство об охоте
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Коротенький уточняющий вопрос:
Если в РНД не указано количество добываемого зверя(бобр,пушнина) ни в один день,ни в сезон,можно ли НЕ отмечать добытого зверя сразу на месте добычи перед транспортировкой или разделкой? Но делать отметку о добыче только по окончании сезона,закрывая бумаги.
Hutaryanin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 08:48

Сообщение Hutaryanin » .

ev011 писал(а): Коротенький уточняющий вопрос:
Если в РНД не указано количество добываемого зверя(бобр,пушнина) ни в один день,ни в сезон,можно ли НЕ отмечать добытого зверя сразу на месте добычи перед транспортировкой или разделкой? Но делать отметку о добыче только по окончании сезона,закрывая бумаги.
6. Транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором заполнены сведения о добыче таких охотничьих ресурсов и их количестве или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению на добычу охотничьих ресурсов. Если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день, либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без заполненных сведений о добыче таких охотничьих ресурсов и их количестве в нем.

ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Hutaryanin писал(а): Если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день, либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без заполненных сведений о добыче таких охотничьих ресурсов и их количестве в нем.
Спасибо большое.
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

Бобр лимитируемый вид, облагаемый сбором. Не может быть на бобра без ограничения количества в сезон, за сколько особей оплатитил-столько и можно добыть.
Поднимите свой региональный приказ уполномоченного органа (местячкового минприроды) о нормах добычи и о пропускной способности. Свертись с этим документом
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Изначально написано al-rad:
Бобр лимитируемый вид, облагаемый сбором. Не может быть на бобра без ограничения количества в сезон, за сколько особей оплатитил-столько и можно добыть.
Поднимите свой региональный приказ уполномоченного органа (местячкового минприроды) о нормах добычи и о пропускной способности. Свертись с этим документом

Вот РНД на бобра.Такой же на куницу.Нормы добычи нет.
Изображение
Такие документы выдают каждый сезон.,без отметки нормы.Надо ли мне заморачиваться самому копанием в докуметах Минприроды,если это не волнует организацию продавшей мне это РНД ?

vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Изя вы таки поменяли паспорт? Да Абрам, теперь я пупкин. Эх, Изя, бить будут по лицу, а не по паспорту. Шутка. НК РФ Статья 333.3. Ставки сборов. Бобр-60 руб. Голова.
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

Какой регион?
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

vjyfijyjr1971 писал(а): Бобр-60 руб. Голова
Барсук, куница, сурок, бобр
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Изначально написано al-rad:
Какой регион?

Тверская
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

Изначально написано ev011:

Вот РНД на бобра.Такой же на куницу.Нормы добычи нет.

Такие документы выдают каждый сезон.,без отметки нормы.Надо ли мне заморачиваться самому копанием в докуметах Минприроды,если это не волнует организацию продавшей мне это РНД ?

Какая отметка нормы.Одно разрешение ,одно животное ,как лось .
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Изначально написано zdoros:

Какая отметка нормы.Одно разрешение ,одно животное ,как лось .

ТОгда должна стоять отметка в колонке сколько разрешено - 1 шт.
А этого нет.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Эээээ, какой одын лось одын бабор??? Зачем плохо говоришь. Здесь не верно заполненный бланк разрешения. РнД на лося другое! Полагаю я, что это арендованые угодья, ну я писал я и проверять буду. Сбор за бобров они сами уплатят. ТС, сдавать будешь не пиши ничего о кол-ве добытого. Возможно оплату потребуют по числу добытого зверя.
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

Изначально написано vjyfijyjr1971:
Эээээ, какой одын лось одын бабор??? Зачем плохо говоришь. Здесь не верно заполненный бланк разрешения. РнД на лося другое! Полагаю я, что это арендованые угодья, ну я писал я и проверять буду. Сбор за бобров они сами уплатят. ТС, сдавать будешь не пиши ничего о кол-ве добытого. Возможно оплату потребуют по числу добытого зверя.

Если обладатель этого разрешения вместо одного бобра покажет несколько штук ,то он влетит на протокол.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Даже одного=протокол.
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Изначально написано vjyfijyjr1971:
Даже одного=протокол.

Всегда делал отметку о добыче 1 куницы,никаких протоколов не было.
В РНД так же не было нормы добычи.
Угодья РООиР.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Ст. НК я написал, что там пишут начальники от бога, ну не знаю. По факту ваше РнД не действительно, без указания нормы добычи.(вид лимитируемый,облагается сбором,, как глухарь, тетерева, выдра) Вам решать как охотить.
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

При этом считаю необходимым отделить "мух от котлет" и не путать годовой сбор за пользование объектами животного мира уплачиваемый победителем аукциона в качестве заявки на участие в аукционе и доплаты, который является составляющей начальной цены права на заключение охотхозяйственного соглашения
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

ev011 писал(а): Коротенький уточняющий вопрос:
:)
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

zdoros писал(а): Какая отметка нормы.Одно разрешение ,одно животное ,как лось .
https://www.consultant.ru/docu...53ae5ea40e5172/
3. Разрешение на добычу копытных животных и медведей выдается на отлов или отстрел одной особи таких животных. В отношении остальных видов охотничьих ресурсов такое разрешение выдается на отлов или отстрел:
1) конкретного количества особей (если в отношении охотничьих ресурсов установлен лимит их добычи);
2) количества охотничьих ресурсов в пределах нормы допустимой добычи в день или в сезон (если в отношении охотничьих ресурсов не установлен лимит их добычи).
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

al-rad писал(а): 1) конкретного количества особей (если в отношении охотничьих ресурсов установлен лимит их добычи);
Рысь, барсук,соболь, выдра...
al-rad писал(а): 2) количества охотничьих ресурсов в пределах нормы допустимой добычи в день или в сезон (если в отношении охотничьих ресурсов не установлен лимит их добычи).
остальное
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

вот РНД от минприроды тверской на бобра, нашел поиском
Изображение
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

vjyfijyjr1971 писал(а): Эээээ, какой одын лось одын бабор??? Зачем плохо говоришь.
Ээээ, как такэ можэт быт одын бобр, если надо ИНН представить?
Вот у меня вопрос к ТС-Вы данные своего ИНН представляли в РООиР при получении РНД и путевки на бобра и куницу? Там особые отношения охотпользователя с ФНС в этом вопросе на самом деле.
Помню по Воронежу у Железного Феликса вопросы были когда людЯм пришла недоимка (пеня) за не вовремя поданные сведения об уплате сбора, причем от госоргана)))
Вообще то РООиР рискует лишиться охотхозяйственного соглашения (имхо)
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Изначально написано al-rad:
вот РНД от минприроды тверской на бобра, нашел поиском

Может самому сделать отметку на добычу 1 шт?Или так и сдать в конце сезона?Собственно так и делал раньше,все равно ничего не добывал.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

al-rad писал(а): 3. Разрешение на добычу копытных животных и медведей выдается на отлов или отстрел одной особи таких животных. В отношении остальных видов охотничьих ресурсов такое разрешение выдается на отлов или отстрел:
1) конкретного количества особей (если в отношении охотничьих ресурсов установлен лимит их добычи);
2) количества охотничьих ресурсов в пределах нормы допустимой добычи в день или в сезон (если в отношении охотничьих ресурсов не установлен лимит их добычи).
чего ты сразу с козырей то?
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

hanter741 писал(а): чего ты сразу с козырей то?
это танки))
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

al-rad писал(а): вот РНД от минприроды тверской
А вот доклад их о правоприменительной практике за 2021 год:
https://minpriroda.tverreg.ru/...0охотнадзор.pdf
EvenkLynx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 19:06

Сообщение EvenkLynx » .

Хочу отметить малозначительность правонарушений, касающихся заполнения разрешения на добычу в случае добычи копытного. Суд указал, что Учитывая, что после добычи кабана __________отделил поле 'добыча', частично внес сведения о добыче копытного животного, 'Разрешение на добычу копытных животных' в соответствии с приложением ? 3 к приказу Минприроды России от 29.08.2014 ? 379 считается использованным, и не могло быть использовано им повторно. Что из этого следует, если частично заполнить и отделить разрешение "поле добыча", таковое препятствует использованию разрешения.
Дело отменили за малозначительностью https://luninsky--pnz.sudrf.ru...delo_id=1502001 .
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

крымчане все ходят с волшебными ручками. либо через 1,5 часа исчезает отметка сама. Либо стирается другим концом ручки.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Кровопиец писал(а): крымчане все ходят с волшебными ручками. либо через 1,5 часа исчезает отметка сама. Либо стирается другим концом ручки.
Взял и спалил всех. :)
А если проверка через 2 часа?
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя