Протокол по 62.15

Законодательство об охоте
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

У меня до протокола никогда не доходит - я всегда словами все решаю.
Иногда достаточно правильно поздороваться и на этом все и заканчивается.
Кум67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:04

Сообщение Кум67 » .

Ловил рыбу на Дону, засиделся до темна и ехал по дороге берегом реки домой, мне наперерез рванул "одноглазый" УАЗик. Я сразу понял , что это "уполномоченные". Выскочил из машины и ко мне, тычет "корочками" возбуждённый, кричит, машину требует открыть для осмотра. Я двери заблокировал, окно открыл, спокойно объяснил , что я ловил рыбу, про заказник не слышал, аншлагов нет и где границы их заказника не е...бу. А ещё я человек юридически малограмотный,не знаю можете ли вы совать нос в мою машину. Но точно знаю, что даже полицейские проводят осмотр с понятыми . Давайте пригласим понятых,напишем протокол осмотра и я открою вам машину для осмотра. Он мне стал рассказывать, что он хочет по хорошему, я ему ответил , что тоже хочу по хорошему. Спросил про наличие у него оружия, он ответил утвердительно. Я ему объяснил, что по плохому - звоню сейчас в полицию,говорю, что вооруженный человек остановил меня и рвется в машину. "Караул "! Он потоптался,рассказал , что браконьеры его замучали и какой он хороший. Я узнал этого хорошего человека, он гондон, пытался составить на моего товарища протокол за нахождение без документов, но с оружием в охотугодьях. Хотя вокруг был снег и мы стояли пили чай на дороге общего пользования(трасса Липецк-Елец). У нас были доки, а товарищ ехал с охоты домой в Задонск и остановился с нами почаевничать. Добычи не было,оружие в чехлах, но они все равно решили дое..ся. Пришлось включить административный ресурс и они уехали. Как я ночью открою машину для осмотра этому товарищу? Он потихоньку пару патронов кинет в темноте и ещё позвонит в полицию, что видел в авто патроны. И до дома я не доехал бы. Как то вот так получилось, но машину я не открыл для осмотра.
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей