Запрет на охоту

Законодательство об охоте
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Партизан32 писал(а): Причем все руководство этой конторы охотятся круглый год и днем и ночью.
О!
Нет ли тут некоторого несоответствия,мягко говоря?
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано Шомпол:

О!
Нет ли тут некоторого несоответствия,мягко говоря?

Никакого. Всё строго в соответствии с построением феодального общества в отдельно взятом государстве. Очередная кущёвочка, где местная шляхта может творить всё что захочет. А так то сюр конечно какой то. Но для местного прокурора разумеется всё будет законно.

RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

А почему никто не задал самый главный вопрос?
Принципиальный и позволяющий, кстати, решить эту ситуацию в пользу граждан...
КАК ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ ОХОТБИЛЕТА И,СООТВЕТСТВЕННО, ОРУЖИЯ, У ГРАЖДАН (РАБОТНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЯ) ПОПАЛА К ДРУГИМ ГРАЖДАНАМ (РУКОВОДИТЕЛЯМ ПРЕДПРИЯТИЯ)?
Насколько я понимаю, это не та информация, которая находится в открытом доступе. И я не знаю никакой формы запроса или требования, позволяющая некому Васе получить информацию о том, что Петя владеет ружьем...
e$ya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:54

Сообщение e$ya » .

Партизан32 писал(а): Причем все руководство этой конторы охотятся круглый год и днем и ночью.
Подтверждаю, даже есть своё охотхозяйство, где хорошо кормят диких кабанчиков.
griga71 писал(а): Никакого. Всё строго в соответствии с построением феодального общества в отдельно взятом государстве. Очередная кущёвочка, где местная шляхта может творить всё что захочет. А так то сюр конечно какой то. Но для местного прокурора разумеется всё будет законно.
Да, увы, всё правильно сказано.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

RTDS писал(а): КАК ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ ОХОТБИЛЕТА И,СООТВЕТСТВЕННО, ОРУЖИЯ, У ГРАЖДАН (РАБОТНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЯ) ПОПАЛА К ДРУГИМ ГРАЖДАНАМ (РУКОВОДИТЕЛЯМ ПРЕДПРИЯТИЯ)?
Насколько я понимаю, это не та информация, которая находится в открытом доступе. И я не знаю никакой формы запроса или требования, позволяющая некому Васе получить информацию о том, что Петя владеет ружьем...
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

RTDS писал(а): Насколько я понимаю, это не та информация, которая находится в открытом доступе. И я не знаю никакой формы запроса или требования, позволяющая некому Васе получить информацию о том, что Петя владеет ружьем...
Ну что вы как маленький. Можно же "попросить" "добровольно" своего работника принести справку из минприроды что у него нет охотничьего билета. И повторять это при малейших подозрениях что он получил его заново. Кроме того в деревне все и так друг про друга знают. Достаточно завестись одному кто подумает "чей то я сдал, а он соврал что сдал" и шепнуть.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Dewshman писал(а): Можно же "попросить" "добровольно" своего работника принести справку из минприроды что у него нет охотничьего билета.
Может быть и можно...
Но формат такой справки вообще существует?
Я вот сейчас загуглил "справка минприроды об отсутствии охотничьего билета" - Google о таком ничего не знает...
Все знают некоторые небольшое количество справок, суть которых состоит в том, что человек Не числится где бы то ни было, или не имеют чего бы то ни было. Судимости там, или ещё какой-то хуйни...
Но что-то про такую справку из минприроды я никогда не слышал...
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4685
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

Изначально написано RTDS:

Может быть и можно...
Но формат такой справки вообще существует?
Я вот сейчас загуглил "справка минприроды об отсутствии охотничьего билета" - Google о таком ничего не знает...
Все знают некоторые небольшое количество справок, суть которых состоит в том, что человек Не числится где бы то ни было, или не имеют чего бы то ни было. Судимости там, или ещё какой-то хуйни...
Но что-то про такую справку из минприроды я никогда не слышал...

Выписка из госохотреестра.
Допускаю, что работодатель через госорган (региональный Минсельхоз) получил данные на своих работников, внесенных в госохотреестр и имеющих ОБЕФО.
Законно ли это? Походу нет, поскольку нарушен закон о персональных данных (имхо).
В качестве примера, что такая процедура (справка, как ее Вы назвали) существует:
https://www.gosuslugi.ru/102213/1/info

Олег54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 15:24

Сообщение Олег54 » .

Изначально написано griga71:

Никакого. Всё строго в соответствии с построением феодального общества в отдельно взятом государстве. Очередная кущёвочка, где местная шляхта может творить всё что захочет. А так то сюр конечно какой то. Но для местного прокурора разумеется всё будет законно.

Вот конкретное определение ситуации,но как то от этого не по себе становится,средневековье какоето.
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

Запрет на охоту. Петиция собрала 345 тысяч голосов:
https://pulse.mail.ru/article/...main_mail_ru_v1

zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

Лавров когда то хорошо сказал ( относительно не этой темы,но правильно на все времена)" Дебилы бля..ь".
Олег54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 15:24

Сообщение Олег54 » .

По петиции,этот Пашков не только не те книжки в детстве читал,но думается и диспансеризацию не проходил ни разу,один из современных образчиков зоошизы,когда любая бродячая собака дороже жизни человека.Все с ног на голову,плоды западной пропаганды.Скоро начнут семейные институты разрушать и пидарасы восторжествуют.

Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя