Кречмар за имущественный ценз

Законодательство об охоте
Sochegir
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 20:59

Сообщение Sochegir » .

Изначально написано OLDALEX:
Интересно, если бы в реале к толпе разговаривающих друг с другом мужчин подошло бы какое-то чмо и сходу заявило: ну вы - мудаки, - сколько десятых долей секунды рыло этого чмо оставалось бы после не разбитым? Хвала Интернету!

Очень интересно было бы. Согласен. Хвала интернету!
Друг индейцев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:33

Сообщение Друг индейцев » .

Кречмару благодарен. И в этой, и в прикрытой модерами теме по вопросу его модераторства, выявил для себя массу мудаков. С моей точки зрения. Печально, что по большей части эти мудаки носят статус ветерана и выше, что подтверждает старую формулу: возраст не есть повод уважать человека.
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Охотникам здравия.
Друг индейцев писал(а): Кречмару благодарен.
Друг индейцев писал(а): Ну, раньше как то так резко в глаза не бросалось, мне по крайней мере. Не приятно, что среди мудаков оказались люди, которые вызывали заочное уважение своими познаниями. В частности в самокрутстве 20 калибра, к примеру.
Гыыы ...
1. Ха, удивитесь:
- и я - он лишний раз подтвердил Её Величеству Матушке-Природе бесполезность свою. Может от того пошёл и ценз? Его ноша. :(
И рад тому, что шторки снимаются у многих.
2. Что, заимели второй ник? Нооовыййй ... Ну-ну. :)
3. Про мудаков:
- не судите по себе, т. е. за своим следите горбом;
- ну так закрасьте - чегой в 20-ке читать "мудаков". :P
Ну конечно же с уважением.
Друг индейцев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:33

Сообщение Друг индейцев » .

Изначально написано Хищник-ррр:
Охотникам здравия.

Гыыы ...
1. Ха, удивитесь:
- и я - он лишний раз подтвердил Её Величеству Матушке-Природе бесполезность свою. Может от того пошёл и ценз? Его ноша. :(
И рад тому, что шторки снимаются у многих.
2. Что, заимели второй ник? Нооовыййй ... Ну-ну. :)
3. Про мудаков:
- не судите по себе, т. е. за своим следите горбом;
- ну так закрасьте - чегой в 20-ке читать "мудаков". :P
Ну конечно же с уважением.

В принципе Ваша правда - ноша его.
Насчёт себя - все не святые, но я человек не публичный, за массы не выступаю и ответственность за это не несу.
Ник основной и пожалуй теперь единственный, по ряду причин.
Выше писал, люди, у которых подчерпнул достаточно интересного, поддержали господина Киову, что с моей точки зрения является мудачеством. Ибо сама идея господина Киовы мудачеством полное.
Ну а читать этих людей буду, почему не читать? Если есть чему либо учиться, либо найти подтверждение тому, чему меня мои Старшие учили в свое время?

Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

Да там почитать бред того стола, понятно, что люди далеки и оторваны от реального мира, как до Марса. Одни только высказывания о «доступности» ХТИ, для любого владельца. Про доступности и наличии тиров и стрельбищ, тихо можно промолчать, даже с практической стороны, о которой они вещают, при принятии их чухни законодательно.🙂
Кто будет состоять в их обществах вообще? Когда всё поголовье владельцев ОО пойдёт под ножи. Ау гражданин Сицко, проснитесь, рубя сук на котором спите сладко.🙂 Кому будут нужны журналы и лекции того дяди Миши или дяди Леши?😆
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

автор занимается элитной охотой
для его клиентов- доступно всё.
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Охотникам здравия.
Друг индейцев писал(а): Выше писал, люди, у которых подчерпнул достаточно интересного, поддержали господина Киову, что с моей точки зрения является мудачеством.
:( Теперь Вас понял. За резкость извиняюсь - искренне.
С уважением конечно.
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Red1970 писал(а): Да там почитать бред того стола, понятно, что люди далеки и оторваны от реального мира, как до Марса. Одни только высказывания о 'доступности' ХТИ, для любого владельца. Про доступности и наличии тиров и стрельбищ, тихо можно промолчать, даже с практической стороны, о которой они вещают, при принятии их чухни законодательно.🙂
Кто будет состоять в их обществах вообще? Когда всё поголовье владельцев ОО пойдёт под ножи. Ау гражданин Сицко, проснитесь, рубя сук на котором спите сладко.🙂 Кому будут нужны журналы и лекции того дяди Миши или дяди Леши?😆
:)
1. Про их "мир".
Сии и подобные как раз таки и создали сей мир - свой ... На готовом. СОВЕТСКОМ. Через "бла-бла-бла", а множество развесило и уши. :( Ну как бы "поиграли игрушкой - сломали". А теперь ...
А теперь сим индивидам обратно "привить сук, на котором сидели или починить игрушку" и не в мочь и не в хочь - просто превратились в ОБС. В клуш, а может ... А может и были лишь такими. Не дано таковым вырастить деревцоЭ а кому то за них делать сие неохота.
2. Про их "обчества".
Были РООиР, ОООиР, охотколлективы - в принципе по-народному, ну пусть по-СОВЕТСКИ. РазвалилиНахСпецом и думали, что делают всё правильно - по-ПРИРОДНОМУ. Ага, шаззз ... По-своему сделали правильно, для себя т. е. - хапнули или позволили хапать, а вот ... А вот в такие "учитывающие ИЦ обчества" народ не пойдёть, ибо за счёт народа сего же сии индивиды вылезти и хотять.
В качестве сих-подобных бесполезных индивидов примера выдержка из ПО в РМЭ:
- 3. В рамках параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Марий Эл, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, запретить:
охоту на глухаря, за исключением весенней охоты, серую куропатку, сурка обыкновенного, зайца-русака;
Подробнее тут:
https://docs.cntd.ru/document/571085970?marker
Подобные индивиды понятия не имеют даже, что:
- "голый" лишь запрет дичине не поможет - это лишь удобный для чинуш мера, мол запрет и в угодьях делатьНех и на стуле посижу да мозоль на ём потру. Для дичи это всего лишь максимум полумера, а в лучшем случае 1\4 пользы;
- при запрете НАДО и охранять и биотехнией заниматься, жить в угодьях, с людьми работать, рейды, оргмасово-разъёснительная - шуршать по-чёрному.
С уважением конечно.
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

DemonMSK писал(а): автор занимается элитной охотой
для его клиентов- доступно всё.
Вчера вроде сунулся на канал "Охотник и рыболов HD", а там видос "Охота по правилам. На приваде" - вроде. В жилетке. С вышки. Весной на мишука - вот прямо отрыгнуть захотелось.
Кормушка вокруг - в грязи, крыши или хотя бы подобия НЕТТТ!!! Сами деятели в сапогах, ха ... А животина босиком. Вот похлюпали бы сии деятелишки по грязюке сей босиком сами.
Чтобы оставлять мишука на вёсну - нахНада. Голодный соберёт всю дичину наземную, которую встретит - а простому запрет. :(
Сколько гляжу видосов Ютюба - белячка почти в ноль:
- везде кабан, медведь, лось. Не угодья, а ККРС какой то или СТФ.
Если по элите, то она отдаёт свои знания и опыт на практике восстановления или воспроизводства дичи собственноручно и собственноножно, а это ... Вот чесслово - не хочу писать-применять в их адрес термин сей. А по-мужицки если - это саранча:
- увидели зелень - присели и сожрали. Голь опосля и ... И полетели в другое место, а после них и там голь. А на месте голи на 3\4 бесполезный для дичи и лишь на 1\4 "полезный" - зап-рет. :(
С уважением конечно.

Друг индейцев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:33

Сообщение Друг индейцев » .

Изначально написано Хищник-ррр:
Охотникам здравия.

:( Теперь Вас понял. За резкость извиняюсь - искренне.
С уважением конечно.

Принято, хотя и не за что. Раз возникло недопонимание - цэ моя вина, раз не смог однозначно и без двойных толкование донести свою мысль.
С уважением также!

Ular
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 29 май 2010, 18:48
Страна: Украина
Откуда: Харьков-Киев

Сообщение Ular » .

Граждане! А чего ж вы возмущаетесь?!
Капитализьм, однако!
А капитализьм целью имеет обеспечить благами не всякого-каждого, а только того, у кого есть деньги.
Улавливаете?
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Всем,здравия !
На приваде" - вроде. В жилетке. С вышки. Весной на мишука - вот прямо отрыгнуть захотелось.
- " Я не люблю, прилизанность угодий
И с егерем охота не по мне.
Я не люблю,когда я не свободен
В лесу,в болоте,в собственной стране !"
——— В.Семёнов ———

Sochegir
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 20:59

Сообщение Sochegir » .

Изначально написано Ular:
Граждане! А чего ж вы возмущаетесь?!
Капитализьм, однако!
А капитализьм целью имеет обеспечить благами не всякого-каждого, а только того, у кого есть деньги.
Улавливаете?

Я ненавижу власть и деньги, когда они в чужих руках...
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Охотникам здравия.
Ular писал(а): Граждане! А чего ж вы возмущаетесь?!
Капитализьм, однако!
Например я не возмущаюсь - критикую и предлагаю сразу, по товарищу И. В. Сталину т. с.: "Критикуя - предлагай". :)
По-сути:
- охотоведение наука простая, но доступна и понятна лишь тем кто с Её Величеством ПРИРОДОЙ на "ВЫ" и блюдющим догму "каждой твари по паре". Без лебезевства пред ней - просто принимая ЕЁ ЗАКОНЫ. Тружеником ЕЁ. Без лишнего жирка в душе или там жадобы в башке - взял что то и отдай чего то и ЕЙ. Труд свой - держи тот же солонец например или солонцы шт. этак 24 для русачка. Обхаживай 2-жды в году, соли подбавляй - хотя бы 0,3-0,5 кг на 1 солонец, одичарок и прочую вражью тому нечисть убирай - без ограничений. Брекам волос крути или уши - ну хотя на мозг капай видосами или фото.
Во-во:
- капитализь-зь-зь-ммм ... :)
Власть капитала, денег т. е. - сих у этих 3,14-заболов НЕТ и не будет, а откуда брать - продали ранее. Были оне обслугой некогда, так и останутся. Денег им кто то даст вряд ли, ибо дающий тоже не дурак. :P
С уважением конечно.


Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Изначально написано KorgevUG:
Всем,здравия !

- " Я не люблю, прилизанность угодий
И с егерем охота не по мне.
Я не люблю,когда я не свободен
В лесу,в болоте,в собственной стране !"
--- В.Семёнов ---

Именно.
+10005000 :P
С уважением как всегда.


Друг индейцев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:33

Сообщение Друг индейцев » .

Можно догнать и перегнать господина Киову. Предложить, чтобы к ружью за тысячу долларов на законодательном уровне обязывался автомобиль за не менее пары миллионов рублей. И Юрта, с системой кондиционирования, санузлом и ванной. В противном случае, не обладающих данными девайсами, автоматически считать браконьерами.
Друг индейцев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:33

Сообщение Друг индейцев » .

Изначально написано Ular:
Граждане! А чего ж вы возмущаетесь?!
Капитализьм, однако!
А капитализьм целью имеет обеспечить благами не всякого-каждого, а только того, у кого есть деньги.
Улавливаете?

Да нет у нас капитализма. В нарушение всех законов истмата и диамата, у нас что то среднее между древним олигорхатом и феодализмом.
При чем феодализмом именно российским, не западным.
Кто нибудь вообще представляет себе, чтобы случилось на западе или штатах, внеси публичное лицо там подобное предложение?
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Ну или выпускник Оксфорда (попик) в Великобритании свою ересь про охоту изрыгать начал?
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Охотникам здравия.
Друг индейцев писал(а): Можно догнать и перегнать господина Киову.
:) Не, не предлагать ему, а ОБЯЗАТЬ нах ... Только не за рябых лямов, а зелени или и вовсе гейвро. :P
Друг индейцев писал(а): Да нет у нас капитализма.
+10005000
Есть лишь жаднейший дебилизм.
С уважением конечно.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

KorgevUG писал(а): - " Я не люблю, прилизанность угодий
И с егерем охота не по мне.
Я не люблю,когда я не свободен
В лесу,в болоте,в собственной стране !"
--- В.Семёнов ---
Бальзам на сердце. Прям вот под каждой буковкой подписываюсь.
С большим уважением, Денис.
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Изначально написано Друг индейцев:
Можно догнать и перегнать господина Киову. Предложить, чтобы к ружью за тысячу долларов на законодательном уровне обязывался автомобиль за не менее пары миллионов рублей. И Юрта, с системой кондиционирования, санузлом и ванной. В противном случае, не обладающих данными девайсами, автоматически считать браконьерами.

Хе-хе, уже! Депутат ЕР Нилов на 3-м чтении предложил запретить иметь ружья тем, кто живет в многоквартирных домах. Ну, нищебродам тобишь. У уважаемых господ найдется загородный домик для прописки.
Изначально написано Друг индейцев:

Да нет у нас капитализма. В нарушение всех законов истмата и диамата, у нас что то среднее между древним олигорхатом и феодализмом.
При чем феодализмом именно российским, не западным.
Кто нибудь вообще представляет себе, чтобы случилось на западе или штатах, внеси публичное лицо там подобное предложение?

Это и есть капитализм. Ну не как в штатах, высокоразвитый. А средненький, между Польшей и Бангладеш. А с чего у нас будет как в штатах? Мы всегда были бедной страной, и при царе, и при раннем СССР.
Капитализм не равен демократии. Демократия при капитализме всегда иммитационная. Где-то больше вопросов отдают общественности, где-то меньше, но самые главные решения всегда за правящим классом.
Удивительно, что у нас власти цепляются за такую мелочь, как охота, владение оружием. Ну это же ваших материальных интересов не касается! Ну отстаньте вы от людей, пусть они довольны будут, не интересуются вашими делами, почему реальные зарплаты падают. Так нет.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Rentgen-1 писал(а): Удивительно, что у нас власти цепляются за такую мелочь, как охота, владение оружием. Ну это же ваших материальных интересов не касается! Ну отстаньте вы от людей, пусть они довольны будут, не интересуются вашими делами, почему реальные зарплаты падают. Так нет.
Так это ж полицейское государство. Нами правят гбшники, полицаи, нацики, и прочие судейские с прокурорскими, в союзе со своими подопечными - криминалитетом. Чего ж Вы от них хотите? Им это просто в кайф - мучить людей, гнобить их, опускать и т.д. Ни за что - просто потому, что могут.
Вот поэтому.
Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

Да чего вы Нилов вспоминаете?🙂
Это «идейный» пожизненно против. Он изначально-то кричал, запретить владеть: кто проживает на садовом участке, по месту пребывания (аренда жилья), многоквартирных домах и т.д. по списку.😆 А проще говоря - всё изъять и запретить к обороту.
И такое каждый раз у него слово в слово.🙂 С Милоновым у него «соревнование».😆
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Хищник-ррр писал(а): для себя т. е. - хапнули или позволили хапать,
Самые беспредельные брэки... отбирают огромные площади госредезрва, и устанавливают там свои правила.
Действительно уважаемых людей выдавливают. На их место никто не приходит, а в итоге мы едем сдавать путевки по госрезерву в другой город.
Следом - поправки, которые обещают молодым стрелкам много гемора на ровном месте. То есть, сначала у нас почти отобрали госрезерв, потом - грозятся вообще отобрать оружие, тк тенденция направлена именно в ту сторону.
А чиво взамен предлагают?! За покемонами бегать? Ходить на спектакли Бузовой? Или может, среди таких же сомнамбул, бесцельно следить за кучкой бездарных мультимиллионеров, хаотично пихающих кожаный предмет по траве?

mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Изначально написано Rentgen-1:

Удивительно, что у нас власти цепляются за такую мелочь, как охота, владение оружием. Ну это же ваших материальных интересов не касается! Ну отстаньте вы от людей, пусть они довольны будут, не интересуются вашими делами, почему реальные зарплаты падают. Так нет.

Нифига не мелочь!Охота и владение оружием,лет чз цать , будет доступна только барам.... Рабам оружие не положено...
Конечный вариант будет много хужее чем в ФРГ Условия владения оружием будут более затратными и в матплане и в моральном...
Останутся лишь фанаты, кои вскоре вымрут)))))
А новому поколению,к сожалению,ничего кроме смарта и инета не нужно :(

Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

Делаем проще, бойкот отечественным производителям оружия и патронов, а так же, крупных сетевых магазинов, начиная с «ОхотПасив».🙂 Месяца на 2-3.😉
Пусть дядя Миша и дядя Лёша их кормят, в купе с Валеевым, Пискаревым, Хинштайном…..😝

Друг индейцев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:33

Сообщение Друг индейцев » .

Изначально написано Red1970:
Делаем проще, бойкот отечественным производителям оружия и патронов, а так же, крупных сетевых магазинов, начиная с «ОхотПасив».🙂 Месяца на 2-3.😉
Пусть дядя Миша и дядя Лёша их кормят, в купе с Валеевым, Пискаревым, Хинштайном…..😝

Да уж. Перед сезоном скорошним предложение.)))

Друг индейцев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:33

Сообщение Друг индейцев » .

Изначально написано igorinych:

Самые беспредельные брэки... отбирают огромные площади госредезрва, и устанавливают там свои правила.
Действительно уважаемых людей выдавливают. На их место никто не приходит, а в итоге мы едем сдавать путевки по госрезерву в другой город.
Следом - поправки, которые обещают молодым стрелкам много гемора на ровном месте. То есть, сначала у нас почти отобрали госрезерв, потом - грозятся вообще отобрать оружие, тк тенденция направлена именно в ту сторону.
А чиво взамен предлагают?! За покемонами бегать? Ходить на спектакли Бузовой? Или может, среди таких же сомнамбул, бесцельно следить за кучкой бездарных мультимиллионеров, хаотично пихающих кожаный предмет по траве?

По первому абзацу не прибавить не убавить. В прошлом году был в кашарском районе, на сурка, после того, как господин валуёв с компанией изволили отохотиться. Ушёл в нору, сеголетка ли, все им пох было. На хрена так поступать, не пойму.
Как и не пойму, какого хера они к нам на юг прут я? Ехали бы на север там, в Сибирь. Там охота так охота. На юге у нас своих чертей хватает из местной власти.

Друг индейцев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:33

Сообщение Друг индейцев » .

Изначально написано Хищник-ррр:
Охотникам здравия.

+10005000
Есть лишь жаднейший дебилизм.
С уважением конечно.

Тык его обяжешь, он за наш счёт капитализации проводить будет.
Так и представляю, как в вузах на философии точат курсовые на тему новой общественно политической формации Жадный дебилизм)))

Друг индейцев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:33

Сообщение Друг индейцев » .

QUOTE]Изначально написано Rentgen-1:


Останутся лишь фанаты, кои вскоре вымрут)))))
А новому поколению,к сожалению,ничего кроме смарта и инета не нужно :(

Три раза тьфу, но вот мне кажется, что рождённые в 09_10 годах по большей части тяготеют к Природе. Старшему моему 30 будет. Его максимум с удочкой под пиво посидеть. А сужу по малому и его классу. Четвёртый окончил в этом году. Да, все в сети, в играх, в каких то там программах, но и на природу тянутся, и рыбалкой не брезгуют. Малой самокрут год как освоил, в этом году хочет ленивых патриков накрутить на перепела. Так что может не все потеряно.

Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей