Ответ гвардии по пункту 4 новых правил охоты

Законодательство об охоте
elsim
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:09

Сообщение elsim » .

Изначально написано mixmix:

Вау, я теперь сумничать смогу, раз вы не читаете все посты в теме. Пост 20 почитайте.

нет там такого
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано elsim:

нет там такого

Да вы слепы
elsim
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:09

Сообщение elsim » .

Изначально написано mixmix:

Да вы слепы

Хорош спец. Процитируй статью.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

сдаётся мне вы говорите об одном и том же )))))

mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано маузер2000:
сдаётся мне вы говорите об одном и том же )))))

Да ему лень открыть в инете, то место что озвучено в посте 20 этой темы.
Совсем обленился он)))
Авось увидит и почитает
Изначально написано Михаил_РнД:

Они этим правом наделены давным-давно в соответствии с 31ст. Фз "О животном мире"

Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12232
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

а теперь вот такая странная ерунда
Изображение
Изображение
и тут же в другом месте
Изображение
samrat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:05

Сообщение samrat » .

Новые правила, писал какой-то придурок - людоед! Вот заведу я собаку, вроде похожую на спаниеля, и что мне теперь большую часть года из города даже не выходить? Или перемещаться только там, где охота запрещена? А, допустим, у меня загородный домик в охоугодьях? А если я не буду регистрировать свою собаку как охотничью? Получается, там, где охота запрещена, я могу гулять с собакой, вне охотсезона и даже тренировать собаку. А вот выйти из избушки уже будет штрафоопасно.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

я думаю надо просто кричать и требовать от россов чтоб жучили пои при оружии.
Provin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 23 фев 2005, 21:10

Сообщение Provin » .

а теперь вот такая странная ерунда
То есть, по закону, ГОИ при исполнении служебных обязанностей не могут носить с собой личное оружие - только служебное. А ПОИ - вообще никакого, ведь они же не должностные лица. Но иметь служебное оружие - это та еще канитель с экзаменами, мед.комиссиями и т.д. Поэтому служебное оружие ГОИ не очень хотят. И поэтому, в нарушение закона, Минприроды Алтая разрешил для ГОИ носить личное оружие при исполнении.
Я правильно все понял, или где?
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12232
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

да примерно так и есть.
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

Provin писал(а): Я правильно все понял, или где?
Не совсем. Тут замруководителя отдела (охотуправления) уполномоченного органа субъекта федерации не приказом, не распоряжением, а письмом не имеющим юридической силы, я п сказал-провокационно, настрополяет своих на ПРИМЕНЕНИЕ ОРУЖИЯ, без соответсвующих заявленных теми лицами целей при приобретении ими этого самого оружия. Случись чего, этот самый зам спрячется в кусты, вопить будет типа "делов не знаю, корова не моя"!
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Примерно в январе 20 года был Указ президента в тему оружия природоохранителей-..имеют право носить свое, имеют право брать БОЕВОЕ напрокакт у Росгвардии,имеют право применять по нарушителям...которые пытаются скрыться...
mackar20093105
Поручик
Поручик
Сообщения: 6173
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:02

Сообщение mackar20093105 » .

напрокат??. а потом применить?). ЗдОрово!)..
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано mackar20093105:
напрокат??. а потом применить?). ЗдОрово!)..

Суть в том что они ИМЕЮТ право на оружие и госструктуры это оружие имеющие обязаны им его предоставить.
Karelskii19
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 20:05

Сообщение Karelskii19 » .

Изначально написано alexaa1:
Примерно в январе 20 года был Указ президента в тему оружия природоохранителей-..имеют право носить свое, имеют право брать БОЕВОЕ напрокакт у Росгвардии,имеют право применять по нарушителям...которые пытаются скрыться...

Как-то это очень сильно противоречит действующему законодательству. Ссылку можно?
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

Ссылку можно?
Неужели я что то пропустил.
Сомневаюсь ,что есть такая ссылка.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано Karelskii19:

Как-то это очень сильно противоречит действующему законодательству. Ссылку можно?

Моя дача в заказнике, потому приходиться ловить малейший *пук* -то бишь изменения в законодательстве.
У вас нет такой неоходимости-потому сомневайтесь.

Проверить элементарно-набираем в поиске ...природоохраным структурам разрешено иметь оружие... и ищем.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

вот финансирование ..
Финансовое обеспечение приобретения служебного огнестрельного оружия, а также разрешенного в качестве служебного оружия гражданского оружия самообороны и охотничьего огнестрельного оружия будет осуществлено в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Минприроды России на очередной финансовый год и плановый период, а также за счет средств внебюджетных источников (в 2019 г. - 7,2 млрд руб., в 2020 г. - 7 млрд руб., в 2021 г. - 7,2 млрд руб.

МИЛЛИАРДЫ рублей-не фунт изюма.
mackar20093105
Поручик
Поручик
Сообщения: 6173
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:02

Сообщение mackar20093105 » .

Не хило... Ну, раз такие лярды освоены- надо соответственно отрабатывать
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано mackar20093105:
Не хило... Ну, раз такие лярды освоены- надо соответственно отрабатывать

нельзя в лоб считать -стволы множим на количество охтоведов лесников и егерей.
Служебное оружие-это оружейка. В моем городе у охотоведов нет своего помещения-арендуют всяку хрень-на моей памяти пятый адрес сменили. Оружейка-значит надо свое помещение. Это уже несколько миллионов. Лицензирование, обучение, сигнализация.

mackar20093105
Поручик
Поручик
Сообщения: 6173
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:02

Сообщение mackar20093105 » .

Ну, вот и начало положено...:
https://iz.ru/1156402/2021-04-..._medium=desktop
Karelskii19
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 20:05

Сообщение Karelskii19 » .

Проверить элементарно-набираем в поиске ...природоохраным структурам разрешено иметь оружие... и ищем.
вот старое
]https://docs.cntd.ru/document/499026357[/B][/QUOTE]
Эту ссылочку мы хорошо знаем, но где здесь боевое оружие? Речь только о служебном оружии. Независимо от того, какого типа изначально оно (охотничье или самообороны) оно должно быть служебным, т.е. приобретённым организацией по всем правилам оборота СЛУЖЕБНОГО оружия.
Ни о каком личном оружии, и тем более боевом там речи не идет. Если внимательно посмотрите на охотничье, то там очень скромные калибры прописаны (калибра 410/76).
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано Karelskii19:
[/URL]
Эту ссылочку мы хорошо знаем, но где здесь боевое оружие? Речь только о служебном оружии. Независимо от того, какого типа изначально оно (охотничье или самообороны) оно должно быть служебным, т.е. приобретённым организацией по всем правилам оборота СЛУЖЕБНОГО оружия.
Ни о каком личном оружии, и тем более боевом там речи не идет. Если внимательно посмотрите на охотничье, то там очень скромные калибры прописаны (калибра 410/76).

Для упертых- до президента довели что охотоведы ездют с резиновыми дубинками. Президент издает отдельный Указ. В плане.. обеспечить оружием-с заврашнего дня...
Потому в том указе фигурирует..имеют право брать у Росгвардии напрокат Боевое + имеют право пользовать свое личное.
Далее разворачивается государственая бюрократическая машина-выделение финансирование, с разбивкой по годам, для соблюсти все параграфы действующего законодательства.
Karelskii19
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 20:05

Сообщение Karelskii19 » .

Далее разворачивается государственая бюрократическая машина-выделение финансирование, с разбивкой по годам, для соблюсти все параграфы действующего законодательства.
Мы идем по кругу. Боевое никак не может быть разрешено по действующему законодательству, поскольку предназначено для уничтожения живой силы. Все служебное оружие предназначено остановить нарушителя/нападающего, с причинением наименьшего ущерба здоровью. Это видно и из того документа, который вы привели.
Личное оружие тоже не может быть служебным, поскольку требования к нему не установлены, и разные ПОИ начнут брать свое-родное 12Х76 и шмалять по нарушителям картечью, и даже из нарезного 9.3 мм по ним теперь можно! Даже при попадании в ляжку при учете места дислокации - нарушитель труп в 99.9%.
Никто не спорит что оружие ГОИ разрешено, но это служебное оружие. ПОИ вообще никакого отношения к служебному оружию не имеют, если нет соответствующей лицензии на деятельность у его организации. Но это тоже решаемо, но стоит денег и все не так просто, как если разрешить носить свой личный карамультук...
Если Вы знаете о существовании такого указа, приведите пожалуйста ссылку на него, это принято в данном разделе. Думаю многим будет интересно посмотреть.
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей