Письмо в МПР

Законодательство об охоте
dEretik
Капитан
Капитан

Сообщение dEretik » .

Изначально написано маузер2000:
он сам с собой что-ли ?

Аплодировать могут только владельцы угодьев и мелкие пакостники из инспекций. По его поведению - не тянет он на владельца газет и пароходов. Просто глупенький, который и попадёт под раздачу, рано или поздно.
gamych
Поручик
Поручик

Сообщение gamych » .

Изначально написано маузер2000:

а сможешь лосю в голову из 223 попасть (ну как сурку)? ))))

К чему вопрос?
Танатос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Танатос » .

А можно не совсем понимающим разъяснить, что же все таки такого страшного в принятых Правилах. Только не тонны воды как любит уважаемый dEretik, а по пунктам-а)..б)..в)... Просто я почитал и ничего страшного для себя (как охотника) не увидел. Да разрешили ПОИ останавливать ТС с целью ОСМОТРА. Но блин ребят не возите расчехленные стволы в машине и кабанов не вписаных в разрешение и какие к нам будут притензии. В то же время четко разрешили пристрелку в ОУ при наличии РНД.
hanter741
Подполковник
Подполковник

Сообщение hanter741 » .

Танатос писал(а): Только не тонны воды как любит уважаемый dEretik, а по пунктам-а)..б)..в)... Просто я почитал и ничего страшного для себя (как охотника) не увидел.
без обид, но потому и не увидел, что надо много читать, думать и сново читать. В том числе и ув. Еретика.
Совсем уж вкратце
- безусловное приравнивание в ст.4 любого нахождения с орудиями в угодьях к охоте (у меня например, чтобы проехать в некоторые еста ОДОУ Тракторощаводское, надо проехать через чужие угодья).
- ограничения по калибрам нарезного
- неограниченные полномочия губеров
- полномочия частника ввести самостоятельно запрет на любой вид (хана доступной охоте на массовые виды дичи).
- обязанность передать документы инспекторам (при определенных условиях хрен получишь назад).
- досмотр по требованию без протокола.
- ношение личного оружия ПОИ круглый год (это вообще противоречит закону об оружии и правилам оборота).
Танатос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Танатос » .

hanter741 писал(а): без обид
Абсолютно.
hanter741 писал(а): досмотр по требованию без протокола.
там ОСМОТР. Что совсем иное.
hanter741 писал(а): ношение личного оружия ПОИ круглый год
Ваще пох...Если дурилка начнет стволом махать бестолково, можно (только под камеру естественно) воспользоваться 37 ст.УК РФ.
Остальное да ...уж.

hanter741
Подполковник
Подполковник

Сообщение hanter741 » .

Танатос писал(а): там ОСМОТР. Что совсем иное.
см. П.5.3 про ГОИ. Там именно обязанность по требованию предьявлять вещи и авто к досмотру. Пользуясь этим пунктом ГОИ будут разводить на проведение досмотра без протокола, в нарушение коап.
Осмотр вещей и авто это про ПОИ.
Здесь уже писали - осмотр вещей вообще внепроцессуальная процедура, которая нигде не описана.
dEretik
Капитан
Капитан

Сообщение dEretik » .

Обязанность предъявлять для ДОСМОТРА - никак не влияет на законность проведения самого досмотра. Это процедура административного производства, и осуществляться она должна в строгом соответствии с административным законодательством. Так что в этой части правила ничему не противоречат, но уже писал: должна была быть оговорка, что обязанность возникает в случае ЗАКОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ. Без этого указания - неизбежно и обязательно найдутся 'трактовщики' требующие досмотра по причине желания левой пятки досматривающего.
Норма о досмотре не незаконная, а изложена с наплевательством на правоприменительную практику, которой так понравилось, минприродовским, отмахиваться от обвинений в идиотизме. У них на все случаи жизни одно объяснение: меняем нормы с учётом практики правоприменения (хотя такой практики даже в теории, по большинству норм, быть не могло). А вот практика, когда идиоты-проверяльщики объясняют досмотры не поводами и причинами, а ОБЯЗАННОСТЬЮ И ПРАВОМ - имеется в наличии, до хрена и выше...
По осмотрам - это из гуманоидной логики, это трудно даже объяснять, а не то, что увязывать с правом. Воткнули в законодательство персонажей, которых там быть не может. И дальше пошли нормы, которые нельзя переварить осмысливанием. Это овеществлённый глюк. Сторожа сделали административной фигурой. И глючные полномочия стали делать обязанностями граждан, причём эти обязанности, в определённой части, являются нарушением неприкосновенности личности. Это отрыжка крепостного права в российском неофеодализме, анекдот.
turist048
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение turist048 » .

Остановка, досмотр и т.д. в случае если я охотник. А если я сегодня грибник? Как ПОИ определит мой статус на сегодня? Как водитель транспортного средства, я ему останавливаться вообще не обязан, хоть в угодьях, хоть на луне.
Да и вообще, все общения с ними только на камеру. Иначе потом ничего не докажите.
gamych
Поручик
Поручик

Сообщение gamych » .

Как водитель транспортного средства, я ему останавливаться вообще не обязан.
И вот как раз на такой случай этим козлам оружие разрешили круглогодично.
turist048
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение turist048 » .

Изначально написано gamych:

И вот как раз на такой случай этим козлам оружие разрешили круглогодично.

И что, стрелять будет? А как потом при уголовном деле он будет объяснять своё, как потом окажется, не правомерное применение оружия?
Мне вот интересно. Допустим я ему остановился. На вопрос охотник я или нет я отвечу отрицательно. Что дальше? А я часто бываю в угодьях без оружия, в силу своих увлечений.
turist048
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение turist048 » .

Где-то в проекте было написано про оружие в машине и на дорогах, всё, кончилось?))
gamych
Поручик
Поручик

Сообщение gamych » .

И что, стрелять будет?
Обязательно. Что ж Вы думаете, они себе вписали право на круглогодичное ношение просто так, для красоты? Оружие - оно для того, чтобы его применять.
как потом при уголовном деле он будет объяснять своё, как потом окажется, не правомерное применение оружия?
Никак не будет. Откажут в возбуждении дела за отсутствием события преступления.
Что дальше?
скоро уже узнаете.
hanter741
Подполковник
Подполковник

Сообщение hanter741 » .

turist048 писал(а): Как ПОИ определит мой статус на сегодня?
пятнышко крови на рукаве, перышко в волосах, пыль опредленного цвета на сапогах - вот вам и обоснование заподозрить в нарушении правил охоты. Да и вообще вы же посмотрели на след енотки/лисы, проводили взглядом стаю уток - все, приплыли! Выслеживание и поиск налицо! Вне сроков охоты - пожалте акт, протокол, постановление, лишение права охоты, аннулирование РОХа и изъятие оружия.
Гротеск? Да. Но это будет. Вот увидите :(
turist048 писал(а): Да и вообще, все общения с ними только на камеру. Иначе потом ничего не докажите.
под прицелом круглогодично носимого личного оружия никаких записей не обнаружится.
Танатос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Танатос » .

hanter741 писал(а): под прицелом круглогодично носимого личного оружия никаких записей не обнаружится
Не стоит столь демонизировать этих граждан. Потому как если им разрешат круглогодичное ношение оружия, то их сотрудники полиции потом за...ут. За каждое (даже голословное,но написанное на бумаге) заявление гражданина об угрозе оружием последует ТАКОЙ п...ц, что СП будет проще выводить в поля в нагрузку к ПОИ еще и СП.
gamych писал(а): Обязательно.
Да-да, конечно. Вы хоть представляете себе объем бумаги (в том числе и билетов банка России) который им после этой стрельбы придется использовать?! Нет?! Поинтересуйтесь у знакомых СП!
gamych
Поручик
Поручик

Сообщение gamych » .

Поинтересуйтесь у знакомых СП!
Интересно, что из написанного мною дало Вам основания предположить, будто среди моих знакомых могут затесаться полицаи или тому подобные?
Leon 62
Рядовой
Рядовой

Сообщение Leon 62 » .

А можно не совсем понимающим разъяснить, что же все таки такого страшного в принятых Правилах.
Самые страшные, как написал выше
hanter741
- неограниченные полномочия губеров
- полномочия частника ввести самостоятельно запрет на любой вид (хана доступной охоте на массовые виды дичи).
Как только появятся новые региональные параметры охоты, так сразу и поймете всю "прелесть" этих уе-х правил.

Танатос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Танатос » .

Интересно, что из написанного мною дало Вам основания предположить, будто среди моих знакомых могут затесаться полицаи или тому подобные?

Это просто предположение, но если эта тема так остра для Вас, то прошу прощения за ошибку
BR1980
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение BR1980 » .

Да пусть поносят оружие, пусть поугрожают им.... Дело быстро закончиться судами и реальными сроками, а так же трупами ГОИ и ПОИ...
Танатос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Танатос » .

BR1980 писал(а): Дело быстро закончиться судами и реальными сроками, а так же трупами ГОИ и ПОИ...
Вот и я так же думаю.
gamych
Поручик
Поручик

Сообщение gamych » .

Изначально написано Танатос:

Вот и я так же думаю.

Насчёт трупов - согласен.
Танатос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Танатос » .

gamych писал(а): Насчёт трупов - согласен.
Какой вы кровожадный однако :) Но скорее всего будут суды и сроки.
gamych
Поручик
Поручик

Сообщение gamych » .

Изначально написано Танатос:

Какой вы кровожадный однако :) Но скорее всего будут суды и сроки.

Это не я кровожадный, а те долбо@бы, которые вписали норму, разрешающую носить личное длинноствольное оружие круглый год всяким гоям и поцам. Когда появляются противостоящие друг другу вооружённые стороны, трупы неминуемы. Такова неумолимая логика событий. Особенно с учётом того, что гои и поцы склонны впадать в административный раж, воображать о себе как о наместниках бога в угодьях и вообще.
Земля им стекловатой 😁
Firehead
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Firehead » .

BR1980 писал(а): Дело быстро закончиться судами и реальными сроками, а так же трупами ГОИ и ПОИ...
да и сейчас периодически отстреливают
https://lenta.ru/news/2020/08/18/sobr/
маузер2000
Капитан
Капитан

Сообщение маузер2000 » .

Да пошли они на хер со своими правилами. Раз так - пусть попробуют поймать.

а сможешь лосю в голову из 223 попасть (ну как сурку)? ))))
BR1980
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение BR1980 » .

Firehead писал(а): да и сейчас периодически отстреливают
при чем "свои", правда в прошлом)))
pcmist
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение pcmist » .

Ура. Утвердили. Вступает в действие с 1 января 2020 года.
pcmist
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение pcmist » .

Ура. Ура. Ура.
маузер2000
Капитан
Капитан

Сообщение маузер2000 » .

он сам с собой что-ли ?
pp095man
Рядовой
Рядовой

Сообщение pp095man » .

Кроме стыда за "экспертов" Минприроды и Минюста, никаких эмоций. Как я и предполагал, толку от обсуждения правил "ноль" ввиду того, что ни на одном форуме ни один "эксперт" Минприроды даже не засветился. Очевидно, когда мы на форумах ломали копья, документ уже лежал в Минюсте и ждал своей очереди, а обсуждение в среде заинтересованных лиц - выпускание пара, причем, крайне неумелое, как впрочем и исполнение самого документа. Каков поп,- такой и приход. Какие "эксперты", - такие и документы.
hakas31
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение hakas31 » .

А я считаю , что проект был тупо продавлен некими лицами имеющими в этом интерес и имеющими достаточно "влияния " вот и всё , что можно сказать про наше правовое государство !
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»