Браконьер застрелил собаку на глазах у её хозяйки. Обсудим видео.

Законодательство об охоте
dalnoboi61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 май 2014, 03:17

Сообщение dalnoboi61 » .

Наверно так.Просто не надо очеловечивать,как делают многие и делать из собаки культ.Тем более не надо интересы собаки ставить выше интересов человека.Из ребёнка труднее вырастить человека,чем из щенка собаку.Человек может изменить мир как в худшую,так и в лучшую сторону,собака нет.Это просто один из сотен видов животных,ни чем не лучше других.А по проблемам для человека один из худших,Только и всего.ИМХО.
Viper 82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 11:11

Сообщение Viper 82 » .

Пост не по теме.
Вот вам административный ресурс.
dalnoboi61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 май 2014, 03:17

Сообщение dalnoboi61 » .

Я не против собак,хотя свою никогда не имел.Да простят меня модераторы,что опять не по теме.Когда служил,знал одну суку по соседству у погранцов,звали Редзи.Доберман сука была,у их полкана-впечатляла.Я потом на него работал в 90-х водилой,и еще больше её узнал.Даже ездил с ней в рейсы,когда они на отдых улетали.Дома у него висели золотые медали с Чехословакии,Германии,наши,на стенке с соревнований на подвязи.Больше таких умных собак я не видел никогда.Это исключение.
Сама по себе собака не очень умное животное.У неё условные рефлексы.То-есть-хозяин(хозяева)кормит, за защиту дома,за поиск добычи и т.д.Именно поэтому она и защищает своего хозяина.Чужого человека она звщищять не будет.Я,к сожалению,за 28 лет передавил кошек и собак немерянно на трассе.А вот волка или лису еденицы-они умнее.У знакомого в мастерской живет дикий енот,с щенка-попробуй его по плечу хлопнуть-штанам сразу хана.Енот ни чем не глупее собаки.
А есть животные,у которых безусловный рефлекс на защиту любого,кто попал в беду.Зебра,лошадь,дельфин.Эта животина мне более симпатичны.
Они не за еду это делают.
Недавно смотрел забугорный канал,и с удивлением узнал,что узкоглазые считают собаку одним из самых тупых животных.Все потому,что собака их тембр языка не воспринимает,и поэтому дрессировки не подлежит для них.Там в аэропортах или европейцы с собаками ищут наркотики,или какие-то другие животные(не помню),у которых нюх еще лучше.
В Индии собака тоже никто.Там корова святая.С чем я в принципе согласен.Корова умнее собаки,но еще умнее коровы лошадь.
Если кому не по душе мой спмчь,прошу извинить.Только мое личное мнение...



mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано Viper 82:

Смотря какую работу делает собака.Бывает и так
]

Не плохая такая пиаркомпания
Viper 82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 11:11

Сообщение Viper 82 » .

mixmix писал(а): Не плохая такая пиаркомпания
Это стандартная процедура.У них собака полноценный сотрудник,с такими же наградами,пенсией и даже званиями и пр.Служебные собаки рискуют жизнью порой больше чем люди,потому и отношение должно быть соответствующее.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано Viper 82:

Это стандартная процедура.У них собака полноценный сотрудник,с такими же наградами,пенсией и даже званиями и пр.Служебные собаки рискуют жизнью порой больше чем люди,потому и отношение должно быть соответствующее.

Ну что вы преувеличиваете?))) Найдите мне ещё несколько таких похорон. У нас если что про пиарить надо, также поступают.
Я называю такие показательные выступления, стечением множества факторов плюс административный ресурс.
Пожизненная похлёбка или сотрудник возьмёт к себе, может и быть пенсией. На сколько мне известно, на содержание собаки в приюте и у нас из бюджета тоже деньги выделяются, притом любой собаки.

dalnoboi61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 май 2014, 03:17

Сообщение dalnoboi61 » .

mixmix писал(а): Смотря какую работу делает собака.Бывает и так
Во времена ВМВ собак с нагрузкой на спине ВВ использовали для подрыва танков.Кто-нибудь будет утверждать,что те псы летели на танк c понятием,как Александр Матросов-умру,но для хозяина Родину спасу?Или может кто-то скажет,что тот,кто их на это дрессировал-относился к ним,как с своим детям?
Собака это просто инструмент.Каждый использует ее для своих нужд.Кому-то она от одиночества помогает,кому-то по службе,кому-то поднять дичь,чтоб много не топать,и побольше настрелять.Ну и еще опасного зверя конечно может отвлечь,пока хозяин вспомнит что делать.А кто-то самотопом километраж накручивает,чтоб поднять одну куропатку или зайца,и на мишку с секачем один на один ходит.Каждому свое.Вторые для меня более уважаемы.
Одушевление собак-она лучший друг,"Когда я узнал собак,я перестал любить людей",и т.д.,для меня это несчастные люди,не нашедшие свое место в социуме.ИМХО.
Собака это просто умное,сообразительное животное,понявшее в свое время,что легче исполнять команды человека,и получать за это еду,чем добывать её самому.Волк с голодухи сдохнет,но просить у человека ничего не будет.
В сухом остатке что...Собака-инструмент.И это отлично.Инструменты облегчают нам жизнь.Но инструментом нужно уметь пользоваться.Рубанок в руках программиста,или логарифмическая линейка в руках молотобойца бесполезны.А хаски в руках этой мадамки еще и головняк всем приносит.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Viper 82 писал(а): так что отвечать за них нам как не крути.
Не нам, а владельцам.
Viper 82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 11:11

Сообщение Viper 82 » .

dalnoboi61 писал(а): Во времена ВМВ собак с нагрузкой на спине ВВ использовали для подрыва танков
Очень недолго,собаки как оказалось не роботы.
dalnoboi61 писал(а): Собака это просто умное,сообразительное животное,понявшее в свое время,что легче исполнять команды человека,и получать за это еду,чем добывать её
собак вывели люди,они выведены путём целенаправленной селекции,так что отвечать за них нам как не крути.Другое дело,что есть люди,которым таракана доверить боязно.

Viper 82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 11:11

Сообщение Viper 82 » .

gamych писал(а): а владельцам.
Согласен.Но валить как на видео,это перебор.Выстрела в воздух хватило бы,и тогда мы здесь бы не писали.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Viper 82 писал(а): Выстрела в воздух хватило бы,и тогда мы здесь бы не писали
Ну Вы даёте... Это ж грубое нарушение т/б. Писали бы не здесь про тупорылых хозяек пристреленной псины, а в другом разделе про мудака, который стрельнул в воздух, а пуля на излёте попала в кого-нибудь непричастного и убила или покалечила.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано dalnoboi61:

Волк с голодухи сдохнет,но просить у человека ничего не будет.

Собаки сейчас куда как опаснее волков. Хорошо редко догадываются на двуногих охотиться, в чем вполне способны преуспеть. У нас в дереве стая собак вполне успешно охотилась на дворовую живность - приходила выдирала дверцы у клеток (целенаправлено!) и т.п. Сейчас вроде отогнали, но! С учетом законов истреблять этих собак законно, даже если они у меня во дворе мы не имеем права. А защитники животных, что б их всех пожрали псы, настаивают на том, что собачек надо просто отлавливать, стерилизовать и чипировать. Охренительая тема - бесконечный источник дохода. За собак они не отвечают. Поймали - получили денег, а натворила чего их собака - они один хрен не при делах.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

У меня в деревне (живу я тут) три собаки. Все суки и одна из них дворняга. Ласка и кнут творят чудеса. При мне при команде и на метр не отойдут самостоятельно (кроме мелкой таксы). Но если соседская индоутка или курица перелетит через забор, то не жилец она однозначно. Как и коты. Если меня не будет конечно рядом. При прогулках по станице, на домашнюю живность 0 эмоций. Хозяин гусей конечно зря собаку привалил, но как потерю денег и вот он обидчик, я его понимаю. Надо было у хозяйки айфон или чем она там снимала прострелить , чтоб прониклась.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Кубань писал(а): Надо было у хозяйки айфон или чем она там снимала прострелить , чтоб прониклась.
Изображение

------------------
Невозможно заниматься тем, чем я занимался и никогда не попасться. Потому что роют-копают, как лягушка из молока масло взбивают и в принципе правильно делают (с) Алексей Шерстобитов

Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Кубань:
У меня в деревне (живу я тут) три собаки. Все суки и одна из них дворняга. Ласка и кнут творят чудеса. При мне при команде и на метр не отойдут самостоятельно (кроме мелкой таксы). Но если соседская индоутка или курица перелетит через забор, то не жилец она однозначно.

Отец купил дом в деревне и завёл пёса. Тот при вопросе:
-какого хрена чужие куры на нашем огороде?-бежал и разгонял их, если поймает; приносил на допрос. Насмерть не душил.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Viper 82:

Согласен.Но валить как на видео,это перебор.Выстрела в воздух хватило бы,и тогда мы здесь бы не писали.

Кого из тёток звали Воздух?
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Viper 82:

собак вывели люди,они выведены путём целенаправленной селекции,так что отвечать за них нам

Говорите о себе в единственном числе.
Готовы ли Вы нести ответственность за всех собак в мире, или хотя бы в стране?
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано mixmix:

Это причем тут папа? А мама что промытся не могла? :D
Я всегда говорю что мужик ни когда ни виноват, ты либо давай с презиком, либо промывайся или глотай

Хороший вариант :)
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Viper 82:

В америке фермерские угодия огорожены должным образом,а

Животные на чужой территории уничтожаются однозначно, и без вопросов.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано А152полпет:
А женщин то зачем оскорблять!?

А Вы откуда знаете, что женщины, а не девушки? Проверяли?
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Дэмьен:
Я здесь хоть одно слово про нарезное оружие написал?

Я, по поводу оружия, в Ваш адрес, даже хвостом не махнул. Фраза была не Вам.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Viper 82:

Я не собачник в вашем понимании.То,что вы имеете в виду есть отклонение от нормы поведения,когда животным пытаются заместить недостаток общения с себе подобными.
На мой взгляд проблема не в собаках,они такие 5000 лет как минимум,пора привыкнуть уже.

Люди миллионы лет живут с женщинами-и то привыкнуть и понять их не могут...
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Павел-М:
Viper82 либо трусы оденьте, либо крестик снимите.

Там, похоже, трусы в крестик.
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Изначально написано dalnoboi61:
... В сухом остатке что ... Собака-инструмент. И это отлично. Инструменты облегчают нам жизнь. Но инструментом нужно уметь пользоваться. Рубанок в руках программиста, или логарифмическая линейка в руках молотобойца бесполезны. А хаски в руках этой мадамки еще и головняк всем приносит.

:)
1. При необходимости и желании можно научиться ремеслу любому - я про рубанки, линейки и молотобойца с программистом.
2. А вот мадамочка сия не осознала таки до момента этого, что не мужик ответственен за собачку её, а она сама:
- мы ответственны за того, кого приручили - не помню где прочитал, понял и принял. И прежде всего головняк, если она конечно поняла сие, мадама принесла себе, но хочет его решить чужими руками - полюцаи, суды, прокуратуры и прочие "нездоровые органы".
С уважением.

А152полпет
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:06

Сообщение А152полпет » .

А Вы откуда знаете, что женщины, а не девушки? Проверяли?
==================================================
Мерзость! Пошлость, есть много синонимов.
Статья 33 УК РФ дает определение соучастникам преступления.
Подстрекатель один из...
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано pcmist:
Не на поводке - значит безхозная, правильно что грохнул.

Очень глубокий вывод. Ты тоже не на поводке, может кто-то правильно оценит 'бесхозность'.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

dEretik писал(а): Ты тоже не на поводке
Приравнивание собаки к человеку - симптом зоошизоидности в терминальной стадии, не?

dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано gamych:

Приравнивание собаки к человеку - симптом зоошизоидности в терминальной стадии, не?

Нет, такое приравнивание - продукт неадекватности личностей, имеющих особо наглое мнение об уровне людей. Дурачки постоянно лезут сравниваться с несравнимым, и разумеется терпят полный крах. Но сейчас речь не о сравнении полудурка с собакой. Сейчас о 'логике' полудурка, который отсутствие поводка приравнивает к бесхозности, а бесхозностью оправдывает убийство. Вне привязки к конкретной ситуации. По такой логике, такого рассуждающего, совершенно правильно отправить по пути конкретного обсуждаемого пса, ибо гадостей от такого полудурка будет (и наверняка есть) много больше, чем от собаки.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

dEretik писал(а): отсутствие поводка приравнивает к бесхозности
Наверное это ошибочное суждение.

убийство
Убийство - это незаконное лишение жизни человека. В случае собаки не может быть убийства, только уничтожение чужого имущества или, в некоторых случаях, жестокое обращение с животным. Собака не может быть объектом убийства.

рассуждающего, совершенно правильно отправить по пути конкретного обсуждаемого пса, ибо гадостей от такого полудурка будет (и наверняка есть) много больше, чем от собаки
Это типовой тезис псинофилок. Полудурок этот - человек, его нельзя ставить на одну ступень с собакой ни при каких обстоятельствах.
Да-ну?
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 01:26

Сообщение Да-ну? » .

Изначально написано gamych:

Это типовой тезис псинофилок. Полудурок этот - человек, его нельзя ставить на одну ступень с собакой ни при каких обстоятельствах.

Убийство животного - это лишение жизни без причины. Убийство ради убийства. Полудурки сами прыгают на весы, стараясь сравниться "весом" с собакой. Забывая, что оценку производит хозяин собаки, которому, зачастую, абсолютно наплевать на теории высших и низших существ. Несмотря на признание собаководом превалирования жизни человека над жизнью животного. Только вот под человеком понимается не любой биологический объект гомосаписеосов, а объект с человеческими личностными характеристиками. Характеристики звериные, античеловеческие - выводят бешенного полудурка из человеческого круга отношений. Причем, что самое важное - урод САМ СЕБЯ ВЫВОДИТ из оборота. Он сам, лично и без причины, выносит себе приговор. ДОБРОВОЛЬНО и без принуждения. Осознавая меру, степень и глубину своей подлючести. А меру наказания, за добровольное и наглое сравнение пустой душонки и жизни животного, ДРУГА Человека (без причины убитого) - ему определит Человек.
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей