Законность установки солонцов и кормушек в угодьях

Законодательство об охоте
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

авганец писал(а): что это его дело что , куда и как вывозить на свои поля.
как дети, ещё скажите захочу и нефтезавод построю (поля то свои), виды деятельности подлежат лицензированию.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано авганец:

он не ведёт никакой охотничьей деятельности. Он сказал так :- " куда хочу на своей земле сваливать органические отходы , туда и сваливаю, удобрения у меня такие"

ЗК РФ Статья 13. Содержание охраны земель
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 334-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


1. Охрана земель представляет собой деятельность органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц, направленную на сохранение земли как важнейшего компонента окружающей среды и природного ресурса.

2. В целях охраны земель собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по:
1) воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения;

2) защите земель от водной и ветровой эрозии, селей, подтопления, заболачивания, вторичного засоления, иссушения, уплотнения, загрязнения химическими веществами, в том числе радиоактивными, иными веществами и микроорганизмами, загрязнения отходами производства и потребления и другого негативного воздействия;

3) защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями, сохранению достигнутого уровня мелиорации.
3. Мероприятия по охране земель проводятся в соответствии с настоящим Кодексом, Федеральным законом от 16 июля 1998 года N 101-ФЗ "О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения", Федеральным законом от 10 января 2002 года N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды".
4. При проведении связанных с нарушением почвенного слоя строительных работ и работ, связанных с пользованием недрами, плодородный слой почвы снимается и используется для улучшения малопродуктивных земель.

5. Лица, деятельность которых привела к ухудшению качества земель (в том числе в результате их загрязнения, нарушения почвенного слоя), обязаны обеспечить их рекультивацию. Рекультивация земель представляет собой мероприятия по предотвращению деградации земель и (или) восстановлению их плодородия посредством приведения земель в состояние, пригодное для их использования в соответствии с целевым назначением и разрешенным использованием, в том числе путем устранения последствий загрязнения почв, восстановления плодородного слоя почвы, создания защитных лесных насаждений.

6. Порядок проведения рекультивации земель устанавливается Правительством Российской Федерации.

7. В случае, если негативное воздействие на земли привело к их деградации, ухудшению экологической обстановки и (или) нарушению почвенного слоя, в результате которых не допускается осуществление хозяйственной деятельности, а устранение таких последствий путем рекультивации невозможно, допускается консервация земель в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

8. Лица, в результате деятельности которых возникла необходимость консервации земель, возмещают правообладателям земельных участков, в отношении которых принято решение о консервации, убытки в соответствии со статьей 57 настоящего Кодекса.

9. Охрана земель, занятых оленьими пастбищами в районах Крайнего Севера, отгонными, сезонными пастбищами, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

вы эту статью к чему сейчас ? Вам за что то обидно, что где то кабан ходит? вы всё это расскажите фермерам!!!!! я послушаю куда они вас направят. если вы считаете что они что то нарушают тем, что вывозят органику на поля и, кстати, НЕОРГАНИКУ тоже. то жалуйтесь на то, что фермеры вносят отраву в почву!!!! Адрес дать фермера? вам не смешно?? что то вы помалкиваете по поводу внесения "химии" и гербицидов в почву!!! Или вас волнует только органика?? вам самим то не смешно от того что вы сейчас городите??!!!
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

ещё скажите захочу и нефтезавод построю (поля то свои), виды деятельности подлежат лицензированию
ну , так думаю, что за этим разрешением тоже в РОООиР??!!! да? или к егерю? Млять, виды какой деятельности??????? вы читать пробовали , что выше написано?. Ещё раз для вас отдельно. Он НЕ ВЕДЁТ никакой охот деятельности!!!!! он занимается сельским хозяйством. Так вам понятнее? Что он должен лицензировать? И поля его не на луне. Вы член правления РОООиР? или егерь? И вам обидно, что кто то у кого то не спрашивает разрешения? лишают власти или кормушки? Что вы так упорствуете в простом вопросе? Чего придумывать глупости с нефтезаводами и лицензиями? В данной ситуации РОООиР , повторяю, курит в сторонке спокойно и не напрягается. или вы думаете , что это всё только сегодня началось? Уже лет около 15!!!
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

авганец писал(а): Млять, виды какой деятельности???????
свалки устраивать !!!!!!! вы же нам хотите объяснить что мол случайно свалка зерна, вышка и т.д.
авганец писал(а): И вам обидно, что кто то у кого то не спрашивает разрешения?
зверя с какой целью приваживаете? или приваживаете или помойку развели!
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

мне на это просто нечего сказать!!!! вы, правда, ограниченный? вы видели КАК вносят органику на поля и для чего?? я вас уже спрашивал. А вы опять про свалку!!! у меня вопрос к вам- вы с дивана встаёте? или мир познаёте с инета? откройте гугл и прочтите что такое ОРГАНИКА и зачем и как она вносится на поля. чего тупить то?! Егерь?
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

же нам хотите объяснить что мол случайно свалка зерна, вышка и т.д. quote:
это Вы будете доказывать для чего она там стоит. вам же уже написали, что РОООиР помалкивает в таких ситуациях. Потому что там адекваты
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

авганец писал(а): вы видели КАК вносят органику на поля??
конечно видел, в кучу их там точно не сваливают.
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

конечно видел, в кучу их там точно не сваливают.
а как? сколько кучек?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано авганец:

а как? сколько кучек?

специальная техника разбрасывает, равномерно!! и органика это совсем другое)))) если зерно насыпать на этой "плешине" ещё долго ничего расти не будет.

авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

если зерно насыпать на этой "плешине" ещё долго ничего расти не будет.
да ну!!!!???? фермер? или огород есть? вы лучше про что нибудь другое но не про фермерство и земледелие. Хорошо?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано авганец:

да ну!!!!???? фермер? или огород есть? вы лучше про что нибудь другое но не про фермерство и земледелие. Хорошо?
конечно свалить зерно в кучу, и сказать это органическое удобрение ))

Бауманец Тверь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 18:40

Сообщение Бауманец Тверь » .

мне кажется склоки разводить глупо
лучше устроить дуэль и с 70-800 м перестрелять друг дурга
Sacor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 11:15

Сообщение Sacor » .

Ответ прост.
Согласно ст. 10 ФЗ от 24.04.1995 N 52-ФЗ "О животном мире"
проводятся гражданином Российской Федерации мероприятия по охране животного мира и среды его обитания.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано авганец:
вы эту статью к чему сейчас ? Вам за что то обидно, что где то кабан ходит? вы всё это расскажите фермерам!!!!! я послушаю куда они вас направят. если вы считаете что они что то нарушают тем, что вывозят органику на поля и, кстати, НЕОРГАНИКУ тоже. то жалуйтесь на то, что фермеры вносят отраву в почву!!!! Адрес дать фермера? вам не смешно?? что то вы помалкиваете по поводу внесения "химии" и гербицидов в почву!!! Или вас волнует только органика?? вам самим то не смешно от того что вы сейчас городите??!!!

Меня ваш фермер не волнует. Есть закон. Информация на ваш пост. Лучше бы прочитали и сделали выводы. Что все оговорено.
Отдохните, горячий наш.

slaw120
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:08

Сообщение slaw120 » .

Извините, коллеги, но я что-то ни одного охотника в этой полемике не наблюдаю.
Я согласен с предыдущим оратором, закон есть. Но скажите кто-нибудь - есть ли хоть один человек в нашей стране, который бы прочитал "Закон об охоте" и может сказать о себе: я там всё понял! Мутный закон, путанный, двусмысленный, бестолковый. В нём делается наша постоянная ошибка, там хотят предусмотреть ВСЕ! возможные случаи. А это невозможно. Жизнь слишком сложна.
Поэтому, как это часто бывает, у нас решающее значение имеет личная договорённость. Егерь ведь чего кипятком ссыт? Боится, что прикормят и шлёпнут зверя. Без него! Без его ведома! Без всякого коллектива, без взносов и лицензий.
БЕСПЛАТНО !!! А он-то что кушать будет?! Это первое.
И второе - у нас часто просто не следует задавать вопросов. Хотите кормить зверей - пожалуйста, кормите. Но не спрашивайте можно ли? Понимаете?
Этим вы заставляете напрягать мозги тех, у кого они и без вас работают неважно.
Если бы мне егерь заявил, что будет ломать мои солонцы или кормушки, я бы стал делать их ещё больше. И посмотрел бы на этого дебила, как он трудится. Их ещё ведь найти надо.
И вообще, мой вам совет: поменьше контактируйте со всякими егерями. Там, как правило, народ недалёкий, но вредный и злопамятный, и, сами браконьеры. А вот коллектив нужен. Обязательно! Там будут люди, которые в курсе всех дел.
Ни пуха!

Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

И второе - у нас часто просто не следует задавать вопросов. Хотите кормить зверей - пожалуйста, кормите. Но не спрашивайте можно ли?
Вот именно. Поступая так, вы в некоторой степени даже стимулируете охотпользователя потом, на ваших же кормушках, самим кормить и при том, регулярно. Зверушкам от этого "противостояния" только лучше становится, там пожрут, там пожрут (полижут), поди угадай, где они сегодня столоваться будут, от чего шанс выжить значительно увеличивается. Да и реально сроки охоты предельно сжатые, если не браконьерить, а кормить то надо почти круглый год. Как ни крути, чем больше кормушек (солонцов), тем больше зверя, при прочих равных условиях. Дурак будет тот, кто этого не понимает.
Аватара пользователя
sedoy zloy
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7589
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тольятти

Сообщение sedoy zloy » .

Изначально написано slaw120:
Извините, коллеги, но я что-то ни одного охотника в этой полемике не наблюдаю.
Я согласен с предыдущим оратором, закон есть. Но скажите кто-нибудь - есть ли хоть один человек в нашей стране, который бы прочитал "Закон об охоте" и может сказать о себе: я там всё понял! Мутный закон, путанный, двусмысленный, бестолковый. В нём делается наша постоянная ошибка, там хотят предусмотреть ВСЕ! возможные случаи. А это невозможно. Жизнь слишком сложна.
Поэтому, как это часто бывает, у нас решающее значение имеет личная договорённость. Егерь ведь чего кипятком ссыт? Боится, что прикормят и шлёпнут зверя. Без него! Без его ведома! Без всякого коллектива, без взносов и лицензий.
БЕСПЛАТНО !!! А он-то что кушать будет?! Это первое.
И второе - у нас часто просто не следует задавать вопросов. Хотите кормить зверей - пожалуйста, кормите. Но не спрашивайте можно ли? Понимаете?
Этим вы заставляете напрягать мозги тех, у кого они и без вас работают неважно.
Если бы мне егерь заявил, что будет ломать мои солонцы или кормушки, я бы стал делать их ещё больше. И посмотрел бы на этого дебила, как он трудится. Их ещё ведь найти надо.
И вообще, мой вам совет: поменьше контактируйте со всякими егерями. Там, как правило, народ недалёкий, но вредный и злопамятный, и, сами браконьеры. А вот коллектив нужен. Обязательно! Там будут люди, которые в курсе всех дел.
Ни пуха!

Отличный пост! Плюсую!
Zerkal'ze
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:59

Сообщение Zerkal'ze » .

Изначально написано Бауманец Тверь: Кто может что сказать, лучше с ссылками на законы о законности кормить зверя???
Егерь утверждает обратное и хочет всё разрушить.
Ишь чего захотел, - подлец. В РФ-ии - 4000 законов, жуликами для жуликов написанные. И все об одном, - жрать, ср.. , воровать.
А ты "кормить" не своё взялся. Однозначно - подлец.
Ссылки хочешь, - их есть у меня для тебя (в профайле).
Не заблудись..

// взносы кому платишь за не законные постройки..


Zerkal'ze
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:59

Сообщение Zerkal'ze » .

Бауманец Тверь писал(а): лучше устроить дуэль и с 70-800 м перестрелять друг дурга
Может тебе к Платошкину.. [шоб глупости не постил]

Старый идиот..

маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Zerkalze писал(а): Может тебе к Платошкину.. [шоб глупости не постил]
нет, лучше вот https://www.youtube.com/watch?v=g86qKKJ8a6Q&feature=emb_logo
ну я угораю над этим, сильно видать током шибануло или наркотики ? )))
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя