Правила охоты (new)

Законодательство об охоте
taigatal
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение taigatal » .

маузер2000 писал(а): вы что хотите сказать, чиновники такие?
тупые чиновники, я хотел сказать.
gamych
Поручик
Поручик

Сообщение gamych » .

маузер2000 писал(а): не нравится вали в пендосию
Виллы и счета банковские там у них, а валить должен я?
маузер2000
Капитан
Капитан

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано gamych:

Виллы и счета банковские там у них, а валить должен я?
а не надо логику искать))))

AndyTyT

Сообщение AndyTyT » .

А мне вот интересно. Люди радуются что им разрешат пострелушки. Был в выходные в лесу. Сижу рябчика насвистываю. Вижу машина промелькнула, остановилась. Выходят 4 стрелка и начинают подкидывать бутылки и шмалять. Я естественно собираюсь и влес бегом. Как только отошел метров на 50 слышу раздается очередь, именно очередь в ту сторону где я сидел. Потом доперло до меня что я видел у блогера одного как он спомощью веревочки, привязанной к курку и перекинутою через ручку затвора шмаляет очередями. Так вот ребята, вот из за таких людей я буду каждый раз звонить в ментовку после 1 января, и сообщать что ведут пострелушки в сторону людей, не убедившись в безопасности. И Вы сами потом доказывайте что Вы все правильно делали.
маузер2000
Капитан
Капитан

Сообщение маузер2000 » .

AndyTyT писал(а): метров на 50
AndyTyT писал(а): веревочки,
отличное у вас зрение, вы их видите в 2 глаза они вас в 8 нет)))
AndyTyT писал(а): у блогера
узнали?
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix » .

Изначально написано AndyTyT:
А мне вот интересно. Люди радуются что им разрешат пострелушки. Был в выходные в лесу. Сижу рябчика насвистываю. Вижу машина промелькнула, остановилась. Выходят 4 стрелка и начинают подкидывать бутылки и шмалять. Я естественно собираюсь и влес бегом. Как только отошел метров на 50 слышу раздается очередь, именно очередь в ту сторону где я сидел. Потом доперло до меня что я видел у блогера одного как он спомощью веревочки, привязанной к курку и перекинутою через ручку затвора шмаляет очередями. Так вот ребята, вот из за таких людей я буду каждый раз звонить в ментовку после 1 января, и сообщать что ведут пострелушки в сторону людей, не убедившись в безопасности. И Вы сами потом доказывайте что Вы все правильно делали.

А просто подойти сделать замечание или себя обозначить, каран не позволяет?
Да и толку что ты позвонишь, приедут проверят и уедут.
маузер2000
Капитан
Капитан

Сообщение маузер2000 » .

mixmix писал(а): А просто подойти сделать замечание или себя обозначить,
да подходить даже не надо, просто голосом (матом))) обозначить себя, ну раз им заподло себя обозначить, значит оденут их в жилетки))))) так то правильнее было обозначить себя, надолго бы запомнили, что просто так по кустам стрелять нельзя...
mixmix писал(а): Да и толку что ты позвонишь, приедут проверят и уедут.
свидетелем придётся быть))))
gamych
Поручик
Поручик

Сообщение gamych » .

радуются что им разрешат пострелушки

Совершенно, причём, безосновательно радуются.

gamych
Поручик
Поручик

Сообщение gamych » .

Изначально написано mixmix:
приедут проверят и уедут.

Да и ладно. В другой раз в другое место попрутся бабахать, потому что в этом уже спалились однажды. А этого только и надо, чтобы рядом не воняло.

маузер2000
Капитан
Капитан

Сообщение маузер2000 » .

gamych писал(а): В другой раз в другое место попрутся бабахать,
с чего бы это?
AndyTyT

Сообщение AndyTyT » .

А просто подойти сделать замечание или себя обозначить, каран не позволяет?
Да и толку что ты позвонишь, приедут проверят и уедут.

А им не позволяет? Почему я должен их предупреждать, а не они меня?

AndyTyT

Сообщение AndyTyT » .

Изначально написано маузер2000:

с чего бы это?

Да не с чего. Сначала пуканы свои рвать будут и доказывать что меры безопасности они соблюдали. Только не получится ничего.
AndyTyT

Сообщение AndyTyT » .

свидетелем придётся быть))))

Вообще без проблем. Машина моя стояла в 200 метров на дороге. Видно было. Никто даже не вякнул из низ.
AndyTyT

Сообщение AndyTyT » .

Да и ладно. В другой раз в другое место попрутся бабахать, потому что в этом уже спалились однажды. А этого только и надо, чтобы рядом не воняло.

Во во. Чем дальше тем лучше. Есть тиры и тому подобное. Вот там и тренируются пусть.
hanter741
Подполковник
Подполковник

Сообщение hanter741 » .

Кстати вот, стала доступна для бесплатного просмотра моя статья у М. Кречмара.
Правда так получилось, что писалась она на основе проекта правил, а вышла, когда правила уже опубликовали. Поэтому есть некоторая путаница в нумерации пунктов правил.
https://huntportal.ru/journal-...aign=letter_130
gamych
Поручик
Поручик

Сообщение gamych » .

hanter741 писал(а): моя статья у М. Кречмара
Это у того Кречмара, который из числа икспердов, принимавших участие в разработке этих Правил охоты?
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix » .

А им не позволяет? Почему я должен их предупреждать, а не они меня?

После такого вопроса, даже отвечать не хочется. Ты сидишь в кустах, не они. Они тебя не видят. И тебе ещё оружие позволили купить, раз банально понять не можешь. Что твоя безопасность, зависит только от тебя!

Вообще без проблем. Машина моя стояла в 200 метров на дороге. Видно было. Никто даже не вякнул из низ.

Они и не стреляли в сторону машины. Стоял бы у машины в полный рост как они, они тебя бы видели. А так ты сам косячишь, а кого то обвиняеш.
hanter741
Подполковник
Подполковник

Сообщение hanter741 » .

gamych писал(а): Это у того Кречмара, который из числа икспердов, принимавших участие в разработке этих Правил охоты?
безотносительно его личной позиции, точки зрения в журнале он публикует разные и без купюр.
gamych
Поручик
Поручик

Сообщение gamych » .

Изначально написано hanter741:

безотносительно его личной позиции, точки зрения в журнале он публикует разные и без купюр.

Ну да, почему бы и не опубликовать, раз на исход влияют не они.
Заметка Ваша всё равно толковая, мои поздравления.

маузер2000
Капитан
Капитан

Сообщение маузер2000 » .

hanter741 писал(а): Кстати вот, стала доступна для бесплатного просмотра моя статья у М. Кречмара.
текст опубликуйте тут.
hanter741
Подполковник
Подполковник

Сообщение hanter741 » .

маузер2000 писал(а): текст опубликуйте тут
большая простыня получится. А как тут под кат убирать я хз...
маузер2000
Капитан
Капитан

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано hanter741:

большая простыня получится. А как тут под кат убирать я хз...

ну как хочешь, есть а то слышал про людей они не хотят читать на том портале....
AndyTyT

Сообщение AndyTyT » .

Они и не стреляли в сторону машины. Стоял бы у машины в полный рост как они, они тебя бы видели. А так ты сам косячишь, а кого то обвиняеш.

А им и тебе кто оружия дал , раз считаешь что можно приезжать и просто по кустам шмалять? Оправдываешь их? Вот посмотрим на сколько таких сократиться с 1 января! А заявлять что я косячу верх идиотизма. Удачи-)))
маузер2000
Капитан
Капитан

Сообщение маузер2000 » .

AndyTyT писал(а): раз считаешь что можно приезжать и просто по кустам шмалять?
вы нам лучше объясните почему вы их видели, а они вас нет? прятались от них в кустах?
маузер2000
Капитан
Капитан

Сообщение маузер2000 » .

AndyTyT писал(а): Оправдываешь их?
зачем их оправдывать, "ещё не видел, что бы сразу в одном месте в лесу собрались пять мудаков и все с ружьями".
hanter741
Подполковник
Подполковник

Сообщение hanter741 » .

маузер2000 писал(а): ну как хочешь, есть а то слышал про людей они не хотят читать на том портале...
нашел, как тут текст под кат убирать. Приведу текст статьи в соответствие с нумерацией пунктов опубликованных правил и выложу.
AndyTyT

Сообщение AndyTyT » .

вы нам лучше объясните почему вы их видели, а они вас нет? прятались от них в кустах?

Так вроде русским по белому было написано что я рябого насвистывал а они приехали. Почитайте, может поймете. Или Вы к стелкам лояльны и тоже нового года ждете, дни считаете...
AndyTyT

Сообщение AndyTyT » .

И я вообще не понимаю. Реально дурацкая ситуация была, они виноваты,ОНИ. Они приехали и начали очередью шмалять. А тут Вы меня делаете виноватым что не выбежал и не предупредил их. Понятно вмн с Вами.
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix » .

Написал уже - это пример тех мер, которые могли бы предприниматься для обеспечения безопасности. Могли бы, но никогда не предпринимаются. Равно как и другие.
Чего Вы именно к аншлагам прицепились, а не, например, к оцеплению, которое я тоже упоминал?
Может я термин неправильно употребляю? Я имел ввиду хорошо заметную ленту, ограждающую участок местности, к которому надо ограничить доступ, с нанесёнными на ней надписями, разъясняющими причины ограничения. Ну, или не ленту, а часто расставленные таблички, мимо которых не пройдёшь. Видели наверное что-то такое - "Не входить, лес заражен клещами". Или "Охота без путёвок запрещена". Тут тоже можно обвешать участок местности предупреждениями такого рода, навроде "Внимание, идут стрельбы!". Это было бы уже что-то, дальше осталось бы доказывать, что это достаточные меры. Или наоборот, что недостаточные. А так - нет лопаты.

У нас такие таблички ставят в карьеры, когда вохровцы, всин и полицейские сдают норматив по стрельбе.
Что самое ПРАВИЛЬНОЕ по негласному, ни кто ни кого там не оштрафует, и силовики даже время говорят когда закончат и освободят карьер другим для стрельб(если заехал, а они там)

mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix » .

И я вообще не понимаю. Реально дурацкая ситуация была, они виноваты,ОНИ. Они приехали и начали очередью шмалять. А тут Вы меня делаете виноватым что не выбежал и не предупредил их. Понятно вмн с Вами.

Именно так. Они вас не видят! И вы должны себя обозначить, а не умничать ,то они гады потомушШто я тут уже сижу.
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»