Правила охоты (new)

Законодательство об охоте
Друг индейцев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:33

Сообщение Друг индейцев » .

Изначально написано АГН1962:
Изначально написано hanter741:

Эхх. Кто бы уж этих запретителей то запретил бы?
И ведь свой же, брат охотник...

Добрый казак, Митька, жаль не с нами... можно и сцену из фильма "Брат" вспомнить... не брат ты мне...
Нет там своих, тем более братов!

👍


юн-нат
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 12:25

Сообщение юн-нат » .

А ограничение емкости магазина полуавтоматического оружия в 5 патронов на коллективной охоте отменили или нет?
FurrWer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:51

Сообщение FurrWer » .

Изначально написано юн-нат:
А ограничение емкости магазина полуавтоматического оружия в 5 патронов на коллективной охоте отменили или нет?

Правил, значит, не читаем?
Про магазин ничего не сказано. Так что хоть 5 хоть 10.
Lumih
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:46

Сообщение Lumih » .

хз, недавно смотрел тесты по безопасному обращению с оружием, там вопрос про количество патронов в магазине при коллективной охоте, правильный ответ не более 5.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Бред. Можно до 10 шт.
FurrWer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:51

Сообщение FurrWer » .

Изначально написано Lumih:
хз, недавно смотрел тесты по безопасному обращению с оружием, там вопрос про количество патронов в магазине при коллективной охоте, правильный ответ не более 5.

Нет, что бы перепроверить в профильном НПА, надо смотреть левые документы. Так и рождаются слухи.
На заборе написано "Х", но там мотоцикл стоит.
Lumih
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:46

Сообщение Lumih » .

я знаю, что в правилах охоты такое ограничение отсутствует, однако в билетах по безопасному обращению, присутствует такой вопрос и правильный ответ, не более 5 патронов в полуавтомате, причем специально поискал, во многих источниках есть этот вопрос, товарщ недавно сдавал, говорит, тоже попался, так что не могу это объяснить. с одной стороны нпа, не регламентирует этот вопрос, с другой стороны, описал выше, как к этому относится не знаю...
юн-нат
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 12:25

Сообщение юн-нат » .

В предыдущих правилах охоты был такой пункт за номером 53.5
В новой редакции правил охоты его убрали.
А вопросы пишут и переписывают редко, причем в каждом заведении могут быть свои порядки.

FurrWer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:51

Сообщение FurrWer » .

Утра коллегам!
Задался тут вопросом, проезжая на электричке через просеку воздушной ЛЭП, вопросом: а можно ли охотиться/пристреливаться (скорее даже второе) на этой идеально ухоженной просеке то есть охранной зоне ЛЭП?
В самих Правилах охоты только запрет по стрельбе по пернатым на опорах и проводах.
Прямого запрета нигде не нашел. Сомнительные запреты нашел на сайтах типа Дзен-помойки и региональных (Якутия, Астрахань, Рязань...) энергокомпаний. Но эти их запреты сводятся к "где охота там и бухло, где бухло-там и хулиганство".
Нашел "Постановление Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160" и расплывчатый III раздел 8-й пункт:
III. Правила охраны электрических сетей, размещенных на земельных участках
8. В охранных зонах запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, в том числе привести к их повреждению или уничтожению, и (или) повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан и имуществу физических или юридических лиц, а также повлечь нанесение экологического ущерба и возникновение пожаров, в том числе...
Так вот, вопрос к уважаемому сообществу: можно или нельзя?

SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

Так вот, вопрос к уважаемому сообществу: можно или нельзя
Если жизненно необходимо разъяснение пишите и задавайте вопрос в минприроды. Это будет официальный ответ :P

FurrWer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:51

Сообщение FurrWer » .

Изначально написано SWS01:

Если жизненно необходимо разъяснение пишите и задавайте вопрос в минприроды. Это будет официальный ответ :P

Если нечего сказать лучше промолчать. И будет не официальный ответ, а личное мнение того, кто дал этот ответ.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

FurrWer писал(а): Если нечего сказать лучше промолчать. И будет не официальный ответ, а личное мнение того, кто дал этот ответ.
Вам дали вполне корректный ответ. Я бы даже сказал, это лучший ответ на ваш вопрос, нежели предположения и догадки остальных участников.
dtdtdt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 16:36

Сообщение dtdtdt » .

//
HarEr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:48

Сообщение HarEr » .

Продублирую ответ Минприроды РФ в этой теме...
Изображение
Изображение
АГН1962
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:13

Сообщение АГН1962 » .

Прочитал, вопрос написавшим письмо...какие Ваши доказательства осуществления гос-го контроля? удостоверение- понятно, нагрудный знак- понятно, огромные амбиции - понятно, а приказ на конкретную дату о проведении контроля обязателен?
СлаваУрал
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение СлаваУрал » .

Хочу внести изменения в п. 62.19 правил охоты: исключить слова "под патрон кольцевого воспламенения (бокового огня)". Т.е. разрешить охоту на рябчика, тетерева и глухаря с любым нарезным калибром до 5,6 включительно.
Кто знает, как начать эту процедуру и какие стадии придётся пройти. Нужна юридическая поддержка.
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

Хочу внести изменения в п. 62.19 правил охоты
Это троллинг такой ?
начните с минприроды
https://www.mnr.gov.ru/open_ministry/reference/ask/
И госдумы
https://priemnaya.duma.gov.ru/ru/message/index.php
Также можете написать в приемную правительства, и приемную президента.
Приемная правительства
http://services.government.ru/letters/
приемная президента
http://www.letters.kremlin.ru/


Друг индейцев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:33

Сообщение Друг индейцев » .

😆
СлаваУрал
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение СлаваУрал » .

Нет не троллинг. Действительно есть намерение, но не знаю процедуры и вообще, можно ли внести изменения именно в правила...
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

Нет не троллинг. Действительно есть намерение, но не знаю процедуры и вообще, можно ли внести изменения именно в правила...
Ихмо пустая трата времени. если есть желание пишите сначала обращение в минприроды. Ссылки выложены в посту 9687. Можете сразу написать обращения по всем ссылкам текст как у Вас в посту только вместо хочу, написать прошу
(Право законодательной инициативы закреплено в Конституции. Согласно ч. 1 ст. 104 Конституции, такими полномочиями в России наделены:
Президент.
Совет Федерации и члены Совета Федерации.
Депутаты Госдумы.
Правительство.
Региональные законодательные органы.
Конституционный, Верховный и Высший арбитражный суды.)
Пиначет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 03:47

Сообщение Пиначет » .

Изначально написано СлаваУрал:
Хочу внести изменения в п. 62.19 правил охоты: исключить слова "под патрон кольцевого воспламенения (бокового огня)". Т.е. разрешить охоту на рябчика, тетерева и глухаря с любым нарезным калибром до 5,6 включительно.
Кто знает, как начать эту процедуру и какие стадии придётся пройти. Нужна юридическая поддержка.

А для чего вы хотите это сделать?
СлаваУрал
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение СлаваУрал » .

Чтобы разрешить охоту на рябчика, тетерева и глухаря с любым нарезным калибром до 5,6 включительно.
HarEr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:48

Сообщение HarEr » .

Изначально написано СлаваУрал:
Чтобы разрешить охоту на рябчика, тетерева и глухаря с любым нарезным калибром до 5,6 включительно.

Пиши - не пиши, толку от этого не будет, ИМХО. Поправки в Закон об оружии были явным отсылом - что ничего простым народом не решается.
А тут ещё вы один, как Дон Кихот )
А вообще до 5.6 попадают вполне взрослые калибры, типа 5.45 и 5.56 - не думаю, что разрешат их свободное ношение в охотугодьях прикрываясь бумагой на пернатых. Как-никак риск браконьероства с ними весьма велик.
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

От рябчика ,при стрельбе в него 5.45. ,5.56 остаются только ножки и перья.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

HarEr писал(а): вообще до 5.6 попадают вполне взрослые калибры, типа 5.45 и 5.56 - не думаю, что разрешат их свободное ношение в охотугодьях прикрываясь бумагой на пернатых. Как-никак риск браконьероства с ними весьма велик
До новых правил было можно. Кому мешало?
zdoros писал(а): От рябчика ,при стрельбе в него 5.45. ,5.56 остаются только ножки и перья
как это мило - из всех перечисленных птицов выбрать одного, и на этом основании строить опровержение. Это так здросски...
Стреляйте в голову.
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

Изначально написано hanter741:
как это мило - из всех перечисленных птицов выбрать одного, и на этом основании строить опровержение. Это так здросски...
Стреляйте в голову.

Да флаг вам в руки.Стреляйте из чего хотите и во что хотите.Теоретики блин.
Lumih
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:46

Сообщение Lumih » .

hanter741 писал(а): До новых правил было можно. Кому мешало?
вот именно поэтому и поменяли, чтоб не мешало...
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

223, 243 как далеко улетят, с учётом угла выстрела, если промазал (да даже если и попал)? Исходя из того, что не все угодья в зоне тайги. Думаю, что правильный запрет
HarEr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:48

Сообщение HarEr » .

Изначально написано авганец:
223, 243 как далеко улетят, с учётом угла выстрела, если промазал? Исходя из того, что не все угодья в зоне тайги. Думаю, что правильный запрет

Да конечно правильный. А еще этичный :-)
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано zdoros:

Да флаг вам в руки.Стреляйте из чего хотите и во что хотите.Теоретики блин.

До запрета стрелял тетеревов с 223.
Ни одного не порвало, хотя все выстрелы по тушке, в основном в верхнюю часть.
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей