Правила охоты (new)

Законодательство об охоте
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано ДжонДоу:

Вот только судье в каком либо Мухогадинске глубоко плевать на все эти лингвистические выводы.

Тогда вам надо жить не тут. Тут все нормализуется, уже есть и Судьи которые правильные делают лингвистические выводы.
ДжонДоу
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:58

Сообщение ДжонДоу » .

Изначально написано maloi3390:
А что, суды на этом заканчиваются?

1. У нас не прецедентное право.
2. В подавляющем большинстве народ не имеет возможности идти судиться дальше, тем более с неясными перспективами.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Вот епт,,,напишите сдесь—понятие НОШЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ оружия гражданами согласно пп,рф №814,и вопросы отпадут по факту приравнивания,(телефон не вставляет ссылку)'
ДжонДоу
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:58

Сообщение ДжонДоу » .

Изначально написано mixmix:
Тогда вам надо жить не тут. Тут все нормализуется, уже есть и Судьи которые правильные делают лингвистические выводы.

1,5 человека? :D
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

У меня такое впечатление что идет борьба оптимистов(те кто еще не был в суде)и пессимистов(те кто не один год судились). :)
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано авганец:
это рекорд!!!! и 2 страниц не прошло!!!!)))))) джон жги ещё!!! жаль барона забанили . без него скучно. А то вы вдвоём "зажгли бы пожар" в теме.

Думаю уже близко к барону

Изначально написано ДжонДоу:

1. У нас не прецедентное право.
2. В подавляющем большинстве народ не имеет возможности идти судиться дальше, тем более с неясными перспективами.

Еще один не знаком с юриспруденцией. Есть и у нас прецедентное право. Правда до него, такие как ты, еще не дошли.

Изначально написано Сергей 98:
У меня такое впечатление что идет борьба оптимистов(те кто еще не был в суде)и пессимистов(те кто не один год судились). :)

Тогда кто я??
Протокол в январе не выписали, а ГОИ только за попытку по этому поводу получил выговор(я на снегоходе выезжал из лесу с оружием в чехле). И то я простил и на этом закончил обижаться на него :P
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано ДжонДоу:

Ссылочку на НПА попрошу. :P

ДжонДоу тебе тоже надо подучиться. Ссылочкой тут тебе уже не помочь, это основы юриспруденции и нашего права.

mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

У меня складывается впечатление, по таким как барон и ДжонДоу, либо они провокаторы либо настолько по обывательски далеки от права, что даже постичь его не пытаются.
И подменяют понятия и право. Есть закон и есть правоприменительная практика, которые не всегда(а именно по неграмотности населения) и дут параллельно правильно.
И (внимание ДжонДоу) пока как правильно понимать и трактовать норму права(прецедентное право) не укажет ВС или КС. Мало кто до них доходит, но если доходят то всем становиться очевидные вещи. Хотя мне и прокуратуры хватает. )))
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Изначально написано mixmix:
Тогда кто я??
Протокол в январе не выписали, а ГОИ только за попытку по этому поводу получил выговор(я на снегоходе выезжал из лесу с оружием в чехле). И то я простил и на этом закончил обижаться на него

Пока оптимист :)Мне вот интересно что ему в выговоре написали,если он протокол не выписал.
СергейМалютин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 06:10

Сообщение СергейМалютин » .

mixmix писал(а): Есть и у нас прецедентное право. Правда до него, такие как ты,
Посмотреть бы где статистику
mixmix писал(а): Протокол в январе не выписали
все таки хотелось бы разобрать этот вопрос на примере выписанных
С ув.
СергейМалютин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 06:10

Сообщение СергейМалютин » .

Пока не будет какого то конкретно взятого протокола и решения суда по нему , то в этой беседе мы ни к чему конкретному не придем . Имхо
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано Сергей 98:

Пока оптимист :)Мне вот интересно что ему в выговоре написали,если он протокол не выписал.

Превышение, ибо у него не хватило ума не показывать запись с видеорегистратора(он у них при проверках имеется за номером, начальство его отсмотрело), а мне хватило ума делать видео регистрацию попытки уразуметь инспектора(но даже тут есть упертые). Но так как я далее крови не захотел(обратился с жалобой непосредственно к его начальству, а не сразу в прокуратуру) и удостоверился в осознание ошибки ГОИ. На этом и порешили.

Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Я конечно не могу подтвердить документально свои слова.При разговоре с СПИ он мне сказал,дано распоряжение с управы,все проигранные суды доводить вплоть до Верховного Суда.И вот если ВС скажет что СПИ не прав,то тогда он не прав....(в моей ситуации пристав(закон) на моей стороне)За 1,5 года я уже в кассации,до верховного чуть чуть..После 3 суда вера в адекватность,независимость,законность наших судов умерла окончательно.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано Сергей 98:
Я конечно не могу подтвердить документально свои слова.При разговоре с СПИ он мне сказал,дано распоряжение с управы,все проигранные суды доводить вплоть до Верховного Суда.И вот если ВС скажет что СПИ не прав,то тогда он не прав....(в моей ситуации пристав(закон) на моей стороне)За 1,5 года я уже в кассации,до верховного чуть чуть..После 3 суда вера в адекватность,независимость,законность наших судов умерла окончательно.

Дойдите до ВС(иначе других нет ходоков), там грамотные люди, в отличие от низ стоящих судов тем более от мировых судей с оплаченными дипломами(да, дипломы сейчас покупаются, от суда и такая ерунда). ВС рассмотрит, а также учтет письмо самого Министерства природы с разъяснениями по этому вопросу для ГОИ(ибо он законотворец и имеет право давать разъяснения, как понимать эту(его) норму(для ДжонДоу основа прецедентного права). И будет у нас прецедентное право по этому вопросу.
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Я в суде по другой тематике.Да и 1,5 года назад с перевозкой всё было ясно..
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано Сергей 98:
Я в суде по другой тематике.

Все равно до конца идите, ранее тут Андрей111 много раз в ВС ходил, и многое поставил на свои места.
Мне довелось мировому разъяснять разницу в словах "Установлено" и "Находилось" в автомобиле, благо не обидчивая попалась согласилась с доводами и админ отменила.

"Доу Джон
род занятий: Дурака валяю
место жительства: Сент-Джонс, Антигуа и Бар , Сент-Джонс, Антигуа"
Надо было сразу мне глянуть и забанить еще на "взлете" ДжонДоу.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

ДжонДоу не пиши мне поверхностные знания права
как же ты достал неуч.

Федеральный конституционный закон от 05.02.2014 N 3-ФКЗ (ред. от 02.08.2019) "О Верховном Суде Российской Федерации"
7. Верховный Суд Российской Федерации:
1) в целях обеспечения единообразного применения законодательства Российской Федерации дает судам разъяснения по вопросам судебной практики на основе ее изучения и обобщения;
Судебный прецедент - решение высшего судебного органа по определённому делу, которое в дальнейшем является обязательным для судов при разрешении аналогичных дел.
kot4674
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 20:57

Сообщение kot4674 » .

mixmix писал(а):Мне довелось мировому разъяснять разницу в словах "Установлено" и "Находилось"edit lo

В районном, мне бы судья пригрозила удалением из зала суда.
В последний раз,за возражение и вопрос где в КоАП такая норма, намекнули на дверь.
mixmix писал(а): Судебный прецедент - решение высшего судебного органа по определённому делу, которое в дальнейшем является обязательным для судов при разрешении аналогичных дел.
edit lo
Увы,пока это не так.Пытается подобное Пленум ВАС "изобразить" в своих разъяснениях от 2020г.
Ранее они тоже пытались, но наверно потом вспомнили про суд общей юрисдикции.
В итоге - "При этом никакой прецедентной системы не создается, поскольку Президиум ВАС РФ не создает новой нормы права, а лишь истолковывает имеющуюся норму."
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано kot4674:

Увы,пока это не так.Пытается подобное Пленум ВАС "изобразить" в своих разъяснениях от 2020г.
Ранее они тоже пытались, но наверно потом вспомнили про суд общей юрисдикции.
В итоге - "При этом никакой прецедентной системы не создается, поскольку Президиум ВАС РФ не создает новой нормы права, а лишь истолковывает имеющуюся норму."

Это уже не проблема прецендентного права, а миенталитет наших судей(ну не правовое у нас государство).
По сути ВС своим разъяснением дает однообразное понимание, что не даёт другим судьям по внутреннему убеждению трактовать ту норму на которое есть разъяснение. Что и есть прецендентом в праве. Пока ВС не указал как, все могли по своему истолковывать норму и по своему "положительно" или "отрицательно" выносить приговор. То есть по не приговору, по разъяснению.
kot4674
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 20:57

Сообщение kot4674 » .

не
mixmix писал(а): По сути ВС своим разъяснением дает однообразное понимание,
проблема еще и в непобедимой "статистике"по разным категориям дел.Иногда , даже при обжаловании ссылаясь на ВС,у судей внутреннее убеждение подкрепляется ....являются необоснованными, поскольку не соответствуют норме закона. Пока не дойдет до кассации, про ВС даже и не вспомнят.
Хотя,вроде было указание ВС, что такая оценка доказательств не допустима.
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .


Пока выписывал сегодня путевки, задал вопрос работнику министерства проводившему разъяснения в холле:
- можно ли, использовать селезня подсадной на весенней охоте в качестве подсадного?
Ответ: селезень же - утка, правилам не противоречит.

Камрад на региональном форуме написал. Было ли обсуждение этого вопроса в ветке? Ткните носом, плиз. Если не было, то какие траблы возможны при встрече охотника использующего селезня утки в качестве подсадухи в свете ПО477. Мнения.

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

al-rad писал(а): Было ли обсуждение этого вопроса в ветке? Ткните носом, плиз. Если не было, то какие траблы возможны при встрече охотника использующего селезня утки в качестве подсадухи в свете ПО477. Мнения.
обсуждения тут не было - видать никому в голову не пришло, что "а так чо, можно было что ли?" :)
траблы - да как всегда, любые могут быть. Они на ровном месте могут быть.
Мнение - а почему бы и нет? Когда правилам необходимо выделить пол утки, они спецом это прописывают: про самок п. 62.30, про селезней п. 47, 48, 49.  То можно принять, что в остальных случаях говорится обобщенно "утки", т.е. и селезни и самки. А так как в пункте 47 пол подсадной утки не указан, то почему бы и нет?

antares 78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 15:34

Сообщение antares 78 » .

Короче,пришли к выводу,что если следовать написанному в ПО,то подсадная может быть необязательно дикая и даже вовсе не утка(самка) :D
mackar20093105
Поручик
Поручик
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:02

Сообщение mackar20093105 » .

По нунешному открытию- были ли у кого прецеденты по натягиванию за нахождение в угодьях с вечера , перед открытием?. Никого не "приравняли", с нынешними то веяниями...?
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

с нынешними то веяниями...?
какими?
mackar20093105
Поручик
Поручик
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:02

Сообщение mackar20093105 » .

какими?
Это надо раздел помониторить)., станет понятно...
На пальцАх, боюсь, никто не обьяснит.
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

станет понятно...
На пальцАх, боюсь, никто не обьяснит.
Аааааа, понятно. По классику- не читал но осуждаю!!! Главное отметиться
rommat
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:42

Сообщение rommat » .

Изначально написано mixmix:
У меня складывается впечатление, по таким как барон и ДжонДоу, ...)))

это один и тот же чел.

Firehead
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:09

Сообщение Firehead » .

авганец писал(а): Аааааа, понятно. По классику- не читал но осуждаю!!! Главное отметиться
а что, у некоторых здесь появилось эксклюзивное право навязывать своё мнение?
мне, например, тоже интересно, как прошло открытие и не случилось ли где особого рвения инспекторов и перегибов на местах.
У нас всё прошло по привычной схеме, только представителей масок-шоу было пятеро, а не трое, как обычно. они на своем козле, инспекторы - на своем.
напряженность чувствовалась, маски-шоу стволами поводили, хорошо не приказали на землю упасть. никаких разговоров за жизнь с инспекторами, как раньше. всё проверили, уехали. оставшиеся перекрестились и полезли за вотткой, стресс снимать)))
в субботу утром к нам не приехали дичь проверять, последние годы всегда на весенней был утренний объезд
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Firehead:
У нас всё прошло по привычной схеме, только представителей масок-шоу было пятеро, а не трое, как обычно. они на своем козле, инспекторы - на своем.напряженность чувствовалась, маски-шоу стволами поводили, хорошо не приказали на землю упасть. никаких разговоров за жизнь с инспекторами, как раньше.
Господи, страсти-то какие! Да у вас там прям, как в Миннесоте.

Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей