Правила охоты (new)

Законодательство об охоте
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

thetan76 писал(а): "Ишак" - это военная промышленность?
Дело не в том, кого иметь ввиду под ишаком, а в том, что ишаки не говорят никогда. Поэтому никаких "если".
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16495
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

gamych писал(а): Дело не в том, кого иметь ввиду под ишаком, а в том, что ишаки не говорят никогда
Одно утешает, иногда они все же дохнут.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Изначально написано hanter741:

Одно утешает, иногда они все же дохнут.

Ну, не знаю... Как-то не очень утешает. Лучше бы дохли шахи, да почаще. А то вон всё продлеваются да продлеваются.

Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Апоплексический удар табакеркой? :D
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Апоплексический удар табакеркой? :D

Хоть ледобуром :D Кому интересны такие детали? Главное - результат.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16495
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

gamych писал(а): Лучше бы дохли шахи, да почаще
Ну, времена нынче поганые, так что "одно пишем, два в уме" :)
gamych писал(а): всё продлеваются да продлеваются.
Обнуляются, если быть точным :(
uzga
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:38

Сообщение uzga » .

Изначально написано OLDALEX:
Поздняк метаться. "В России повысили возраст приобретения оружия до 21 года". Путин подписал закон, который повышает возраст приобретения огнестрельного оружия и ужесточает правила выдачи лицензий на него...
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/28/...7?from=newsfeed

а мадам Памфилова :В частности, заявила о готовности ЦИК к проведению электронного голосования по всей России и возможности обсуждать снижение возраста для голосования до 16 лет. :P
thetan76
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 18:19

Сообщение thetan76 » .

Их так и тянет к кормушке!!! Точно как кабана на приваду с зерном морозной зимой... Опустились эти деятели до уровня животных...

OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Они там совсем охренели?
"Путин попросил МВД и Росгвардию доложить об идеях по ограничению оружия"
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews...3?from=newsfeed
FurrWer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:51

Сообщение FurrWer » .

Вопрос к коллегам: наложение запрета на посещение лесов в связи с засушливой и жаркой погодой, как одна из противопожарных мер, является ли ограничением права охоты при наличии на руках РнД и путевки?
И имеют ли право повелители шлагбаумов, стоящие у выездов в лес, как-либо препятствовать?
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Изначально написано OLDALEX:
Они там совсем охренели?
"Путин попросил МВД и Росгвардию доложить об идеях по ограничению оружия"
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews...3?from=newsfeed

И совфед разродился:
http://council.gov.ru/services...answers/128103/
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Ну, что сказать? Страна, которая столь наплевательски относится к интересам своих граждан, не вправе рассчитывать на их лояльность.
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

И совфед разродился:
Мне такое же пришло сегодня :)
1500 обращений это ничтожно мало в процентах от общего количества владельцев оружия
uzga
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:38

Сообщение uzga » .

Изначально написано gamych:
Ну, что сказать? Страна, которая столь наплевательски относится к интересам своих граждан, не вправе рассчитывать на их лояльность.

вам нравятся революции и их последствия? не моё, но "революцеонерам" стоит почитать: Письмо внуку» Ивана Савина, которое он написал в 1927 году.
...Мы, то есть все те, кто отошел уже в вечность, – сходи сегодня ко мне на могилу и принеси цветов, только не красных, – мы всю жизнь свою ныли. Смешно сказать: пережарит ли кухарка жаркое, падут ли на 0,003 акции какого-либо банка, случайно купленные и полузабытые, немного суше, чем обычно, поздоровается она? – мы неизменно ворчали: "Ну и жизнь! Вот бы кто-нибудь перевернул ее вверх дном!" Теперь ее перевернули. Кажется, надолго.
Десятый год, мировые акробаты, стоим на голове у края черной бездны, бывшей когда-то Россией. И только теперь, только блестя налитыми кровью глазами, мы поняли наконец, что "ну и жизнь!" была настоящей жизнью, что мы сами превратили ее в скачку с препятствиями на сомнительный приз, пробили голову нашему прошлому, выкололи глаза у будущего, оклеветали самих себя. Еще в школе ты читал в учебнике истории, что вторую русскую революцию – некоторые называют ее "великой" – подготовили социальные противоречия и сделали распустившиеся в тылу солдаты петербургского гарнизона.
Не верь!
Революцию подготовили и сделали мы. Революцию сделали кавалеры ордена Анны третьей степени, мечтавшие о второй, студенты первого курса, завидовавшие третьекурсникам и наоборот: штабс-капитаны до глубины души оскорбленные тем, что Петр Петрович уже капитан, добродетельные жены, считавшие верность занятием слишком сладким и жены недобродетельные, полууверенные в том, что изменять своим мужьям – довольно горько, учителя математики, презиравшие математику и всем сердцем любившие что-нибудь другое, судебные следователи, страстно мечтавшие быть послезавтра прокурорами. Революцию сделали те, кто хныкал с пеленок до гроба, кто никогда и ничем не был доволен, кому всего было мало, кто в девяноста девяти случаях из ста жаловался, брюзжал и ругался так сказать – по инерции... А сделав революцию, мы с безмерной болью – ты не поймешь этой боли, милый мой – убедились, что у нас была не воображаемая, не мифическая, а действительная жизнь, теплая, ласковая, богатая, чудная жизнь. Теперь ничего нет, мы сами себя ограбили... Не ной, не хныкай, не брюзжи, чтобы не очутиться у разбитого корыта, как твой вздорный дед. Не опрокидывай жизни вверх дном! И не делай революции…(С)
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано uzga:

вам нравятся революции и их последствия? не моё, но "революцеонерам" стоит почитать: Письмо внуку» Ивана Савина, которое он написал в 1927 году.
...Мы, то есть все те,…(С)
Банальная х---ня от возомнившего себя творцом истории "хрустобулочника", манифест российской либерастии.

gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

uzga писал(а): стоит почитать
Стоит эту херню отпечатать на сортирной бумаге и подтереться. Обыкновенное нытьё чмошника из бывших, которому дали коленом под зад.
Leon 62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 май 2020, 14:13

Сообщение Leon 62 » .

Изначально написано gamych:

Стоит эту херню отпечатать на сортирной бумаге и подтереться.

Это наша история. К истории надо относится с уважением, человек жил настоящим тогда и имел свой взгляд на происходящее. Почти 100 лет прошло с тех времен, это довольно большой срок.
Я думаю мы уже не в праве давать оценки тем событиям.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Leon 62 писал(а): Я думаю мы уже не в праве давать оценки тем событиям.
А я так не думаю. И?
Leon 62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 май 2020, 14:13

Сообщение Leon 62 » .

Изначально написано gamych:

А я так не думаю. И?

Я обосновал свое мнение, Господин gamych.
Будьте любезны, изложите свои мысли по истории отечества. Очень любопытно!

Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Сын помещицы тоскует по славной жизни до революции. Так и хочется ему посочувствовать! (Нет.)
А вообще, это уже второй ощутимый плевок от государства. После пенсионной реформы. Не то чтобы я до этого прям поддерживал "Единую Россию", но до этого в прямую по мне не били. Теперь 22% от зарплаты - просто налог, в старости придется работать каким-нибудь вахтером и собственность под 100 тысяч могут забрать в любой момент.
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Изначально написано Rentgen-1:
и собственность под 100 тысяч могут забрать в любой момент.

О чём Вы?
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Изначально написано Сергей 98:

О чём Вы?

Все ружья заберут за 1 админ, предусматривающий арест.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Изначально написано Leon 62:

Я обосновал свое мнение, Господин gamych.
Будьте любезны, изложите свои мысли по истории отечества. Очень любопытно!

Во-первых, Вы ничего не обосновали, а просто продекларировали.
Во-вторых, я не господин. Господа на последнем пароходе в Турцию съебались.
В-третьих, я Вам Ваше любопытство удовлетворять не нанимался.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Rentgen-1 писал(а): в старости придется работать каким-нибудь вахтером
Вы сначала доживите до старости, при нынешних-то порядках.
uzga
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:38

Сообщение uzga » .

Изначально написано gamych:

Стоит эту херню отпечатать на сортирной бумаге и подтереться. Обыкновенное нытьё чмошника из бывших, которому дали коленом под зад.

не дошло...типа давно сие было, а вы вумный ....бывает....тогда почитайте современника:

Государство, дорогой, это единственная на свете вещь, из-за которой ты ложишься спать живым, сытым и неотпижженым. Ложишься, заметь, в чистую сухую койку, к живой и не свихнувшейся от страха жене. Заметь – не в канаву при дороге ложишься, с хорошей глубокой дыркой заместо правого глазика, а на сухую простыню под целой крышей, и дом твой при этом не горит, а во дворе не месятся на ножах какие-то мутные пассажыры. И никто не стреляет, даже вдалеке.
...сегодня вечером несколько десятков мудаков легло спать совсем не так. Эти мудаки не имели в башке мозгов, для того чтобы понять ими вот эту простую вещь: государство – единственная защита слабых, то есть нас с тобой, от Самого Полного И Беспросветного 3,14деца.
Этих мудаков настропалили “открыто позаявлять 3,14дарасам” – и мудаки ломанулись.
А сейчас они сейчас лежат в куче во дворе республиканской больницы, и помаленьку подтекают на асфальт.
Не в морге в холодильнике, а на улице, и хорошо, если под навесом. Потому что в морге лежат милиционеры, которых мудаки прихватили с собой на тот свет.
Их уже не колышет ни Преступность Государства, ни Эбальники 3,14дарасов, а завтра-послезавтра, если все успокоится, их придут опознавать родственники с опухшими от горя мордами. И когда продерутся сквозь неизбежную в таких случаях неразбериху, (Тут родственники пришли, им че, выдавать жмуров? Нет? А как же…? А, ведомость составить? А кто будет составлять? Так его же нет! Да вот так нет, он с вечера в Гомель поехал! А я ебу знаю что-ли зачем… Так родственникам че сказать? Когда? Вечером пусть приходят? Ладно. Эй, щас вынесут, вы пока опознавайте, и там чем-нибудь своих подписывайте, вечером выдавать начнем! Паспорта чтоб с собой, и свой, и трупа, поняли?) то будут бегать и искать транспорт, чтобы перевезти дохлого мудака домой – ведь им надо отмывать насохшую кровищу и готовить начинающего вонять мудака к похоронам. Транспорт они найдут за совершенно неразумные деньги; завтра почему-то газель будет найти невозможно, а те, кто согласится ехать, дернет с родственников покойного мудака такое бабло, что хватило бы прожить месяц. А то и полтора.
Есличо, когда Люди-Молодцы ломают свои Преступные Государства, с транспортом всегда происходит одно и то же – вот такое, как я написал выше.
Впрочем, ровно то же самое происходит в ломаемом государстве со всем остальным.
И всем маленьким и слабым – а таких ровно 99,985 % от населения – становится от этого очень XYZво и неудобно.
Хорошо при этом становится только тем, кто затеял и провернул всю эту XYZту.
Поэтому, дорогой пионэр, НИКОГДА НЕ ХОДИ ЛОМАТЬ ПРЕСТУПНЫЕ ГОСУДАРСТВА. Особенно если это Преступное Государство – то самое, в котором живешь именно ты. Чужие – ломай, пожалуйста; это не запрещается. Но НИКОГДА НЕ ХОДИ ЛОМАТЬ СВОЕ.
Лично ты там сможешь нажить не сбычу мечт, не ответы на мучающие тебя вопросы, а только проломленный череп или проникающее в брюшную полость, с прободением толстого кишечника и веселым скоротечным перитонитом и обширным сепсисом, которому хватит тех жалких полутора дней, пока из-за кипиша не будут работать больнички.
А добра со всего этого наживут только большие сильные дяденьки, те самые 3.14дарасы, которых ты направился бить – и которые все это тщательно организовали, провели и порешали за счет сложившего дурные головы мудачья свои текущие задачи. За них не волнуйся, они еще выжмут кучу всяческого ништяка даже из твоего трупа, и из процедуры его закапывания в землю, где тебя давно уже ждут общительные пухлые червячки.
Представь себе хорошенько этих симпатичных нежно-белых красавчегов, копошащихся в твоей брюшине. Увидь их, мысленно – но четко, чтоб от отвращения перекосило всю рожу. И всегда вспоминай о них, когда вдруг захочется поддаться на гнилые разводки и пойти на улицу Бить 3.14дарасов и Ломать Преступное Государство.
Звать тебя на такие нехорошие дела могут ТОЛЬКО ТЕ САМЫЕ 3.14ДАРАСЫ, бить которых всякий раз отправляются пока еще живые мудаки. Так всегда было и будет, и никаких исключений из этого правила нету.(С)
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

uzga писал(а): тогда почитайте современника:
Да нах он мне нужен, читать всякую херь?
Ещё может и третий заход сделаете, с такой же портянкой хуеты, только уже собственного авторства, а не процитированного?
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

Rentgen-1 писал(а): Все ружья заберут за 1 админ, предусматривающий арест.
Куйню несете. Все ружья заберут за отказ от медосвидетельствования на АО. А если согласится человек и будет освидетельствован, то пренепременно поставлен на учет в наркологическом диспансере. И прощай оружие. Эта норма на много сильнее чем один админ по той же к примеру 20.25 КоАП РФ которую можно и оспорить. Мина глубинная и многие этого не понимают.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

al-rad писал(а): А если согласится человек и будет освидетельствован
Вы не могли бы пояснить, что значит "будет освидетельствован"? Это результат положительный, т.е. человек таки под мухой, или же сам факт того, что человека подвергли этой процедуре?
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано uzga:
не дошло...типа давно сие было, а вы вумный ....бывает....тогда почитайте современника:
Государство, дорогой, это единственная на свете вещь, из-за которой ты ложишься спать живым, сытым и неотпижженым...
Бля, ты ещё про "чудный дивный мир" по-Швабу с его "инклюзивным капитализмом" и ролью государства при нём тут начни пропагандонствовать.

Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Изначально написано uzga:

Государство, дорогой, это единственная на свете вещь, из-за которой ты ложишься спать живым, сытым и неотпижженым. (С)

Вы сами то в эту херь верите?
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя