Правила охоты (new)

Законодательство об охоте
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано авганец:
как власть (какой бы она ни была) должна отреагировать на такие высказывания людей, имеющих оружие на законных основаниях? Правильно, ещё большим ужесточением для таких людей. Продолжайте доказывать власти, что они всё делают правильно. И подозреваю, что процесс "гнать" вы уже начали и, просто, просите о поддержке вас в вашем движении? Или я ,что то не так понял и, вы ждёте кого- то другого в зачинатели этого процесса? А вы пока в сторонке? Провокатор, не????
Наивный чукотский юноша? А то власть не знает, как к ней и её фокусам относится подавляющее большинство населения и владельцы оружия в частности? Курс намечен, цели поставлены, и какая нахрен разница, кто там что бухтит в уголке.

gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

авганец писал(а): А вы пока в сторонке? Провокатор, не????
Вам черепушку прям сейчас напекло на солнышке или ещё в аВгане? :)
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

а что так слабо? вы про букву "В" уже 150000000!!!! так попиз...ть или, так , поп гапон? Вам про букву "В" отдельно? или перебьётесь? или просто показать свою эрудицию? Так когда "гнать" будете? Когда попкорн покупать?
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

авганец писал(а): Когда попкорн покупать?
Чекушку себе купите :)
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Да. Школы охоты пока не было. Самоучки в основном.
antares 78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 15:34

Сообщение antares 78 » .

Из статьи "(19-летний стрелок был охотником)".(С) Интересно,это в каком же месте этот пидар был охотником? Ублюдком был,но вот охотником там и не пахло.
memmert1
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 19:16

Сообщение memmert1 » .

жить станет лучше, жить станет веселей)
https://iz.ru/1192001/evgeniia...dlia-o khotnikov
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

Из статьи "(19-летний стрелок был охотником)
Охотничий билет был, при заполнения заявления цель приобретения для охоты. У нас приобретение привязано к охотбилету

Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Это просто ценз. Или барьер, правильнее сказать. Какого-то практического смысла в дублировании справки, сдаче экзамена нет. Чтобы желающий увидел, что там все сложно, муторно и плюнул.
"2 рекомендации" были заявлены чтобы потом милостиво откатить и все были довольны. "Хорошо хоть это отменили".
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Из Конституции РФ. Смешно звучит, понимаю, но всё же:
Статья 19
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Так что все эти гнусные попытки заставить охотников быль членами каких-то сраных охотобществ - они не просто возмутительны, но, на минуточку, ещё и антиконституционны.
Так что пора опять Терешкову засылать с письмами от избирателей. Как она там, кстати, не подохла ещё?
Karelskii19
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 20:05

Сообщение Karelskii19 » .

Так что все эти гнусные попытки заставить охотников быль членами каких-то сраных охотобществ - они не просто возмутительны, но, на минуточку, ещё и антиконституционны.
Два раза наказывать за одно нарушение тоже антиконституционно, однако прокатило со свистом.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Karelskii19 писал(а): однако прокатило со свистом
Я ж сразу написал - смешно звучит. Чисто призвал коллег поприкалываться вместе :)
Karelskii19
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 20:05

Сообщение Karelskii19 » .

Я ж сразу написал - смешно звучит. Чисто призвал коллег поприкалываться вместе
Да, посыл понял, просто еще раз напомнил коллегам :)
И было бы даже смешно, еслиб не было так грустно.
antares 78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 15:34

Сообщение antares 78 » .

Originally posted by zero7777:

Охотничий билет был,

Был,но охотником,в том смысле этого слова,как я его понимаю(да и все наверное) этот ублюдок не был
Child_11
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 09:46

Сообщение Child_11 » .

табличку от hanter741 в первом посте вижу.
может кто-то подскажет: где именно в самом приказе пункт, где описываются разрешенные калибры на волка?
я там поиском пошерстил, что-то не нашел...
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

На нет и суда нет.
FurrWer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:51

Сообщение FurrWer » .

Изначально написано Child_11:
табличку от hanter741 в первом посте вижу.
может кто-то подскажет: где именно в самом приказе пункт, где описываются разрешенные калибры на волка?
я там поиском пошерстил, что-то не нашел...


Открываем VII раздел Правил охоты (ограничения и запреты), находим Пункт 62.20. В нем ограничения калибров по пернатым, пушным. Волка среди них нет. Значит, ограничений по калибрам на волка нет. Любой доступный калибр.
thetan76
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 18:19

Сообщение thetan76 » .

Изначально написано FurrWer:


Открываем VII раздел Правил охоты (ограничения и запреты), находим Пункт 62.20. В нем ограничения калибров по пернатым, пушным. Волка среди них нет. Значит, ограничений по калибрам на волка нет. Любой доступный калибр.

Гранатомет?

gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

thetan76 писал(а): Гранатомет?
Смешливый Искандер, бля.
Про охотничье оружие речь.
FurrWer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:51

Сообщение FurrWer » .

Приветствую, коллеги.
Отпуск начнется через 2 дня. Решил озаботиться путевкой на волка. Зашел на сайт "своего" охотсообщества "Возрождение" (Гатчинский р-н Ленобласти). Тишина. Ничего.
Позвонил егерю интересующего меня обхода. Его ответ: пока приказов никаких не было (год назад приказ выставляли в последний четверг июля), собраний не было. Путевку на волка мне не дадут т.к. это лицензируемый вид по квотам и охота на него трофейная. Путевка выдается только своим охотколлективам и только коллективная охота.
Так что вот так дела обстоят в Ленобласти.
В понедельник буду звонить в другое охотхозяйство, которое не очень удобно расположено.
Если и там аналогично-отпуск будет испорчен.
[/B]


hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

FurrWer писал(а): Позвонил егерю интересующего меня обхода. Его ответ: пока приказов никаких не было (год назад приказ выставляли в последний четверг июля), собраний не было. Путевку на волка мне не дадут т.к. это лицензируемый вид по квотам и охота на него трофейная. Путевка выдается только своим охотколлективам и только коллективная охота.
экая однако самодеятельность.
Рекомендую подать письменное заявление. Пусть выдумывают письменный же отказ. А уже с этим отказом можно будет вволю повеселиться над этих хозяйством.
Ronnie
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 23:50

Сообщение Ronnie » .

Изначально написано FurrWer:
Приветствую, коллеги.
Отпуск начнется через 2 дня. Решил озаботиться путевкой на волка. Зашел на сайт "своего" охотсообщества "Возрождение" (Гатчинский р-н Ленобласти). Тишина. Ничего.
Позвонил егерю интересующего меня обхода. Его ответ: пока приказов никаких не было (год назад приказ выставляли в последний четверг июля), собраний не было. Путевку на волка мне не дадут т.к. это лицензируемый вид по квотам и охота на него трофейная. Путевка выдается только своим охотколлективам и только коллективная охота.
Так что вот так дела обстоят в Ленобласти.
В понедельник буду звонить в другое охотхозяйство, которое не очень удобно расположено.
Если и там аналогично-отпуск будет испорчен.

В Лооир на волка спокойно выписывают, насчёт гостевой правда не скажу но тоже урезали март, с 1 августа по 28 февраля. В марте волк говорят стоит 50000- видно что б по угодьям не шарахались.
Child_11
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 09:46

Сообщение Child_11 » .

Изначально написано FurrWer:


Открываем VII раздел Правил охоты (ограничения и запреты), находим Пункт 62.20. В нем ограничения калибров по пернатым, пушным. Волка среди них нет. Значит, ограничений по калибрам на волка нет. Любой доступный калибр.

Так и предположил.
Спасибо!
Uchastnik67
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2021, 09:04

Сообщение Uchastnik67 » .

Изначально написано FurrWer:
Приветствую, коллеги.
Отпуск начнется через 2 дня. Решил озаботиться путевкой на волка. Зашел на сайт "своего" охотсообщества "Возрождение" (Гатчинский р-н Ленобласти). Тишина. Ничего.
Позвонил егерю интересующего меня обхода. Его ответ: пока приказов никаких не было (год назад приказ выставляли в последний четверг июля), собраний не было. Путевку на волка мне не дадут т.к. это лицензируемый вид по квотам и охота на него трофейная. Путевка выдается только своим охотколлективам и только коллективная охота.
Так что вот так дела обстоят в Ленобласти.
В понедельник буду звонить в другое охотхозяйство, которое не очень удобно расположено.
Если и там аналогично-отпуск будет испорчен.

Смоленск, в общедоступные без вопросов дали на весь срок с 01 августа по 31 марта.
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

FurrWer писал(а): Путевку на волка мне не дадут т.к. это лицензируемый вид по квотам и охота на него трофейная
Какая-то отсебятина. Понятно, что в закрепленных хозяйствах охотпользователь царь и бог, но какие нахрен лицензии и квоты?
На общедоступные охотничьи угодья вообще без проблем выдают там, приэтом волка вписывают в птичье разрешение
Изображение
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

Тут недавно в Минприроды России обратился по вопросу вписывания волка в птичье РНД. Ответ направили через три дня после обращения :P. Кстати камрады, у кого есть фото бланков разрешения на добычу птиц со вписанным в него волком (шакалом, лисицей, енотовидной собакой, за прошлые года и особенно за нынешний) просьба поделиться в личку. Вне зависимости от региона. Конфиденциальность гарантирую, приватно, чисто для личного использования в суде или при обращениях в уполномоченные органы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
FurrWer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:51

Сообщение FurrWer » .

Изначально написано al-rad:

Какая-то отсебятина. Понятно, что в закрепленных хозяйствах охотпользователь царь и бог, но какие нахрен лицензии и квоты?
На общедоступные охотничьи угодья вообще без проблем выдают там, приэтом волка вписывают в птичье разрешение

Я рад бы и на общедоступные, но моя дача (загородный дом) окружен "Возрождением". А на общедоступных-засевные поля. И фермера не очень, скажем так, любят находящихся там людей. Этот этап уже проходил.
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

FurrWer писал(а): Я рад бы и на общедоступные
Ну так возьмите на ближайшие ООУ на птицу и волка в одном РНД. Оплатите всего 650 рублей госпошлины. Потом покажите это РНД егерю "Возрождения" и посмотрите чего он запоет когда вы подадите в их угодья письменное заявление на волка. Не забудьте упомянуть устно ему о прокуратуре и росприроднадзоре :P
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

С фермерами можно договориться. А вот как "Возрождение" посмотрит на беспокоящий огонь с целью пристрелки оружия у непосредственной границы охотхозяйства было бы интересно посмотреть :P Не побоятся они, что своими беспокоящими действиями с их территории разбегутся копыта?
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

А вам какая печаль за их копыт а, РнД есть,,, пуляй.
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей