Правила охоты (new)

Законодательство об охоте
Nick_Hunt
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 апр 2023, 20:47

Сообщение Nick_Hunt » .

Изначально написано zdoros:

И вы не правы.егерь не имеет права составить протокол и тем более досмотр...

Смотрите определение выше. Термин "егерь" пишется в 10 раз короче, чем официальное определение.

vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Гы, полагаю вы знате, что для действий вами перечисленных нужны некие полномочия для осуществления надзора! И контроля! В области охраны природных ресурсов. Егерь не входит в их число, для этого есть специально обученные люди и должности. Соответственно именуются они иначе. Не вводите людей в заблуждение в терминах, каши в головах достаточно. Да и тема это предусматривает законные термены а не те, что писать короче. Ибо слово из трех букв исчо короче и подходит под все категории. Я не нудный.
maks789
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:21

Сообщение maks789 » .

zdoros писал(а): Прошу извинить не правильно понял.
Да всё вы, и те кто сталкивался, правильно поняли. Когда (в основном в тёмное время суток) к вам подкатывают тела в полном вооружении и в масках ( не маски шоу, хотя их никто не исключает) и суют в лицо корочку ПОИ, ГОИ, ГАИ, да хоть гинеколога, вот поверьте, вам будет не до этого. Помните слова жирика- если вас послали в суд значит вас послали нах.. И как итог, а вернее, судебная практика показывает, что вы бракаш
П.С. читайте судебные решения выше
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Какие страшилки про маски, ажно страшно стало.
Nick_Hunt
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 апр 2023, 20:47

Сообщение Nick_Hunt » .

Изначально написано vjyfijyjr1971:
Гы, полагаю вы знате, что для действий вами перечисленных нужны некие полномочия для осуществления надзора! И контроля! В области охраны природных ресурсов. Егерь не входит в их число, для этого есть специально обученные люди и должности. Соответственно именуются они иначе. Не вводите людей в заблуждение в терминах, каши в головах достаточно. Да и тема это предусматривает законные термены а не те, что писать короче. Ибо слово из трех букв исчо короче и подходит под все категории. Я не нудный.

Может Вы тогда объясните, кто, когда, в каком порядке и на каких основаниях? А я послушаю. Повышать квалификацию всегда полезно.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Zipper777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 16:08

Сообщение Zipper777 » .

Помните слова жирика- если вас послали в суд значит вас послали нах.. И как итог, а вернее, судебная практика показывает, что вы бракаш
и как жить в такой стране, где суд ассоциируется с половым органом? Откуда ждать помощи простому обывателю?

Leon 62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 май 2020, 14:13

Сообщение Leon 62 » .

Прошу помощи в ответе на следующий вопрос - Я являюсь владельцем легавой собаки, имеющей документы( свидетельство о происхождении), могут ли мне отказать в выдаче РНД если я укажу срок согласно ПО п.54.2 на боровую, степную и полевую, горную дичь в период с 5 августа по 28 (29) февраля?
Изображение
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

Губернатор имеет право вносить некоторые ограничения.
Этот пункт ,о котором вы говорите ,попал под ограничения.Написать заявление можно ,но думаю его не удовлетворят,а там уже через 2 недели и третья суббота.
Leon 62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 май 2020, 14:13

Сообщение Leon 62 » .

Изначально написано zdoros:
Губернатор имеет право вносить некоторые ограничения.
Этот пункт ,о котором вы говорите ,попал под ограничения.Написать заявление можно ,но думаю его не удовлетворят,а там уже через 2 недели и третья суббота.

Меня интересует не начало сезона, а возможность охотиться с собакой в январе.Пункт 16 ПО говорит о том что губернаторы не могут ограничивать сроки охоты указанные в пункте 54.
mrBoris23
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 12:38

Сообщение mrBoris23 » .

Здравствуйте!
Кто сталкивался - как сейчас обстоят дела с оформлением мелкашек для охоты. Ведь должно быть обязательно указано 5.6, а не какие-то 22lr... Как на местах с этим обстоят дела?
ЗЫ думаю себе ТОЗик БУ взять 78. Вот и интересно какими трудностями это может обернуться)
Arkadiy-manager
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 11:09

Сообщение Arkadiy-manager » .

Изначально написано mrBoris23:
Здравствуйте!
Кто сталкивался - как сейчас обстоят дела с оформлением мелкашек для охоты. Ведь должно быть обязательно указано 5.6, а не какие-то 22lr... Как на местах с этим обстоят дела?
ЗЫ думаю себе ТОЗик БУ взять 78. Вот и интересно какими трудностями это может обернуться)

Пристрелка оружия в охотничьих угодьях посмотрите, там ответ есть.
mrBoris23
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 12:38

Сообщение mrBoris23 » .

Возможнл Вы приложили не ту ссылку? По этой тема по пристрелите в ОУ. Пролистал - ответа не увидел...
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

А какая разница как называется, что 22lr что 22vmr, это одинаково патрон кольцевого воспламенения калибра 5,6 миллиметра, что соответствует требованиям, кому нужны точные цифры они их уже знают, знакомый берет путёвку на белку и ничего не оформляет, это при проверки будут смотреть мелкан или нет, то есть что бы с путёвкой на белок рябчиков при вас не было нарезняка крупнее мелкана.
Arkadiy-manager
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 11:09

Сообщение Arkadiy-manager » .

Изначально написано mrBoris23:
Возможнл Вы приложили не ту ссылку? По этой тема по пристрелите в ОУ. Пролистал - ответа не увидел...

Все правильно выложил, до конца читайте и запрос и ответ.
mrBoris23
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 12:38

Сообщение mrBoris23 » .

Изначально написано vestern500:
А какая разница как называется, что 22lr что 22vmr, это одинаково патрон кольцевого воспламенения калибра 5,6 миллиметра, что соответствует требованиям, кому нужны точные цифры они их уже знают, знакомый берет путёвку на белку и ничего не оформляет, это при проверки будут смотреть мелкан или нет, то есть что бы с путёвкой на белок рябчиков при вас не было нарезняка крупнее мелкана.

Есть мнение, что на местах инспектора требуют чтобы в РОХа было указанно именно 5.6 калибр. Знакомый охотник поделился. Вот хотел у широкой общественности и поинтересоваться

mrBoris23
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 12:38

Сообщение mrBoris23 » .

Изначально написано Arkadiy-manager:

Все правильно выложил, до конца читайте и запрос и ответ.

Извините, но я что-то не понимаю ... или Вы хотите этим сказать, что все трактуют как хотят?

Ermak_Timofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:53

Сообщение Ermak_Timofeich » .

Изначально написано mrBoris23:
мнение,

Это ключевое слово, но не более того.

Brenk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:52

Сообщение Brenk » .

Изначально написано mrBoris23:
Здравствуйте!
Кто сталкивался - как сейчас обстоят дела с оформлением мелкашек для охоты. Ведь должно быть обязательно указано 5.6, а не какие-то 22lr... Как на местах с этим обстоят дела?
ЗЫ думаю себе ТОЗик БУ взять 78. Вот и интересно какими трудностями это может обернуться)

Продлял в октябре 2022 года. В РОХе написали 5,6. В предыдущей было написано 22 lr.
Arkadiy-manager
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 11:09

Сообщение Arkadiy-manager » .

Изначально написано mrBoris23:

Извините, но я что-то не понимаю ... или Вы хотите этим сказать, что все трактуют как хотят?

Что не понятного? в ответе на 2 странице последний абзац "...применение патронов калибра 22 лр и 22 вмр допустимы..."
Leon 62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 май 2020, 14:13

Сообщение Leon 62 » .

Получил ответ на свое обращение в Минприроды РФ по поводу сроков охоты с подружейными собаками. Вот цитата из ответа: "В случае, если высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации не определены сроки охоты с подружейными собаками, то охота осуществляется в соответствии с требованиями Правил охоты."
Сегодня узнал, что мне будет отказано в выдаче РНД, причина - указанные в заявлении сроки охоты не соответствуют срокам охоты, установленным в соответствии с требованиями Федерального закона N 209-ФЗ (приказ Минприроды N95.)Отказ намерен обжаловать, но опыта нет, поэтому прошу подсказать как правильно поступить, может кто то скинет образец заявления или подскажет где найти (искал, не нашел).Буду благодарен за любую помощь.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Leon 62 писал(а): Сегодня узнал, что мне будет отказано в выдаче РНД, причина - указанные в заявлении сроки охоты не соответствуют срокам охоты, установленным в соответствии с требованиями Федерального закона N 209-ФЗ (приказ Минприроды N95.)Отказ намерен обжаловать, но опыта нет, поэтому прошу подсказать как правильно поступить, может кто то скинет образец заявления или подскажет где найти (искал, не нашел).Буду благодарен за любую помощь.
Сначала его надо получить и посмотреть, чем аргументирован.

Leon 62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 май 2020, 14:13

Сообщение Leon 62 » .

Изначально написано hanter741:

Сначала его надо получить и посмотреть, чем аргументирован.

Я так думаю просто тупо укажут этот пункт(не правильные сроки) из мотивированных отказов да и все.

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Leon 62:

Я так думаю просто тупо укажут этот пункт(не правильные сроки) из мотивированных отказов да и все.

В этом случа жалоба на немотивированный отказ - без указания конкретики. Что нарушает ваше право, ознакомиться со сроками, исправить заявление и подать снова, как это предусмотрено регламентом N95
Leon 62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 май 2020, 14:13

Сообщение Leon 62 » .

Изначально написано hanter741:

В этом случа жалоба на немотивированный отказ - без указания конкретики. Что нарушает ваше право, ознакомиться со сроками, исправить заявление и подать снова, как это предусмотрено регламентом N95

Меня больше интересует - как правильно написать эту самую жалобу, хотя бы примерный образец? В какие сроки я ее должен подать?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Leon 62 писал(а): Меня больше интересует - как правильно написать эту самую жалобу, хотя бы примерный образец? В какие сроки я ее должен подать?
Получите отказ, стукните в личку или на почту. Скину какую нибудь подходящую болванку
Leon 62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 май 2020, 14:13

Сообщение Leon 62 » .

Изначально написано hanter741:

Получите отказ, стукните в личку или на почту. Скину какую нибудь подходящую болванку

Спасибо!
rommat
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:42

Сообщение rommat » .

Изначально написано mrBoris23:

Есть мнение, что на местах инспектора требуют чтобы в РОХа было указанно именно 5.6 калибр...

это абсолютно неправильно.
под калибр 5,6 попадают патроны как с кольцевым воспламенением (22LR, 22WMR, так и центрального боя 22hornet, 222rem, 223rem, 22-250, 5,6х39 и т.п.

Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

под калибр 5,6 попадают
нет. Если в рохе написано 5,6 (без продолжения типа /39) то это 22lr.
Это российское (советское) обозначение данного патрона. Поэтому верно написание в рохе и российское "5,6" и международное "22lr".
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Ну, раз уж про Правила тут...
А как сейчас Закон, на охоту с луком смотрит, разрешает? Вот прям сейчас, сегодня, в центральном ФО
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя