Внимание! Изменения в ст. 258 УК РФ.

Законодательство об охоте
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

с себя они точно не начнут )))
Да и пофиг, селянину все равно деваться некуда, работы нет, дохода тоже, только то что растет и бегает, а так же летает и плавает :P
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

[QUOTE]Да и пофиг, селянину все равно деваться некуда, работы нет, дохода тоже, только то что растет и бегает, а так же летает и плавает
Селяне,к вашему сведению,меньше всего этим страдают,а вот те ,кто экипирован техникой ,оружием соответствующим и разными тепликами,те стреляют во все что видят,но они не голодные.


sergey89161768889
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 17:59

Сообщение sergey89161768889 » .

Изначально написано zdoros:
Да и пофиг, селянину все равно деваться некуда, работы нет, дохода тоже, только то что растет и бегает, а так же летает и плавает
Селяне,к вашему сведению,меньше всего этим страдают,а вот те ,кто экипирован техникой ,оружием соответствующим и разными тепликами,те стреляют во все что видят,но они не голодные.

А вот это совсем не так. Причём местные, именно местные занимаются торговлей мяса. И именно они с фарами до сих пор, некоторые и с тепликами и уже не голодные.

hakas31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:59

Сообщение hakas31 » .

sergey89161768889 писал(а): А вот это совсем не так. Причём местные, именно местные занимаются торговлей мяса. И именно они с фарами до сих пор, некоторые и с тепликами и уже не голодные.
Ну так люди ВСЕ хотят жить , а не существовать впроголодь , все хотят машины ,жильё ,одежду,образование детям ... Давно сказано проблема социальная , дайте работу и возможность достойно зарабатывать , а то у нас , да думаю многие видели и знают подобное ,деревня без какой либо работы и куда им идти ? Да в тайгу и идут ,иначе детей не одеть к школе ,несут на рынок грибы , ягоду , а по другому КАК , если государство забило на них ?
PS:Наврал ,не забило , площадку построили, детскую , красивая такая , красочная , а вокруг рушащиеся дома ,падающие заборы , спивающаяся деревня ....
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Селяне,к вашему сведению,меньше всего этим страдают,
К вашему сведению, я как раз и есть селянин.
а вот те ,кто экипирован техникой ,оружием соответствующим и разными тепликами,те стреляют во все что видят,но они не голодные.
А этим везде зеленый свет, им просто те же селяне и мешают, т.к. сложно держать с ними конкуренцию, а вот и доказательство
А вот это совсем не так. Причём местные, именно местные занимаются торговлей мяса. И именно они с фарами до сих пор, некоторые и с тепликами и уже не голодные.
Это этим, варягам, надо местных из лесу убрать, чтоб вольготнее было, но хер им что выгорит, потому как
Ну так люди ВСЕ хотят жить , а не существовать впроголодь , все хотят машины ,жильё ,одежду,образование детям ... Давно сказано проблема социальная , дайте работу и возможность достойно зарабатывать , а то у нас , да думаю многие видели и знают подобное ,деревня без какой либо работы и куда им идти ? Да в тайгу и идут ,иначе детей не одеть к школе ,несут на рынок грибы , ягоду , а по другому КАК , если государство забило на них ?
Прошу прощенья, что отписался цитатами, просто все уже много раз писано, переписано, и смысла заново писать нет, проблемы есть, они никуда не делись, наоборот, этими ужесточениями их обостряют, как и другими(пенс.реф., рост цен, увеличение и введение новых налогов и сборов, при полном отсутствии заработать), только долго ли веревочке виться?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано zdoros:
...
Селяне,к вашему сведению,меньше всего этим страдают,а вот те ,кто экипирован техникой ,оружием соответствующим и разными тепликами,те стреляют во все что видят,но они не голодные.

Это так. И селяне, и городские, 'сбраконьерят' по случаю. И это нормально, что лес кормит. Так и должно быть, что кормит. А что б не было случаев 'по случаю', нужно менять систему пользования и выдачи разрешений. Система распределения со скрипом улучшается, хотя и нормативно глисты её стараются оставить удобной для паразитического чиновничества. И это тоже нормально, паразитов сразу не вывести. Но пользование, систему, продолжают закапывать в частное дерьмо.
Охотников мало и их лес прокормит. А 'экипированные' - это не охотники. Это натуральное, практически промышленное браконьерство. Если 'экипированных' спешить, отнять 'гляделки' и предложить поохотиться, то они просто уйдут из угодьев. Будут искать другую тему для наживы.
Вопрос в том, что эта СОЦИАЛЬНАЯ ситуация, должна нивелироваться системой наказания. С учётом, ДОКАЗАННОЙ ВРЕМЕНЕМ, практики применения наказания и практики контроля и охраны. Бить нужно по браконьерским способам, по экипированным. Это резко улучшит состояние ресурса, а значит общественная и экологическая опасность массовых единичных нарушений снизится. По другому: если двадцать охотников будут продолжать браконьерить по одной косуле в сезон, но будет вышиблена парочка 'экипированных', браконьерящих по двадцать косуль на рыло, то при меньшем в десять раз количестве наказаний, эффективность сохранения ресурса повысится в три раза. Всего ресурса. А если прихватить пару 'селян', то эффективность сохранности ресурса (предположительная, на время наказания) повысится на три процента. В абсолютных цифрах 2 козы и 40. Если кто сомневается в количестве добываемых 'экипированными', то могу 'утешить' - оно занижено, даже в самых смелых предположениях.
И как только колесо СИСТЕМЫ СОХРАНЕНИЯ завертится в правильном направлении, то и вопросы мелкого браконьерства будут ПЕРЕОФОРМЛЯТЬСЯ в нормальную и законную охоту. Но всё это, при направлении наказаний на суть хищнического истребления, на способы охоты, в первую очередь. Если же направлять на сам факт добычи, В ПРИНЦИПЕ не запрещённого к добыче ресурса, то будет как всегда, а не как хотели лучше... Будет палочная система отчётности поимки ИДЕЙНЫХ охотников. Т.е. тех, кто ВСЕГДА БУДЕТ ОХОТИТЬСЯ. И кто покушение на идею будет воспринимать как покушение на жизнь. С соответствующей реакцией. А 'экипированные' - это не идейные, это счетоводы. Дебит-кредит, плюс-минус, вложение-выгода. Ну или просто дорогое РАЗВЛЕЧЕНИЕ, от которого откажутся, если вся развлекательная приблуда будет отниматься просто за сам факт применения, без добычи и сложной процедуры доказывания осуществления, да ещё уголовка на биографию.

zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

Не всегда согласен с dEretik,но здесь верно на 100 %
sergey89161768889
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 17:59

Сообщение sergey89161768889 » .

Изначально написано СевУр:

Прошу прощенья, что отписался цитатами, просто все уже много раз писано, переписано, и смысла заново писать нет, проблемы есть, они никуда не делись, наоборот, этими ужесточениями их обостряют, как и другими(пенс.реф., рост цен, увеличение и введение новых налогов и сборов, при полном отсутствии заработать), только долго ли веревочке виться?

Этим Варягам? Это кому? Мне сей пост посвящён или как? Правда не нравится?
Я против местного населения ничего не имею.Реалии жизни людей с глубинки представляю хорошо. Никого не откуда не вытеснял. Соответственно хер оставьте при себе, если он есть конечно.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Этим Варягам? Это кому? Мне сей пост посвящён или как? Правда не нравится?
Раз отреагировали, значит вам и иже с вами.
Я против местного населения ничего не имею.Реалии жизни людей с глубинки представляю хорошо. Никого не откуда не вытеснял. Соответственно хер оставьте при себе, если он есть конечно.
Он всегда при мне. Если не имеете, то кому послан этот пост?
А вот это совсем не так. Причём местные, именно местные занимаются торговлей мяса. И именно они с фарами до сих пор, некоторые и с тепликами и уже не голодные.
Фара, не фара, вот например в наших краях, фара не имеет никакого решающего значения, как и теплик, и даже квадрокоптер, в наших лесах они почти бесполезны, а основная масса "браконьеров" добывает совершенно традиционными методами, это с собаками и троплением с подхода, причем добывает не так уж и много, потому как такая охота далеко не из легких, но именно против этих людей направлено это ужесточение. В противовес таким "честным браконерам" едут варяги, такие как вы, и выхлестывают все по дорогам, потому что местный, на дорогу не сунется, там люди, там ему хана, а этим, с корками, связями и.д. можно все и везде, так что кроме способов, необходимо разобраться с "модой" властьимущих, на эти барские забавы. Ну и совсем соглашусь с dEretik, можно даже гляделки оставить, а просто лишить транспорта, и чудесным образом 90% всех охотников перестанут быть таковыми, потому что пешком, ходят только те 10%, вот они то и есть настоящие охотники. Я конечно не беру в расчет тех кто в силу своего здоровья не может ходить на охоту, для этого у них есть своя ниша, охота из скрадка, или с лабаза, но автобраконьерство настоящий бичь, как не крути.
Еще, хоть это и вовсе непатриотично, мне очень понравилась система устройства охототношений в США, описанная форумчанином давно туда переехавшим, очень грамотный подход, и очень уравновешенная система распределения, кроме того полный запрет на устройство кормушек и солонцов, и направленная депопуляризация охот загоном, т.е. вот он тот ШАНС для дичи, и все становится на свои места.

sergey89161768889
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 17:59

Сообщение sergey89161768889 » .

Ну значит я всё правильно понял. Поэтому ты со своим хером иди на йух. Я надеюсь так яснее будет.
И не сравнивай никогда никого не видя и не зная человека. Как вы зае..ли интернетовские герои здесь отписывать. За слова спросить бы тебя.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Сопли свои подбери, говнюк.
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано sergey89161768889:

...... Причём местные, именно местные занимаются торговлей мяса. И именно они с фарами до сих пор, некоторые и с тепликами и уже не голодные........

дайте пожалуйста адрес, где торгуют мясом диких животных, мне надо мяска! Можно даже адрес в личку!

mega hanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:57

Сообщение mega hanter » .

В инете такая информация есть) и в последнее время в основном это мясо законное))))
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано mega hanter:
В инете такая информация есть) и в последнее время в основном это мясо законное))))

Даже при отсутствии информации в общем доступе, такое явление появилось. Буквально 2-3 года, насколько МНЕ известно. Мясо законное не всегда. Т.е. при транспортировании ОХОТОПОЛЬЗОВАТЕЛЬ имеет незакрытое разрешение. Особо бояться нечего, хозяева угодий 'сотрудничают' с начальством министерства. Но разрешение есть, на всякий случай. Ресурс добыт на СОБСТВЕННОЙ территории (арендованное - считай, приватизированное), а сколько кабана стрелять сам 'собственник' решает. Но разрешения не только на кабана. Разрешение не закрывается, даже на кабана, до 'последнего'. Потому, СОТНИ туш, полулегально распродаются. С учётом фуфловых подсчётов численности, процесс не контролируем, и думаю, даже математически не может быть приблизительно определён, мало данных. Это определяется при личном общении с заготовителями, даже точнее, чем в уголовном деле.
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано dEretik:
МНЕ известно

Почем свинтусы для народа?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Vovikspb:

Почем свинтусы для народа?

Понятия не имею. Ресторан у одного пользователя есть, но я в том ресторане не был, как посетитель. Был по службе, там не до еды. 'Добытчики' не торгуют, торгуют владельцы хозяйств. Максимум, что поручают 'егерю', отвезти мясо по конкретному адресу конкретного гражданина. Мне даже про адрес не скажут, это не нейтральная общая информация, пинка с работы никто не хочет.
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

кстати, да, анализ закрытых лицензий показывает что мнооооооого их, довольно много, закрывается в последние дни переде закрытием официальной охоты. Ну прям массово. ПОчему? Госохотинспеция полагает, что перед НГ просто желающих охотиться на лося в разы больше, я полагаю по другому. так же и с кабанами. У нас в области потому перестали выкладывать стстистику по отстрелам , которую обновляли раз в две недели примерно) теперь только по итогу сезона, так меньше вопросов
И правильно, года три примерно как всплывать стали факты о торговле"диким " мясом
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Вы правда думаете, что это из-за торговли диким мясом))).
sergey89161768889
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 17:59

Сообщение sergey89161768889 » .

Изначально написано СевУр:
Сопли свои подбери, говнюк.

Я тебе указал направление для движения. Иди туда не сворачивая.
sergey89161768889
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 17:59

Сообщение sergey89161768889 » .

Изначально написано kislii:

дайте пожалуйста адрес, где торгуют мясом диких животных, мне надо мяска! Можно даже адрес в личку!

С адресами не ко мне. Имена и фамилии Вам ничего не подскажут. Ищете сами и поспрашивайте при случае на охоте у местного населения.
sergey89161768889
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 17:59

Сообщение sergey89161768889 » .

Изначально написано dEretik:

Даже при отсутствии информации в общем доступе, такое явление появилось. Буквально 2-3 года, насколько МНЕ известно. Мясо законное не всегда. Т.е. при транспортировании ОХОТОПОЛЬЗОВАТЕЛЬ имеет незакрытое разрешение. Особо бояться нечего, хозяева угодий 'сотрудничают' с начальством министерства. Но разрешение есть, на всякий случай. Ресурс добыт на СОБСТВЕННОЙ территории (арендованное - считай, приватизированное), а сколько кабана стрелять сам 'собственник' решает. Но разрешения не только на кабана. Разрешение не закрывается, даже на кабана, до 'последнего'. Потому, СОТНИ туш, полулегально распродаются. С учётом фуфловых подсчётов численности, процесс не контролируем, и думаю, даже математически не может быть приблизительно определён, мало данных. Это определяется при личном общении с заготовителями, даже точнее, чем в уголовном деле.

Есть и такое явление. Но есть и другие, которые просто катаются по территориям не имея никаких бумаг вообще, но знают очень хорошо места концентрации. Совершенно недавно для себя открыл, что и в угодьях моего друга работают такие ребятки. Они выявлены. Работа с ними проведена. Хотя как явление оно мне известно давно гораздо больше 10 лет.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

в угодьях моего друга
Вот сразу видно кто ты, и чьи интересы представляешь, не хочешь конкурентов, сам с кентом хочешь с тепликом и на кормушке зверье мочить. По чем мяско не просто знаешь, а сам цену устанавливаешь.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано sergey89161768889:

Есть и такое явление. Но есть и другие, которые просто катаются по территориям не имея никаких бумаг вообще, но знают очень хорошо места концентрации. Совершенно недавно для себя открыл, что и в угодьях моего друга работают такие ребятки. Они выявлены. Работа с ними проведена. Хотя как явление оно мне известно давно гораздо больше 10 лет.

Это явление - злостное браконьерство. Оно было всегда. При Советах поменьше, так как боялись, сейчас побольше, потому как повязаны с контролёрами. Мне на таких пальцем показывали, с 90-х круглый год на УАЗике. Раньше фарили, возможно сейчас с ночниками или тепликами, семья не бедная. Браконьеров полно, именно запрещёнными способами и без разрешений, но придерживающихся сезона, под видом охоты и разрешениями птичьими или пушными для оправдания оружия. Но есть исключительные ушлёпки, им плевать весна или осень, самка или самец (с привязкой к сезону)... Это разновидности браконьерства физических лиц, граждан. А торговля мясом, про которую говорю - это торговля частных охотопользователей, юр.лиц. Песни про убыточность подзатихли. Феодалам на убыточность плевать с высокой колокольни, это понт и отдых. Никто же не считает съеденный шашлык убытком. Вот и феодалы, бояре, не считают ведение хозяйства убытком. Это такая цена отдыха, с возможностью отсеять 'быдло', т.е. охотников. А кулачьё рангом поменьше, хотя и вассалы по районным меркам (не все такие, блатные делятся по категориям), но не прочь окупить понт. Вот они и наладили процесс. В принципе, если соблюдать порядок оформления добычи, ничего незаконного нет. Ферма открытого типа. Просто для удобного существования этих ферм опять гнобят охотников, т.е. быдло. И проворачивая всё в тени, используют враньё о ресурсах как дубину против охотников.
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Часто вызывает смех такие заявления, как "они воруют и всё украли", "они браконьеры и торгуют мясом", "он браконьер, я знаю". Но ни кто из тех, кто так заявляет, ни разу не написали, ни одного заявления в соответствующие органы, что бы привлечь "браконьеров и барыг к ответу". Хоть написАли бы, похвастались - "Лично сам своими руками посадил в тюрьму столько то браконьеров". Ан нет таких......только мяса всем чужого жалко )))))
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано kislii:
... "они браконьеры и торгуют мясом", "он браконьер, я знаю". Но ни кто из тех, кто так заявляет, ни разу не написали, ни одного заявления в соответствующие органы, что бы привлечь "браконьеров и барыг к ответу". Хоть написАли бы, похвастались - "Лично сам своими руками посадил в тюрьму столько то браконьеров". Ан нет таких......только мяса всем чужого жалко )))))

А если мне мяса не жалко? Если мне жалко, исключительно, охотников, которым поганцы перекрывают возможность НОРМАЛЬНО охотиться? Причём, браконьеры, средь этих поганцев, занимают самое последнее место. А первое место занимает сучья власть. Затем, по очереди, частные ушлёпки. На них куда писать? Своими бы руками пересажал за украденную или закрытую в бордель среду обитания. И с чего это вдруг, мне, заботиться о сохранности барского мяса?
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано dEretik:

А если мне мяса не жалко? Если мне жалко, исключительно, охотников, которым поганцы перекрывают возможность НОРМАЛЬНО охотиться? ......

вот так сразу взяли и раскрыли всю суть написанного мной. я ведь не пытаюсь кого то упрекнуть в малодушии или пизд...льстве. и не в коем случае Вас. многое, что Вы пишите, логично и правильно. Но часто на форуме пытаются сделать виноватыми каких то пресловутых "деревенских", которые всё выбили и загадили, и ещё бы чуть чуть, и никто бы больше не увидел ни птичек не кабанчиков.......ничегошеньки....Если бы не арендаторы, заключившие охотсоглашения и вот теперь пошло всё в гору(как многие из них пишут) И да бы придать вес своим предположениям и домыслам, пытаются найти каких то вымышленных "виноватых" или "деревенских". Но фактов приводить то ли боятся, то ли их нет этих фактов - только эмоции....
Моё мнение, сперва факты, потом домыслы!
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

У нас существует бесподобное мастерство сочинять такие замысловатые статьи, что нормальный человек, совершая свои повседневные мирные дела, даже и не будет догадываться что он оказывается поступает дурно, и на самом то деле он уже настоящий преступник. Такое вот незнание не освобождающее от ответственности. И таких потайных ловчих ям смотрю все больше и больше намечается. Скоро наверное за то что ядовитую змею раздавил на участке, и то начнут присуждать судимости, а потом и на уничтожение мерзких насекомых можно будет это распространить.
Какая цель? Сделать половину мужчин наделенных судимостями? А тогда какое это будет иметь значение для общественной жизни.
Хотели бы они чтобы не было настоящих браконьеров, нагло лупящих крупных зверей, принимали бы точно направленные запреты, создающие непреодолимые препятствия именно для этой категории мясодобытчиков.
Начав с резкого(с неизбежным заключением в МЛС) ужесточения наказания за браконьерство с незаконным оружием, и заканчивая принудительным хранением нарезного оружия в ОВД, с кратковременной выдачей его под конкретную охоту по лицензии с ограниченным количеством пулевых патронов под расписку, и последующим отчетом об их использовании.
hakas31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:59

Сообщение hakas31 » .

SLR писал(а): У нас существует бесподобное мастерство сочинять такие замысловатые статьи
+100
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано SLR:
У нас существует бесподобное мастерство сочинять такие замысловатые статьи, что нормальный человек, совершая свои повседневные мирные дела, даже и не будет догадываться что он оказывается поступает дурно, и на самом то деле он уже настоящий преступник. ........
Начав с резкого(с неизбежным заключением в МЛС) ужесточения наказания за браконьерство с незаконным оружием, и заканчивая принудительным хранением нарезного оружия в ОВД, с кратковременной выдачей его под конкретную охоту по лицензии с ограниченным количеством пулевых патронов под расписку, и последующим отчетом об их использовании.

не обижайтесь только на меня, но это Вы уж лишака )))) Так можно очень далеко зайти.....Вот предложение было где то тут на форуме, ограничить ношение оружия гладкоствольного и нарезного, всякими проверяльщиками, это дельное предложение. Пистолет Макарова или Осу им и хватит, для самообороны. Вот это дельное предложение. Вот тогда сразу браконьерства поубавится.
Alex2355
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex2355 » .

Изначально написано kislii:
Пистолет Макарова или Осу им и хватит, для самообороны. Вот это дельное предложение. Вот тогда сразу браконьерства поубавится.

Всегда был и всегда буду убежден в том что главные браконьеры это егеря! потом к ним приближенные ну и дальше по иерархии.
Сына воспитываю ровно в таком же ключе, можете конечно мне долго рассказывать что это не так и власть у них только на бумаге,, но пока в этой стране с оружием будут и охотники и егеря, браконьерство будет всегда!

Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей