Новые охотничьи законы

Законодательство об охоте
VDJMAR
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 18:16

Сообщение VDJMAR » .

Будем готовится к запрету мр 155 и и т.п.
У меня настоящее охотничье мр 18 однозарядное. Татарстан показал седня
VDJMAR
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 18:16

Сообщение VDJMAR » .

В частности, предлагается распространить обязанность раз в пять лет сдавать экзамен на правила пользования оружием на охотников (сейчас они такой экзамен не сдают). Есть предложение изменить минимальный возраст
https://www.kommersant.ru/doc/4803271?from=main_1#id2052952
Cotur
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 13:55

Сообщение Cotur » .

VDJMAR писал(а): В частности, предлагается распространить обязанность раз в пять лет сдавать экзамен на правила пользования оружием на охотников
Ну да, ну да. 20 лет пользовался оружием, а на 25 - бац!, и забыл как им пользоваться.
Причем тут правила пользования оружием? Неужели эта трагедия произошла из-за того, что этот пацан не знал правил?
Да и вообще, причем тут оружие. Убить можно и стулом.
Боюсь, что произошедшее будет прекрасным поводом для дальнейших ограничений и сложностей для владельцев оружия. Только почему, законопослушные граждане должны отвечать за грехи съехавшего с катушек придурка?

gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Cotur писал(а): Только почему, законопослушные граждане должны отвечать за грехи съехавшего с катушек придурка?
Потому что они на это согласны.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано VDJMAR:
В частности, предлагается распространить обязанность раз в пять лет сдавать экзамен на правила пользования оружием на охотников (сейчас они такой экзамен не сдают). Есть предложение изменить минимальный возраст
https://www.kommersant.ru/doc/4803271?from=main_1#id2052952
Имхо, нужно просто ввести норму: расстрельщикам, типа "керченского", татарчонка, расстрелявшего караул, этого - на пожизненное, без вариантов (а лучше - к стеночке).

gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Изначально написано OLDALEX:
Имхо, нужно просто ввести норму: расстрельщикам, типа "керченского", татарчонка, расстрелявшего караул, этого - на пожизненное, без вариантов (а лучше - к стеночке).

Их это не пугает, у них саморазрушение.
Не так надо. Гле что-то такое случилось, значит сразу местного участкового, особиста и их поямых начальников до города (соелинения) включительно - на ПЖ. Но можно и к стеночке. Вот тогда будут землю рыть ради профилактики.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано gamych:
Их это не пугает, у них саморазрушение.
Не так надо. Гле что-то такое случилось, значит сразу местного участкового, особиста и их поямых начальников до города (соелинения) включительно - на ПЖ. Но можно и к стеночке. Вот тогда будут землю рыть ради профилактики.
Не было там никаких "помешательств", слишком длительная продуманная подготовка и достаточно чёткие действия, при этом в глубине - осознание, что "точно не расстреляют", потому после и сдаются в надежде на милость. А если изначально будет гарантия, что это "билет в один конец", то многие, уверен, призадумаются: "а стоит ли так?"

Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

В случившейся трагедии много причин.
Отсутствие охраны школ и детсадов.
Отсутствие контроля в соцсетях. И ещё можно перечислять, но это все привело к жертвам.
Один сказал что нужно поднять цены на оружие в несколько раз, чтобы нищеброды не покупали стволы, извините, если у человека низкий зароботок, это не говорит о его психике. Возраст, да, 21 год, считаю правильно. Также неплохо было бы иметь систему поручителей. То есть, иметь старшего наставника, со стажем более 10 лет, который поручается за тебя при покупке оружия, и владения ним, допустим в течение трех лет.
Продажа патронов только при наличии разрешения на охоту, многие не согласятся, но считаю правильно, на утку продавайте 5, на зайца 00, на кабана пулевые, нет путевки - нет патронов. Для самообороны,с резиновой пулей только. Дома храни патронов столько, сколько разрешено законом.
С другой стороны, государство должно обеспечить специально отведенные места для стрельбы вне сезона. Это разумно, справедливо и безопасно.

Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Опять же из-за одного имбецила, многим нормальным людям станет сложнее и дороже стать владельцем охотничьего оружия. И это на 100% процентов не защититило бы детей от смерти.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Strannik888 писал(а): Отсутствие контроля в соцсетях.
А чего это вдруг? Законы всяких яровых понапринимали, опсосов и прочих опов заставили понаустанавливать всякого дорогого оборудования во имя этих законов. Всякие сормы ещё более давно понавводили. За всё это нам тарифы повысили. И что, всё это годится только для того, чтобы штамповать людям штрафы и сроки за лайки и репосты антикремлёвской направленности? А случилось что серьёзное, так они опять жидко обосрались?

Также неплохо было бы иметь систему поручителей.
Вот Вы лично нужны кому-то настолько, чтобы из-за Вас иметь хотя бы гипотетический геморрой? Опять же, у нас общество индивидуализма. Я сам по себе, вот он. Мои взаимоотношения с государством - это лично наше с ним дело, мне для этого посредники никакие не нужны. А равно и с природой. Ещё не хватало, какие-то мутные пассажиры будут решать по своим неписаным понятиям, ходить мне на охоту или нет, с ними или одному. Есть законы, есть формальные требования - и всё на этом. А всякие ваньки и кузьмичи - вон туда, где на заборе МПХ нарисован.
Ну и в целом, введение такой круговой поруки - это первый шаг к тому, что и ответственность за нарушение правил будет не перед государством, а перед поручителями. Т.е. государство при таком раскладе вообще никому в хер не упёрлось. И те недоумки из числа законодателей, правоохренителей и просто охранителей, кто высказывает такие безумные идеи, они закладывают такую мину под это государство, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

Продажа патронов только при наличии разрешения на охоту, многие не согласятся, но считаю правильно
Вы про самостоятельное снаряжение патронов что-нибудь слышали?

Возраст, да, 21 год, считаю правильно.
Редкинскому стрелку было сорок пять. Недавно в Подмосковье против какого-то стрелка общевойсковую операцию проводили - тому за шестьдесят было. Несколько лет назад какой-то подмосковный авторитетный бизнесмен своих бизнес-партнёров из числа чиновников прореживал из личного оружия - тоже был солидных лет, далеко за. Так чего 21-м годом ограничиваться? От чего спасёт?
Головой бы думать не мешало, а не тупо поддакивать.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

OLDALEX писал(а): Не было там никаких "помешательств"
Вам-то откуда знать?
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано gamych:

Вам-то откуда знать?
Изначально написано OLDALEX:
слишком длительная продуманная подготовка и достаточно чёткие действия, ... после сдаются


gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Это всё Ваши выдумки. Что такое "слишком"? Что такое "достаточно"?
Болтовня пафосная.
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Слышали новость? Опять какие-то курсы для "обучения". Надеюсь, что хотя бы для приобретающих впервые, а не всем раз в 5 лет.
А "психологическое тестирование" - для всех. Будут очереди как на получение разрешения в общедоступные. Плюс поборы само собой.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Rentgen-1 писал(а): Надеюсь, что хотя бы для приобретающих впервые, а не всем раз в 5 лет.
Это Вы потому так поёте, что сам уже не впервые приобретающий. Но они и до Вас доберутся.
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Отсутствие культуры не только оружейной, но и в принципе моральных норм поведения и этики. Многие не замечая того превращаются в быдло, а ведь в любой ситуации как бы тебе не было хреново, или наоборот намного лучше, чем у других, нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!
Наше общество раздробилось на богатых и бедных, на довольных и недовольных, многие видят, что происходит, но лишь малая часть понимает происходящее. Не каждый умеет давать оценку своих действий, но ругает даже чужое мнение. Вот и вся суть, мы перестаем быть людьми... И все людское становится нам чуждо...
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Strannik888 писал(а): лишь малая часть понимает происходящее
Вы явно в большинстве.
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Изначально написано gamych:

Это Вы потому так поёте, что сам уже не впервые приобретающий. Но они и до Вас доберутся.

Ну да. Ничего хорошего в этом нет, я это не поддерживаю.
Доберутся, доберутся. Сидеть в очередях на "тестирование" целыми днями всем придется, если там не найдется адекватных людей, которые поправят начальство (а скорее всего не найдется).
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано gamych:
Это всё Ваши выдумки. Что такое "слишком"? Что такое "достаточно"?
Болтовня пафосная.
Вы никогда не сможете себе представить, на сколько мне пох ваше убогое мнение.

OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Strannik888:
Также неплохо было бы иметь систему поручителей. То есть, иметь старшего наставника, со стажем более 10 лет, который поручается за тебя при покупке оружия, и владения ним, допустим в течение трех лет.
Продажа патронов только при наличии разрешения на охоту, многие не согласятся, но считаю правильно, на утку продавайте 5, на зайца 00, на кабана пулевые, нет путевки - нет патронов. Дома храни патронов столько, сколько разрешено законом.
Спортсмены и просто любители пожали плечами, вздохнули и покрутили пальцем у виска.

gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Изначально написано OLDALEX:
Вы никогда не сможете себе представить, на сколько мне пох ваше убогое мнение.

В обратную сторону это точно так же работает. Хоть эта несложная мысль в Ваш межушный ганглий приходила?
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

OLDALEX писал(а): Спортсмены и просто любители пожали плечами, вздохнули и покрутили пальцем у виска.
Хотя вижу, что в этом ганглии хотя бы одно утолщение имеется.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Rentgen-1 писал(а): Доберутся, доберутся.
Ну вот видите? Зачем же радоваться тому, что в этот раз пуля мимо пролетит и другого щёлкнет? Ну, не радоваться, а надеяться на это.
Некрасиво. Сдохни ты сегодня, а я уж завтра - это лозунг как раз не наш, а тех, кто над нами царюет.
Извините, если что не так.
ДедМазай01
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 14:10

Сообщение ДедМазай01 » .

Изначально написано Strannik888:
Возраст, да, 21 год, считаю правильно. Также неплохо было бы иметь систему поручителей. То есть, иметь старшего наставника, со стажем более 10 лет, который поручается за тебя при покупке оружия, и владения ним, допустим в течение трех лет.

Вроде мега-ветеран, на такую ерунду понаписали, я даже не побоюсь назвать это бредом!!!
Т.е. в армию пацанов с 18 лет будем призывать, а оружие им продавать только с 21??? Что будет поручать наставник? Может он и у себя чужое оружие будет хранить?
Продажа патронов только при наличии разрешения на охоту, многие не согласятся, но считаю правильно, на утку продавайте 5, на зайца 00, на кабана пулевые, нет путевки - нет патронов.

Т.е. про самостоятельное снаряжение не слышали совсем? На утку только 5ку, а если я стреляю ее 3кой? На зайца 00, он отлично 1цей берется... Нет путевки- нет патронов, это как в анекдоте: нет ног- нет мультиков!
Для самообороны,с резиновой пулей только. Дома храни патронов столько, сколько разрешено законом.

Т.е в дом лезут грабители и придется по ним стрелять резиной? Могу предложить тогда сразу им отдаться и начать подмахивать!
К тому же ограничений по количеству хранящихся дома патронов нет.
На самом деле нужно лечить не симптомы, а саму болезнь! Воспитывать у детей моральные качества, ответственность, приучать к правилам безопасного обращения с оружием, втолковывать что оружие необходимо для защиты, а не для нападения! Необходимо легализовать короткоствол, если нападавший будет знать, что в любой момент ему сразу может прилететь в ответ 9 грамм свинца, то общество в целом станет терпимее друг к другу и добрее!
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

на кабана пулевые, нет путевки - нет патронов
про ЗАГОННУЮ охоту , что либо, слышали?
синюха1961
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 май 2020, 06:43

Сообщение синюха1961 » .

Изначально написано Strannik888:
В случившейся трагедии много причин.
Отсутствие охраны школ и детсадов.
Отсутствие контроля в соцсетях. И ещё можно перечислять, но это все привело к жертвам.
Один сказал что нужно поднять цены на оружие в несколько раз, чтобы нищеброды не покупали стволы, извините, если у человека низкий зароботок, это не говорит о его психике. Возраст, да, 21 год, считаю правильно. Также неплохо было бы иметь систему поручителей. То есть, иметь старшего наставника, со стажем более 10 лет, который поручается за тебя при покупке оружия, и владения ним, допустим в течение трех лет.
Продажа патронов только при наличии разрешения на охоту, многие не согласятся, но считаю правильно, на утку продавайте 5, на зайца 00, на кабана пулевые, нет путевки - нет патронов. Для самообороны,с резиновой пулей только. Дома храни патронов столько, сколько разрешено законом.
С другой стороны, государство должно обеспечить специально отведенные места для стрельбы вне сезона. Это разумно, справедливо и безопасно.
считаю вас и вам подобным на законодательном уровне обязать пользоваться контрацептивами, не благодарите

Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Изначально написано Strannik888:

Продажа патронов только при наличии разрешения на охоту, многие не согласятся, но считаю правильно, на утку продавайте 5, на зайца 00, на кабана пулевые, нет путевки - нет патронов. Для самообороны,с резиновой пулей только. Дома храни патронов столько, сколько разрешено законом.
С другой стороны, государство должно обеспечить специально отведенные места для стрельбы вне сезона. Это разумно, справедливо и безопасно.

Экая дрянь. Не понимаю, как владелец оружия и охотник может писать подобную мерзость?
Что, боитесь, что пойдете детей в школу стрелять? Так сдайте оружие вместе с патронами, пойдите полечитесь. Зачем на других свои проблемы навешивать?
P.S. По-моему это засланный. Боты оживились в соцсетях после трагедии (кто-то чует запах денег от "обучений и "тестов"), видать и до ганзы добрались.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Имхо.все кончится ничем и короткоствол разрешат иметь ,закон о самообороне переделают.еще денег за Роха на КС поднимут(спец условия!!!!)'
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

А что так все распереживались то? Как будто вам только предстоит приобретение оружия и вам 18 лет через год! Успокойтесь и без советов и оскорблений, я себе это не позволял, так что воздержитесь и вы. Понимаете, психология, я вам предложил возможные изменения, но реакция ожидаемая, ОНИ это и ждут, чтобы нас всех ещё сильнее дробить и злить.
Всем добра и успехов во всем!
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

он, типа, поэксперементировал!!!!! А так он нормальный же. Просто его не поняли
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя