Производственный охотничьи инспектора и их законные полномочия : наши действия.

Законодательство об охоте
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

kislii писал(а): Я ж не знал кто там руки тянет, может меня задушить хотели!
а почему может ?)))))))))))))))))).
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано маузер2000:

а кстати сейчас дихлофос от тараканов продают ?

От дихлофоса счас тараканы не мрут. Вот несколько рецепторв вонючек )))
Хорошая штука скатол (3 метил индол) вещество которое обуславливает запах человеческих фекалий, имеет крайне сильный неприятный, а главное стойкий запах. Его легко получить в домашних условиях нагрев порошок кальцинированной соды с ускорителем (регулятором) роста растений содержащего гетероауксин (бета индол уксусная кислота или ее соли) нагрев необходимо проводить при температуре 150-200 С в закрытой чугунной сковородке желательно на свежем воздухе (а то вони не оберетесь) регулятор роста растений необходимо искать в хозяйственных магазинах типа сад огород и др. в конечном итоге мы получаем порошок соды содержащей скатол его разводим в воде и получаем дурно пахнущую жижу.
Алюминиевая пудра(краска) + сера(средство для сада) =взрыв +вонь сероводородная.Описано в школьном учебнике химии.Серу можно с парафином сплавить,эффект тот же,но без блеска.
Антисептик-стимулятор Дорогова - АСД - йад несусветный, производится из гниющих костей. Аромат, как 'запах испорченного мяса' Продаётся в аптеке.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

ух ёё.
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано маузер2000:
ух ёё.

достанте краски, что купюры метят, для взяточников. И в рюкзак, в пакет с пятком патронов в пакете, в отдельный карман. Для особо ретивых любителей покопатся в чужих вещах.
знаю одного Гражданина, так его ГИБДД практически никогда не проверяет, при остановке он начинает ковырятся в носу, сморкатся в ладоши, растирать их, кашлять, а уж потом документы доставать и подавать их, при этом всё время ковыряя в носу. При всём этом имеет придурковатый вид. Как правило говорят "желаем вам счастливого пути" ))))))
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

Кислый не кисло завернул про спецсредства почти народные и при этом готов жить дружно). Правильно, хочешь мира- готовься к войне. Смеюсь. А ведь надо как то опять думать про охоту осеннюю, опять спрашивать про цены, опять слышать что пушнина- больше полста тысяч будет стоить и опять ходить без бумаг видимо,ведь арендаторы вольны любые цены придумать. Со всеми спецсредствами так и придется скоро ходить)
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Слепой тормАз писал(а): А ведь надо как то опять думать про охоту осеннюю, опять спрашивать про цены, опять слышать что пушнина- больше полста тысяч будет стоить и опять ходить без бумаг видимо,ведь арендаторы вольны любые цены придумать.
а тут на днях от одного услышал, говорит - нет денег на такие дорогие путёвки, поэтому он говорит - я сам себе выписываю путёвки, говорит - сам устанавливаю сроки, и сам устанавливаю вид дичи и норму. от такого я обалдел и проснулся. кто же мне блин приснился то ?
Red Shrike
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 09:06

Сообщение Red Shrike » .

Kislii, спасибо за советы(Про рюкзаки). Хорошо "работают" японские крючки с химической заточкой и заряженный кондёр вольт на 500, в корпусе зажигалки.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано DNV:

Вариантов отказать хамлу достаточно... Нет бланков, пропускная способность угодий и проч.

Вот именно поэтому, организация охотохозяйства с нуля, там где тысячелетиями бегали зайцы и летали рябчики, не означает ОХОТЫ. Этот стрёмный процесс означает появление в угодьях охамевших в своих полномочиях утырков. Без привязки к конкретному хозяйству. Там где ЭТО возникает, в охоту привносится наглость и хамство. Повсеместно, с редкими исключениями, которых, исключений, как правило добиваются партизанскими методами.
Seilor
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:19

Сообщение Seilor » .

как правило добиваются партизанскими методами.
Тихо нагадить, ну не знаю.. Наверное пока Сицилийская практика не наступит, ситуация не изменится.
alex_ak1976
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 17:11

Сообщение alex_ak1976 » .

Всем добрый вечер! Скажите, вправе пои и егеря в ком. охот угодьях отказывать в выписывании путёвки и рнд. Типа личные мотивы. Ты брэк, но мы тебя ещё не поймали. Если я с них возьму письменный отказ и предостпвлю в комитет? Поможет? Есть у кого такая практика?
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

отказывать в выписывании
отказывать в выписывании
Есть пропускная способность и вы можете оказаться за ее пределами.Вы сослались на их слова,а напишите заявление на выдачу разрешения и посмотрите их действия.Третье ,могут задвинуть цену и вы сами откажетесь.
alex_ak1976
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 17:11

Сообщение alex_ak1976 » .

Да там общество "секретное"! :) на чьё имя писать не понятно. Разрешения выписывает пои на квартире. Офиса как такового нет, вернее есть, но где-то, директор так же, в другом городе. В реестре охотпольз. информации ноль. Раньше знакомый охотовед выписывал, дак не стало его. Теперь этот упырь бывший егерь сдал на пои, сопли пузырит. Может коллективную жалобу? Знаю человек 10 кто подпишется.
alex_ak1976
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 17:11

Сообщение alex_ak1976 » .

Региональная общественная организация охотников и рыболовов Ленинградской области «Охота на Карельском».
г. Санкт-Петербург, пер. Большой Казачий, д.9 , пом. 2,
тел. (812) 320-91-64
в сезон ежедневно с 10.00 до 17.00 часов
егерь Алексеев Николай Петрович
тел. 8-921-6574807
Выборгский р-н, трасса "Скандинавия", 23 км, база "Энергия",
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16495
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано alex_ak1976:
Всем добрый вечер! Скажите, вправе пои и егеря в ком. охот угодьях отказывать в выписывании путёвки и рнд. Типа личные мотивы. Ты брэк, но мы тебя ещё не поймали. Если я с них возьму письменный отказ и предостпвлю в комитет? Поможет? Есть у кого такая практика?

Есть похожая практика. Писал в заявлении вместе с зайцем волка, получил отказ. Правда отказ письменный.
В суде опротестовал, выиграл, получил разрешение на волка.
Волгоградское областное общество охотников и рыболовов.
Чуть выше вам правильно написали - не было письменного заявления и письменного же ответа на него - считай вы никуда и не обращались.
Необходимо заявление, оформленное по приказу 379 в двух экземплярах, один себе, другой им. На своем должна быть отметка, что они его приняли.
В любом случае, предупрежу сразу - дело это не быстрое. Тем более если нормального офиса нету. Придется писать письма. Письма они скорее всего не будут получать, они вернутся. Придется писать жалобы на ненадлежащее оказание услуг и тэдэ и тэпэ.
Комитету (нашему то точно) пофиг на грызню между частниками и охотниками. В моем случае, при наличии судебного решения о незаконности отказа, комитет так и не удосужился оштрафовать частника. А у меня к тому времени уже и запал прогорел. :(
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16495
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано zdoros:

Есть пропускная способность и вы можете оказаться за ее пределами.Вы сослались на их слова,а напишите заявление на выдачу разрешения и посмотрите их действия.Третье ,могут задвинуть цену и вы сами откажетесь.

В этом случае надо будет смотреть мотивировку отказа (если она будет в письменном виде). Если сошлются на пропускную способность, мол все - местов нет. То по заявлению в суд общество должно будет предоставить журнал регистрации выданных разрешений. Если в нем окажутсся РНД выданные позже отказа, то может быть некрасиво :)
Ну а по третьему варианту, тоже не все просто - это ж общественная организация, должно быть решение правления или какой там у них выборный орган, кому какие путевки и по какой цене выдавать. Если заявитель подходит под условную категорию 1 (белый, гетеросексуальный ортодоксальный христьянин, член едра), а ему задвинут цену как для категории 3 (тожероссиянин с радужным флагом на спине, агент госдепа), то наверное тоже как то не хорошо будет в суде выглядеть.
Но, дело долгое, сезон скорее всего пропущен - в результате  выигрыша в суде чисто моральное удовлетворение и то не 100%.
Для себя уже третий год как послал все общества и частников, охочусь в ОДОУ, птицы, зайцев, лис мне и там хватает. Зато никакой нервотрепки - оплатил пошлину, отправил эл. почтой заявление. По прошествии 5ти дней или съездил получил, или они сами почтой отправят на домашний адрес (смотря что в заявлении напишу).
alex_ak1976
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 17:11

Сообщение alex_ak1976 » .

Спасибо за советы. Я бы честно тоже бы послал, охотиться то есть где, но для меня это дело принципа. В тех местах начинал охотиться, ностальгия и все такое. А сейчас какой-то упырь палки в колёса. Как-то составил на меня акт, что я с нарезным, хотя было разрешение на лису. В комитете предложили написать на него жалобу, но я сжалился над старым бздуном. А сейчас такое творит. Да и все на него жалуются. Корольком стал, как охотовед ушёл из жизни. Поэтому и консультируюсь, как добиться правды
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16495
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

alex_ak1976 писал(а): предложили написать на него жалобу, но я сжалился над старым бздуном.
это зря. теперь вот ответочку получаете.
Кстати, здесь чтобы не офтопить в личку напишу? Есть вопросы по охоте в ЛО.
alex_ak1976
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 17:11

Сообщение alex_ak1976 » .

Ок
alex_ak1976
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 17:11

Сообщение alex_ak1976 » .

Необходимо заявление, оформленное по приказу 379 в двух экземплярах, один себе, другой им. На своем должна быть отметка, что они его приняли
Сто пудово будет быдлятский отказ вообще что- либо делать, подписывать и т д. Вопрос: цифровая видео/ аудио фиксация поможет? Особенно если она будет производиться не на улице?(ну понимаете, о чем речь)
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16495
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

alex_ak1976 писал(а): Сто пудово будет быдлятский отказ вообще что- либо делать, подписывать и т д. Вопрос: цифровая видео/ аудио фиксация поможет? Особенно если она будет производиться не на улице?(ну понимаете, о чем речь)
Желательнотеще и надежный свидетель. Отказ в принятии заявления, насколько помню, приказом 379 не предусмотрен. Так что при желании можно натянуть на статью. Но дело муторное.
nfan'ka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:02

Сообщение nfan'ka » .

Отмечусь
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

Кстати, в довесок к ПОИ. Оказывается у ГОИ есть и другие помощники, во всяком случае, у нас во Владимирской. Вот ответ госохотинспекции на вопрос одного охотника

хххххх пишет:
Подскажите пожалуйста,существуют ли сейчас внештатные охотинспекторы,если да,то какие у них функции?
Да существуют! Положение о внештатниках утверждено приказом Госохотинспекции. Основная функция - оказание помощи районному инспектору, который отвечает за их принятие и последующий контроль за ними.
Но на вопрос как определяют таких людей, какие у них права и обязанности ответа нет пока. Думаю что ГОИ может назначить на часок такого, при необходимости). Приказ об этом не нашел, попросил ссылку дать для ознакомления.

маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Слепой тормАз писал(а): Подскажите пожалуйста,существуют ли сейчас внештатные охотинспекторы,если да,то какие у них функции?
Да существуют!
Лучше бы спросил существуют-ли Йети))))))))) :D
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

hanter741 писал(а): Есть похожая практика. Писал в заявлении вместе с зайцем волка, получил отказ. Правда отказ письменный.
В суде опротестовал, выиграл, получил разрешение на волка.
Волгоградское областное общество охотников и рыболовов.
У нас такая же фигня! Отказывают на тетерева,по срокам. Есть ли смысл портить отношения ц-з суд (РООиР)
Как я понял, их сильно напрягает отказная формулировка...
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16495
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

mitay76 писал(а): Есть ли смысл портить отношения ц-з суд (РООиР)
решать вам. А что значит "отказывают по срокам"?
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

hanter741 писал(а): А что значит "отказывают по срокам"?
Не с июля-августа, а к примеру с декабря,с собакой.
magbox
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:27

Сообщение magbox » .

В ПОИ и ОИ идут бывшие полицейские, многие выгнаны за беспредел, и продолжают беспредельничать, ТАК ЧТО УЧИМ ЗАКОНЫ И СНИМАЕМ НА ВИДЕО!
Аватара пользователя
monah22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
Контактная информация:

Сообщение monah22 » .

Сколько волка не ПОИ, а сытым он не будет
------------------
Не торопись, а то успеешь...
не торопись, а то успеешь...
alexddd
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 10:29

Сообщение alexddd » .

Коллеги, подскажите, существуют ли какие-либо сроки предоставления документов по требованию охотинспектора. Суть проблемы такова, перед выходом из лагеря товарищ решил сменить одежку в соответствие с погодой и разрешение на оружие осталось в другой куртке в машине. Это выясняется при проверке документов охотинспектором. Нарушение налицо, с этим никто не спорит. От лагеря до места проведения охоты не особо далеко. Позвонили, подъехал охотник из лагеря взял ключи от машины, забрал документ и привёз владельцу. На все про все, ушло 20 минут. Нигде в законе не встречал упоминания временного лага предоставления документов, но может есть внутренний документ регламентирующий данный вопрос? В ГИБДД вроде бы когда-то была инструкция по которой забытые права можно было предъявить в течении 2 часов. Конкретные статьи нарушения не назову, копия протокола нечитабельна.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Сроки эти не указаны. Тут самая обычная житейская ситуация, протокол не сильно дольше пишется, чем вам документы подвезли. Непредъявление - это отказ от предъявления, а не невозможность показать документы сиюминутно. В протоколе делается запись о несогласии, пишуться объяснения и постановление возможно отменить. Вернее, наказание можно минимизировать. Если велась видеосъёмка, на камеру говорили, что сейчас подвезут бумаги, но инспектор начал х.йнёй страдать, то большая вероятность скостить до предупреждения, или на малозначительность и освобождение от наказания (особенно если принесли во время составления протокола).
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя