Производственный охотничьи инспектора и их законные полномочия : наши действия.

Законодательство об охоте
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано vestern500:
судья тоже был не против того что я не охотил,но нахождение на територии угодий с оружием (не важно в каком оно виде едет) приравневается к охоте,там инспектором просто еще был сам начальник межрайонных отделов,короче самый главный в нашем краю,с ним потом кипишь был что он в заказник мэра да еще какого то директора завода без доков на охоту возил и его егеря словили,и вроде ничего,говорят 200т.р. штрафанули и все,вроде как дальше работает но больше я его не видел,уже как два года.
за само нахождение эта статья не может применятся, 6) орудия охоты - огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (далее - Федеральный закон "Об оружии"), а также боеприпасы, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты; обратите внимание на подчёркнутую фразу, используемые .
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

ну видимо это у нас такие суды,в которым как и всем мвд больше не верю. не для простого люда он все созданы,а для оберегания властей и ближайших к ним.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано vestern500:
ну видимо это у нас такие суды,в которым как и всем мвд больше не верю. не для простого люда он все созданы,а для оберегания властей и ближайших к ним.
Фак использования оружия был доказан, в вашем деле ?
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

никто ничего не доказывал,судья сказала,-принесешь документ что дорога это не теретория угодий тогда отменим,а так ты передвигался с оружием в угодьях,а то что оно было в чехле не заряженое и лежало в машине,это уже ничего не значит-. короче проще ныкать по глубже да и все.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано vestern500:
никто ничего не доказывал,судья сказала,-принесешь документ что дорога это не теретория угодий тогда отменим,а так ты передвигался с оружием в угодьях,а то что оно было в чехле не заряженое и лежало в машине,это уже ничего не значит-. короче проще ныкать по глубже да и все.
и адвоката не было, или молчал как партизан((((. вывод такой надо было до второй инстанции и потом в ЕСПЧ )))) они ещё и денежку бы "присудили" выплатить , но потом через пару лет.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Вот волки, сами же падлюки проверяющие заставляют прятать законную собственность за которую все налоги уплачены по 2000р, и пусть потом умаются что доказывать.
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

маузер2000. вы это уж чересчур аж до ЕСПЧ то,годами судится,проще 2000т.р. отдал и забыл про все,хотя может и правда надо бы до самого страшного конца долбить их,да только я не верю как то уже ни чему.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано vestern500:
маузер2000. вы это уж чересчур аж до ЕСПЧ то,годами судится,проще 2000т.р. отдал и забыл про все,хотя может и правда надо бы до самого страшного конца долбить их,да только я не верю как то уже ни чему.
ну как сказать они там компенсацию в евро "присуждают" как правило 4-7 т евриков лишними не будут .
В. Львович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 13:58

Сообщение В. Львович » .

Изначально написано vestern500:
никто ничего не доказывал,судья сказала,-принесешь документ что дорога это не теретория угодий тогда отменим,а так ты передвигался с оружием в угодьях,а то что оно было в чехле не заряженое и лежало в машине,это уже ничего не значит-. короче проще ныкать по глубже да и все.

А какие документы были представлены в суде для того, чтобы судья утверждал, что Вы передвигались с оружием в УГОДЬЯХ???
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

ну как,в протоколе написано(правда примерно,не помню) что;был остановлен на дороге,и что он транспортировал оружие по територии угодий не имея при себе всех соответствующих документов,то есть в не сезон ну и без путевки. короче в двух словах,-по територии угодий ехал,-ехал,-ружо вез,-вез, ну и все чего тебе еще надобно,виновен и все тут.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано vestern500:
никто ничего не доказывал,судья сказала,-принесешь документ что дорога это не теретория угодий тогда отменим,а так ты передвигался с оружием в угодьях,а то что оно было в чехле не заряженое и лежало в машине,это уже ничего не значит-...

Это самая обычная ситуация после принятия закона об охоте. Массовое явление. Пока не врубились, что в ст.57 написано, читали её как приравнивание ТПО. И только когда до ВС стали бодаться упрямые граждане, начали включать мозги в судах на местах. Но не все, и не во всех субъектах. В некоторых местностях мозг не является необходимостью. В Тюмени, к примеру, когда повальный шмон на большой дороге устраивают и законное транспортирование оформляют нарушением правил охоты. А прокурор мышей не ловит.
Не нужно останавливаться на полдороге.
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

Ну, пока мне будет стоить охота на пушнину 25 тысяч в одну сторону от деревни и 25 тысяч в другую строну от деревни( в рублях, пока что), то я буду вынужден игнорировать не только права адекватных ПОИ, но и права ГОИ. Потому что в такой ситуации я буду ходить без бумаг и ОЧЕВИДНО, что меня на это пойти просто вынудили. Была пятерка- я просто платил и брал разрешение. Но платить 50 за охоту на зайца? Вы же здравый товарищ, понимаете что из таких как я у нас просто умышленно делают нарушителей и браконьеров, как раз что бы ПОИ и ГОИ было на ком потренироваться)
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Слепой тормАз:
Ну, пока мне будет стоить охота на пушнину 25 тысяч в одну сторону от деревни и 25 тысяч в другую строну от деревни...

Подвергать сомнению причин нет. Но вот так сразу поверить.., не в состоянии. Я бы и пятёрку платил с твёрдым намерением отбить деньги подвернувшимся копытом.
Какие нахрен конференции и круглые столы... Собрать всю шайку мерзавцев, которая закон принимала и рулила в этой области. Выковырить из кресел всех 'представителей' президента, смотавшихся из департамента руководителей и тех кто пилит сейчас... Положить перед ними ценник, и НЕ ДАВАЯ НИКАКИХ ОСОБЫХ ПОЛНОМОЧИЙ, оставив их на сегодняшних должностях, дать полгода. Если через полгода, хоть один подобный ценник, хоть в каком то гейском закрытом охотхозяйстве нароют, пусть даже если к этим педикам нет никаких желающих ходить по одной земле, то дать пинка с разбега берсенёвым, трутневым и прочим пацанчикам и торгашам. Пинка - потому что государство слабо и не может себе позволить наказать заслуженно заслуженное жульё. Которое вещало о подъёме охоты с колен 90-х годов.
В. Львович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 13:58

Сообщение В. Львович » .

Изначально написано vestern500:
ну как,в протоколе написано(правда примерно,не помню) что;был остановлен на дороге,и что он транспортировал оружие по територии угодий не имея при себе всех соответствующих документов,то есть в не сезон ну и без путевки. короче в двух словах,-по територии угодий ехал,-ехал,-ружо вез,-вез, ну и все чего тебе еще надобно,виновен и все тут.

Вероятно, Вы подзабыли известную поговорку: "Спасение утопающих дело рук самих утопающих" :P, а того, кто решил утопиться сам, уже никто не спасёт :)
Вы хотя бы на будущее поинтересуйтесь, каким документом данная территория, где на Вас был составлен протокол, признана каким-то "охотничьим угодьем"... Удачи!
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Слепой тормАз:
Ну, пока мне будет стоить охота на пушнину 25 тысяч в одну сторону от деревни и 25 тысяч в другую строну от деревни( в рублях, пока что), то я буду вынужден игнорировать не только права адекватных ПОИ, но и права ГОИ. Потому что в такой ситуации я буду ходить без бумаг и ОЧЕВИДНО, что меня на это пойти просто вынудили. Была пятерка- я просто платил и брал разрешение. Но платить 50 за охоту на зайца? Вы же здравый товарищ, понимаете что из таких как я у нас просто умышленно делают нарушителей и браконьеров, как раз что бы ПОИ и ГОИ было на ком потренироваться)
К этой теме расскажу. Был в одной деревеньке прудик типа пожарного, так вот один "чудик-предприниматель" умудрился "прихватизировать" для разведения рыбы , (в этом прудике всегда были карасики и местные мальчишки всегда на нем ловили удочками да взрослые кстати тоже не обделяли прудик вниманием), и запустил этот "хозяин" туда карпиков и не разрешал никому бесплатно ловить, в общем вот такой предприниматель. Дело близилось к осени (к осени он хотел выловить их на продажу) и кто-то кинул ему толи специально то-ли не чаяно, насколько мешков селитры , рыба вся конечно подохла.
Сейчас этот прудик как и прежде (вода видно поменялась, как и поколение мальчишек) встречает всех желающих посидеть с удочкой на его берегу и карасики как и прежде поклёвывают. А что за зайцы такие по 25 т, у них что мех золотой, или уже копыто включено (вдруг сбраконьерит кто))))?
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Ну так не приобретали бы наши охотники такие разрешения за непомерные 5-25 тр. Никто как сговорившись солидарно. Можно год и без охоты обойтись.
Глядишь бы оказались эти хапуги на бобах и пришли бы к ним умные мысли о том что нехорошо так поступать, и о правильном ценообразовании. Так нет всегда будут находится несознательные, кто на вышку полезет отдать 50тр за один выстрел.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано SLR:
Ну так не приобретали бы наши охотники такие разрешения за непомерные 5-25 тр. Никто как сговорившись солидарно. Можно год и без охоты обойтись.
Глядишь бы оказались эти хапуги на бобах и пришли бы к ним умные мысли о том что нехорошо так поступать, и о правильном ценообразовании. Так нет всегда будут находится несознательные, кто на вышку полезет отдать 50тр за один выстрел.

Кто может без охоты обойтись, тот не выкладывает. У Вас детское представление о нуждах частных арендаторов. И, наверное, нет представления о том, что непосредственно в доме арендюка может храниться несколько миллионов на карманные расходы. Что шестнадцатилетней детинушке баблоносца, на гульбу в кабаке по случаю дня рождения, на компанию из пяти-шести человек, папа-арендюк может протянуть полную пачку тысячных, а после нытья что мало, добавить ещё полпачки. И это не подарок, подарки отдельно, это нормальное обеспечение отдыха СОСЛОВИЯ, ради которого в основном и принимаются законы. Охотничий закон, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РАДИ ЭТОЙ Х.ЕТЫ. Ибо если выкинуть всё, что касается частной х.еты из закона, материала останется на постановление правительства о порядке пользования угодьями.
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

Кто может без охоты обойтись, тот не выкладывает. У Вас детское представление о нуждах частных арендаторов. И, наверное, нет представления о том, что непосредственно в доме арендюка может храниться несколько миллионов на карманные расходы. Что шестнадцатилетней детинушке баблоносца, на гульбу в кабаке по случаю дня рождения, на компанию из пяти-шести человек, папа-арендюк может протянуть полную пачку тысячных, а после нытья что мало, добавить ещё полпачки. И это не подарок, подарки отдельно, это нормальное обеспечение отдыха СОСЛОВИЯ, ради которого в основном и принимаются законы. Охотничий закон, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РАДИ ЭТОЙ Х.ЕТЫ. Ибо если выкинуть всё, что касается частной х.еты из закона, материала останется на постановление правительства о порядке пользования угодьями.
В точку...
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

им того и надо. Отсечь ВСЕХ, оставиви только себя-любимого. Ну и кучку знакомых, друзей и нужных людей. Наше хозяйство- не для бизнеса, а для личной потехи
Конечно никто не покупает. В позапрошлом годы было во все участки можно за пять. Брал, и другие брали. По прошлому году скорректировали- туда вот 12, туда вот 12 а вот туда можно и за пять, все равно там участок нагонки и натаски, да и проехать людям удобно). Ну за пять брали, за 12 я уже не брал). Кстати, для своих то осталось у них 3000 рублей, ну что бы все же люди с бумажками ходили, как они скидки проводят- я не вникал)Но, видимо, и за 12 кто то брал, поэтому решили что в этом году будет 25 в один участок, 25 в другой, но все же есть один за пять) просто я хожу везде, и смысла брать за пять я не вижу, потому что то пойдя в другую сторону от деревни, туда где 25 я все равно буду без нужных бумаг
Не берут у нас сторонних охотников на коммерческие охоты, отказывают , ссылаясь на то что зверя нет. Я не раз туда пытался пристроить людей, что на кабанов, что на лосей поохоиться за деньги. Сейчас то кабаны передохли от АЧС. а было так. На подкормку ходили по 25-30 штук разных каждый день часов в 7 вечера уже были там, а люди позвонили с просьбой поохотиться, им отвечают- да кабанов мало, они ходят не регулярно, где то раз в пять дней). Укараулить сложно, так что- извиняйте)
Так что пусть ПОИ пытаются выполнять свои обязанности, дело нужное. Но я буду всячески сопротивляться всем их правам). Опираясь на свои права)
А так, если уж зрить в корень, то, конечно, пара человек в довесок к ГОИ в хозяйстве- дело нужное. Хотя функция досмотра то им для чего? если они в итоге ничего конфисковать не в праве?. Ну...допустим, встретил я ПОИ, ну несу бобра на плече. Положил его на травку. ПОИ все пофотографировал...вот ( отдельно) бобр, вот( отдельно) я. Покопался в рюкзаке, ну пусть, нашел в чехле ружье, ну пусть. Дальше я беру бобра, рюкзак и иду домой. ПОИ идет к ГОИ, тот вызывает меня для составления протокола, я не являюсь, ГОИ пишет о нарушении правил охоты, мне штраф выписывает, я иду с этим решением в суд, прихватив свидетелей, с которыми в данный день парился в бане в другой деревне, может даже в другом районе). И что- суду будет достаточно фоток, где отдельно я, отдельно оружие, отдельно какая то дичь? и протокола от ГОИ, который даже не присутствовал на месте событий? Хотя, зная наши суды , возможно для первой инстанции и хватит). Но это уже как пойдет
В. Львович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 13:58

Сообщение В. Львович » .

Изначально написано dEretik:

СОСЛОВИЯ, ради которого в основном и принимаются законы. Охотничий закон, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РАДИ ЭТОЙ Х.ЕТЫ.

+ 100500!!!
О том, что наше нынешнее общество разделено на СОСЛОВИЯ, СМИ преднамеренно помалкивают, а народ привык хавать только то, что преподносится с экранов телевизоров - сами думать уже разучились...
Интересный пиар-ход на президентских выборах намечается: вместо удалённой из бюллетеня на голосование графы "против всех", может появиться (если, конечно, пропустят) претендент, позиционирующий себя как "против всех"...
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Слепой тормАз:

)И что- суду будет достаточно фоток, где отдельно я, отдельно оружие, отдельно какая то дичь? и протокола от ГОИ, который даже не присутствовал на месте событий?
конечно достаточно )))) , это же люди которым нет оснований не доверять, эти люди никогда не ели куска браконьерского мяса, и в дом браконьерский кусок никогда не приносили), а деток и жинку не научали, что "ты не кому не говори", что суп из лосятины ели, что папка из лесу принёс )))).
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

В. Львович писал(а): претендент, позиционирующий себя как "против всех"...
Нет уж за нее не нужно, это спойлер и гадина. Единственно кто изменит ситуацию это всем известный кандидат 20!8. Только Алексей Н обещал незамедлительно разрешить КС гражданам прекрасной России будущего.
Интересно было бы увидеть как липовый ОИ навесит на гражданина протокол за провоз оружия на регистрацию в ЛРО, по каким то сраным частным угодьям, ага придуманным им же на месте, и чо у них обоснуется если будут порядочные суды и новый следственный комитет, да и сам гражданин законно будет вооружен КС.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано SLR:

незамедлительно разрешить КС гражданам прекрасной России будущего.
.
Не ну КС конечно хочется, но что то страшно становится )))).
В. Львович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 13:58

Сообщение В. Львович » .

Изначально написано SLR:

...это спойлер и гадина. Единственно кто изменит ситуацию это всем известный кандидат 20!8. Только Алексей Н ...

Согласен, однако хотелось бы проголосовать и против Алексея Н, потому что неизвестно куда он нас заведёт... Россия - это далеко не Америка, где "Abe Lincoln may have freed all men, but Sam Colt made them equal" - Эйб Линкольн освободил людей, а Сэм Кольт уравнял их в правах :)
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано В. Львович:

Согласен, однако хотелось бы проголосовать и против Алексея Н, потому что неизвестно куда он нас заведёт... Россия - это далеко не Америка, где "Abe Lincoln may have freed all men, but Sam Colt made them equal" - Эйб Линкольн освободил людей, а Сэм Кольт уравнял их в правах :)
Так у нас страна свободная , за кого хочешь за того и голосуй, но я против свободной продажи оружия как в сша ,а за лицензионный в том честве и за КС только за, и стрельбищ побольше бы как и футбольных стадионов.
Аватара пользователя
Duplet
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Duplet » .

Кто может пояснить, имеет ли право ПОИ при осуществлении ОСМОТРА требовать открыть рюкзак, находящийся при охотнике, в отношении которого производится осмотр?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Duplet:
Кто может пояснить, имеет ли право ПОИ при осуществлении ОСМОТРА требовать открыть рюкзак, находящийся при охотнике, в отношении которого производится осмотр?
При каких обстоятельствах проходит осмотр? кого "осматривают", охотник с расчехлённым оружием, транспортирует продукцию охоты?
Аватара пользователя
Duplet
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Duplet » .

Охотник с рюкзаком идёт по угодьям, допустим, охотится. Его останавливает ПОИ и просит показать документы. Затем говорит: здесь сегодня 100 лосей браконьеры жизни лишили, вот ищем. А тут вы любезный с рюкзачком пухлым пиздуете. Подозрительно. Буду осмотр проводить. Вот такая ситуация допустим. Да в любом случае хотелось бы твёрдо уяснить, существует ли какая-либо ситуация, когда охотник обязан по требованию ПОИ рюкзак выворачивать?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Duplet:
Охотник с рюкзаком идёт по угодьям, допустим, охотится.

2) производить по предъявлении удостоверения производственного охотничьего инспектора при наличии достаточных данных о нарушениях требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов лицом, находящимся в границах охотничьего угодья, осмотр вещей, находящихся при указанном лице (в том числе орудий охоты, продукции охоты), остановку и осмотр транспортных средств без нарушения целостности и вскрытия осматриваемых вещей, транспортных средств и их частей;

======
3. При осуществлении охоты охотник обязан:
3.1. соблюдать настоящие Правила;
3.3.1. предъявлять по требованию производственного охотничьего инспектора, уполномоченного осуществлять производственный охотничий контроль, по предъявлении им удостоверения производственного охотничьего инспектора документы, указанные в подпунктах "а", "б" и "г" пункта 3.2 настоящих Правил, а также вещи, находящиеся при себе (в том числе орудия охоты, продукцию охоты), и транспортные средства для их осмотра *(8).
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Правила охоты ., а-ну-ка охотник предъяви вещички находящиеся при себе))). Интересно долго эта норма (3.3.1) просуществует ??)))
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя