Производственный охотничьи инспектора и их законные полномочия : наши действия.

Законодательство об охоте
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано as-hunter:
А что в административной практике только суд решает, кто виноват? Или на сайте не обсуждают нарушения, до решения суда? В том числе и вы.
ну это же хорошо когда сам снял, сам вынес постановление, и сам стал режиссёром. вы не путайте обсуждение на форуме, и использование материалов полученных с использованием служебного положения, (хотя-да вы же быстро переобуваетесь, тут я служу, а тут я частное лицо и просто попросил открыть багажник ЧИСТО ПО ДРУЖЕСКИ))))).
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

Всё резвитесь)
При наличии мяса в машине это будет транспортировка. НИкакой уголовки не получится, если не признаться тупо и просто). ПОИ, ГОИ замучаются доказывать что именно транспортирующий ДОБЫЛ, то есть незаконно отстрелял животное. Там где все грамотно организовано со стороны должностных лиц, там где все не грамотно организовано со стороны должностных лиц- все равно все упрется в доказывания факты добывания. Так что можно мясо не показывать, ничего страшного, если потом оно обнаружится.
Смеюсь, как хорошо , что у меня есть определенность в отношениях с ГОИ. Никаких соплей и уговоров, только протокол и суд, если уж что не так получилось)
SlavaK1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 16:15

Сообщение SlavaK1975 » .

Слепой тормАз писал(а): НИкакой уголовки не получится, если не признаться тупо и просто). ПОИ, ГОИ замучаются доказывать что именно транспортирующий ДОБЫЛ, то есть незаконно отстрелял животное.
Это все в теории. На практике изымается с вещдоками и потом уже Вы доказываете что Вы добропорядошный гражданин.
Пример: остановили на трассе автомобиль. В нем мясо, талона нет.
Изьято:
1.мясо(в нем дырка).
2.оружие (пахло порохом)
3.нож (в крови)
4.обувь(в крови).
5.масхалат (в крови).
Результат- в первой инстанции признали виновным.
SlavaK1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 16:15

Сообщение SlavaK1975 » .

Другой пример. Вез продукцию охоты без талона и оружия. Результат: штраф за нарушение правил охоты 2т.р.
Посмотрите судебную практику. Она сейчас не на стороне охотников :(
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано SlavaK1975:

2.оружие (пахло порохом)
а г@овном оно не пахло)))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

SlavaK1975 писал(а): 1.мясо(в нем дырка).
это каким надо быть идиотом, с дыркой возить)))).
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

SlavaK1975 писал(а): 3.нож (в крови)
4.обувь(в крови).
5.масхалат (в крови).
чего уж мелочится, за машиной кровяной след от места "преступления" ))).
SlavaK1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 16:15

Сообщение SlavaK1975 » .

Суды работают примерно так:
1.Транспортировка=охота
2. Транспортировка без талона= незаконная охота а дальше-
"Следовательно, действиями ххх, законодательно приравненными к незаконной охоте, охотничьим ресурсам причинён вред, и указанные действия состоят в прямой причинной связи с этим вредом, в связи с чем основания для возложения на ххх. гражданско-правовой ответственности по возмещению данного вреда имелись, поскольку предусмотренные для этого статьями 15 и 1064 Гражданского кодекса РФ условия соблюдены."
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано SlavaK1975:
Суды работают примерно так:
1.Транспортировка=охота
2. Транспортировка без талона= незаконная охота
"
а с чего вы вообще взяли что это продукция именно охоты ?
SlavaK1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 16:15

Сообщение SlavaK1975 » .

маузер2000 писал(а): а с чего вы вообще взяли что это продукция именно охоты ?
По факту это Вам надо будет доказывать что купили его у юр. лица который их в сарае держит. С большой долей вероятности что Ваше голословное об этом заявление суд сочтет как способ уйти от ответственности.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано SlavaK1975:

По факту это Вам надо будет доказывать что купили его у юр. лица который их в сарае держит. С большой долей вероятности что Ваше голословное об этом заявление суд сочтет как способ уйти от ответственности.
Он вообще не чего доказывать не будет, лишь скажет, что вину не признаёт и вменяемых действий не совершал, и всю эту бредятену развалит адвокат.
SlavaK1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 16:15

Сообщение SlavaK1975 » .

маузер2000 писал(а): Он вообще не чего доказывать не будет, лишь скажет, что вину не признаёт и вменяемых действий не совершал, и всю эту бредятену развалит адвокат.
Не исключено что грамотный адвокат и сможет развалить. Только дорого это и долго. Результат не гарантирован. Какой бы бредятиной это все нам всем не казалось закон не на стороне охотника.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано SlavaK1975:

Только дорого это и долго.
Всё лучше, чем судимость не за что !
SlavaK1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 16:15

Сообщение SlavaK1975 » .

маузер2000 писал(а): судимость не за что !
А так часто бывает? :P
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано SlavaK1975:

А так часто бывает? :P
бывает, но не у всех! Не зря у нас пословица "От сумы и от тюрьмы не зарекайся"
SlavaK1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 16:15

Сообщение SlavaK1975 » .

По теме. Если нечего скрывать то предлагаю не портить себе нервы и предьявить что просят(в рамках закона).
Если есть что скрывать то тут лучше отваливать :) а если убежать не удалось то пробовать на месте любезно договариваться и постараться выйти из ситуации с наименьшими потерями. До суда лучше не доводить. Дорого, долго и результат может быть разный. Всё ИХМО.
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

Я не про то что от транспортировки удастся уйти при наличии добычи без разрешения. Я про то что пришить уголовку за лося только на основании мяса в багажнике( пусть там есть ружье, пусть там есть нож в крови)очень-очень-очень сложно. Ну а дураков которые возят мясо обернутое окровавленными масхалатами,да с головой лося в отдельном мешке, да еще говорящие, да, я сегодня стрелял из своего оружия.... За таких пусть адвокаты впрягаются.
По теме- лучше не договариваться а скинуть рюкзак. НЕ МОЁ!!!! Сколько стоит рюкзак? при штрафе в 4 тысячи максимальном? При угрозе лишится оружия за повторное в течение года?
Тут про полномочия речь. Я думаю что при грамотном подходе со стороны ПОИ полномочий им хватает что бы "взять за задницу". Но, опять же, думаю что нарушение правил охоты- тот максимум на который они могут наскрести, если не быть совсем идиотом.
И, опять же, все зависит от взаимоотношений. Если ко мне относятся предвзято,то я не горю желанием вступать в диалоги и быть любезным. А постараюсь из простой вредности досадить товарищам проверяющим). Говорю же, в моем случае все очевидно. Имеешь полномочия- действуй, но не нарушай). Не имеешь- даже здороваться не буду, пройду мимо. Нарушил- протокол-суд( непременно и обязательно при любых раскладах). Не будет договоренностей никогда. Просто они вот якобы горят желанием извести брэков,постоянно меня подозревая, а я тем временем уже нашел два трупа лося( оба с рогами) и шкуру. Не понять с кем и как они пытаются бороться. Опять же, повторюсь. У нас нет ПОИ, поленились арендаторы своих обучить)
SlavaK1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 16:15

Сообщение SlavaK1975 » .

Многое от ситуации зависит и на сколько грамотно вас взяли ПОИ. Как правило это очень грамотные охотники и всю "кухню" изнутри знают. Знаю пример когда бреков брали прям в лесу,когда они к трассе выходили. По мне там растояние где можно было на трассу выскочить километра полтора, как они точное место опредилили для меня загадка. Не надо их недооценивать. У нас, в одних только угодиях по моим данным, с их помощью в лесу у МЕСТНЫХ бреков за два года стволов нелегальных больше чем пальцев на руке отобрали. Не местных еще "проще ловить". Когда они мне говорили по протектору шин и обуви кто и с кем в лес заехал я был удивлен, мягко говоря.
SlavaK1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 16:15

Сообщение SlavaK1975 » .

И вот Вам ситуация: трое едут по дороге и "светят". Высветили, остановились, стрельнули. К ним в кузов заскочил ПОИ. Все у ПОИ снято на регистраторы. У Вас 2а варрианта.
1. Два протокола за нарушение правил охоты.(соглашаетесь на месте)
2. Охота с автотранспортного средства (идете в суд).
Что выберете?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано SlavaK1975:
И вот Вам ситуация: трое едут по дороге и "светят". Высветили, остановились, стрельнули. К ним в кузов заскочил ПОИ. Все у ПОИ снято на регистраторы. У Вас 2а варрианта.
1. Два протокола за нарушение правил охоты.(соглашаетесь на месте)
2. Охота с автотранспортного средства (идете в суд).
Что выберете?

3. вариант
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

ПОИ- Бетман, не иначе) одной рукой все снимает, другой составляет бумажку, третьей рукой осмотр проводит, четвертой рукой звонит в органы и ГОИ. Страшно далеки некоторые от реалий все же.
SlavaK1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 16:15

Сообщение SlavaK1975 » .

Слепой тормАз писал(а): ПОИ- Бетман, не иначе) одной рукой все снимает, другой составляет бумажку, третьей рукой осмотр проводит, четвертой рукой звонит в органы и ГОИ. Страшно далеки некоторые от реалий все же.
1.По одному почти не ездят.
2.регистраторы на груди.
SlavaK1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 16:15

Сообщение SlavaK1975 » .

Какой 3й вариант?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано SlavaK1975:
Какой 3й вариант?
прояви фантазию.
mega hanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:57

Сообщение mega hanter » .

У уважаемого маузер 2000, один вариант "ГОИ идиоты и тупые, а бреки добропорядочные и законопослушные" а если и нет, то ни чего не видел и не слышал)))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано mega hanter:
"ГОИ идиоты и тупые, а бреки добропорядочные и законопослушные"

Я думаю вы наговариваете, как обычно ( тут вам не суд, в котором вам нет оснований не доверять)))))
SlavaK1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 16:15

Сообщение SlavaK1975 » .

маузер2000 писал(а): Я думаю вы наговариваете, как обычно ( тут вам не суд, в котором вам нет оснований не доверять)))))
Вы не в России живете?
У нас тут все наобарот :P это вы доказываете что "не верблюд". Много вы раз в судах нашей необьятной бывали?
SlavaK1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 16:15

Сообщение SlavaK1975 » .

маузер2000 писал(а): прояви фантазию
Если Вы просто фантазируете, тогда да! Есть еще масса вариантов ☺
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано SlavaK1975:

Вы не в России живете?
У нас тут все наобарот :P это вы доказываете что "не верблюд". Много вы раз в судах нашей необьятной бывали?

ЕСПЧ в помощь
Panarin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:43

Сообщение Panarin » .

Прошу прощения окружающих, но вроде как уже даже известна цена вопроса:
В Ярославской области суд приговорил федерального инспектора к штрафу в 100 тысяч рублей за убийство егеря, сообщает ресурс "Ярновости".
Трагедия произошла в сентябре 2017 года. Главный федеральный инспектор области Василий Несветайлов приехал охотиться на медведя, и в процессе застрелил егеря, перепутав его с кабаном.
Как пишется в решении суда, инспектор увидел в тепловизор три теплоизлучающих объекта и нарушил пункт 16.2 правил охоты, открыв по ним огонь. В результате против него было возбуждено дело по части 1 статьи 109 УК (причинение смерти по неосторожности). Рассмотрение передали в Костромскую область, поскольку Несветайлов числился как член региональной квалификационной судейской коллегии.
Согласно приговору суда, Несветайлов должен отдать карабин и тепловизор в пользу государства и выплатить штраф в 100 тысяч рублей. От уголовной ответственности инспектора освободили, поскольку убийство егеря суд квалифицировал, как "преступление небольшой или средней тяжести".
https://ruposters.ru/news/21-0...alnii-inspektor
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя