Внесены и подписаны изменения в ПП РФ N 18 от 10 января 2009г.

Законодательство об охоте
Pancho
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 16:36

Сообщение Pancho » .

maZzik, проблема нашего общества не в том, что нет наказаний за преступления, а в том что нет неотвратимости этого наказания. Отсюда многие проблемы и вылезают.
Какие на хрен (да простят меня модераторы) налоги, вы хоть один кассовый аппарат хоть в одном хозяйстве видели ??
неучтенка полная....
Вам марки в охотбилет вклеивают? Не само же общество их печатает? А по поводу неучтенки - ну стуканите в налоговую что ли....
artemnet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 25 май 2003, 09:18

Сообщение artemnet » .

Какие на хрен (да простят меня модераторы) налоги, вы хоть один кассовый аппарат хоть в одном хозяйстве видели ??
неучтенка полная....
Вот это их самое тонкое место!Надо в него постоянно долбить. Требовать кассовый чек и т.д.Хотя в пылу полемики мы практически не заметили, что с 2009 года новые путёвки!Типа номерные, строгой отчетности. Вообщем призываю всех к ПОЛНОЙ УЧТЁНКЕ!И чуть, что-сразу заяву в налоговую...
IL2 URAL
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:50

Сообщение IL2 URAL » .

И вообще - охота (как и вождение автомобиля) не конституционное право а привелегия. А за привелегии надо платить.

И кому выплатите за вождение автомобиля
Xunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:19

Сообщение Xunter » .

Оплачиваю взносы в МООиР и паралельно получаю госбилет. Что бы в очереди потом не стоять
Мысль.. вот и я так поступлю...
Купите мотодельтаплан и будет вам счастье (шутка)
А почему бы и нет. или воздушное пространство тоже зона ОП который аренду платит? Так пущай егерей на такиеже планеры сажают и за мной гоняются по небу ;о)
Какие на хрен (да простят меня модераторы) налоги
Налоги платят только за продленные билеты, марки-док. строгой отчетности вроде как. Поправте если не так.
maZzik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 21:59

Сообщение maZzik » .

нет наказаний за преступления, а в том что нет неотвратимости этого наказания.
А как выработать чувство неотвратимости наказания без наказания за преступление??? Будут наказывать, будут бояться. Если одному такому ночному ездоку перевернули УАЗик в речку, так я его до сих пор невижу. И щемить брэков, помоему, работа егерей и охотоведов, а им зайчишка до 3,14зды лишь бы кабан в лесу был.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9739
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

И кому выплатите за вождение автомобиля
Очень интересный вопрос. Но боюсь, останется без ответа(вразумительного).
MIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 02:22

Сообщение MIK » .

И кому выплатите за вождение автомобиля
Государству - налог с владельца транспортного ср-ва.
ОСАГО - в основном частная кампания.
ТО - частично гос-ву и частнику(ПИК)
anskip
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 16:23

Сообщение anskip » .

quote:И кому выплатите за вождение автомобиля

Государству - налог с владельца транспортного ср-ва.
ОСАГО - в основном частная кампания.
ТО - частично гос-ву и частнику(ПИК)
А вы знаете почему ни кто не выдает путевки на поездку в другой конец города и лицензию на поездку в др. город?
Потому что каждый гражданин имеет свободу перемещения, КРФ.
MIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 02:22

Сообщение MIK » .

Потому что каждый гражданин имеет свободу перемещения, КРФ.
При этом выставить запрещающие знаки, для ограничения передвижения или покупку спецпропусков.
Далее, если вы пользуетесь общественным тр-том(УСЛУГАМИ), вы покупаете билет(ПУТЁВКУ) и вопросы не задаёте, если притягивать всю эту чушь к охоте.
А самое парадоксальное в примере с вождением, что "егеря" с полосатой палочкой освободят вас от дальнейшего передвижения, если у вас нет ОСАГО или ТО, а вот с налогами для гос-ва им до лампочки, это потом судебные приставы занимаются.
c.d.a
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 20:43

Сообщение c.d.a » .

Pancho писал(а): И вообще - охота (как и вождение автомобиля) не конституционное право а привелегия. А за привелегии надо платить.
ну-ка ну-ка, а вот с этого места по подробней пожалуйста!
сколько вы платите(и кому) за выезд на своем авто по своему району(сегодня сколько заплатили? или в последний выезд?), выезд в соседний район, или даже в москву напрмер?
а привелегии у партбоссов в странах с недемократическим устройством. в нормальных странах это называется право.
anskip
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 16:23

Сообщение anskip » .

...если притягивать всю эту чушь к охоте.
Ни я задал этот вопрос...
c.d.a
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 20:43

Сообщение c.d.a » .

MIK писал(а): Государству - налог с владельца транспортного ср-ва.
ОСАГО - в основном частная кампания.
ТО - частично гос-ву и частнику(ПИК)
Михаил, вы путаете налог на владение и деньги за ПРАВО пользоваться.
за владение стволами я плачу госпошлины и прочую фигню. за владение авто и его содержание -то же самое, но дороже. но тоже только государству, а чиню сам(хоть з/ч сам делай) либо, ДОБРОВОЛЬНО, из миллионов вариантов покупаю з/ч и ремонтирую в сервисе.
дальше идет право пользования. права есть? ГОСналоги уплачены? БЕСПЛАТНО вперед и с песней.
а охота- это использование того что создала природа мать, а не ОП. в том ее отличие от созданного кем-то(владельцем).. и природу(ЖМ) можно либо сохранить обычные условия существования, либо уничтожить, либо создать звероферму.
и кстати- налоги регистрации ТО и прочее вы платите если пользуетесь ДОРОГАМИ ОБЩЕГО пользования, т.е СОЗДАННЫЕ из налогов. если вы ездите не по дорогам общего пользования то вам этого не надо платить.
Pancho
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 16:36

Сообщение Pancho » .

ну-ка ну-ка, а вот с этого места по подробней пожалуйста!
Право охоты и право вождения автомобиля в Конституцию не записаны
СМН
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 14:28

Сообщение СМН » .

maZzik
Будут наказывать, будут бояться. Если одному такому ночному ездоку перевернули УАЗик в речку, так я его до сих пор невижу. И щемить брэков, помоему, работа егерей и охотоведов, а им зайчишка до 3,14зды лишь бы кабан в лесу был.
- егеря и охотоведы, чем они должны щемить брэков!???? :) :) :) кто АнЕ таки? и звать их никак!... почитайте законы, на тему, кто может мочить бреков!и тогда узнаете, кто!,и у кого права в этой сфере....
sallnaba
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 12:36

Сообщение sallnaba » .

я тут на медни интересовался вопросом, тут так жарко обсуждаемом, в ФАС. первая реакция - отфутболить в МИНСЕЛЬХОЗ, потом после долгих дебатов пришли к выводу, что в принципе можно предъявить необоснованно монопольно завышенные цены. но сначало надо обратиться в минсельхоз, потом в прокуратуру и потом только к ним.
MIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 02:22

Сообщение MIK » .

если вы ездите не по дорогам общего пользования то вам этого не надо платить.
Очень всё понятно. Аналогия вождение - охота. Не ездишь - не платишь, не охотишься - не платишь.
Просто сейчас у меня межьсезонье, поэтому и убиваю время пустым словоблудием и ничего более. Для серьёзного разговора осталось немного времени. Может дней 10 или 14.
c.d.a
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 20:43

Сообщение c.d.a » .

MIK:

Просто сейчас у меня межьсезонье, поэтому и убиваю время пустым словоблудием и ничего более.

да ладно, у меня то же самое :)

MIK:
Для серьёзного разговора осталось немного времени. Может дней 10 или 14.

да кто его знает, как оно, в результате, на самом деле сложится?
Dennis I. Komarov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 14:17

Сообщение Dennis I. Komarov » .

А такой развод видели?
http://hunter.ru/index.php?subaction=sh ... om=&ucat=2&
maZzik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 21:59

Сообщение maZzik » .

Оказываеться всё во благо охотника сделано. Во как!
rusPH
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:44

Сообщение rusPH » .

Размер взносов в различных регионах различается, но всвязи с налаженным обменом информацией между обществами выравнивается со временем. Представим, что, как говорит сам РОРС у него 3 млн охотников, платят каждый, всреднем, по 1000 р в год - три ярда... К сведению, за ВСЕ лицензии (от лосей до куниц и тетеревов), ПО ВСЕЙ СТРАНЕ государство получает 90млн руб...
Справка - чтобы содержать нормальную службу какой раньше была Главохота СССР, на всю страну понадобиться 800 -900 млн, а если еще столько же денег напрвить на биотехнию и расселение зверей, например, то кабаны появятся даже на Таймыре, а фазаны в Вологде..
Вопрс - куда из РОРСА все упывает...
Могу дать четкий ответ - Эдуард не знает сам, т к его пичкают дезой и рассказывают как все плохо его "преданные делу партии" люди.
Еще циферка - на каждые 1000 га угодий РОРСА должно быть вложено 15- 20 тр денег в год, при таком ведении охотхозяйства зверей должно быть примерно как в Завидово..., а у СРЕДНЕГО егеря зарплата минимум 12-15 тр в месяц, что есть на самом деле мы все знаем.
Vladimir G
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:54

Сообщение Vladimir G » .

Так что же.
До сих пор сей документик не подписан, опубликован только в МООиР. Они его больше всех и распространяют по всем сайтам.
Вот с одного дружеского сайта ребята отправили письмо в Министерство сельского хозяйства и теперь ждут официального ответа. Подождём и мы.
rusPH
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:44

Сообщение rusPH » .

НА правительстве в консультанте N 171
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

rusPH писал(а): за ВСЕ лицензии (от лосей до куниц и тетеревов), ПО ВСЕЙ СТРАНЕ государство получает 90млн руб...
Пипец полный! Чисто ради прикола, интересно, если я с товарищами соберу 100 млн., можно будет выкупить все лицензии? :)
------------------
Hunt big or go home.
rusPH
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:44

Сообщение rusPH » .

Кто их продаст...
А теретически да, Рома, по кой х вам 250000 соболей, правда не дорого.
Сорри, прочитал в рм е токо щас, приехал вчерась с волков ( промазал )...
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

rusPH писал(а): Кто их продаст... А теретически да, Рома, по кой х вам 250000 соболей, правда не дорого.
Просто сам порядок цифр смешной. 2 млн. евро на всю Россию. Если бы выставили одним лотом, то я лично бы нашел людей, говых как минимум в два раза больше заплатить за все.
Сорри, прочитал в рм е токо щас, приехал вчерась с волков ( промазал )...
А ЗМУ уже кончился?
------------------
Hunt big or go home.
rusPH
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:44

Сообщение rusPH » .

Ты че не спишь, 5 марта...
Спрасил бы лучче как промазал - первым - в палку, а вторым... засунул в 30-06 патрон338, мудак... плевалсииии, дальше не переводимая лексика.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

rusPH писал(а): Ты че не спишь, 5 марта...
Работа нервная :)
Спрасил бы лучче как промазал
Не хотел сыпать соль на сахар... :D
------------------
Hunt big or go home.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9739
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Ждемс. А то стараюсь со всех сайтов собрать информацию, как все-таки ТЕПЕРЬ. Уже дым с "башни" валит.
кеттнер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 03:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волда

Сообщение кеттнер » .

Мужики? Так это че, разводилово???Или как???
любимый город
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:51

Сообщение любимый город » .

НА правительстве в консультанте N 171
В Гаранте этот документище тоже есть и дата опубликования в Собрании Законодательства РФ тоже есть, 3е, по-моему, марта, но подписанного и опубликованного в СМИ (в особенности на сайте Правительства) до сих пор нет.....
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей