Правила охоты (new)

Законодательство об охоте
ОтецКонстантин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ОтецКонстантин » 20 май 2020, 20:09.

Изначально написано маузер2000:

бруствер не нужен, место выбирается с естественным рельефом или просматриваемое на далеко,, также обязать муниципалитет (районную кантору) вывесить объявление для информирования где находится это площадка с указанием мер предосторожности для "местных" жителей. если вам мешает трава на этой площадке берёте косу и косите, кусты рубите, нужен вал, берёте лопату, мусор за собой тоже сами убираете (а то и в местный региональный КоАП штраф можно прописать за засорение этой площадки).

ОК. Понял, что имеется ввиду. Единственное замечание- если такую площадку где- нибудь в степной зоне выделят, то 200 процентов, за то что летом не постреляешь- или коровы там будут или бараны. А в южных краях 100 процентов бараны круглогодично. Я сейчас не за людей, но тем баранам что пасут коров и баранов натурально пох если не загорожено :D Само- собой тоже придется лопату брать и барану по рогам :D

маузер2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение маузер2000 » 20 май 2020, 20:13.

ОтецКонстантин писал(а): Само- собой тоже придется лопату брать и барану по рогам
лучше кнут!))) :D ну чего поделаешь если такая особенность региона как "бараны", думаю и с ними можно как то уладить.

OLDALEX
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение OLDALEX » 20 май 2020, 20:33.

Изначально написано ОтецКонстантин:
Вообще то некоторые вопросы касаемые общества охотников могут решаться через общее собрание- так и председателей ставят- снимают и вопрос площадки могут поднять. Возможно на создание площадки скинуться придется- при таком раскладе стрелять по охотбилету вполне возможно. Ну и естественно ждать когда тебе сделают- это сидеть на берегу и ждать когда рыба задарма приплывет- конечно председателю морока не нужна, но пойти против общего собрания председатель не вправе. Да и если сам решит наварится и за бабло пускать то тоже собранием переиграть можно- председатель охотобщества подотчетен собранию. В любом случае это тот вариант за который стоит рубится.
Нафиг. Я не состоял в том обществе, это совсем другой район, краевое общество, в состав которого входит то районное, запретило нарезняк полностью, я нашёл в своём УОПе местечко с теми же 800-ми метрами, "пусть пробуют другие, я лучше пережду".

seimor
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение seimor » 20 май 2020, 21:53.

Чего и бруствер не нужен? Не везде же овраги есть. Опять же кто мусор должен убирать?
По моему все хотят под понятием "площадка для пристрелки охотничьего оружия в охотугодьях" видеть " круглогодично действующее полноценное оборудованное стрельбище для развлекательной стрельбы из всех видов оружия". Но в охотугодьях и желательно почти бесплатное. Нужно понимать, что "просто огороженную лентами площадку" никто никогда никого не обяжет делать во избежание быть посланным на три буквы обязуемыми.

OLDALEX
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение OLDALEX » 20 май 2020, 23:00.

Изначально написано seimor:
По моему все хотят под понятием "площадка для пристрелки охотничьего оружия в охотугодьях" видеть " круглогодично действующее полноценное оборудованное стрельбище для развлекательной стрельбы из всех видов оружия". Но в охотугодьях и желательно почти бесплатное. Нужно понимать, что "просто огороженную лентами площадку" никто никогда никого не обяжет делать во избежание быть посланным на три буквы обязуемыми.
"Полноценное оборудованное стрельбище" - это из другой оперы. Но при этом "нужно понимать", что в иных конфигурациях площадка просто нах не нужна. В сезон, с разрешением, свои задачи, как правило, можно решить просто в угодьях.

Косачь

Сообщение Косачь » 21 май 2020, 04:19.

По сути, слово охота, как и слово пристрелка, к стрельбе вне охоты не надо прилеплять вообще, это просто стрельба. Остальное это уже детали стрельбы, в любом случае это стрельба должна быть безопасной для окружающей среды, люди кошки. кони и т.д. ... Ни кто, не должен от этого пострадать.
Понятие должно быть одно стрельба в специально отведенном месте, то бишь, тир, полигон, стрельбище...
Суть вопроса в том, что охота остается без изменений со своими правилами.
А вот приобретение оружия и возможность из него пострелять в полигоне, совершенно другое. Которое не должно быть привязано к охоте вообще никаким боком.
В законе должно быть четко прописано, как должно быть организовано место для стрельбы. А так же ответственность стрелка, который будет пользоваться данным полигоном-тиром. Именно стрелка, а не того кто содержит этот полигон-тир. Ответственный за площадку должен обеспечить безопасный рубеж стрельбы. Дальше ответственность стрелка, соблюдение ТБ.
А вот, выбор площадки, я думаю должен рассматриваться властями или полицией (это уже детали) в течении 30-ти дней (условно), но всё же сроки рассмотрения должны быть прописаны, после подачи заявки на такую площадку. Заявитель, может представить несколько вариантов площадок, на рассмотрение.
Заявку должен иметь право подать любой человек. А самое интересное, как я думаю, что это должно выглядеть, например, как у радиолюбителей, им выделят частоты, на разных условиях. То есть, на первичной и вторичной основе.
Например, есть брошенный карьер по разработке глины. Ну не нужен он в ближайшие несколько лет. Но, в любой момент может понадобиться. Выделяется этот участок земли, на вторичной основе, то есть во временное пользование, до особого распоряжения. Выделяется бесплатно. И там организовывается стрельбище. Без какого либо права капитальных строений, впрочем, это тоже уже детали, которые оговариваются при составлении договора на это землю.
Организаторы данной площадки, обязаны будут обеспечить безопасный рубеж стрельбы. А также могут озвучить МИНИМАЛЬНУЮ плату с пользователей данной площадки на её обслуживание. Например, на вывоз мусора. Только плата должна быть строго оговорена, не 1000 р. в час, а скажем 10-50 руб. не больше. При входе на полигон, платишь 10-50 руб. и стреляй пока не опухнешь. Приехал завтра, заплати, ну как за проезд в трамвае...
Ну, а те площадки, которые будут выдаваться на первичной основе, то есть в постоянное пользование (не путать с правом собственности), там уже другие требования. Право приемниками таких площадок могут быть, как просто группа лиц или любой кто захочет на себя взвалить эту ношу. С правом возведения капитального строительства. Проще говоря, со всеми удобствами. А там кто уже командует этим полигоном устанавливает свои правила пользования. Но, без ограничения доступа, всех желающих. По принципу, как раньше на ледовом катке было. Было расписание, когда тренировки, когда соревнования, и когда свободное посещение. Но, это важно, фактически собственника у такой площадке не будет, а принцип правопреемства (не путать с собственником), то и потолок платы за пользование, таким стрельбищем должна быть строго оговорена, и не превышать установленную (кто и как будет устанавливать потолок, это уже надо расчеты экономистов).
И третье, частные полигоны-тиры. Там рулит частник, по каким принципам определяет сам частник.
Вот в принципе ТРИ разных подхода. Имеющие три разные альтернативы.
А охота остается абсолютно в стороне со всеми своими вытекающими.
Таким образом, любители пострелять, да хоть и сами охотники, что бы не потерять навык в стрельбе или улучшить таковой. Будут иметь КРУГЛОГОДИЧНЫЙ допуск к стрельбищам. Не взирая на то, какая охота открылась, и когда.
Проще говоря, может любой спокойно пойти и пострелять, пристрелять и т.д. свое оружие.
И конечно изменить закон по приобретению оружия, чтобы охотбилет не был привязан к покупке оружия вообще. Купил оружие и пользуйся (по закону). Хочешь охотится с этим оружием, если оно проходит по правилам охоты, для охоты. Пожалуйста, вступай в охотобщество и охоться. В промежутках от охоты, ходи на полигон.
Так же и любой владелец оружия мог пойти и пострелять при желании на полигон, не будучи охотником или к ним приравненным. Опять же, проще говоря. Охотюбилет не должен быть пропуском на покупку оружия, и дальнейшего его законного пользования.
ИМХО

ОтецКонстантин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ОтецКонстантин » 21 май 2020, 06:04.

Если использовать термин стрельба как определения процесса именно выстрелов на каких то площадках- то к охотзаконодательству это не будет иметь никакого отношение. Соответственно поднимать вопрос мест для этого в рамках Правил охоты Вам никто не даст. В рамках оружейного законодательства- да, в рамках охотзаконодательства- нет.Про 10 рублей- умилило- если выгорит- забронирую на месяц. С меня пузырь.

ОтецКонстантин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ОтецКонстантин » 21 май 2020, 06:37.

Изначально написано маузер2000:
что обосновать, что всем владельцам надо иметь где-то возможность пострелять из принадлежащего им оружия поблизости от места проживания?

Кстати я перечитал внимательно, в связи с этим у меня вопрос. Речь идет за пристрелочные площадки или просто за площадки для стрельбы и будет ли доступ всех категорий владельцев оружия на пристрелочные площадки выделенные для охотников в рамках охотзаконодательства или всех категорий владельцев оружия на площадки выделенные в рамках оружейного законодательства?

Gennka
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Gennka » 21 май 2020, 08:38.

Вот в принципе ТРИ разных подхода. Имеющие три разные альтернативы.
Это все в идеале. А в последнее время, кроме закручивания гаек и общего направления "не к человеку, а от человека", радоваться буду тому, если узаконят в сезон охоты с путевкой свободные пострелушки из любого охотничьего оружия. Вот собственно и жду чего от нового закона об охоте. Все остальное, как и закон об оружии, контролируют гвардейцы. Им проще запретить все, кроме тиров, которые и контролировать легче, да и стричь шерсть в них то же. Увы и ах, это наша действительность.

BeS_F
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение BeS_F » 21 май 2020, 09:22.

Давно сюда не заходил, а вы уже пару десятков страниц нафигачили.
Что в итоге решили? Как всё будет?

андрэ
Подполковник
Подполковник

Сообщение андрэ » 21 май 2020, 09:28.

Как всё будет?
как всегда-примут очередное дерьмо не взирая на мнение челяди.

OLDALEX
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение OLDALEX » 21 май 2020, 09:31.

Всё в очередной раз свалено в кучу: площадка, стрельбище, недострельбище, тир... Весь этот полёт фантазий порождён, на мой взгляд, двумя основными кривыми моментами в законодательстве: непонятное деление оружия на охотничье и спортивное, а так же попытка разделить саму стрельбу "на охоте" и "не на охоте", при отсутствии чётких внятных признаков для такого рода классификации. У меня - ружбай. Он какой, охотничий или спортивный, если я с ним и охочусь, и стреляю матчи? Или, когда охочусь - охотничий, когда на матче - спортивный? А когда едет в машине или стоИт в сейфе? Дальше. Уже задавал здесь вопрос, оставшийся без ответа: я залёг в сезон, в угодьях, с разрешением на кармане и куда-то стреляю, я пристреливаю оружие (х.знает какое), тренируюсь, развлекаюсь или охочусь? Именно отсюда проистекает очевидная абсурдность многих мелькающих вариантов. Напр. Я говорю, что я типа охочусь, тогда я могу стрелять везде, если я не говорю, то пшёл вон в резервацию - стрельбище (хуе...ще), площадку или ещё куда-то. С какого перепугу? Территория на всех одна, только части - желающим разрешили на ней херачить птичек и мишек. С какого эти желающие решили указывать остальным куда им идти? Вот и думай после этого: сделал Кольт в своё время всех равными или таки нет?

ОтецКонстантин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ОтецКонстантин » 21 май 2020, 10:21.

Изначально написано OLDALEX:
Всё в очередной раз свалено в кучу: площадка, стрельбище, недострельбище, тир... Весь этот полёт фантазий порождён, на мой взгляд, двумя основными кривыми моментами в законодательстве: непонятное деление оружия на охотничье и спортивное, а так же попытка разделить саму стрельбу "на охоте" и "не на охоте", при отсутствии чётких внятных признаков для такого рода классификации. У меня - ружбай. Он какой, охотничий или спортивный, если я с ним и охочусь, и стреляю матчи? Или, когда охочусь - охотничий, когда на матче - спортивный? А когда едет в машине или стоИт в сейфе? Дальше. Уже задавал здесь вопрос, оставшийся без ответа: я залёг в сезон, в угодьях, с разрешением на кармане и куда-то стреляю, я пристреливаю оружие (х.знает какое), тренируюсь, развлекаюсь или охочусь? Именно отсюда проистекает очевидная абсурдность многих мелькающих вариантов. Напр. Я говорю, что я типа охочусь, тогда я могу стрелять везде, если я не говорю, то пшёл вон в резервацию - стрельбище (хуе...ще), площадку или ещё куда-то. С какого перепугу? Территория на всех одна, только части - желающим разрешили на ней херачить птичек и мишек. С какого эти желающие решили указывать остальным куда им идти? Вот и думай после этого: сделал Кольт в своё время всех равными или таки нет?

Если определить что стрельба по мишеням и т.д не является охотой то все решится. Вот и все. Можно будет стрелять на территории угодий- я не знаю там на площадках или даже простто в безопасных местах по выбору владельца оружия. Данный процесс не будет являться охотой. Но с какого перепугу тогда требовать чтобы охотзаконодательство заботилось о выделении мест для такой стрельбы или вообще как то регулировало этот процесс. Этот процесс будут регламентировать какие то другие документы и возможно их придется создать. Но еще раз повторяю что в рамках сегодняшнего оружейного законодательства если правила охоты не будут регулировать стрельбу в охотугодьях осуществляемую не с целью охотыто это должен отрегулировать какой то другой документ
Я уже несколько раз говорю что или пристрелка или как там называться будет и решение вопроса в рамках охотзаконодательства или регулирование стрельбы в рамках законодательства об оружии, притом Правила охоты здесь являться главными не будут в них просто внесут пункт что стрельба в угодьях не с целью охоты не может являться охотой. Конкретно ИЛИ ИЛИ. без всяких если.
Нужно определится сперва по какому пути идти- в рамках охотзаконодательства или в рамках законодательства об оружии. Если в рамках законодательства об оружии, тов данной теме нет смысла разговаривать- можно пояснить что хочу решить вопрос в рамках охотзаконодательства. Далее нужно руководствоваться этим
http://duma.gov.ru/duma/about/regulations/chapter-12/
и этим
http://www.consultant.ru/docum...0340ab91e26b0c/
Кстати вопрос получения гражданами доступа к оружию без получения охотбилета тоже не в рамках Правил охоты решается, а в рамках оружейного законодательства. Поступать точно так же нужно для этого как и в случае решения вопроса со стрельбой не через оружейное законодательство.
И OLDALEX я опять не столько Вам.

ОтецКонстантин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ОтецКонстантин » 21 май 2020, 10:31.

И еще раз - если добится, что процесс стрельбы в охотугодьях осуществляемый не с целью охоты не будет признаваться охотой, то это не значит что всем дадут стрелять где хочешь- не успеют такие правила приняться как введут прямой запрет на такие действия. Типа я не охочусь- я просто стреляю. Да- не охота- но шишь там будет, а не стрельба. Тот же МПР выйдет в думу с поправкой закона об оружии где такую стрельбу признают влияющей на зверя и предложат стрелять в иных местах чем угодья, а наказывать будут уже на том основании что это не охота и не пристрелка. Другие статьи кодекса будут наказывать и оружие точно также будут отбирать. А места для стрельб уже не в рамках охотзаконодательства придетстя выбивать а в рамках оружейного. Ну пытайтесь конечно добиться чтоб такую стрельбу охотой не называли и не наказывали. Собаку что за своим хвостом гоняется видели? Маузер я в первую очередь тебе сейчас. Наивный ты. Если найти дырку, то это не значит что за ней будет норка- там может быть 3.14зда. Думаешь именно про пристрелку наивные люди речь заводили что бы решить именно в рамках охотзаконодательства? В рамках оружейного законодательства поблажек не будет.

seimor
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение seimor » 21 май 2020, 10:52.

Или, когда охочусь - охотничий, когда на матче - спортивный?
По десятому кругу одно и то же. Свое ИМХО в этом ключе я уже высказывал здесь - устанавливать ограничения нужно не по оружию/патрону, с каким может человек пойти в угодья с целью осуществления ОХОТЫ (деятельность, связанная с добычей, в т.ч. и пристрелка) а по людям. При наличии разрешения НА ДОБЫЧУ (т.е. непосредственно на охоту и пристрелку в процессе охоты), в сезон охоты должно быть безусловным право пристреливаться в лесу без каких либо площадок при соблюдении тех же правил безопасности, что и при выстреле по зверю. Если кто-то поднимает вопрос о необходимости оборудования пристрелочных площадок - это лишь попытка установить в законе лазейку для осуществления возможности легально организовать в 200 м. рядом с каждым населенным пунктом "стрельбище" для плинкинга и тренировок IPSC и IDPA. Существующие в стране проблемы с развлекательной и спортивной стрельбой ДОЛЖНЫ РЕШАТЬСЯ цивилизованно и грамотно, а не босяцким лазейками через законодательство об охоте! Иначе спортивная стрельба так и останется полулегальным непонятным видом спорта/развлечения! ПРИСТРЕЛКА В УГОДЬЯХ В ОХОТНИЧИЙ СЕЗОН ПРИ НАЛИЧИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ДОБЫЧУ ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗРЕШЕНА БЕЗ ИЗЛИШНЕЙ РЕГЛАМЕНТАЦИИ !
Ещё любителям площадок, огораживания и заградительных валов: охотугодья - понятие абстрактное ! В охотугодья входят и земли гослесфонда с большим количеством разрешенных видов использования в зависимости от категории лесов, и частные и арендованные сельскохозяйственные и промышленные земли предприятий, ИП, КФХ (в т.ч. заросшие поля, карьеры и тд.) и частные земли физ.лиц (заброшенные дачные участки, тем не менее стоящие на кадстровом учете и прошедшие гос. регистрацию прав) и куча других земель. Вы чьи земли собрались огораживать и обваловывать бульдозерами?! Что может быть за площадка без юридического статуса объекта? На любое искусственное сооружение, а уж тем боле связанное со стрельбой (!), необходима туева хуча разрешительной и проектной документации! Необходим государственный кадастровый учет и регистрация прав на сооружение в виде специализированной открытой площадки. В т.ч. и для того, чтобы было потом с кого спросить и за мусор, и за снятие плодородного слоя почвы, и за рекультивацию, и за организацию техники безопасности, и за трупы при её не соблюдении ! А то как здесь всё просто рисуется - обязать законом ОООиРы, частников и Министерства охотничьего и лесного хозяйства огородить ленточками вблизи каждой деревни площадку, чтобы стрелять мы там могли из всех видов оружия до усёру ! Чтобы понять утопию данных предложений вначале следует изучить хотя бы Гражданский кодекс, Лесной кодекс, Земельный кодекс, Законы "О государственном кадастре" и "Государственной регистрации прав".

маузер2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение маузер2000 » 21 май 2020, 11:24.

Изначально написано ОтецКонстантин:

. Речь идет за пристрелочные площадки или просто за площадки для стрельбы

а в чем разница ? как будто пристрелка не стрельба (ну какая разница с какой целью стреляет человек)

Rugins
Рядовой
Рядовой
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rugins » 21 май 2020, 11:55.

да не будет никакой пристрелки!
Потому что:
1. Отпользователи не будут организовывать площадки, единичные исключения невсчет.
2. даже если по первому пункту я не прав, или вдруг разрешат вне площадок, то половина ганзовцев сразу ринется в леса пострелять, и потом и быстро все запретят.

и ни причём здесь политика и законодательство, все дело в одновременном пофигизме и оголтелости современного русского человека, в том числе и охотпользователя, и чиновника и владельца оружия...

ОтецКонстантин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ОтецКонстантин » 21 май 2020, 12:03.

Свое ИМХО в этом ключе я уже высказывал здесь - устанавливать ограничения нужно не по оружию/патрону, с каким может человек пойти в угодья с целью осуществления ОХОТЫ (деятельность, связанная с добычей, в т.ч. и пристрелка) а по людям. При наличии разрешения НА ДОБЫЧУ (т.е. непосредственно на охоту и пристрелку в процессе охоты), в сезон хоты должно быть неоспоримым право пристреливаться в лесу без каких либо площадок при соблюдении тех же правил безопасности, что и при выстреле по зверю.

Я например понял Вас- пристрелка исключительно в сезон и непосредственно в месте охоты- при этом оружие и патроны любые главное чтоб на законных основаниях. Вопрос- почему только в сезон? Я исключительно для оценки перспектив, ну и не только я читаю, другие тоже оценят.

Rentgen-1
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rentgen-1 » 21 май 2020, 12:15.

Изначально написано Rugins:
2. даже если по первому пункту я не прав, или вдруг разрешат вне площадок, то половина ганзовцев сразу ринется в леса пострелять, и потом и быстро все запретят.

А что случится, если ринутся? Перестрелки, горы трупов, пулеметный огонь с закрытой позиции по ближайшим деревням?

seimor
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение seimor » 21 май 2020, 12:29.

Вопрос- почему только в сезон?
Потому что пристрелка в угодьях - это и есть охота, т.е. деятельность, связанная с охотой. Пристрелка в угодьях - это неотъемлимая и НЕОБХОДИМАЯ составная часть охоты, с целью недопущения подранков уток, зайцев, медведей, львов, носрогов, людей и просто с целью недопущения неудачной охоты. Пристрелка в угодьях вне сроков охоты - это охота, но со всеми вытекающими последствиями. Пристрелка на специализированном стрельбище вне сроков охоты, будь оно в угодьях или за их пределами, - это не охота. Это развлекательная стрельба, тренировки, соревнования IDPA и IPSC и прочий любой каприз за Ваши деньги при наличии огромной совокупности взаимных прав и обязанностей субъектов правоотношений связанных с эксплуатацией такого стрельбища - от стрелка с травматом и владельца стрельбища, до государства, устанавливающего обязательные нормы устройства и функционирования стрельбища, а также ответственность всех участников данных правоотношений.
Навскидку несколько ПЕРВЫХ ПОПАВШИХСЯ документов/разъяснений/форумов по вопросу объектов (в простонародье "площадок") для пристрелки/стрельбы:
http://docs.cntd.ru/document/1200034477
https://zakonbase.ru/content/part/107425
https://guns.allzip.org/topic/161/941452.html
https://glockmeister.livejournal.com/726981.html
Что надо для организации стрельбища?
https://hunt.nnov.ru/forum/index.php?showtopic=16217

Rugins
Рядовой
Рядовой
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rugins » 21 май 2020, 13:00.

Rentgen-1 писал(а): А что случится, если ринутся? Перестрелки, горы трупов, пулеметный огонь с закрытой позиции по ближайшим деревням?
да нет, пару жалоб от владельцев соседних коттеджей, да несколько репортажей о том как "страшные" стрелки, стреляют где не попадя, я рядом мамочки с детьми гуляют...

OLDALEX
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение OLDALEX » 21 май 2020, 14:15.

По десятому кругу одно и то же. Свое ИМХО в этом ключе я уже высказывал здесь - устанавливать ограничения нужно не по оружию/патрону, с каким может человек пойти в угодья с целью осуществления ОХОТЫ (деятельность, связанная с добычей, в т.ч. и пристрелка) а по людям.

Как людей делить будем: по имущественному цензу, наличию красной жилетки или "бубнового туза" на спине?

ПРИСТРЕЛКА В УГОДЬЯХ В ОХОТНИЧИЙ СЕЗОН ПРИ НАЛИЧИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ДОБЫЧУ ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗРЕШЕНА БЕЗ ИЗЛИШНЕЙ РЕГЛАМЕНТАЦИИ !

Так по факту оно нынче так и есть. О чем хипеш на 100 страниц?
и ни причём здесь политика и законодательство, все дело в одновременном пофигизме и оголтелости современного русского человека, в том числе и охотпользователя, и чиновника и владельца оружия...

Бля, опять кому-то крупно не повезло с народом...

Rentgen-1
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rentgen-1 » 21 май 2020, 14:17.

да нет, пару жалоб от владельцев соседних коттеджей, да несколько репортажей о том как "страшные" стрелки, стреляют где не попадя, я рядом мамочки с детьми гуляют...

А чего сейчас не жалуются? Вы считаете, что сейчас никто не пристреливает оружие? А сами охотой увлекаетесь?

маузер2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение маузер2000 » 21 май 2020, 14:26.

seimor писал(а): Потому что пристрелка в угодьях - это и есть охота,
ваше высказывание на чём основано?

Leon 62

Сообщение Leon 62 » 21 май 2020, 14:46.

Потому что пристрелка в угодьях - это и есть охота,

Это основано на определении понятия ОХОТА. "К охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты... " Т.е. с расчехленным ружьем.

seimor
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение seimor » 21 май 2020, 15:09.

Уже не по десятому, а по сотому кругу. Вам dEretik на нескольких страницах это уже разложил, а Вы опять за своё. Закрывайте уже тему - в демагогию переходит.

маузер2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение маузер2000 » 21 май 2020, 15:18.

seimor писал(а): Уже не по десятому, а по сотому кругу. Вам dEretik на нескольких страницах это уже разложил, а Вы опять за своё.
я так понял ваше высказывание основано на мнении dEretik, это не закон, ещё раз читайте сами, что такое охота, этому дано определение, и что такое добыча, и там нет никакой пристрелки.
seimor писал(а): Закрывайте уже тему - в демагогию переходит.
вас никто не заставляет здесь писать.

Leon 62

Сообщение Leon 62 » 21 май 2020, 16:39.

что такое охота, этому дано определение, и что такое добыча, и там нет никакой пристрелки.
Дык добыча это и есть охота. А что бы была добыча на охоте, охотнику и дают право пристрелки в охотничьих угодьях.
А вот любители пострелять-на-й с угодий! Не надо нормальным охотникам мешать. Вот честно скажу, никогда ни кого не закладывал,но пострелушечники достали уже, так что при случае сдам против своих же принципов.Хотите стрелять- на стрельбище, нет стрельбища, добивайтесь, организуйте, делайте для себя, берите потом бабки. А угодья для Охоты.

маузер2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение маузер2000 » 21 май 2020, 16:51.

Leon 62 писал(а): А что бы была добыча на охоте, охотнику и дают право пристрелки в охотничьих угодьях.
чего за бред, вы хоть законы читайте.
Leon 62 писал(а): А вот любители пострелять-на-й с угодий! Не надо нормальным охотникам мешать.
а никто никому и не мешает, все стрелять будут наравне, а что значит нормальный и не нормальный , что опять делить начнём (как? по глазам, камуфляжу, по количеству сбитых уток или добытых кабанов) ?
Leon 62 писал(а): Вот честно скажу, никогда ни кого не закладывал,но пострелушечники достали уже, так что при случае сдам против своих же принципов.
а что вы думаете, охотники не достанут? так и пострелушечник может получить документы на охоту (только смысл какой, ему препятствия чинить)
Leon 62 писал(а): Хотите стрелять- на стрельбище, нет стрельбища, добивайтесь, организуйте, делайте для себя, берите потом бабки.
что за дискриминация такая, это значит вы к кому то к деревне приедете (у которой карьер) из ружья стрелять, а ему будет нельзя у своей деревне из оружия самообороны там пальнуть пару раз?
Leon 62 писал(а): А угодья для Охоты.
не только, можно как выяснилось и другую деятельность вести. если нельзя будет стрелять всем без "путёвки" то люди будут вступать в охотники, брать эти разрешения-путёвки, а их и так на всех как вы выразились нормальных охотников может и не хватить. так что просто место для стрельбы выгодно всем.

Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » 21 май 2020, 17:00.

Вы все не понимаете простой вещи -у любого клочка земли есть хозяин.
Всё охотничьи угодья на чей-то земле. Сейчас хозяин земли скажет -хрен вам ,а не пострелушки с пристрелкой и вы -вместе с ПО -останетесь ни с чем.
Хотите просто стрелять -ищите хозяина земли -арендует 10 ГА и стройте стрельбище с соблюдением ПТБ и будет вам счастье .

Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»