Снимаем фильм о проблемах с чиновниками

Законодательство об охоте
grif976
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 12:15

Сообщение grif976 » .

Здравствуйте! Я продюсер документального кино. (Продюсерский центр "Гвардия"). Мы делаем фильм о проблемах, которые возникают между обычными людьми и чиновниками (по причине коррупции, необоснованных претензий, взяток, противоречий в законодательстве). Ищем истории людей, которые с этими проблемами столкнулись на охоте и при приобретении (провозе) оружия, чтобы рассказать о них и показать, как правильно действовать в таких ситуациях. Если Вас необоснованно остановили, задержали, лишили лицензии и документов - то это те вопросы, которые мы поднимаем. Фильм будет показан по федеральному каналу. Любой регион России. Если Вам интересно сотрудничество - напишите мне здесь или на почту: grif976@mail.ru Елизавета
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Поищите людей пострадавших от инспектора графева. (хотя сомневаюсь, что смонтируете честный и правдивый репортаж).
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Самый актуальный сюжет - пристрелка охотничьего оружия в угодьях. Минприроды разослало разъяснения, что не запрещена, после, через год, оно же заявила, что запрещена. Изменений в соответствующем законодательстве за этот период не было никаких. Ещё есть сюжет о многолетнем запрете в Краснодарском крае нарезного оружия при охоте на пушняк. Есть куча обращений. Федеральные инстанции отвечают, что сие незаконно, местные, включая все надзоры и прокуратуру, заявляют, что нарушения не усматривают. Ещё можно покопаться в неформальном, но исполняемом полном запрете на продажу пороха на территории того же Краснодарского края. Вот такое "кино".
Red Shrike
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 09:06

Сообщение Red Shrike » .

Елизавета, Вы когда в Россию приехали?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

достаточно порыться по этому разделу и по разделу "Законодательство об оружии", как найдете кучу материалов.
И если с лрошниками худо бедно бороться получается, то с чиновниками от охоты пока никак. Особенно с гнилой статьей 57 ФЗ 209 Об охоте.
Вот свежак: Бланки жалоб на протоколы за транспортирование оружия через охотгодья
По одной только этой статье можно сериал снимать, серий на 5.
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

Один из злободневных вопросов это транспортировка разряженного и зачехлённого оружия через охотугодья в связи с коррупционной ст.57 Закона "Об охоте" в её нынешнем преступном изложении. Статья противоречит Постановлению правительства РФ от 21.07.1998 N 814 и Закону "Об оружии".
timohotnik66
Поручик
Поручик
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42

Сообщение timohotnik66 » .

Поищите людей пострадавших от инспектора графева
Точно графева? Не Графеева? Если Графеева, то мы с ним с одного города, это у нас. Погуглите найдёте.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Hatargun
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:13

Сообщение Hatargun » .

BR1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:33

Сообщение BR1980 » .

давайте к нам в Саратовскую область, у нас второй за год ГОИ пойман на браконьерстве..
BR1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:33

Сообщение BR1980 » .

Red Shrike
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 09:06

Сообщение Red Shrike » .

BR1980,"случай является вопиющим". Озвучивать серьёзно. Как говорит "наш" А.А.Графеев :"По мне, по моему поведению люди будут судить в целом о нашем государстве. Зачем его позорить?"
BR1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:33

Сообщение BR1980 » .

случай не только вопиющий, это второй за год подтвержденный, когда именно сотрудник ведомства был пойман на этом.. правда первого успели "уволить" задним числом.
denis 10101972
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 21:12

Сообщение denis 10101972 » .

кто занят охотой по настоящему и ездит в лес хотя бы два раза в неделю.тот все знает про охотинспекторов.я могу с полной ответственность сказать они главные браконьеры.
два года назад тушили пожар у охотинспектора гараж.половина гаража рогов лосей и четыре камеры холод. с мясом.
и ничего такого у него было 2 лицензии официально.и четыре холод.камеры
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

Вот тоже персонаж достойный к показу на телевидении https://clck.ru/J2V8u
более полугода идет судебный процесс, а приговор все вынести не могут.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

denis 10101972 писал(а): и ничего такого у него было 2 лицензии официально.и четыре холод.камеры
Да потому что плевал браконьер на эту лицензию. Не представишь же к каждому инспектору еще по одному супер-инспектору для его постоянной проверки. Вот и лупят покуда им раздолье. И прекратить это раздолье незаконное, можно лишь физическим ограничением на бесконтрольный доступ к пулевым патронам. Если зарядов раз два и обчелся - это бы имело реальное действие по ограничению беззаконного отстрела копытных. Камнями и стрелами не особо поохотишься. Потому что лицензия это бумажка, а вот если бы к этой бумажке выдавалось два пулевых заряда, тут уж по одной бумаге пять лосей никак не получится добыть.
BR1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:33

Сообщение BR1980 » .

SLR писал(а): можно лишь физическим ограничением на бесконтрольный доступ к пулевым патронам
спишем на осень.... а про то что отлить можно не думали?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

BR1980 писал(а): спишем на осень....
не получится, он этот бред круглый год несет. Уже несколько лет...
BR1980 писал(а):а про то что отлить можно не думали?
логические аргументы с зациклившимися не работают.

SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Знаете так и лицензию на принтере подделать можно. И на этом основании отменить лицензии что ли? Ах за подделку срок положен, ну так и за снаряжение пулевых и отливку путь надо будет статью ввести. Многие одумаются нарушать.
Зачем исходить из того что любой запрет можно обойти? И чуть ли не давать советы в этом направлении. Большинство браконьеров этих охотятся не от голодухи и не от того что жизнь в угол загнала. Сейчас им очень удобно этим заниматься. Станет неудобно и 90% отвалится от этого увлечения.
Я очень рад за этих на снегоходах, с бесконечными зарядами, карабинами и многократной лицензией. Вот только большинство обычных охотников не получат никаких лицензий никогда, и все другим достается. Обычных не пускают в угодья, справедливо опасаясь что у них много пулевых патронов, и всех зверей перебьют. Было бы мало патронов- пускали бы.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

SLR писал(а): так и за снаряжение пулевых и отливку путь надо будет статью ввести. Многие одумаются нарушать.
*цитата Лаврова*
SLR писал(а): Зачем исходить из того что любой запрет можно обойти?
"Главное, что необходимо, когда мы пишем закон для всей страны, - иметь в виду разумных и сильных, а не пьяных и слабых. " П.А. Столыпин
SLR писал(а): Обычных не пускают в угодья, справедливо опасаясь что у них много пулевых патронов, и всех зверей перебьют. Было бы мало патронов- пускали бы.
хотите обижайтесь, хотите нет - но тут как нельзя лучше подходит уже цитата из "Даун Хауса"
BR1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:33

Сообщение BR1980 » .

SLR писал(а): ну так и за снаряжение пулевых и отливку путь надо будет статью ввести.
сразу и расстрелять этим патроном (не надо государственные тратить) чё уж.. Скажите, вы давно лекарства принимать бросили?
Red Shrike
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 09:06

Сообщение Red Shrike » .

"Обычных не пускают в угодья, справедливо опасаясь что у них много пулевых патронов, и всех зверей перебьют. Было бы мало патронов- пускали бы."
Если парень не юморит, то в думе ему место.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

действительно сказочный д...
но зело хитрожопый.
timohotnik66
Поручик
Поручик
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42

Сообщение timohotnik66 » .

15.09.2019 года в 9:20 владелец охотхозяйства "Глухарь" (Горнозаводский район) УСЕНКО ВИКТОР ИВАНОВИЧ в присутствии районного охотоведа КОЗЛОВА ВИКТОРА хладнокровно расстрелял из машины 4 моих лаек,не ожидая,что я рядом. На мой вопрос ЗАЧЕМ???? Смеясь мне в лицо ответил, что собаки гоняют лосей,их лай мешает ему охотиться. Путевка на боровую дичь в данное охотхозяйство у меня имеется, выдавал лично КОЗЛОВ В. 13.09.2019 КОЗЛОВ В. остановил нашу машину для проверки оружия и документов, прекрасно видел в машине всех моих собак. Собаки были в ошейниках с датчиком слежения!!! Все собаки с Родословной и с дипломами.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

timohotnik66 писал(а): 15.09.2019 года в 9:20 владелец охотхозяйства "Глухарь" (Горнозаводский район) УСЕНКО ВИКТОР ИВАНОВИЧ в присутствии районного охотоведа КОЗЛОВА ВИКТОРА хладнокровно расстрелял из машины 4 моих лаек,не ожидая,что я рядом.
жесть какая. Пишите заявление в полицию.
timohotnik66
Поручик
Поручик
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42

Сообщение timohotnik66 » .

Пишите заявление в полицию.
Это произошло не со мной. Мне кинули ссылки. Тоже считаю надо писать заявление. И снимать на камеру надо было, когда шёл разговор.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Пишите заявление в полицию.
толку то?удивляет другое-почему этот козлов до сих пор живой?видимо выдержку дают....
BR1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:33

Сообщение BR1980 » .

и таких ГОИ 80% по стране... случайные люди в охоте, но не случайные в чиновничьей среде...
Hutaryanin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 08:48

Сообщение Hutaryanin » .

BR1980 писал(а): удивляет другое-почему этот козлов до сих пор живой?видимо выдержку дают.
Так шмолял то не козлов,козлов корректировал.Лишать жизни человека из за собаки негоже.Ну мож авто спалить?Ну как обычно.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

timohotnik66 писал(а): лаек
Лайки охот ресурс ?
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя