Проблема: самопроизвольный выстрел

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

alex_fos писал(а): Новая пружина - не значит качественная пружина.
Кстати - да!
alex_fos писал(а): Раунд первый - измерение ударников
Только меряться ни с кем и ничем я не буду, увольте! :)
alex_fos
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:17

Сообщение alex_fos » .

Стало быть причину мы никогда не узнаем.
Alex_Rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 02:58

Сообщение Alex_Rus » .

Новая пружина - не значит качественная пружина.
Ага, сразу две. Одна с завода сразу хреновая. :)
Только меряться ни с кем и ничем я не буду, увольте!
Я тоже как-то не собирался. :)
Стало быть причину мы никогда не узнаем.
Не надо искать проблему там где ее нет. Я же не жаловался на самопроизвольный выстрел. Все нормально у меня работает. И я рад за a_speed'а, что у него все в порядке с наколом... Но это встречается очень часто и не только на мурках, и не только на отечественном оружии.
Alex_Rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 02:58

Сообщение Alex_Rus » .

Новая пружина - не значит качественная пружина.
Ага, сразу две. Одна с завода сразу хреновая. :)
Только меряться ни с кем и ничем я не буду, увольте!
Я тоже как-то не собирался. :)
Стало быть причину мы никогда не узнаем.
Не надо искать проблему там где ее нет. Я же не жаловался на самопроизвольный выстрел. Все нормально у меня работает. И я рад за a_speed'а, что у него все в порядке с наколом... Но это встречается очень часто и не только на мурках, и не только на отечественном оружии.
Witalik76
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:38

Сообщение Witalik76 » .

Доброго времени суток. Недавно было преобретено МР-155, так вот на охоте то же был самопроизвольный выстрел. Положил патрон на лоток подавателя, нажал на кнопку (не знаю как называется правильно) и при закрытии затвора произошёл выстрел. Гильза осталась в патроннике. Извлёк гильзу затвором и спустил его кнопкой. При нажатии на спусковой крючок спуска нет, он уже спущен. Отдал мастеру говорит шептало плохо держало спусковой крючок, полирнул. Пока вроде всё нормально, НО НЕПРИЯТНО!!!!! До этого ружья было много импортных в том чесле и Benelli, но такого небыло никогда. Хотел купить ружьё которое не жалко на охоте, Купил.....
Alex_Rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 02:58

Сообщение Alex_Rus » .

Здесь однозначно виновато шептало, а не ударник.
Я думал, что 155ая по-бодрее будет... Если стволы нормальные, то с УСМ сразу проблемы. Только УСМ без отстрела сразу не проверить получается при покупке.
Это сделано специально, чтобы ТБ не забывали и паспорт к ружью читали.
Чувство юмора черное такое...
Хотел купить ружьё которое не жалко на охоте,
Тогда его и "об колено" не жалко должно быть... К сожалению.
Witalik76
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:38

Сообщение Witalik76 » .

Форумчане подскажите пружина ударника это вот ( Пружина ударника МР-153 16,00 ) по указанной ссылке или нет? 9 лет стажа, а только сейчас начал разбираться в названии механизмов внутренностей ружей-)))
Witalik76
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:38

Сообщение Witalik76 » .

a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Witalik76 писал(а): Пружина ударника МР-153 16,00
Что такое 16,00?
А так вообще: Ударник - деталь 40, пружина ударника - деталь 39. Обычно продаются в комплекте, стОят меньше 100руб.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Witalik76 писал(а): Отдал мастеру говорит шептало плохо держало спусковой крючок, полирнул.
У меня на 153, после нажатия на СК, но не до срыва курка, шептало не возвращалось в прежнее положение, мешали неровности от штамповки на курке. Зашлифовал - стало работать как часы. После поломки курка (заводской брак, неполная термообработка) купил новый. В отличии от родного он никелированный (родной был вороненый) и зацеп шептала качественно отшлифован, дорабатывать не потребовалось.
Witalik76
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:38

Сообщение Witalik76 » .

16,00 р. стоимость.
MG-Lex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:00

Сообщение MG-Lex » .

a speed писал(а): Опять мимо. Товарищь не имеет ни станка, ни времени на релоуд. Стреляет только покупными (в данном случае - Феттер-практика). И что бы он не делал - в самый неподходящий момент - како-нибудь да затык. Затыки у него идут всех мастей: невыброс, неперезаряд, двойная подача, печная труба и т.д. И вот теперь - ЭТО.
Так что дело - в МР.
Безусловно, ЭТО - может случиться абсолютно с любым ружьём и с любыми патронами. Но, как я уже писал ранее, последствия для ружья со стальной коробкой катастрофическими не будут, в отличие от МР, коробка которой может запросто треснуть.
Есть у меня знакомый-вепревод. Вот у него такая же беда. При чем когда он берет в руки чужое оружие, не клинившее никогда до этого, оно тоже начинает как-то нервно реагировать. За что зовут товарища Миша-Косяк)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

в отличие от МР, коробка которой может запросто треснуть.
А что, были случаи? Я например сколько кабумов видел - коробка везде выдержала. Не, треснуть то она треснула, но только и того.
Ну и для общего развития:
Прочность Стали3 205-245 МПа, прочность В95 375-450 МПа. Все еще хотите коробку из стали?
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Strelok-mod79 писал(а): А что, были случаи?
Разумеется.
Strelok-mod79 писал(а): Прочность Стали3 205-245 МПа, прочность В95 375-450 МПа. Все еще хотите коробку из стали?
Лениво искать. Это о какой прочности идёт речь? Откуда данные?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

В мире уже давно появились вещи по прочнее чугуния. Тот же В95 - самолеты летают и не жалуются. В кои то веки наши конструктора сподобились использовать не чугунную отливку, а фрезерованную с дюраля деталь - и опять не хорошо :).
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Странно... А почему стволы из люментия не делают?
MG-Lex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:00

Сообщение MG-Lex » .

a speed писал(а):Странно... А почему стволы из люментия не делают?
температура?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

a speed писал(а): Странно... А почему стволы из люментия не делают?
Думаешь если из дюраля, ствол толщиной так в 5 мм сделать, то он не выстрелит?
Есть разница в эксплуатационных характеристиках. Для ствола он не прокатит. Даже из титана, на сколько знаю, получилось сделать только недавно, да и то не для серийного производства такие вещи пока. А вот для коробки Мурки, которая несет чисто символические нагрузки - дюраля за глаза.
a speed писал(а): Разумеется.
Можно ссылочку, на разнесенную в клочья коробку МР-153?
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Strelok-mod79 писал(а): для коробки Мурки, которая несет чисто символические нагрузки - дюраля за глаза.
Значит, всё-таки дюраль - для чисто символический нагрузок, а для серьёзных динамических - сталь. Да?
Strelok-mod79 писал(а): Можно ссылочку, на разнесенную в клочья коробку МР-153?
Третий день пытаюсь сюда вставить фотку. Может, на этот раз получится.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

a speed писал(а): Значит, всё-таки дюраль - для чисто символический нагрузок, а для серьёзных динамических - сталь. Да?
Мне эти дисциплины 5 лет преподавали, хочешь чтобы я все лекции сейчас написал? Зачем сталь, если и дюраля за глаза, а разовые нештатные нагрузки он держит лучше ибо просто прочнее той же Ст.3? А по соотношению прочность/вес - дюраль кроет сталь как бык овцу.
Для размышлений: если стальная деталь выдерживает 10^7 циклов, то усталость в ней не возникнет уже никогда. Цветные же детали испытывают 10^8 циклами, а особо ответственные 10^9 циклами, и все равно, рано или поздно усталость возникнет. Разные эти материалы, понимаешь?
Ты вот фотку с трещиной повесил, поверь: будь коробка из стали - убрали бы по больше "мяса", для облегчения (не будешь же в 10 кило ружье делать). И треснула бы она не хуже, если не разорвало бы вообще.
Вот стальная МЦ, ничем не хуже:
Макар 55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:15

Сообщение Макар 55 » .

Насчёт"трубы"-Гильза(патрон) ударяется в упор в конце хода затвора,т.к. система рссчитана под89ю гильзу.Заметил,что при выбросе гильза ударяется об задний край коробки,после выстрела даже заметны вмятины.При имитации выстрела и выбрасывании патрона гильза стукалась о край плохо вылетала.Высверлил две заклёпки,снял отражатель и наварил(удлинил)переднюю часть мм на 6.Обработал и надёжно приклепал обратно.Потом надфилем со стороны лотка выравнял выступы(о котрые ударяется дно гильзы так,чтобы гильза при выбросе вылетала точно в окно не задевая стенки.Теперь даже при медленном передёргивании патроны и гильзы вылетают нормально.Торцы упоров немного скруглил,гильзы падают ближе.С одним газоотвдным отверстием,укороченной возвратной пружиной,облегчённым поршнем-всё работает отлично,не говоря уж о штатных деталях.Может кому пригодится(ружьё 2006 года).
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

a speed писал(а):Четверо моих товарищей по команде имеют МР-153. Хотелось бы сказать - они из них стреляет, но... Именно - ИМЕЮТ.
Может ружья имеют их? :)
a speed писал(а):Что мы с ними только не делали: я-то уж любую неисправность могу определить и устранить, но они - не хотят стрелять, и всё тут![/B]
Может они не умеют их готовить??? :D :D :D
a speed писал(а):В результате - из МР-153 у нас стреляю только я один. У остальных они НЕ РАБОТАЮТ и постоянно ломаются. [/B]
Мне их так жалко!!! :(
a speed писал(а):Моё ружьё приближается к критическому настрелу 25000 выстрелов, после достижения которого - оно посыпется, что уже неоднократно подтверждала практика. [/B]
Поверь оно переживет и больший настрел, раза в два, расходку только не забывай менять.
И будет тебе счастье!!!!
Намоём предыдущем был настрел 23000, притом последние 8000, были отстрелены со сломанной рамкой УСМ, просто убивал уже ружьё до тех пор пока не перестанет работать окончательно, ты с такой проблемой (неисправностью) уже сталкивался, притом на нём я только поменял ударник и курок, которые сломались, остальное было всё заводское, до последней пружинки.
a speed писал(а):Покупать новую МР-153 - смысла нет никакого, т.к. (см. выше) я насмотрелся на качество новых [/B]
Я нашёл почти новую, настрел выстрелов 400, 2010 года. Заберу на днях, как только зёлёнку получу. Будет дублем. А если получится, то может быть обзаведусь ещё двумя, но чуть позже, притом нулёвыми, со специфическими доработками.
a speed писал(а):Мурок. МР-155 - г... редкое и для моих целей не годится абсолютно.
[/B]
Для наших целей не годится, согласен на все 1000%, допилить просто не возможно, без радикальных конструктивных изменений.
a speed писал(а):Придётся к осени перебираться в любители Ремингтона "Верса Макс".
Вот как-то так, к моему глубокому сожалению. :([/B]
Погоди с Ременгтоном, там Беретту вроде путёвую для наших целей сделали. Можно поинтересоваться у "Бывалого" он даже вроде её в руках барахтал, если не ошибаюсь, и Итальяшки сними в Германию уже приезжали, но могу ошибаться.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Один в однин - ситуация с автомобилями. Всё российское, в нынешнем своём состоянии, если резко всю ситуацию не поменять - отомрёт.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

ryaz.d писал(а): Может ружья имеют их?
Именно так! :)
ryaz.d писал(а): Может они не умеют их готовить???
Ну, я-то - точно умею. Но помочь - не могу: одну проблему решу - другая выскакивает. 100% - дело в ружье.
ryaz.d писал(а): Поверь оно переживет и больший настрел, раза в два, расходку только не забывай менять.
И будет тебе счастье!!!!
Намоём предыдущем был настрел 23000, притом последние 8000, были отстрелены со сломанной рамкой УСМ, просто убивал уже ружьё до тех пор пока не перестанет работать окончательно, ты с такой проблемой (неисправностью) уже сталкивался, притом на нём я только поменял ударник и курок, которые сломались, остальное было всё заводское, до последней пружинки.
Автомобиль российского производства - тоже будет ездить 200 000 км, но после 80 000 км - будет сыпаться. Больше ремонта, чем езды. Усталость металла и всё такое. Поверь уж мне: 25 тысяч выстрелов - и этому ружью наступает край. Это уже проверено задолго до меня или тебя.
ryaz.d писал(а): Погоди с Ременгтоном, там Беретту вроде путёвую для наших целей сделали.
Слизали у Версы механизм газоотвода и всё тут. Всё, что нам нужно от ружья - есть в Версе. Даже алгоритм работы - как у МР-153. И даже окна - под 89й патрон!
m0zg писал(а): миша, а можно терки про пррактику перенести в топик "практическая стрельба с мр153"?
Полностью присоединяюсь. Начиная с "моего" стишка.
к2в
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:11

Сообщение к2в » .

a speed писал(а): Что мы с ними только не делали
вы ремонтировать не пробовали? говорят помогает!!!
a speed писал(а): я-то уж любую неисправность могу определить и устранить, но они - не хотят стрелять, и всё тут!
это вообще шедевр юмористической промышленности!!! - противостояние людей и полуавтоматов-пацифистов!!!
Изображение
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

и у меня и у бывалого МРки работают.
да и войно броз тоже не жалуются.
по поводу перехода на иномарки - украинцы стреляют из армсанов. очень ими довольны. летом в болгарии посмотрю, отпишусь.
миша, а можно терки про пррактику перенести в топик "практическая стрельба с мр153"?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

m0zg писал(а): миша, а можно терки про пррактику перенести в топик "практическая стрельба с мр153"?
Олег, так ведь движок форума не позволяет переносить сообщения. Надо просто, чтобы люди сами перевели разговор в тот раздел.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

к2в, очень просьба писать ПО ДЕЛУ.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей