МР-153 и МКПС (практическая стрельба)

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

wertynad
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:25

Сообщение wertynad » .

Aleksandr331 писал(а): Теоретически, лучше должен работать с прорезью, ибо она позволяет немного сцентрировать патроны. Но как на практике? Возможно есть какие-то минусы от этой прорези?
вы начните учиться холостить и всё поймете, у самого лоток с прорезью изначально
wertynad
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:25

Сообщение wertynad » .

Gwynbleid17 писал(а): Ставить увеличенную кнопку сброса задержки без жесткой сцепки с отсекателем смысла особо нет
че за бред, сами подумайте что написали
wertynad
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:25

Сообщение wertynad » .

Gwynbleid17 писал(а): PS ну и да, для практики увеличенная кнопка в общем-то тоже не обязательная деталь, все равно сейчас никто из третьего положения с забросом через окно не заряжается уже.
хватит вводить людей в заблуждение, лучше расскажите как вы заряжаетесь из третьего положения? если вы , вообще, имеете отношение к пс, в чем я очень сомневаюсь
Gwynbleid17
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:56

Сообщение Gwynbleid17 » .

Изначально написано wertynad:

че за бред, сами подумайте что написали

Ну вы отсекатель в мр-153 хоть раз снимали?)
Там пружина под кнопкой, когда нажимаешь на кнопку сначала продавливается эта пружина, пружина сдвигает отсекатель, потом уже происходит сброс с затворной задержки. Если туда просто прифигачить кнопку, а не деталь в сборе от дельта-тек, то снимать с затворной задержки ударом ладони по увеличенной кнопке не получится, потому что все равно сначала надо продавить пружину, а если продавливать пружину пальцем, то нет никакой разницы увеличенная там кнопка или нет.
PS ну и да, для практики увеличенная кнопка в общем-то тоже не обязательная деталь, все равно сейчас никто из третьего положения с забросом через окно не заряжается уже.

Gwynbleid17
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:56

Сообщение Gwynbleid17 » .

Изначально написано wertynad:

хватит вводить людей в заблуждение, лучше расскажите как вы заряжаетесь из третьего положения? если вы , вообще, имеете отношение к пс, в чем я очень сомневаюсь

Ну вот видос от Ивана Романова как заряжаться из третьего.
А так съездите на матч и посмотрите как топы заряжаются.
https://www.facebook.com/10000...09735016637131/

wertynad
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:25

Сообщение wertynad » .

Gwynbleid17 писал(а): Ну вот видос от Ивана Романова как заряжаться из третьего.
А так съездите на матч и посмотрите как топы заряжаются.
вы не мешайте в кучу мрку и м2, там разные ходы затворов, то что в комментариях показывает вадим- это оптимально для мурки, почитайте комментарии внимательно, не верите мне, спросите у вадима, фото окна его мурки выше в теме
Gwynbleid17
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:56

Сообщение Gwynbleid17 » .

Изначально написано wertynad:

вы не мешайте в кучу мрку и м2, там разные ходы затворов, то что в комментариях показывает вадим- это оптимально для мурки, почитайте комментарии внимательно, не верите мне, спросите у вадима, фото окна его мурки выше в теме

У меня до м1 была 153 и я в нее заряжался так же, не вижу с этим проблем. Понятно что в мр-ке в окно закинуть проще, а затвор дернуть тяжелее, но тут кому как удобнее и как быстрее на таймер. Но я левша и может правше не удобно. В любом случае не суть, потому что в варианте Вадима увеличенная кнопка зз тоже не используется и в окно первый патрон он не кидает, если у него там это зарядка из третьего.

wertynad
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:25

Сообщение wertynad » .

Gwynbleid17 писал(а): У меня до м1 была 153 и я в нее заряжался так же, не вижу с этим проблем.
проблемы начнутся, когда пойдут миссы на коротком и придется дозакидывать патрон, большая потеря времени, на коротком это целая вечность, если у вадима на используется накладка на 33ю кнопку это не значит, что она не нужна, тема эта про мр153 и нет смысла приплетать сюда ролики с бенелли и им подобным, совершенно разные ружья
Gwynbleid17
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:56

Сообщение Gwynbleid17 » .

Изначально написано wertynad:

проблемы начнутся, когда пойдут миссы на коротком и придется дозакидывать патрон, большая потеря времени, на коротком это целая вечность, если у вадима на используется накладка на 33ю кнопку это не значит, что она не нужна, тема эта про мр153 и нет смысла приплетать сюда ролики с бенелли и им подобным, совершенно разные ружья

Мисс на коротком это слитое упражнение, без разницы уже как там куда докидывать)
Если у Вадима не используется при зарядке из третьего кнопка зз, то это значит что она используется только если встать на задержку на упражнении, что в большинстве случаев обнуляет результат упражнения. А если не использовать при зарядке из третьего и не вставать на задержку, то увеличенная кнопка не нужна и другие ружья тут не причем.

wertynad
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:25

Сообщение wertynad » .

Gwynbleid17 писал(а): Мисс на коротком это слитое упражнение
не факт, если изначально закинуто 9 патронов, дострел это 0,3 сек в среднем, по поводу обнуления упр если ружье встало на задержку тоже не факт, допустим у вас перемещение к позиции 3-4 сек (длинное упр) за это время легко и быстро снимаешь с задержки и кидаешь четверку, вы зря гнете свою линию о ненужности накладки на 33ю кнопку, она как раз очень помогает в таких вот ситуациях
Aleksandr331
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 22:40

Сообщение Aleksandr331 » .

Изначально написано wertynad:

вы начните учиться холостить и всё поймете, у самого лоток с прорезью изначально

Ну я как бы уже практикуюсь около года, но пока не понял как лучше) Собственно поэтому и хотел спросить у более опытных стрелков кто может уже пробовал и с прорезью и без.
Сейчас склоняюсь к тому что если пружина лотка не супер жёсткая, то прорезь особо ни на что не влияет, но может я ошибаюсь...
wertynad
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:25

Сообщение wertynad » .

Aleksandr331 писал(а): Ну я как бы уже практикуюсь около года, но пока не понял как лучше)
советую ориентироваться на 4 сек ,мой тренер Рязанцев Дима сказал мне как-то , если закидываешь восьмерку со старта и делаешь приц выстрел в 4 сек это уже нормально, НО это надо делать на стрельбище, в "боевой" обстановке, на матче желание поставить рекорд по зарядке может выйти боком, посмотрите сколько разбитых четверок скидываются по ходу упражнения, не зря все обвешаны патронами с большим запасом
wertynad
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:25

Сообщение wertynad » .

Aleksandr331 писал(а): около года
за это время четверки должны залетать со свистом, иначе грошь цена такому холощению
Tarsyanin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 май 2018, 07:35

Сообщение Tarsyanin » .

Итак, в связи с международной обстановкой хрен мне, а не турка. Отсюда вопрос, стоит ли в 2к22 году брать для ПС мурку из под охотника с минимальным настрелом? И, само собой, пилить, ставить кнопки, удлинители, рукоятки и т.д.?
wertynad
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:25

Сообщение wertynad » .

Tarsyanin писал(а): брать для ПС мурку
стоит
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя