МР-153 и МКПС (практическая стрельба)

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

ToxaRat писал(а): знаете, я еще и судья - по этому это совсем не тот ответ, что мне нужен
процедура проверки ружья отдельно в правилах выписана
Я тоже судья и увидев на таймере 0.1 остановлю стрелка, приглашу ГС, чтоб ГС разбирался и принимал решение, потому что 0.1 это автоматная очередь, возможно, вызванная неисправностью оружия.
ToxaRat писал(а): сплит 0.15 для ближних мишенях это вообще норма, как минимум на М2 это получается без проблем...
М2 не быстрее рядовой мурки. От патрона ещё темп зависит.
ToxaRat писал(а): неужели никто таким вопросом не занимался?
Занимались, но смысла в этом нет, так как страдает надёжность.
ToxaRat писал(а): мне важно узнать как можно ускорить ружьё?
может где полирнуть, нанести тефлон?
Полировка само-собой.
есть смысл облегчить фрезеровкой затвор.
Если дальше разгонять, то надо уменьшать ход затвора, так как существующий ход предназначен под 89ую гильзу, которой в ПС никто не пользуется. Как? Потребуется модернизировать раму - саму раму удленить и переместить место посадки затвора. Тогда уж лучше всего делать ход рамы под 50мм патрон.
ToxaRat
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:48

Сообщение ToxaRat » .

Изначально написано Aquariuss:

М2 не быстрее рядовой мурки. От патрона ещё темп зависит.

вот взял один и тот же патрон проверил - М2 оказась быстрее
на ней я выжимал спуск спокойно, а мурка не позволяла нажать

Изначально написано Aquariuss:

Если дальше разгонять, то надо уменьшать ход затвора, так как существующий ход предназначен под 89ую гильзу, которой в ПС никто не пользуется. Как? Потребуется модернизировать раму - саму раму удленить и переместить место посадки затвора. Тогда уж лучше всего делать ход рамы под 50мм патрон.

вот тут не совсем понял
если сдвинуть посадочное место затвора то газовый движок не закроется а значит автоматика перестанет работать
так же если удлинить заднюю часть рамы то ударник до бойка не достанет
но мысль о 89 гильзе интересна....
может есть где-то описание этих экспериментов
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

ToxaRat писал(а): вот тут не совсем понял
если чо, то я и сам нифига не вкурил... ))

может есть где-то описание этих экспериментов

[/QUOTE]
конечно же нет..))
Ижевцы поработали над 153ей, у которой на все исполнения одна и таже длинная(под 89ую гильзу) ствольная коробка и получилась 155ая.
У 155ой исполнения под 89ую гильзу ствольная коробка по длине такая же как и у 153ей, а в исполнении под 76ую гильзу у 155ой ствольная коробка короче и короче и легче затвор.Так что 155ая в исполнении под 76ую гильзу должна быть технически скорострельнее 153ей.
Mstivoi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:56

Сообщение Mstivoi » .

Изначально написано Explorer 46:
Три года эксплуатации ружья в Практической стрельбе итог:

А удерживатель сильно выработался? Приходилось менять?
Explorer 46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:34

Сообщение Explorer 46 » .

А удерживатель сильно выработался? Приходилось менять?
Периодически появлялись заусенцы, надфилем поправил и вперед. Хорошее ружье, дешевое и крепкое.
gudini37
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:38

Сообщение gudini37 » .

На днях решил проблемму с тугим спуском на мр-153, извлек из усма пружинку и гнеток спускового крючка, попробовал без них. Лепота! Появился мизерный люфтик, когда курок взведен, но при нажатии на спуск луфтик не чувствуется. Отстрелял 100 патронов, все замечательно и пулей теперь одно удовольствие.
rocknroller1981
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:59

Сообщение rocknroller1981 » .

Господа, кто-нибудь, выложите, пож-та, крупным планом фото как у вас установлен match saver. Или это сугубо индивидуально (угол, расстояние до окна и пр.). Не хочется делать лишних дырок в цевье. Спасибо.
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

rocknroller1981 писал(а): match saver
а что это?
rocknroller1981
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:59

Сообщение rocknroller1981 » .

а что это?
Это клипса под 1 патрон, устанавливаемая сбоку на цевье, для быстрой дозарядки прямо в окно на случай, если при выполнении упражнения закончились патроны и ружье встало на ЗЗ.
ToxaRat
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:48

Сообщение ToxaRat » .

Изначально написано rocknroller1981:
Господа, кто-нибудь, выложите, пож-та, крупным планом фото как у вас установлен match saver. Или это сугубо индивидуально (угол, расстояние до окна и пр.). Не хочется делать лишних дырок в цевье. Спасибо.

один???
не, это не по спортивному :P
1 - магнитный держатель у окна для положения ?3
2 - у окна когда "протупил" - отсюда и название "спасатель матча"
3 - на цевье у лотка - для дуэли
rocknroller1981
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:59

Сообщение rocknroller1981 » .

quote:
Изначально написано rocknroller1981:
Господа, кто-нибудь, выложите, пож-та, крупным планом фото как у вас установлен match saver. Или это сугубо индивидуально (угол, расстояние до окна и пр.). Не хочется делать лишних дырок в цевье. Спасибо.
один???
не, это не по спортивному
1 - магнитный держатель у окна для положения ?3
2 - у окна когда "протупил" - отсюда и название "спасатель матча"
3 - на цевье у лотка - для дуэли
Да ) Вариант 2 интересует. Но если есть возможность фото 3-го, то тоже буду признателен. )
7ёныч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:05

Сообщение 7ёныч » .

А вот тут недавно как раз и говорили про это.
Дискуссия по Правилам. Вопросы, ответы и мнения 2
(см. пост ?313 и далее)
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

примерно так
Изображение
Изображение
Изображение
удобнее пользоваться при креплении параллельно окну
rocknroller1981
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:59

Сообщение rocknroller1981 » .

Year писал(а): примерно так
Спасибо )
ToxaRat
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:48

Сообщение ToxaRat » .

Изначально написано rocknroller1981:

Да ) Вариант 2 интересует. Но если есть возможность фото 3-го, то тоже буду признателен. )

Это всё анатомически-индивидуально
так: http://ipsc.in.ua/download/file.php?id=7165
или так: https://content.foto.my.mail.r...-153/h-9773.jpg
ещё про 4й вариант с магнитиком забыл: https://www.youtube.com/watch?v=aQx3OEg8sp4
Щас вот думаю 155ю купить, как она вообще, чего про неё нету темки?
а то устал махать подствольником на 12шт.
rocknroller1981
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:59

Сообщение rocknroller1981 » .

ToxaRat писал(а): Это всё анатомически-индивидуально
так: http://ipsc.in.ua/download/file.php?id=7165
или так: [url=https://content.foto.my.mail.r...-153/h-9773.jpg]https://content.foto.my.mail.r...-153/h-9773.jpg[/url]
ещё про 4й вариант с магнитиком забыл: https://www.youtube.com/watch?v=aQx3OEg8sp4
Щас вот думаю 155ю купить, как она вообще, чего про неё нету темки?
а то устал махать подствольником на 12шт.
Спасибо. По второй ссылке хорошо видно. Я так понял, что жестко клипса не фиксирована к цевью, только липучка? Это от фирмы matchsaverZ? Заказал такой же.
Про 155 не очень понял. Если есть тюниная 153, то зачем нужна изначально менее надежная для IPSC 155? )
ToxaRat
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:48

Сообщение ToxaRat » .

Про 155 не очень понял. Если есть тюниная 153, то зачем нужна изначально менее надежная для IPSC 155? )[/B]
люблю тюнить - процесс нравится
да и 155я говорят гораздо легче
надёжность - я ещё не видел ружья, которое не ломается
неужели там всё так плохо?
rocknroller1981
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:59

Сообщение rocknroller1981 » .

ToxaRat писал(а): люблю тюнить - процесс нравится
да и 155я говорят гораздо легче
надёжность - я ещё не видел ружья, которое не ломается
неужели там всё так плохо?
У меня нет 155, и в клубе стрелковом предпочитают 153. Для спорта вес это неплохо, лучше контроллируется ружье при отдаче при темповой стрельбе. Да и за счет чего 155 облегчали? Может и в ущерб прочности конструкции на больших настрелах..
Сужу по мнению более опытных коллег, вот, например, обзор на оба экземпляра
https://www.youtube.com/watch?v=fi3JyJQzGCg&t=253s
https://www.youtube.com/watch?v=sCi44cAisI8
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

ToxaRat писал(а): неужели там всё так плохо?
Если планируется дозаряжать 155ую со спидстрипперов и\или двойками, то она вполне вариант...
Посмотрите сбоку на 153юю и 155ую - на 155ой цевьё сильно выпирает и его не спилить. При зарядке по 4 верхняя пара патронов будет утыкаться в цевьё.
На 155ой подвижная часть автоматики это регулируемый газовый двигатель, а поршень газового двигателя закреплён статично на стволе.
7ёныч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:05

Сообщение 7ёныч » .

Интересно, а насколько
удобнее пользоваться
именно такой формой приклада в практической стрельбе, при задярке-перезарядке?...
P.s. Если говорить о прогибе приклада вниз, то лично мне он, такой глубокий понравился. Для моей длинной шеи он видимо бы здорово подошёл!, а так, с традиционным, мне совершенно неуютно. Замаялся :)
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

именно такой формой приклада в практической стрельбе, при задярке-перезарядке?...
ничем не отличается от приклада с пистолетной рукояткой.
Если говорить о прогибе приклада вниз, то лично мне он, такой глубокий понравился. Для моей длинной шеи он видимо бы здорово подошёл!,
поэтому так и сделал
7ёныч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:05

Сообщение 7ёныч » .

Согласен, неудобство здесь как и с пистолетной рукояткой, не более :)
Лично мне пластик с пистолетной вкладывался как чудо! :), но вот крутить под мышкой было неудобно, а этот наверное и ещё неудобнее?!...
А вот
поэтому так и сделал
- здесь интересно: сам что-ли такое сделали, или подбирали среди готовых в магазине, или это индивидуальный заказ у мастера по снятым меркам с последующими примерками?....
СПАСИБО
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

- здесь интересно: сам что-ли такое сделали, или подбирали среди готовых в магазине,
приклад куплен в магазине, угол наклона сам регулировал - несколько раз примеривался и допиливал до нужного угла.
о вот крутить под мышкой было неудобно, а этот наверное и ещё неудобнее?!..
лично я разницы не заметил.
7ёныч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:05

Сообщение 7ёныч » .

Подгоняли под удобный угол наклона видимо на стыке коробки и приклада, так?...
Интересно, а много ли пришлось у приклада сточить, и пришлось ли после этого что-то там внутри самого приклада переделывать, например под винт крепления (видимо он уже не проходил в прошлое отверстие, или как?...), и/или ещё какие другие допилы-распилы пришлось где-то производить?...
СПАСИБО!
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

спилил трапецией, верх суммарно примерно 8 мм., низ 3 мм.. низ укоротил из-за большого расстояния от ручки до сп. крючка, палец доставал до сп. крючка краем фаланги. после доработки всё стало физиологично для моей кисти.
из дополнительных работ только фрезеровка углублений под торец тяги затвора и под УСМ.
винт крепления заменен на шпильку, т.к. внутри приклада иная геометрия и штатный для пластикового приклада винт оказался короток.
7ёныч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:05

Сообщение 7ёныч » .

Правильно ли я понял, что шпильку поставили только лишь потому, что длинного болта не нашли, или там внутри были какие-то проблемки?.... Вы на шпильку снаружи одели шайбу и закрутили гайку, чтоб поджать крепенько приклад, или ещё что-то сделали?...
СПАСИБО!
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

... шпильку поставили только лишь потому, что длинного болта не нашли... на шпильку снаружи одели шайбу и закрутили гайку, чтоб поджать крепенько приклад...
именно так. ничего более.
ToxaRat
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:48

Сообщение ToxaRat » .

Изначально написано rocknroller1981:

У меня нет 155, и в клубе стрелковом предпочитают 153. Для спорта вес это неплохо, лучше контроллируется ружье при отдаче при темповой стрельбе. Да и за счет чего 155 облегчали? Может и в ущерб прочности конструкции на больших настрелах..
Сужу по мнению более опытных коллег, вот, например, обзор на оба экземпляра
https://www.youtube.com/watch?v=fi3JyJQzGCg&t=253s
https://www.youtube.com/watch?v=sCi44cAisI8

всё это я ещё давно смотрел
вот сильно напрягает, что гнётся перехватыватель - у меня на МР-153 сейчас только одна проблема - ручка затвора часто улетает при быстрых манипуляциях (у меня их пять, вырабатываются быстро)
ну и комменты там тоже доставляют - то работает, то не работает
Очень удивляет что в теме нет однозначного мнения про 155ю
больше интересует именно вес - не зря все переходят на М2
ну и короткая ствольная коробка под 76ю гильзу - темп стрельбы то быстрее - слишком часто сейчас сталкиваюсь, что "уже надо - но спуск не продавливается"
7ёныч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:05

Сообщение 7ёныч » .

Да ) Вариант 2 интересует. Но если есть возможность фото 3-го, то тоже
Вот, нашёл несколько фото из серии "Голь на выдумки хитра" :)
Это вырезается из пластиково-капроновой трубы, в которую укладывают электрокабеля (так на базаре мужики сказали, ну и метки синие на трубе есть). Вырезается канцелярским ножом (желательно с лезвием потолще, чтоб не бухтело) буквально за 5-10 мин. Крепится не на саморезы, а на болты 2,5-3 мм., но предварительно сверлится в цевье отверстие на 1 мм, при этом в самой клипсе делается небольшой потай под шляпку болтика. Вот и ещё минут 15. Ну а в денежках - так рублей 50-100, не более. За всё! :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
rocknroller1981
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:59

Сообщение rocknroller1981 » .

ToxaRat писал(а): всё это я ещё давно смотрел
вот сильно напрягает, что гнётся перехватыватель - у меня на МР-153 сейчас только одна проблема - ручка затвора часто улетает при быстрых манипуляциях (у меня их пять, вырабатываются быстро)
ну и комменты там тоже доставляют - то работает, то не работает
Очень удивляет что в теме нет однозначного мнения про 155ю
больше интересует именно вес - не зря все переходят на М2
ну и короткая ствольная коробка под 76ю гильзу - темп стрельбы то быстрее - слишком часто сейчас сталкиваюсь, что "уже надо - но спуск не продавливается"
Это вы с Ремом870 не бегали. После него 153 пушинка вообще )) Не знаю как вы умудряетесь ручку затвора терять) 5 штук?! У меня одна и не думала ни разу выпадать.
От настрела сточился штифт бойка в затворе. Боек просто сломал его напополам из-за выработки металла. Но ручка затвора не вылетала.
А баланс и эргономика 153 мне очень нравятся.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя