MP-153 глазами владельца.

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

Ahmed82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:10

Сообщение Ahmed82 » .

всем привет. Бывает клин такого рода: первый вылетает, второй клинит, при этом торчит на половину из трубки магазина и на лоток не выходит. Лоток при этом стоит колом. Делал только разбором ружья, все высыпал и обратно вставлял. Все железяки вроде менял, в том числе и отсекатель, почему так происходит хз, кто знает отпишитесь
МЕГ 12
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:52

Сообщение МЕГ 12 » .

Удерживатель попадает ПОД перехватыватель по причине деформации перехватывателя. Менял перехватыватель и пружину удерживателя.

Ahmed82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:10

Сообщение Ahmed82 » .

все новое в том то и дело
Netartarin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 14:44

Сообщение Netartarin » .

все новое в том то и дело
Один опытный ружейный мастер говорил -
на нашем оружии мало поставить новую деталь,
её подгонять по месту желательно.
Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8097
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

Изначально написано Ahmed82:
всем привет. Бывает клин такого рода: первый вылетает, второй клинит, при этом торчит на половину из трубки магазина и на лоток не выходит. Лоток при этом стоит колом. Делал только разбором ружья, все высыпал и обратно вставлял. Все железяки вроде менял, в том числе и отсекатель, почему так происходит хз, кто знает отпишитесь

Надо покрутить газовый регулятор в сторону тяжелых(HEVI) патронов.Как это делать написано в паспорте ружья.

Betonomes
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 17:15

Сообщение Betonomes » .

Доброго времени суток камрады, помогите с решением.
Мурку брал в далеком 2003 г в комиссионке, на последние кровные сэкономленные на школьных завтраках, документы пролюблены, рохи не один раз поменяны и какого года палка уже никто не помнит, ствол без дульных нарезов и соответственно сменных чоков, какой настрел одному черту известно, сбился со счета после 5000, пуляю в тире, да по тарелочкам и тут пробило на охоту, перед бахнул разок другой пулей и понял что летит куда душа пошлет, про дробь молчу дальше 5-7 смысла стрелять нет.
Вопрос можно ли на заводе купить отдельно ствол или все палку в утиль и брать новую?
------------------
- Хорошо, когда дома ;BR;много огнестрельного ;BR;оружия! - Давеча хотел ;BR;застрелиться, пока ;BR;выбирал из чего - ;BR;одумался.
ALLEKS@GUNS.RU
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 23:05

Сообщение ALLEKS@GUNS.RU » .

Betonomes писал(а): Вопрос можно ли на заводе купить отдельно ствол или все палку в утиль и брать новую?
Год выпуска - первые две цифры на номере.
ИМХО, патрон подбирать надо или самокрут, что пуля, что дробь.
Новый отдельный ствол, очень муторно и дорого за пересыл встанет.
В ветке купля-продажа можно найти несколько МР-153 в районе 15-20 руб.
hetzer1987
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 17:29

Сообщение hetzer1987 » .

МР-153 в районе 15-20 руб.
реально найти без настрела с ценой 8-10 тысяч, ибо за 13 такие лежат даже в комках(в ОРДОМЕ в мытищах при мне покупали-причем экспортного исполнения и в орехе). Я думаю что ваша 153-я стреляет нормально, а неудовлетворительными результаты кажутся только вам. Однако если есть возможности, учитывая приличный настрел вашего ружья можете купить себе еще одну, ибо сейчас в тренде мр-155, как более легкое и эргономичное оружие, а с даты окончания выпуска мр-153 не минуло еще и 10-ка лет и старперы его не окрестили оружием какого "сейчас не делают"-цена его на рынке БУ копейки. Ну а для пулевой стрельбы на нормальные расстояния нужен нарезной карабин.
TheSerg
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 17:58

Сообщение TheSerg » .

Всем ДВ. Товарищ взял б/у - стреляет сдвойками. Подскажите в чем причина и как лечить?
Alex577
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:00

Сообщение Alex577 » .

Изначально написано TheSerg:
Всем ДВ. Товарищ взял б/у - стреляет сдвойками. Подскажите в чем причина и как лечить?

Да это же так "тактически"! Не надо лечить, продайте ценителям из 151ой палаты по цене импортного ружья. На вырученное и купите новое)

NegoroNigro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 08:36

Сообщение NegoroNigro » .

На вырученное и купите новое
Возможно, даже два :P.
POMAHFrolov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2020, 06:44

Сообщение POMAHFrolov » .

Здравствуйте. Такая проблема само произвольный выстрел когда патрон заряжаеш в ствол и закрываешь затворную рамку кнопкой удерживателя. Вроде так написал.
VintNet
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 11:03

Сообщение VintNet » .

Смотрите пружину ударника (39) на схеме. Она должна удерживать ударник от инерционного накола капсюля, лучше поменять сразу.
POMAHFrolov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2020, 06:44

Сообщение POMAHFrolov » .

Изначально написано VintNet:
Смотрите пружину ударника (39) на схеме. Она должна удерживать ударник от инерционного накола капсюля, лучше поменять сразу.

Что с ней может случиться? Слабая или осела?
Alex577
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:00

Сообщение Alex577 » .

Изначально написано POMAHFrolov:

Что с ней может случиться? Слабая или осела?

Если раньше инерционного накола не было -осела или сломалась. Если накол происходил -значит была слабая. Какие то проблемы с мелочевкой для ИЖей? Не знал.... Я бы и ударник сразу поменял, может быть он гнутый/из гвоздя и т.д.

Vad027
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 17:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vad027 »

Всем привет, хочу по пробовать облегчить поршень на мр 153, по типу мр 155. Что скажите
Alex_Rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 02:58

Сообщение Alex_Rus » .

POMAHFrolov писал(а): Здравствуйте. Такая проблема само произвольный выстрел когда патрон заряжаеш в ствол и закрываешь затворную рамку кнопкой удерживателя. Вроде так написал.
#10872
Может ударник подклинивает. Нужно разобрать затвор,посмотреть и все прочистить. У меня за 12 лет постоянной эксплуатации ничего не село, а небольшие инерционные наколы были всегда со времени покупки и ни одного самопроизвольного выстрела не было.

Вованыч2
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 02:59

Сообщение Вованыч2 » .

Всем здравствуйте! Подскажите кто знает, где ложе булпап приобрести, естесна Мр 153.
max_ber
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 09:38

Сообщение max_ber » .

Добрый день! Мужики, срочно нужен клин затвора на МР-153. Отвалился кусок. Отправлять на завод, значит остаться без охоты на ближайшие1,5-2 месяца. А тут как раз разрешение с 1 октября на копытинку дали.
Вованыч2
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 02:59

Сообщение Вованыч2 » .

Фото как поломало покажи... И как это было?
max_ber
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 09:38

Сообщение max_ber » .

Как это было понятия не имею, так как ружье продолжает стрелять и перезаряжать, обнаружил при чистке ружья. Фотку позже выложу

Вованыч2
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 02:59

Сообщение Вованыч2 » .

Инструкция МР153. 6.4.8 При одновременно разборке нескольких изделий не допускайте перепутывания клина и затвора - они не взаимозаменяемы.
сахалин2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:45

Сообщение сахалин2 » .

Изначально написано hetzer1987:

с даты окончания выпуска мр-153 не минуло еще и 10-ка лет и старперы его не окрестили оружием какого "сейчас не делают"

С молодых да бОрзых???

Muxa161rus
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 09:01

Сообщение Muxa161rus » .

Здравствуйте. Стала иногда проявляется такая проблема. После выстрела второй патрон подаётся,как ему и положено, в ствол, но курок(55) спущен и третий патрон лежит на лотке(57). Что могло сработаться (15 лет в эксплуатации)?
Карапузик72
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 18:20

Сообщение Карапузик72 » .

Всем доброго здоровья!
Ребята,если мне не изменяет память,то в этой ветке о МР-153 один форумчанин выложил вот такое фото облегчения(своего рода тюнинга)приклада,если можно,подскажите кто и когда,бо сколько не листаю страницы,а найти никак не могу!
С уважением ко всем!
Изображение
EVGeo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 11:13

Сообщение EVGeo » .

Изначально написано Карапузик72:
Всем доброго здоровья!
Ребята,если мне не изменяет память,то в этой ветке о МР-153 один форумчанин выложил вот такое фото облегчения(своего рода тюнинга)приклада,если можно,подскажите кто и когда,бо сколько не листаю страницы,а найти никак не могу!
С уважением ко всем!

МР-153 превращается в .... тактическое ружье
Asmor
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:37

Сообщение Asmor » .

Привет. Чего то тема захирела. Все распродали разломали? Не интересно стало ружье?
Asmor
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:37

Сообщение Asmor » .

Спасибо.
А то как то даже тревожно стало.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Asmor писал(а): Привет. Чего то тема захирела. Все распродали разломали? Не интересно стало ружье?
Да не, стреляют...
Посещаемость раздела упала после того, как ружье сняли с производства. Думаю, это не просто "после", а именно "вследствие".
ВВ_Владимир
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 23:46

Сообщение ВВ_Владимир » .

Есть тут кто?) Где-то было про приспособление для газового механизма. Ткните а? А то мой прикис окончательно
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей