Дульные насадки

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

Ижмех берите за 900р. В прогрессе сталь очень мягкая в ижмехе ствольная. Потому прогресс такой толстый.
https://ak74m.com/shop/dulnye_nasadki_mr_155.html
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

У меня есть 2 прогресса 10см чок и 4см 1,2мм. Так же есть жемини, брайли, компчок, брайли, шведский кикс для браунинга, импалы сверловка инвектор плюс. Кому надо пишите
Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

В нашей теме очень много написано о стальных и свинцовых насадках от Ижмеха, однако ни разу никто не выложил внутренний профиль насадки хотя бы с примерными размерами. Хотелось бы воочию сравнить конусность стальной и свинцовой насадок.
Залить насадки парафином, выдавить слепки и обмерить их
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

на канале у меня все есть и сравнение портов и обычной прогресс и отстрелы. Ижмех луче и внутреннее сужение там лучше оно короче
Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

Имхо если дробь не в контейнере, то чем короче конусная часть, тем сильнее деформируется в ней снаряд.
Поправьте, если что не так.
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

Чем короче сужение а в ижмехе оно 1см и 1см цилиндрическая часть тем выше сгущение к центру. Длинные сужения особенно на американцах дают равномерности осыпи. Сгущения там к центру нет. Плюс в ижмехе сталь нормальная. Прогресс у меня есть правда 1,2мм новый 4см(если нужен).
ВВ_Владимир
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 23:46

Сообщение ВВ_Владимир » .

Изначально написано dark strannic:
Чет я эту тему только нашел. Есть у меня много тестов, отстрелов на ютуб канале. И будут еще скоро. Сам сейчас стою перет тем, что имея жемини, брайли, браунинг, шведский кикс, компчок брать ли карлсон. Плейлист с насадками и отстрелами

https://studio.youtube.com/cha...ePKtg/playlists

Ссылка нерабочая. А если в Ютубе поискать Дарк странника какой-то майнкрафтер вылезает))
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

Одно из видео. остальные на канале в плейлисте
Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

В ссылке на ютуб нужно убрать слово studio, чтобы попасть на канал дарк странника
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

Некоторые насадки в продаже инвектор плюс и две к Мр 155(прогрессы)
невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

мужики не тратьте деньги на ветер.учитесь тупо правильно стрелять
66shagal66
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 19:16

Сообщение 66shagal66 » .

Изначально написано dark strannic:
Одно из видео. остальные на канале в плейлисте
Всё хорошо, но тратить столько денег!!?
Засада, не потратишь не узнаешь о барабанах страдивари.
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

Это точно. Вот еще полезное видео
А теперь голова болит как их продать все ибо я себе оставляю насадки от Poli nicoletta Italy. ПРОГРЕССЫ тоже продаю
66shagal66
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 19:16

Сообщение 66shagal66 » .

Изначально написано dark strannic:
Это точно. Вот еще полезное видео
А теперь голова болит как их продать все ибо я себе оставляю насадки от Poli nicoletta Italy. ПРОГРЕССЫ тоже продаю
Из за коротких конусов и задумался. На хрена козе баян?
При чём конуса начинаются у этого производителя везде по разному.
Не поверил связался с продавцом тот с итальянцами и прислали мне размеры входа и выхода. Не соответствуют маркировки. При чём нет ни какой последовательности как автор говорит о " туже у итальянцев. Измерения делал инженер на производстве. Значения были 0.4 и 0.5 и 0.58 при маркировке в 0.5.
Вопрос о длинных - коротких конусах.
Тогда зачем ружья по дороже делают длинные конуса в самом стволе?
https://www.youtube.com/watch?v=01IBA05dxCU
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

Важен не только конус даже неважно короткий он или длинный важна и цилиндрическая часть. Чем она короче тем больше сгущение к центру. Все насадки отстреливал в т.ч и ранее. При коротком конусе и цилиндической части в 1см дробь перестраивается(укучняется) и быстро покидает ствол. Вот тут ярко выраженое сгущение к центру.
66shagal66
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 19:16

Сообщение 66shagal66 » .

Ни хрена не в курю.
Короткий конус и цилиндр?
Ствол изготовленный особым образом с конусом почти во всю длину ствола даёт постепенную группировку снаряда добиваются меньшей деформации дробин. Тем самым увеличивается кучность, равномерность осыпи дроби. Правда эти ружбаи неприлично дорогие. Не зря же инженеры идут на сложность в изготовлении таких стволов?
В наших случаях снаряд летит по цилиндру 65 см уже формируется дробовой снаряд. Подлетая к с сужению получает пинок. Нет?
Да ещё с этими бракоделами насадок. Конус начинается с половины насадок или вообще в конце.
У меня 18.75 канал ствола. Клеймо 18.8
Измерял кучу (7 шт) насадок не подошли ни одна. Вход 18.85-19.0 выход вообще хаотичен не соответствуют маркировке.
После отстрела измерял внутреннюю поверхность насадок там где дробь касается стенок. Касание от 0,3.см до 2.5см от входа в разных насадках. Такая же тратота и на выходе.
Продаваны говорят это "технологическая часть". Спрашивал почему эта "техчасть" разная в насадках одной маркировки. Мычат и трут вопросы на форуме.
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

Я о самой длине сужения чем короче тем лучше по моим отстрелам насадка дает сгущение к центру и о цилиндрической части после самого сужения. Идеальна она в Ижмехе 5см и прогрессе 10см без портов. Все другие насадки не дают такого сгущения к центру как эти две. равномерность да но явнобит центр нет. И речь о 075-1мм где это ярко видно. В случае с 025 там центра нет.
66shagal66
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 19:16

Сообщение 66shagal66 » .

Изначально написано dark strannic:
Я о самой длине сужения чем короче тем лучше по моим отстрелам насадка дает сгущение к центру

Вот как раз об этом я и задумался когда очередной владелец кучу насадок распродавал за бесценок.
Почему у него осыпь не устраивает от насадок "известных" марок?
Почему человек не нашёл то что ему подходит?
Для себя решил что изготовление из рук вон плохое. Или целесообразность трат больших денег.
Во первых хаотичные размеров конуса. Не соответствие заявленным размерам. Менее критично, но не приятно когда риски от инструмента и порты малого диаметра.
А путём научного тыка уж очень дорого. Наши продаваны не берутся торговать насадками в магазинах.
По этому заказал себе на заводе под мои размеры. Специально измерил канал ствола на своём ружье. По размерам штатных насадкок с портами с фаской для захода в обратный замок в стволе. И представляете токарь не удивился моим размерам и допускам. Изготовил оснастку резьбы и замка. И о чудо всё получилось и размеры 18.75 входные и выходные с сужением как мне надо 0.35, 0.5, 0.75, цилиндр. Резьба не прослабленная, фаска в размер, порты широкие, маркировка цифрами.
Тогда, что итальянцы птушников ставят на изготовление насадок?
Результаты отстрелов не аховские сразу скажу. На 10-15% превышения попаданий от штатных. На мелкой дроби #4-5 10%, на дроби #3-00 15%. Это особенность моего ружья, "любит" крупную дробь.

невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

жертвы маркетинга....ребя вас имеют...
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

к 153-155 осталось 2 насадки по 1600 с пересыло. 10см чок(к 710 стволу поднимит скорость на 30м/с и резкость дробью ?5 на 10 листов), 4см к 750 стволу. Отстрел у меня на канале был всех насадок с портами и без. Там все видно
Изображение
Изображение
66shagal66
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 19:16

Сообщение 66shagal66 » .

На хрена насадку в 10 см на утку?
Ружьё живит?
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

долго объяснять. на видео все ранее говорил. скорость выше, резкость лучше уходите на номера помельче получаете более плотную осыпь.
66shagal66
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 19:16

Сообщение 66shagal66 » .

Наверно.
Как то в крутил полный чёк на утиной.
Дальше брать добычу решил.
Так дальних выстрелов было пару, а над головой кучу утвы пролетело мимо.
Очень сильно упал результат попаданий.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей