Принимайте в ряды + Наши ружья

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

Explorer 46 писал(а):Весь нагар с трубки и из газаотвода прекрасно удаляется нулёвкой (шкуркой), и занимает гораздо меньше времени на чистку. И не переживайте что шкуркой трёте, не чего ему не будет.
Я болгаркой (шлифмашинкой) чищу и не парюсь, 5 минут и все.
:D :D :D
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Explorer 46 писал(а): Я болгаркой (шлифмашинкой) чищу и не парюсь, 5 минут и все.
Жесткач, чо...
За 5 минут, да болгаркой, я бы до задника Мурку "отчистил" :D.
VongVang
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:31

Сообщение VongVang » .

Explorer 46 писал(а): Я болгаркой (шлифмашинкой) чищу и не парюсь, 5 минут и все.
Чисто теоретически, болгаркой почистить можно - только нужно быть ох..еть каким ловким акопяном, чтобы насквозь трубку не прочистить. Уточнить надо бы - чем конкретно и как конкретно, а то "насяльника, Равшанама трубка чистьл-чистьл..."
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

VongVang писал(а): Чисто теоретически, болгаркой почистить можно - только нужно быть ох..еть каким ловким акопяном
Запиливал раз МРку болгаркой, акопян из меня вышел хреновый, замучился напильниками выравнивать. Больше не применяю, напильниками выходит ровнее, аккуратней, красивее.
Explorer 46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:34

Сообщение Explorer 46 » .

Запиливал раз МРку болгаркой
Ребят, да о чем вы? Шутка ведь!
Anton31
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 21:11

Сообщение Anton31 » .

Да, дела! Давно не хихикал, уставившись в монитор. На этой трубке надо-то всего убрать налипший свинец. С маслицем, "губочкой" из сплетенных "стружек" )))), пару раз поширкать.
steamco
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 22:14

Сообщение steamco » .

)))))))))))))
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

Anton31 писал(а): Давно не хихикал, уставившись в монитор. На этой трубке надо-то всего убрать налипший свинец.
давно так не ржал, глядя в монитор.
где вы там нашли свинец??????
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

m0zg писал(а): свинец
Если только он каким-то образом вырабатывается при горении пороха. :)
Anton31
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 21:11

Сообщение Anton31 » .

О Великие! Поведайте тогда, что же там налипает на самом деле? Что может выделится из пороха такого, что при чистке дает мягкую стружку и имеет металлический блеск? Буду премного благодарен за расширение мого кругозора.
санек00718
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:31

Сообщение санек00718 » .

Какой нагар и где? Порох нобель рулит.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Anton31 писал(а): О Великие! Поведайте тогда, что же там налипает на самом деле?
Магазин является одновременно внутренней стороной "цилиндра", внутри которого ходит газовый поршень. В эту систему могут попасть только пороховые газы, которые собственно и двигают поршень. Свинец - в контейнере, или без него - пролетает по стволу, никак не попадая в газоотводные отверстия.
Anton31 писал(а): Что может выделится из пороха такого, что при чистке дает мягкую стружку и имеет металлический блеск?
Варианта два:
1. Это-таки не порох и не свинец, а металл либо с магазина, либо с поршня. Возможно где-то что-то задевает и идёт выработка металла. Это ненормально.
2. Это-таки порох, ошибочно принимаемый Вами за свинец, но таковым не являющийся. Пороховые нагары порой принимают причудливые формы, образуя плотные отложения.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

a speed писал(а): Варианта два:
А может три?
Например снаряд все же, за счет расклинивания, немного срезается газоотводом, а потом сваривается на трубке?
Я тоже замечал что нагар на трубке очень похож на свинец.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Strelok-mod79 писал(а): А может три?
Например снаряд все же, за счет расклинивания, немного срезается газоотводом, а потом сваривается на трубке?
Я тоже замечал что нагар на трубке очень похож на свинец.
Это было бы возможно, разве что про стрельбе дисперсантом и при очень большом настреле. Был у меня случай отстрелять сотню дисперсантом - ничего подобного не случилась. Отсюда делаю вывод - это скорее всего совсем невозможно.
А при стрельбе контейнерными боеприпасами - такое невозможно вообще.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

тогда это видимо графит из нагара, в смеси с каким-то пластичным веществом. Он и правда для свинца слишком уж темно-серый на срезе.
Anton31
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 21:11

Сообщение Anton31 » .

Например снаряд все же, за счет расклинивания, немного срезается газоотводом
Придерживаюсь того же мнения. Патроны пользую только магазинные. И при прозрачной гильзе видно, что лепестки контейнера не полностью изолируют дробовой заряд от канала ствола. Дробь, обычно, насыпана с горкой )))Покупаю патроны с разным порохом, с дробью от 5 до 8. При стрельбе не смешиваю, типа экспериментирую. Но результ примерно одинаков - небольшая горочка свинца на трубе.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

В общем вспоминаем качественную реакцию на свинец, наскребаем нагару и выясняем :).
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

Explorer 46 писал(а): Ребят, да о чем вы? Шутка ведь!
А я серьёзно, реально пилил болгаркой. :D
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Strelok-mod79 писал(а): В общем вспоминаем качественную реакцию на свинец, наскребаем нагару и выясняем .
Лучше спектральный анализ.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Грубый ОФФ, ваще не в тему:
Сегодня отстрелял пистолетный чемпионат города из Glock-34. Особых результатов не добился, т.к. я - чистый ружейник.
Но Глок... Вот ведь шикарный пистолет, самый пистолетный пистолет! :)
Best71
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 23:46

Сообщение Best71 » .

Примите и меня в свои ряды с муркой 155
robin--02
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 09:45

Сообщение robin--02 » .

какие впечатления ждем результаты отстрела!!поздравляю с пакупкой сам думаю купить в комплект к 153!
MG-Lex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:00

Сообщение MG-Lex » .

a speed писал(а):Грубый ОФФ, ваще не в тему:
Сегодня отстрелял пистолетный чемпионат города из Glock-34. Особых результатов не добился, т.к. я - чистый ружейник.
Но Глок... Вот ведь шикарный пистолет, самый пистолетный пистолет! :)
х.з. мне кольт больше нравится. Глок вообще не мое. Глоку предпочту даже Викинга.
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

Ну вот дожили: ПИСТОЛИ начали обсуждать.
SailoR_Nik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:44

Сообщение SailoR_Nik » .

Прошу принять в ряды, так сказать :)
Ружье МР-153 76/610 куплено в середине ноября. Хотел короткий ствол, поэтому пришлось брать с пистолеткой в пластике. Собственно, не жалею - эдакий тактикульный вид. В дополнение купил длинный приклад ( но болта под него найти пока не могу - поэтому хожу пока со складным) и удлиннитель на 4 патрона (алюминиевый) с длинной пружиной (поставил сразу)
За 2 месяца использовалось на 2-х тренировках МКПС и одной самостийной пострелушке.
Ствол с ровными кольцами, однако на срезе есть некоторая разностенность (складных ружья в магазе было два - на втором на срезе вообще в одном месте "броня" а напротив -"фольга", а не стенка. - сразу отдал обратно продавцу).
После покупки разобрал, промыл, смазал. УСМ просто пропшикал баллистолом пока не потекло чистое масло (было много грязи). Протер и собрал обратно.
На первой тренировке была пристрелка, притирка и т.д. Магнумов не было - стрелял 32гр. Главпатроном и Азотом NRG троечкой. Насадка IM (улучшенный) цилиндр.
Осыпь довольно равномерная без явных окон. Стреляли в конце еще 5 патронов пулями гуаланди полумагнум с упора на 40 метров по мишени (адская отдача) - у всех троих стрелков увод влево на 5-7 см. Для тренировок пойдет - а на охоту идти уже грустно.
В общем отстреляно было 114 патронов (включая 5 пулевых). Попробовали после этого зарядить 28гр. Азот - сплошные неперезаряды - застревали пустые гильзы при выбросе :(
Отмечена была так же постоянная очень трудная зарядка в магазин (трудный прощелк зуба перехватывателя и тугая пружина) и напиллинг ногтя :)
По возвращении ружье разобрано, смыты опилки и нагар. По теме тюнинг доработан лоток подавателя, сточен зуб перехватывателя и вход в магазин, поставлена более мягкая длинная пружина в магазин. Теперь зарядка мягкая и приятная. Так же поставлены большие кнопки предохранителя и перехватывателя, большая "катушечная" ручка затвора (все от ТактикаТула), и длинная светонакопительная мушка на низкой площадке.
Еще при разборке увидел, что гайка газового поршня изначально вкручена внутрь до упора - на самые легкие патроны. Причем закручено так, что пружина плотно сжата своими витками и совершенно не имеет возможности для амортизации. Расстроился. В магазине не обратил на это внимание. Получается спортами теперь не пострелять. Знатоки! Может выкрутить наружу до риски? Пока не трогал.
На последних пострелушках в январе сломался курок (деталь 55) в конце серии на 10-м патроне. В магазинах города не было. 4 месяца на гарантийный ремонт ждать не хотелось. Заменил (нашел втридорога только у Константина З.). Надеюсь прослужит дольше.
В общем, попался не самый удачный образец (вкрученный ГП, разностенный срез, увод влево, брак курка), но азарт от стрельбы на тренировках перевешивает.
И давно замечено - то к чему приложишь руки становится родным и прощаешь уже некоторые недостатки.
DimariK63
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 10:36

Сообщение DimariK63 » .

Всем доброго времени суток, примите и меня в свои ряды.
Долго выбирал, перелопатил много инфы, читал отзовы и всё же решил таки приобрести наш полуавтомат. И вот в июне 2012г, тоже стал счастливым обладателем МуРки - 153 12/76 L=710 в орехе.
Ружье заказывал заранее в т.д. Байкал г.Ижевска , так как разница в цене с Самарой была очень значительной, порядка 5-6 тыр. Там же у них заказал себе ложе Монте-Карло, с учетом антропометрических данных. Когда заказ был готов. Сгонял на машине за ним в Ижевск.
ИзображениеИзображение
В итоге получилось само ружьё 14590р. Приклад Монте-Карло с учетом моих данных 3000р. Сразу ещё прикупил там чехол 320р, ремень(натур. кожа) 270р,набор для чистки 260р. Бонус сделали, скидку в 500р на само ружье, т.к. делал заказ заранее.
Дорога до Ижевска и обратно вышла в 1300км. Нива на газу уложилась в 10л. на 100км. Газ тогда был по 12р, итого 1560р потратил на дорогу, плюс останавливались на трассе покушать вдвоем с женой на 500р от души. Больше затрат не было, гайцы не разу не остановили, хотя по трассе стояло много постов, старался без нарушений. По времени, крутанулся одним днём, рано утром выехал и поздно вечером был дома, трасса на 4+ загруженность машин небольшая, есть красивые места, есть на что посмотреть. В самом Ижевске Т.Д. Байкал при заводе Ижмех нашел без проблем, меня там уже ждали, выбор пал на первое же предложенное ружьё, хотя все 3 ствола принесенные со склада были почти одинаковые. Заказом остался доволен, получилось очень прикладистое ружье, ложится в плечо и к щеке очень удобно, потраченные сверх на это 3 тыр было не жалко.
По отстрелу мишеней фото не делал, но покучности и равномерности осопи дроби, с разными чоками, меня всё устраивает, за сезон 2012 взято не мало дичи. Стреляю в основном Феттером, настрел пока около 100-120 патронов, но ест всё подряд, как самокруты, так заводские Рекорд , Феттер, Главпатрон . Полмагнумом и магнумом почти не стрелял. Вначале эксплуатации не выбрасило 1 и 5 патрон по счету, далее стреляет без отказов т.т.т.
Чего и вам желаю, всем удачных охот и метких выстрелов!!!
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

ryaz.d писал(а): Ну вот дожили: ПИСТОЛИ начали обсуждать.
Да чего их обсуждать? Да нафиг эти ружья! :)
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

Тогда мне CZ 75 SP, нет, ДВА ДВА МНЕ, МНЕ ДВА ииииии P 226 X-Six, и для полного счастья Tanfoglio Stock II будут у меня полные трусиля шоколада. :D :D ;)
А эту чудо мысли под названием ГЛОК в руки брать не буду, эта мысль чудная затвором такую борозду на руке профигачела до мяса, что когда увидел афигел, а всего 50 выстрелов сделал. :(
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

ryaz.d писал(а): А эту чудо мысли под названием ГЛОК в руки брать не буду,
опытный хирург поможет плохому танцору...
DimariK63
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 10:36

Сообщение DimariK63 » .

Strelok-mod79 писал(а): Щелкни сверху этот приклад, чтобы текстуру было видно. Что-то на косослой похоже однако...
Сделать фото не смогу, нахожусь не дома до середины февраля, на фото структура волокон заводского приклада больше похожа на косослой, так то если что. А вообще я даже и не парюсь, косослой это или нет, у Мурки отдача минимальная. Думаю ложе прослужит мне, достойный срок эксплуатации, самое главное по мне оно, прикладистая ружбайка с ним получилась.
:)
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя