Комплект - сапоги, портянки, наколенники, брюки, нож

Продукция компании "СПЛАВ"
Ответить
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Дорогие друзья. Уважаемые коллеги - оружейники из компании Сплав, занимающиеся разработкой и производством военной экипировки и амуниции. Для вас у меня есть идея - техническое предложение. Смотрите, шо я придумал..
Предисловие. ( скопированно из темы - Техническое задание ГРАУ на автомат Сил Специальных Операций )
Во время военных сборов в 2003 году от Военной кафедры ТулГУ, где я учился на специальности Оборудование и технология сварочного производства я использовал военные кожанные берцы с шнуровкой. После дня занятий и ночного сна утром ступни ног сворачивались в трубочку и одеревеняли, так что ими было трудно шевелить. Приходилось их растирать, но все равно, ноги первую половину дня очень болели. И так весь месяц. Во время прохождения военных сборов от предприятия Тулаточмаш - в парашютно-десантном полку, я использовал выданные мне армейские сапоги и портянки. Никаких неприятных ощущений у меня небыло, ноги вообще не болели. Поэтому я считаю нужным для ВДВ России, помимо автомата ССО применение в определенных условий армейских сапог с следующими отличиями от тех сапог, что мне выдали в полку ВДВ. Подошва этих сапог должна быть двухслойной по типу подошвы треккинговых ботинок ( низ-жесткая резина с протектором, вверх - амортизация пенополиуретаном ), должен быть обрезиненный подносок и задник, вкладная стелька с жестким супинатором и гелеевыми вставками. Верх сапога - кожа камуфлированная или однотонная бежево-коричневая. И главное - армейский сапог и портянки это единый комплекс и неможет быть сапога без портянки, так как портянка обволакивает мягко ногу и тем самым создает усилие и посадку сапога на ноге, для поддержания голеностопа. К новом сапогам необходимы - флисовые гольфы специализированные ( летние и зимние ), выполняющие сразу несколько функций. А. Предотвращение натирания. Б. В местах необходимого соприкосновения ноги и сапога для фиксации в гольфе необходимы дополнительные значительные утолщения ткани, и это одновременно и согревающие ногу зоны. А там где нога не прилегает к сапогу должны быть охлаждающие зоны. В. Поддержка голеностопа. Кроме этого под эти сапоги в дальнейшем выпустить наколенники опирающие на верх голенища сапога и не съезжающие вниз, боевые штаны совместимые с этими наколенниками и сапогами и засапожный компакный нож в специальном кармане в голенище сапога.
Дополнительные измышления. Американская фирма Край Прессижен здорово поднялась всего на нескольких вещах и одними из них были батл пантс ( боевые штаны с встроенными наколенниками ) и комбат ширт ( боевая рубаха с облегающим торсом и свободными рукавами ). А ведь если нам удастся сконструировать вышеобозначенный комплекс экипировки состоящий из сапог с голенищем до колен, гольф-"портянок" ( сделанных чуть ли не с применением принципов и подходов современного термобелья, надежно и мягко фиксирующие голеностоп и сапог на ноге ), наколенников ( которые опирались бы на вверх голенища сапога и их ремни-резинки можно было бы не затягивать и они сидели бы на ноге свободно и четко фиксированно на колене ), боевых штанов ( выполненных с множеством карманов выше колена, а ниже колена, та часть штанов заправляющаяся в сапоги имела бы облегающий ногу эластичный, мягкий материал ), и засапожного ножа производства допустим Златоуста ( по типу короткого финского ножа ) в специальный карман-ножны в голенище сапога. То тогда мы сможем выйти с этим комплексом вещей на международные рынки нехуже Край Прессижен. Так как на Аляске, Канаде если верить телеканалам про жизнь местного белого населения - все поголовно хантеры, скваеры, золотодобытчики, собиратели червей, охотники на бобров, вообщем все население ходит в разных типах сапог ( а не в берцах ), хотя их финансовые возможности я думаю позволили бы им использовать любые модели берец производства США. Но они этого неделают, так как видимо в условиях леса сапоги лучше. Да, что там говорит про штаты, у нас в деревне, в совхозе всегда все ходили в сапогах, а не в кедах. И нормально работали. И желания поменять сапоги на берцы или кеды с высоким берцем у них небыло. Даже если верить журналу Здоровье, за 1989 год - гопники Казани ходили в кирзовых сапогах. Поэтому при должной пропаганде сапог и всего комплекса вышеобозначенного снаряжения спрос на все это будет хороший. Кроме этого госзаказ, так как наши генералы все время стремятся показать себя поборниками старых, хороших традиций нашей армии и вполне возможно они для части подразделений закажут такой комплект. А я за эту свою работу прошу заглянуть в тему Техническое задание ГРАУ на автомат ССО РФ и принять от меня пожелания вам здоровья и Божьей защиты.
Помогай Бог компании Сплав и нашим офицерам, солдатам вне зависимости от их званий, боевого опыта и уровня подготовки.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Прошу еще раз заглянуть в тему Техническое задание ГРАУ на автомат ССО и все таки пожелать мне здоровья, успехов в учебе, спорте и работе, а так же главное в личной жизни. А так же параллельно ознакомится там с доказанной мной идей, шо эргономика автомата должна строится из физических движений применяемых солдатом в его национальном рукопашном бое, а в этом бое ( да и вообще в работе ) главная стойка такая, когда у солдата центр его тяжести, центр масс и центр его точки Джи ( сплетение нервных окончаний в предстательной железе ) совпадают. И для нас это должны быть стойки с подсевом на ногах ( так как допустим губернатор Дюмин стоит когда играет с азартом и любовью к спорту в хоккей, а не когда Онопко с неохотой и лениво бежит к воротом играя в футбол ). И там я указал, шо ботинки Лова Зефир как раз и помогают понизить центр масс и тяжести сведя его с точкой Джи благодаря своей конструкции с промежуточной подошвой где боковые трапеции как бы притягивают ногу к грунту, при постановке стопы на грунт и подошва и грунт становятся одним целым и стопа притягивается с подошве и человек немного подседает, следуя за стопой понижая свой центр масс и тяжести. Вообщем почитайте там в той теме, там более подробно все описано. И вот я думаю, шо как раз портянками в советской армии и регулировался этот принцип ( совмещавший центр масс, тяжести и точку Джи ) и с помощью них используя принцип идентичный принципу ботинок Лова Зефир и еще может быть идентичный римским армейским сандалям легионеров всех категорий - совмещались при хотьбе центр масс, тяжести и точки Джи. А так же помогало регулировать положение этих центров и вещь-мешок. Особенно с американской тушенкой. И если вспомнить кадры войны то в первую половину войны наши солдаты шли обычно опоясанные и обвешанные всяческой амуницией, равномерно распределенной по всему телу - угрюмые, обезволенные, пассивные. И обычно на них ботинки одеты были с какими то обмотками до колен. А вот потом они ходили так шо все их имущество укладывалось в тяжелый, нагруженный вещь-мешок и они шли твердо, уверенно, на Берлин и даже умудрялись при этом находу спать и есть кашу из котелков. И как же с помощью портянок выполненных по технологии толстых размерных чулков - гольф обеспечить эффект ботинок Лова Зефир. А нужно сделать на гольфах-портянках так же толстую эластичную плотную вязанную подошву с боковые трапеции на гольфе от нее, из того же материала, которые будут играть роль притягивателя стопы к подошве при хоть бе и тем самым обеспечивать подсев. И вообще тощина этой вязанной подошвы гольф должна быть размерной и подбираться в соответствии с этническим происхождением владельца - пеший он или конный ..
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

А так же эти гольфы - портянки при желании можно было бы и под уставные, кожанные берцы одевать если они на пол или на размер больше и вполне возможно комфорт от этого при этом стал намного лучше и характеристики солдата резко возросли.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Как жаль, шо осталась без внимания моя идея о том, шо нужно сделать костюм основу ( шо то средние между пятым слоем и горным-3 - из материала рип-стоп и в цвете мох ) без карманов. А так же основа - жилет из того же материала и чехлы на рюкзак и к этим вещам комплекты разнообразных карманов с нитками капроновыми и технологическим процессом пришива карманов к этим вещам с подписью технолога компании Сплав - и допустим можно было бы приобретя основы и те карманы шо нужны - с нитками и тех.процессом идти в ателье ( или к жене ) и они выполнили бы работу и пришили карманы. Или может быть вообще человек карманы пришивать нестал и так и использовал костюм который был бы существенно дешевле того, шо с карманами. А может человек напротив весь свой костюм карманами обшил, как Уинстон Черчилль в годы Второй мировой в своем костюме десантника. Так же к этим карманами необходимы утеплительные элементы - элемент вставляется в карман - фиксируется в нем сверху и снизу и греет, защищая от ветра и удерживая тепло. Элементы демиссезонные из флиса, зимние из прималофта простеганном между слоями ветрозащитной ткани. А можно эти карманы и на другую одежду нашить например на низ куртки АКУ или ТСУ. Или на другой одежде. А так же эти рип-стоповские карманы из нейлона и хлопка пошли на разгрузки с системой МОЛЛЕ ( с дополнительными шлевками под клипсы ) и были там наравне карманами из кордуры - я вот понимаю шо для гранат, складной МПЛ, ножа, магазинов с патронами нужны прочные, износостойкие подсумки - но зачем это делать для карты, компаса, фонарика, шапки флисовой, перчаток и других подобных вещей ? Вполне сойдут и облегченные карманы. Кроме того это позволит сделать амуницию легче и дешевле. Вот ведь нормально служат карманы на пятом слое из софт-шелла и неговорят шо их нужно из кор-дуры делать, так и на разгрузочных жилетах, поясах так же нужно. А на чехлах рюкзаков эти карманы позволят разместить легкое имущество, первичной доступности, необладающие большим весом, но объемное. Да и просто мелочовка разная. Сам чехол защитит внутренний мешок из кор-дуры, небудет шуршать и будет иметь камуфляж с матовым оттенком - мох. А так же можно на стене повесить холст ткани с карманами этим перед столом, кроватью и хранить в карманах разные вещи - спички, зажигалки, канцелярские принадлежности, часы и другие вещи.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Так же на предложенных мной сапогах кожанных необходимо иметь слоты ременной системы МОЛЛЕ на боковых поверхностях голенищь. И на эти слоты можно крепить различные подсумки стандарта МОЛЛЕ. Если посмотреть кадры кинохроники времен Второй мировой можно часто увидеть немецких солдат в сапогах из за голенищ, которых торчат ручные гранаты "картофельная толкушка", иногда магазины к ПМ-40, даже пистолеты Вальтер. И пираты времен парусного флота так же часто в ботфортах своих носили пистоли, кинжалы, ножи. И вот и мы сможем размещать на голенище подсумки, благодаря моим стараниям. И если разместить на голенище сбоку подсумки под магазины к автомату или пистолет-пулемету, то резко ускоряется процесс перезарядки оружия ( правда снижается может быть надежность, но мы ведь все время всем хвастаяся шо це наше оружие самое надежное, вот как раз при таком способе размещения части магазинов мы и в полной мере и используем сверхнадежность нашего оружия ). Шо бы це перезярядить автомат достаточно поднять ногу ( поднятие ноги идет паралельно с остоединением отстрелянного магазина ) с магазином на голенище вверх с согнутым коленом, на уровень опущенной к поясу перезяряжающей руки, и захватив магазин рукой уже отсоединившей в первом движении отстрелянный магазин, одновременно опускать ногу и поднимать захваченный магазин вверх к магазиноприемнику оружия находящегося на прицельной линии извлечь магазин из голенищного подсумка и установить его в приемник оружия и при этом поднятая нога может опускаясь принять различное положение боевой стрелковой стойки или же солдат даже может отрыгнуть в сторону. И второй вариант если нужно - припасть на колено и рукой снять с голенища магазин и перезярядить - при присядании рука отнявшая магазин от оружия ( во время приседания ) сразу автоматически ляжет на голенищьный подсумок. Вообще если прямо сказать вышеобозначенные действия это классические приемы танца - "Боевой Гопак".
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "СПЛАВ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей