Костюм "Горный-4", анонс

Продукция компании "СПЛАВ"
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Костюм "Горный-4"
Далее на фото - предсерийный образец, от будущего костюма отличается только отсутствием глазковых петель для пуговиц, тут они простые.
Вопросы типа "А можно также переделать в «Горном-3»?" прошу мне не задавать, я занимаюсь только четвертым поколением костюма.
Расцветка - "Tobacco", брезентовый цвет с добавкой коричневого. Усиление такого же оттенка, тщательно подобрано.
Фото кривое, цветопередача плохая, так что прошу извинить, фотографировали в "домашней" обстановке. Демонстрируемый образец немного велик мне по размеру и росту.
Изображение
Изображение
Общие отличия от третьей модели:
1. Очень качественный брезент. Малая усадка и выцветание, отсутствие изломов, возможность нормальной стирки.
2. Новая ткань для усилений - нейлон рип-стоп, на порядок превосходит старый полиэстровый вариант (аналогичный ткани на «Горках» ССО). Выигрыш в весе костюма около 1 кг, высочайшая прочность на истирание, дышит, быстрее сохнет, меньше шуршит. Горит также как и любая синтетика. Мы можем сделать усиления из специальной кевларовой сверхпрочной негорючей ткани, но стоить будет очень и очень дорого.
3. Костюм выполнен по принципу - тело закрыто только одним слоем брезента, остальные накладные и внутренние детали делаются из более легкой усиливающей ткани - выигрыш в весе.
4. Повсеместно используются канадские пуговицы - практически невозможно оторвать и потерять. На основных карманах пуговицы большого размера, что удобно для работы с перчатками. Ширинка, задние карманы брюк, центральная застежка куртки - небольшие пуговицы.
5. Новая унифицированная система защиты коленей и локтей, бюджетные анатомические вставки из пены по умолчанию (превосходят по удобству аналогичные на "Горном-3"), можно докупить вставки D3O (под которые собственно система и создана).
6. Радикальное решение об отказе от эластичных манжет на куртке и промежуточных утяжек на предплечьях и икрах.
7. Многочисленные улучшения карманов (возросший объем, пуговицы в большинстве своем прикрыты планкой, удобное расположение, улучшенная конструкция)
8. Новая пройма рукавов по типу используемой в смоках, большая свобода движения руками (проблема "Горного-3" ), легче поддевать теплые слои.
9. Более удобная и продуманная регулировка куртки.
8. Улучшенный воротник/капюшон - размер уменьшен с "под каску" до "под шапку", удобнее регулировка, обзор.
9. Использование запошивочных швов и закрепок в нагруженных местах (кроме шагового шва брюк)
Брюки
Общий вид. Упрощен покрой, исчезла деталь из усиления вдоль внутренней стороны штанин, игравшая роль защиты от шуршания, теперь покрой наиболее близок к стандартным брюкам типа BDU (только пояс выше). Шлевок стало на одну больше. Врезные карманы по бокам стали глубже:
Изображение
Усиление сзади более продуманной формы. Задние карманы стали вместительнее, широкий вход под удобным углом, и закрываются на нормальные клапаны на двух пуговицах. Грузовые карманы застегиваются на большие канадские пуговицы:
Изображение
На коленях усиление по новой унифицированной системе, совместимой с D3O, видна бюджетная вставка, идущая по умолчанию. Низ брюк усилен до колен. Та же эластичная манжета для ношения поверх ботинок.
Пыльники претерпели упрощение. Убрана эластичная утяжка на липучке, т.к. она даже в максимально расслабленном виде нарушала кровообращение. Пусть ее роль играет шнуровка ботинок с высоким берцем. Штрипка переместилась немного вперед в сторону пальцев, чтобы меньше сползать на пятку:
Изображение
Куртка
Общий вид:
Изображение
Пройма рукавов как у смоков, куртка вообще не тянется вверх когда поднимаешь руки, полная свобода движения.
Изображение
Карманы на рукавах совсем другие. Удобный угол входа, оптимальные габариты по ширине и глубине, две липучки, и пришиты они так, чтобы не корябать руки и перчатки. Видна бюджетная вставка для локтей, усиление совместимо с D3O:
Изображение
Карманы на груди ("Наполеон"). Теперь их два, вход шире, большая канадская ухватистая пуговица, а не мелочь как раньше. Удобный доступ в карман, не перекрывается лямками рюкзаков и РПС, не надо выворачивать запястье (чего не скажешь о "Горке-Д" от ССО с грудными карманами, в которые надо лезть сверху):
Нижние карманы стали объемнее, большие канадские пуговицы прикрыты планкой, а не торчат наружу как раньше (да и стилистически это больше подходит к брюкам, где пуговицы прикрыты и в старой версии). Нижний накладной объемный карман - это одна из фишек сплавовской "Горки". У ССО и множества фирм, которые с малыми изменениями клонируют "Горки" ССО, нижние карманы врезные (внутренние), и при наполнении чем-то объемным подобный карман раздувает куртку изнутри, что крайне неудобно. В нашей "Горке", особенно в четвертой, вы можете носить объемные предметы в этих карманах без уменьшения комфорта.
Изображение
Капюшон - уменьшен с гигантского "под каску" до нормального "под шапку". Улучшена форма, в частности добавлен больший боковой обзор, что важно для стрельбы. Улучшена регулировка, например концы шнура вокруг лица выведены наружу через петельки в основании воротника (подобное вы ранее видели в смоке "SAS-2" ). Раньше оплавленные концы шнура могли натереть голую шею. Воротник стал немного шире, так легче поддевать теплые слои. Небольшой не мешающийся козырек, являющийся продолжением капюшона, без жестких вставок:
Изображение
Манжеты на пуговицах по аналогии с BDU. Пуговицы обычные (не канадские), не мелкие, чтобы можно было их перешить под свое запястье при необходимости. Появляется возможность закатывать рукава в жару. В отличие от классического варианта с резинкой на манжете, теперь застегнутый рукав в области запястья не съезжает с руки и не имеет огромную ширину, такую же как у остального рукава:
Изображение
Изображение
Внутренние карманы под документы (с двух сторон одинаковые) из прочной сетки с усиленным дном, застегиваются сверху липучкой посередине входа. Больше никаких псевдо-водонепроницаемых карманов из недышащей клеенки, болтающихся на одном шве. Для настоящей герметичности покупаем специальный пакет и кладем его в карман, размер подходит. Регулировка куртки эластичными шнурами, концы удерживаются петельками и не мешают застегивать куртку:
Изображение
Изображение
sus_scorfa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:21

Сообщение sus_scorfa » .

толково
Крозий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 18:31

Сообщение Крозий » .

Уже известна примерная стоимость?
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

пока нет, к сожалению. По поводу сроков, Паршин пишет:
"всем сразу сообщаю. Костюмы "горный-4" в производственном плане на февраль.
Так что - раньше марта не будет точно."
Komraden 3885
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:13

Сообщение Komraden 3885 » .

Отмечусь. Искать не охота. Всех с Новым годом.
paran01c
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 11:51

Сообщение paran01c » .

Ждем-с... Интересен ценник.
Nick2233
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:16

Сообщение Nick2233 » .

ага,цену напишите,как известно будет...
shunter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 23:26

Сообщение shunter » .

Пуговицы на манжетах рукавов-очень неудобно, практичней м удобней липучка, во первых быстрая регулировка, во вторых практичность использования, пуговица если оторвалась, то будешь ходить как в балахоне...
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

первоначально (в первом образце) была липучка, но сочли что это слишком небрутально (Горка все же вещь консервативная и в четвертом поколении итак очень много отходов от конструкции, навязанной ССО) и засоряемо. Да и пуговица ремонтнопригодна, там на каждой манжете по их три штуки.
shunter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 23:26

Сообщение shunter » .

STEPAN1983 писал(а): но сочли что это слишком небрутально (Горка все же вещь консервативная
ну понятно(((( будем как при совке переделывать, дошивать и т.д.
Аватара пользователя
ЯНУС
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:37

Сообщение ЯНУС » .

STEPAN1983 писал(а): Капюшон - уменьшен с гигантского "под каску" до нормального "под шапку".
А мне старый нравился. Очень удобный капюшон, был.
KsBB
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4269
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 18:26

Сообщение KsBB » .

ап
олег71
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:41

Сообщение олег71 » .

Отмечусь чтоб не потерять.
DonGess
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:23

Сообщение DonGess » .

Добрый вечер, по цене определились уже?
Когда ждать в феврале?
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

"всем сразу сообщаю. Костюмы "горный-4" в производственном плане на февраль.
Так что - раньше марта не будет точно."
Balamooth
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:31

Сообщение Balamooth » .

А нельзя ли доработать капюшон, чтобы в сложенном виден он превращался в "подворотниковую скатку", как на изделиях TAD gear? Форма и конструкция капюшона вроде позволяют, надо только фиксатор и липучки для него добавить...
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Я знаю о чем вы говорите, но этим заморачиватсья не хочу (по крайней мере здесь). Капюшон откинутый назад здесь не настолько мешается. Возможно попробую так сделать на новой куртке софтшелл, она как раз будет в стиле "TADgear".
Конрад Т
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 04:45

Сообщение Конрад Т » .

По моему получилось вполне достойно.
Eskobar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 02:51

Сообщение Eskobar » .

Ну а что, вполне. Взял тут штаны винтажные в Сплаве-оч даже. По костюму, осталось дождаться появления в магазинах. :)
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

serg387-86
Конструктивная критика приветствуется, а за "отстой и гавно" - бан на месяц
Конрад Т
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 04:45

Сообщение Конрад Т » .

Степан, для того чтоб покритиковать нужно понимать--сколько стоить будет и сравнить с аналогами потому как если он стоит как Горка от ССО-это одно сранение , а если как Тадгировский костюмчик--совсем другое.
Я бы может заменил во внутренних карманах куртки липучку на молнии--комфортней пользоваться и лучше сохранность мелочёвки.
Очень интересно было бы увидеть бюджетную версию данной Горки из смесовой ткани в приличном камуфляже--скажем мультикаме, русской цифре или тибете-уверен -спрос будет.
Balamooth
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:31

Сообщение Balamooth » .

STEPAN1983 писал(а):serg387-86
Конструктивная критика приветствуется, а за "отстой и гавно" - бан на месяц
Про молнии вместо велкро на внутренних карманах уже сказли.
Дополню, что для штанов был бы неплох внутренний карман над задними на молнии (как в продукции Blackhawk), и, что на куртке нет специализированного кармана или петель для ручки/маркера/ХИСа.
И я правильно понимаю, что нижние карманы не функциональны при использовании рюкзака с ремнем?
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

да. кстати у нас запланирована еще одна "Горка" (пока от нее есть только название), и одной из ее особенностей есть идея сделать немного укороченную куртку без нижних карманов
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

В общем я как бы собираю информацию для другого костюма. Возможно, что это будет нечто упрощенное/менее дорогое и рассчитанное чисто на военных
DonGess
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:23

Сообщение DonGess » .

STEPAN1983 писал(а):В общем я как бы собираю информацию для другого костюма. Возможно, что это будет нечто упрощенное/менее дорогое и рассчитанное чисто на военных
на сколько недорогое то?
хочу понять стоит ли ждать комплект.. данной темы
Конрад Т
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 04:45

Сообщение Конрад Т » .

Если делать укороченную куртку для военных, то стоит сделать большой карман на жопе с 2 боковыми входами- видел на какой-то из Горок такой. Он неплохо сочетается с рюкзаком и разгрузом-нагрудником. Туда неплохо ложится шапка, перчатки, ВВЗ или пончо. Если куртка укоротится, то накладные набедренные карманы штанов тоже есть смысл немного приподнять.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Очень интересный костюм... Думал Горку от ССО прикупить..., теперь подожду...
"Мы можем сделать усиления из специальной кевларовой сверхпрочной негорючей ткани, но стоить будет очень и очень дорого".
А сколько примерно может стоить вариант с кевларом ???
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54383
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

ап
perun19
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:04

Сообщение perun19 » .

тоже буду ждать. вроде толковый костюмчик.
Нум
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:09

Сообщение Нум » .

И желательно возможность продажи отдельно штанов от куртки, как в 3ей модели.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "СПЛАВ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость