Отчёт о снаряжении

Продукция компании "СПЛАВ"
Ответить
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Итак, вернулся с рыбалки. Что могу сказать (чисто субъективное мнение).
1) Спальный мешок Шерпа 400. Во-первых, для моей комплекции слишком тесный (только лечь "куколкой" и не шевелиться). Во-вторых, в первую же ночь при попытке в него влезть зацепил замком молнии чёрную тканевую кайму этой же молнии - в итоге перебил нафиг себе весь сон, пытаясь расстегнуть молнию обратно, порвал мешок и т.д и т.п.
блин, ну надо же понимать, что люди будут ложиться спать в темноте и пьяными :D и молния должна работать чётко и ничего не цеплять!
Конструкцию надо доработать. А так, в принципе, неплохо. По крайней мере приятно на ощупь и тепло.
2) Коврик самонадувающийся Максикэмп 6.3.
Ну и где там 6,3 см толщины? Я их не нашёл.
Даже если поддувать с выпученными глазами. Или мне попался брак...
3) Рюкзак "Рейдовый 60+20". Ходить с ним не пришлось, но рюкзак зачётный! Всё что нужно в него влезло. Кармашки... лямки... - всё супер! В боковой 10-литровый отдел идеально входит ящичек с блёснами и коробка с катушкой для спиннинга. :)
4) Маскировочный костюм КОМ - обожаю...
Играю в нём в пейнтбол и одевал на эту рыбалку. Суперская вещь. Единственное - снял подтяжки. Ибо нафиг не нужны, т.к. штаны и так не спадают, а если постоянно носить, то натирается шея и, извините, в туалет ходить не удобно (особенно когда приспичивает это сделать быстро) :D
5) Поллитровая крушка-термос (такая с кожаной обшивкой вокруг) - веееееещь! И чаю попить и пива и вообще-вообще-вообще. Чай долго остаётся тёплым даже если его не закрывать крышкой.
Брал ещё обычную стальную - при наличии первой не использовал совсем (отдал товарищу).
Набор стаканов по 90мл - также порадовал. Такие клёвые ведёрки под водочку :D Приятно ложатся в руку, приятно подымаются и за здравие и за упокой. Ну разве что верхняя часть немного широковата и при резком движении "по усам течёт, а в рот не попадает" :D
6) простая зелёная армейская фляга на 0,8 л. (с водой) пригодилась ночью для ликвидации последствий... (сушняка) :)

Ну, что ещё понравилось и пригодилось в деле:
а) швейный набор "выживания" в пластиковом футлярчике (40 руб).
(иголкой и ниткой зашивал порваный ночью спальный мешок, булавкой протыкал волдыри от ожога).
б) кованая складная лопатка (и покопать и порубить и "на всякий под рукой") - оч.нужная вещь. Декоративная краска со штыка конечно же сразу слезла, да ну и чёрт с ней, не знаю зачем она там вообще нужна.
в) термобельё.

В общем и целом - хорошо, что СПЛАВ есть :)
p.s. Вот думаю на будущее ещё надо аптечку типа АИ-Н-2 прикупить.
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Коврик похоже действительно пропускает в двух местах (опускал в ванну. в двух местах небольшие пузыри... хотя и не криминальные)
zamanai
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 18:57

Сообщение zamanai » .

ЗАДОЛБАЛСЯ Я КЛЕИТЬ КОВРИК СПЛАВОВСКИЙ! только клеем специальным прилипает не че другое типа "моментов" и "резинов" не катит (((((!!!!!!!!!!
а ворот когда будут ремнаборы к коврикам продаваться? не "маде ин бугор далекий" и не по 20 евро за 2 мл с одной заплаткой! (((( чего трудно продавать отдельно то что в комплекте идет с ковриками? мож кому не актуально но все таки... у меня например, такие условия эксплуатации что дырку словить не проблема, как не старайся "шипов" много (((( проблема потом клеить! ((((
dima-splav
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 16:32

Сообщение dima-splav » .

zamanai писал(а):...... чего трудно продавать отдельно то что в комплекте идет с ковриками? мож кому не актуально но все таки... у меня например, такие условия эксплуатации что дырку словить не проблема, как не старайся "шипов" много (((( проблема потом клеить! ((((
нет большого смысла в этих ремнаборчиках.
клей момент "марафон" http://www.moment.ru/3/364/ . Именно этот.
отлично клеит коврики, гермомешки, тенты и прочее подобное. Продается во всех больших супермаркетах или на строительных рынках.
zamanai
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 18:57

Сообщение zamanai » .

dima-splav
у меня в НАЗе такой присутствует постоянно, пробовал им клеить- заплатка продержалась ровно сутки потом начала травить.... а материал для наложения заплаты где брать?
dima-splav
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 16:32

Сообщение dima-splav » .

zamanai писал(а):dima-splav
у меня в НАЗе такой присутствует постоянно, пробовал им клеить- заплатка продержалась ровно сутки потом начала травить.... а материал для наложения заплаты где брать?
Значит не соблюли технологию :), проверял, держит. На заплатки использовал тонкую тафету с п-у покрытием.
zamanai
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 18:57

Сообщение zamanai » .

ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр я Я НЕ СОБЛЮДИЮИНЕ УМЕЮ? (((((мои отчеты тутоВА: ПОВЕРЬТЕ НЕ
ОДИН ГОД МВ СИБИРСКОЙ ИМАРИЙСКООЙ ТАЙГЕ ПРОВЕЛ... И НЕТОЛЬКО ПО ГРАЖДАНКЕ....
http://talks.guns.ru/forummessage/151/637693-0.html
бивак полезные приблуды от бывалых
обзор ранца РД-М2

ИМНОГО ЧЕГОЕЩЕ... (((
dima-splav
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 16:32

Сообщение dima-splav » .

zamanai писал(а):ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр я Я НЕ СОБЛЮДИЮИНЕ УМЕЮ? (((((мои отчеты тутоВА: ПОВЕРЬТЕ НЕ
ОДИН ГОД МВ СИБИРСКОЙ ИМАРИЙСКООЙ ТАЙГЕ ПРОВЕЛ... И НЕТОЛЬКО ПО ГРАЖДАНКЕ....
http://talks.guns.ru/forummessage/151/637693-0.html
бивак полезные приблуды от бывалых
обзор ранца РД-М2

ИМНОГО ЧЕГОЕЩЕ... (((
Дядько извиняйте, ну не хотел обидеть.
Ну придумайте тогда сами объяснение, почему у меня не отклеивается на "моменте".

Может, кстати, заплатка из силиконки была. Такая точно не пристанет.
Admiral Benbow
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 23:40

Сообщение Admiral Benbow » .

Хочу рекомендовать Рюкзак "Охотничий РМ2" для непродолжительных выходов на природу. Так же прекрасно подходит для повседневного ношения по городу (если груз не влазит в обычный городской рюкзак). Рюкзак продуман и надежен, за несколько месяцев ни разу в нем не разочаровался!
Компоную обычно так:
На нижней подвеске (две параллельные стропы) - палатка и топорик (саперная лопата)
На верхней (на клапане) - пенка
В боковых карманах - мелкие необходимые вещи (мультитул, отвертка, патроны,... карманы растягиваются, можно много запихать)
В переднем кармане - аптечка (положил и забыл)
На универсальных креплениях впереди - подсумок для котелка (и сам котелок, естественно).
В основном отделении - спальник, продукты, одежда. Разобранный Иж-81 или двустволка влезают - проверено. Калашников со сложенным прикладом немного торчит, что лечится заматыванием в тряпку. :)
Сверху, под клапан можно кинуть куртку, и надеть разгрузку на пенку.
Одним словом, стодвадцатка, так же как и городской рюкзак, уже давно лежат без дела. :)
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "СПЛАВ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя