Разработка костюма SAS-2 (смок и брюки)

Продукция компании "СПЛАВ"
Конрад Т
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 04:45

Сообщение Конрад Т » .

а что с финальной версией штанов от данного костюма ?
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Вроде в порядке. я кстати фото не выкладывал, надо их найти
КромешНИК
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сибирь

Сообщение КромешНИК » .

В каких цветах планируется выпуск и ориентировочная цена?
С уважением
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Цвета предполагаются (точнее, мне бы хотелось, а там как получится) - олива, черный, цифровая флора, Флектарн, Тибет.
Цена - пока хз
NOVIK1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:29

Сообщение NOVIK1 » .

А размерный ряд?
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Это уже не ко мне. Тут есть тема про требования делать очень большие размеры, для высоких худых и т.п. Конечно я на вашей стороне, но с размерами не я решаю
5ta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 15:50

Сообщение 5ta » .

Самое главное что бы теперь окончательный вариант не испоганили ради удешевления производства.
Серый Пес
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:31

Сообщение Серый Пес » .

Зима на носу... Холодно...Костюм хочу, однако..
Конрад Т
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 04:45

Сообщение Конрад Т » .

Данный костюмчик можно было бы выпустить небольшой пробной партией не дожидаясь пока до него доберутся производственные возможности основного производства Сплава. Провинциальные ателье готовы отшивать такие партиями по несколько десятков штук по 2500-3000р за работу по 1 костюму. Добавить материал и фурнитуру--будет приемлемая себестоимость.
pppvlasov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:59

Сообщение pppvlasov » .

Ув. Степан1983. Нсколько идей касаемо кртки.
1.спина куртки должна быть длиннее чем перед, по типу рабочих зимних костюмов.
2.должна быть возможность пристегнуть к низу куртки сзади поджопник, во первых доп защита для поясницы, второе если отстегнуть удобная сидушка, нечто такое я сделал на своей сас1.
3. Касаемо карманов:нарукавные карманы даже развернутые под углом неудобны для использования,, попробуйте залезьть в карман, вам или руку нужно поднять на которой рукав, или кисть руки которой вы собираетесь залезть изогнуть немыслимым образом, оптимальный вариант боковая молния на кармане закрытая клапаном, в данном случае все движения руки естественны. Нагрудные карманы та же история. А вот два "наполеончика" позваляют вполне естественным движением использовать карманы. Нижние карманы на куртке как на "горке3" того же "сплава", с косым клапаном. Кстати я уже два года таскаю китайский клон Dropzone Tactical Recce Smock в мультикаме. Там карманы на рукавах как у вашей куртки, так вот если ветер встречный их раздувает, плюс цепляются заразы. Именно поэтому я писал что нужен клапан.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

1. Куртка довольно длинная, смысла нету. Удлиненную спину люблю, но на более коротких куртках, на которых не надо утяжки в талии.
2. Не хочется чего-то, хотя понимаю что идея здравая
3. Меня сначала тоже смутило, что планка прикрывающая молнию кармана на рукаве "распахивается". Я думаю ее сделать уже, в крайнем случае убрать вообще. Клапан сверху это уже усложнение, разве что планку развернуть в обратную сторону? в понедельник посмотрю, т.к. сейчас шьют второй исправленный образец, попробую с ними обсудить как можно поменять
Верхний карман может не такой удобный как если бы он был косым, зато косой сожрет много объема и полезет подмышки.
Нижний как на "Горном 3 и 4" делать с наклонным клапаном не хочу, ибо не вижу смысла. И прямой нижний удобен, и я не хочу смешивать с другой вещью из нашего ассортимента. Лучше на "Горном-4" его улучшу.
Конрад Т
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 04:45

Сообщение Конрад Т » .

По последним вопросам что хочу отметить :
Нижний передний накладной карман действительно лучше сделать с немного косым входом. У меня на первом варианте моего костюма такие же карманы, результаты практических испытаний показали что лучше бы всё таки вход в эти карманы немного скосить, пусть даже и немного уменьшится их объём.
Как на сплавовской горке скашивать не надо--слишком много, но если центральный край кармана будет см на 3-4 выше бокового-- в самый раз.
Верхние карманы ни к чему делать "косыми" . В прямой карман любой рукой залезешь без проблем, в косой только той рукой для которой он предназначен.
kaschey -1
Капитан
Капитан
Сообщения: 10391
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 16:21

Сообщение kaschey -1 » .

ДОЛОЙ ЛИПУЧКИ!!!
ДАЕШЬ ПУГОВИЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Спокойно :) Небось боишься перчатки попротить, я понимаю. Липучки стоят в местах, которые связаны с полным расстегиванием и сниманием костюма, т.е. это редкоиспользуемые застежки. То что используется часто и постоянно (карманы), это молнии и пуговицы. Если использовать дялпередней застежки пуговицы - они не держат нагрузку на молнию (т.к. петля такой большой пуговицы очень длинная) и не компактны.
Липучка вещь коварная, т.к. может портить соприкасающиеся поверхности, но если ее в нужном месте пришить и правильно расставить половинки крючок/петля, ничего страншного не произойдет
cpt.Smollett
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 14:37

Сообщение cpt.Smollett » .

STEPAN1983 писал(а): правильно расставить половинки крючок/петля, ничего страншного не произойдет
конец липучки закрыт материей и там же крепиться петля для того что бы нелипнущий конец не загибался
я правильно понял?
kaschey -1
Капитан
Капитан
Сообщения: 10391
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 16:21

Сообщение kaschey -1 » .

Нагрузки ты имеешь ввиду если напихать забитые магазины в нижние карманы?
Не приемлю липучки из за
Допустим мне стало жарко, но не настолько чтобы куртку расстегнуть или вообще снять и нести в руке. Так эти крючки будут постоянно цепляться за что ни поподя.
Ну и перчатки конечно же.
Опять же липцчка не вечная и изнашивается. Менять ее у меня есть возможность, а у кого нет?
Если буду покупать, то наверно все таки липучки спорю нафиг, а в место них пуговицы. Хотя честно говоря не хочется напилингом заниматься
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

"петля" это ворсистая часть липучки. Я имею ввиду, что есть правила куда нашить петлевую липучку, а куда крючковыую чтобы меньше корябать руки, перчатки и одежду. Этим грешат даже самые именитые проивзодители одежды
kaschey -1
Капитан
Капитан
Сообщения: 10391
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 16:21

Сообщение kaschey -1 » .

На фотографиях крючки пришиты как раз для того чтобы замечательно цепляться за одежду . Допустим когда я захочу в левый нагрудный карман залезть.
cpt.Smollett
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 14:37

Сообщение cpt.Smollett » .

STEPAN1983 писал(а):"петля" это ворсистая часть липучки. Я имею ввиду, что есть правила куда нашить петлевую липучку, а куда крючковыую чтобы меньше корябать руки, перчатки и одежду. Этим грешат даже самые именитые проивзодители одежды
а можно для тугодумов. в графическом виде?
тобишь фотку воткнуть или чертёжик какой простой?)
на сплавовских была просто широкая петля на конце липучек, собсно за неё и дёргал всегда и она никогда не мешала и не царапала
Изображение
kaschey -1
Капитан
Капитан
Сообщения: 10391
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 16:21

Сообщение kaschey -1 » .

Я про куртку пишу :) Штаны устраивают
cpt.Smollett
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 14:37

Сообщение cpt.Smollett » .

я так понимаю, что этой зимой костюмчик мы купить не смогём?
cpt.Smollett
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 14:37

Сообщение cpt.Smollett » .

kaschey -1 писал(а):Я про куртку пишу :) Штаны устраивают
эээээээ......
))))
Дык там только на рукавах липучки и на основной молнии) чем они помешать могут? что то я не понял)
kaschey -1
Капитан
Капитан
Сообщения: 10391
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 16:21

Сообщение kaschey -1 » .

В том то и дело что не только на рукавах. Посмотрите фотки.
Этой зимой точно не купим :(
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Если делать напилинг, есть более простой способ - заглушить липучку воротника, для чего просто взять кусок ответной липучки. Можно вкарман положить, а можно пришить ее к воротнику. проблема то как я понимаю заключается только в самой верхней липучки при ее взаимодействии с различнми лямками и оружейными ремнями
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

cpt.Smollett писал(а): а можно для тугодумов. в графическом виде?
тобишь фотку воткнуть или чертёжик какой простой?)
на сплавовских была просто широкая петля на конце липучек, собсно за неё и дёргал всегда и она никогда не мешала и не царапала
да нет, я имею ввиду под "петлей" ту сторону липучки, на которой много-многомаленьких петелек. Ответная липучка - со множеством крючков. Вы же имеете в виду приспособления, чтобы "отрывать" липучку, когда она пришита близко к краю какого-нибудь клапана.
cpt.Smollett
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 14:37

Сообщение cpt.Smollett » .

STEPAN1983 писал(а): да нет, я имею ввиду под "петлей" ту сторону липучки, на которой много-многомаленьких петелек. Ответная липучка - со множеством крючков. Вы же имеете в виду приспособления, чтобы "отрывать" липучку, когда она пришита близко к краю какого-нибудь клапана.
Дошло)))
так может крючки просто подстричь?)))
kaschey -1
Капитан
Капитан
Сообщения: 10391
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 16:21

Сообщение kaschey -1 » .

По липе на воротнике думаю ее вообще с той стороны спороть.
А тут распинаюсь по поводу смока :)
Конрад Т
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 04:45

Сообщение Конрад Т » .

kaschey -1 писал(а): Опять же липцчка не вечная и изнашивается. Менять ее у меня есть возможность, а у кого нет?
Если буду покупать, то наверно все таки липучки спорю нафиг, а в место них пуговицы. Хотя честно говоря не хочется напилингом заниматься
За такие баблы покупать и ещё напиллингом заниматься ???????!
Ну ты фанат ! :))))))))) угораю... надеюсь это была шутка
Конрад Т
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 04:45

Сообщение Конрад Т » .

cpt.Smollett писал(а): я так понимаю, что этой зимой костюмчик мы купить не смогём?
я предлагал Евгению заняться реализацией проекта--проигнорил.
Смоллет со своей заставой не брезгует лично заняться организацией пошива и что-то реально делает. Я тоже делаю. Фиг ли толку от самой распрекрасной идеи, если её нельзя воплотить в виде реальной пользы для людей ?
Серый Пес
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:31

Сообщение Серый Пес » .

А проблема, как всегда, сводится к финансированию, или...сначала еще "довести до ума" необходимо?
В чем проблема??
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "СПЛАВ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость