Какие ножи заказать в Китае?

Модератор: тень

vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Не, я тоже могу линейкой капусту нарезать - если дело принципа. Тут на Ганзе, где то есть фото, как я приспособой в виде открывашки для пивов, на пяте тропического ужаснаха, вскрываю консервную банку...не уверен, что все повторить смогут...но! Одно дело поржать и на "слабо́", а другое причинять своему кочану, да и капустному тоже, постоянные муки. Накуа?
ПиСи
На моих 10hr15mov, нечто похожее на к110 или VG1, емнимп. Не шибко твердая.
ZVEPb
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 20:58

Сообщение ZVEPb » .

Изначально написано Eagle77:

Так он мясо не режет, а овощи рубит тяпкой.
Если верить ТС, то он за минуту нарубает тазик.
Соответственно, ножами он и не режет почти.
А если ножами не резать, они и не тупятся! :)
P.S. У меня ножи из Элмакса и RWL-34 между правками ходят 1,5-2 месяца, из М390 примерно 2,5-3 месяца. А вот ножи типа Трамонтины нужно править минимум раз в неделю.

Править можно хоть каждые 5 минут. Несколько движений мусатом и готово. Повара правят 2 раза в день, и не видят в этом никакой проблемы.
ZVEPb
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 20:58

Сообщение ZVEPb » .

Изначально написано vedleto2:

Это Вы имеете ввиду, ту армию, где вместо автоматов, одни лопаты положены?

Я имею ввиду ту армию, где упаковки вскрываются за специально сделанные надрезы или ленты, а в консервах на крышке есть открывалка, которую просто отгибаешь пальцем и консерва открывается. Нормальный паëк даже жевать не надо, там всë как каша. Просто поставил рядом с двигателем, разогрел и проглотил.
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Править можно хоть каждые 5 минут. Несколько движений мусатом и готово. Повара правят 2 раза в день, и не видят в этом никакой проблемы.
Можно, но совершенно не нужно, если ножи из приличной стали с твёрдостью 62-64 держат заточку многократно, порой и на порядок, дольше, чем стали на 55-58 единиц.
Я, как большинство любителей ножей и кулинарии, как раз начинал с недорогих ножей. А вот Трамонтину попробовал лишь через несколько лет после того, как начал пользоваться ножами от мастеров - и уже почувствовал разницу.
В результате не испытываю ни малейшего желания возвращаться к мягким сталям, как и желания постоянно мусатить ножи.
Собственно говоря, меня неоднократно агитировали поработать более мягкими ножами - и я даже поддавался на эти провокации. :)
Однако преимуществ жизни в обнимку с мусатом не прочувствовал, напротив - убедился, что мне гораздо больше нравится работа ножами из порошковых сталей, которые держат комфортную для меня остроту хотя бы месяц-полтора. Под комфортной остротой на кухне я понимаю рез тёплого батона без крошек и надрывов мякоти, рез спелого помидора и лимона без сминания кожуры, мякоти и выдавливания сока.
ZVEPb
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 20:58

Сообщение ZVEPb » .

Изначально написано Eagle77:

Можно, но совершенно не нужно, если ножи из приличной стали с твёрдостью 62-64 держат заточку многократно, порой и на порядок, дольше, чем стали на 55-58 единиц.
Я, как большинство любителей ножей и кулинарии, как раз начинал с недорогих ножей. А вот Трамонтину попробовал лишь через несколько лет после того, как начал пользоваться ножами от мастеров - и уже почувствовал разницу.
В результате не испытываю ни малейшего желания возвращаться к мягким сталям, как и желания постоянно мусатить ножи.
Собственно говоря, меня неоднократно агитировали поработать более мягкими ножами - и я даже поддавался на эти провокации. :)
Однако преимуществ жизни в обнимку с мусатом не прочувствовал, напротив - убедился, что мне гораздо больше нравится работа ножами из порошковых сталей, которые держат комфортную для меня остроту хотя бы месяц-полтора. Под комфортной остротой на кухне я понимаю рез тёплого батона без крошек и надрывов мякоти, рез спелого помидора и лимона без сминания кожуры, мякоти и выдавливания сока.

Не поверите, теплый мягкий батон отламыавют руками и макают во что нужно, не тратя времени на бутерброды. Даже самый тупой нож, который не режет пакет молока с помидором легко справляется. На салат одному человеку нужен один помидор. Втыкаешь кончиком тупой нож в помидор, разрезаешь на 2 части, а дальше продавливаешь половинки со стороны разреза. Со стороны шкурки давить не надо. Желудку без разницы ровно или не ровно. С большого спелого помидора я быстро снимаю шкурку специальным ножом, а мякоть продавливается ложкой бумагой чем угодно.
Можно придумать миллиард обоснований дорогих ножей, но это всë от обжорства. Практического смысла в них нет никакого.

Нож из v10 твёрдостью 64 держит заточку вдвое дольше чем 63.5. Выкинуть ножи 63.5.
А еще есть ножи твёрдостью 71
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Не поверите, теплый мягкий батон отламыавют руками и макают во что нужно, не тратя времени на бутерброды. Даже самый тупой нож, который не режет пакет молока с помидором легко справляется. На салат одному человеку нужен один помидор. Втыкаешь кончиком тупой нож в помидор, разрезаешь на 2 части, а дальше продавливаешь половинки со стороны разреза. Со стороны шкурки давить не надо. Желудку без разницы ровно или не ровно. С большого спелого помидора я быстро снимаю шкурку специальным ножом, а мякоть продавливается ложкой бумагой чем угодно.
Можно придумать миллиард обоснований дорогих ножей, но это всë от обжорства. Практического смысла в них нет никакого.
Нож из v10 твёрдостью 64 держит заточку вдвое дольше чем 63.5. Выкинуть ножи 63.5.
А еще есть ножи твёрдостью 71
Купить набор кухонный таких ножей за миллион
Действительно! А ещё не нужны кроссовки, когда можно сплести лапти за 5 копеек, не нужны дублёнки и любые высокотехнологичные ткани, когда можно носить зипун из дерюги.
Да и метро, автотранспорт, авиация - тоже не нужны, когда на своих двоих можно добраться куда угодно. Ну, или лошадёнку в телегу запрячь.
Но тут уже каждый выбирает решения любой задачи по соотношению цена-качество лично под себя. Лично я предпочитаю максимально качественные ножи - и стоят они гораздо дешевле, чем миллион. И меньше, чем удовольствие от их использования. :P
P.S. Марку стали v10 я не знаю, а VG10 лично мне не очень нравится. Особенно твёрдостью 63,5-64... :)
RWL-34 и М390 гораздо интереснее и лучше по резу и механике, на мой вкус.
ZVEPb
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 20:58

Сообщение ZVEPb » .

Изначально написано Eagle77:

Действительно! А ещё не нужны кроссовки, когда можно сплести лапти за 5 копеек, не нужны дублёнки и любые высокотехнологичные ткани, когда можно носить зипун из дерюги.
Да и метро, автотранспорт, авиация - тоже не нужны, когда на своих двоих можно добраться куда угодно. Ну, или лошадёнку в телегу запрячь.
Но тут уже каждый выбирает решения любой задачи по соотношению цена-качество лично под себя. Лично я предпочитаю максимально качественные ножи - и стоят они гораздо дешевле, чем миллион. И меньше, чем удовольствие от их использования. :P
P.S. Марку стали v10 я не знаю, а VG10 лично мне не очень нравится. Особенно твёрдостью 63,5-64... :)
RWL-34 и М390 гораздо интереснее и лучше по резу и механике, на мой вкус.

CPM-10V
Ну кто-то от девушек получает удовольствие а кто то от ровных долек помидора
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

CPM-10V
У CPM 10V коррозионная стойкость очень низкая.
М390 или RWL-34 для кухни гораздо лучше подходят: твёрдость аналогичная, механика такая же или лучше, при этом коррозионная стойкость на голову выше.
кто-то от девушек получает удовольствие а кто то от ровных долек помидора
Ну, если вы с девушками обращаетесь как с помидорами - и получаете при этом удовольствие, то это сплошное извращение. Прямо скажу: попахивает замашками маньяка! Могу только посочувствовать и тем, и другим...
Втыкаешь кончиком тупой нож в помидор, разрезаешь на 2 части, а дальше продавливаешь половинки со стороны разреза. Со стороны шкурки давить не надо. Желудку без разницы ровно или не ровно. С большого спелого помидора я быстро снимаю шкурку специальным ножом, а мякоть продавливается ложкой бумагой чем угодно.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано ZVEPb:
Ну кто-то от девушек получает удовольствие

От нарезанных тупым ножом? Какой ужас!

ZVEPb
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 20:58

Сообщение ZVEPb » .

Нормальная стойкость только у vanax 75 и карбида вольфрама.
Aleksander-Iskander
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8083
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:34

Сообщение Aleksander-Iskander » .

ZVEPb писал(а): Втыкаешь кончиком тупой нож в помидор, разрезаешь на 2 части, а дальше продавливаешь половинки со стороны разреза
И получаешь хрючево.
ZVEPb писал(а): Желудку без разницы ровно или не ровно. С большого спелого помидора я быстро снимаю шкурку
Кроме желудка у человека есть глаза и мозг, для получения эстетического удовольствия от вкушаемой пищи. Есть конечно представители рода хомо сапиенс живущие и жующие по свински, им ножи не нужны.
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Нормальная стойкость только у vanax 75 и карбида вольфрама.
Про Vanax75 пишет персонаж, продвигающий ножи с розничной ценой 100 рублей?! Ну точно какой-то ветеран развлекается! :D
zzmann
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 03:32

Сообщение zzmann » .

Гы. Как и предполагал, тема "андрей пготив остроты" стихийно перебирается сюда.) Оказывается тема за ножи по 100 рубликов была лишь заманухой- многоходовочкой.
Aleksander-Iskander
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8083
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:34

Сообщение Aleksander-Iskander » .

zzmann писал(а): казывается тема за ножи по 100 рубликов была лишь заманухой- многоходовочкой.
Ога! Я то думал халявой разживусь, а оно вонанокак. :) Кругом измена! :)
ZVEPb
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 20:58

Сообщение ZVEPb » .

Ножи для всего
Изображение
Изображение
Изображение
На первом фото изогнутый большой нож с двумя ручками одна перпендикулярна другой. Нужен для продавливания замороженного мяса с костями. Обух 4мм.
Выше малый кухонный нож с узким клинком шириной 7мм и толщиной миллиметр и с тупым кончиком. Сталь 40х18
На другом фото универсальный нож клинок 12.5см 2.5мм спуски в 0 угол 30градусов. На виде сверху вино сильное расширение рукояти к клинку. Сталь CPM 3v.
Под ним основной кухонный нож, которым делается 90% работы- это поварская тяпка. Спуски и заточка с одной стороны. Согнутыми пальцами придерживаешь сбоку клинок и быстро нарубаешь овощи.
Третий нож лесной. Клинок облегчен. В первой половине долы и тонкие спуски. Ближе к кончику линзовидные спуски для рубки. Рукоять тоже облегчена. Толщина обуха 4мм. Сталь pgk
zzmann
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 03:32

Сообщение zzmann » .

А зачем кухонному ножу тупой кончик?
Облегченный клинок для рубки? Не бритвенной остроты?
Фантазёёёёёр....
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изначально написано ZVEPb:

"Есть конечно представители рода хомо сапиенс живущие и жующие по свински, им ножи не нужны"
Это какой-то фашизм. Не все люди, которые отрывают мягкий батон вместо того чтобы извращаться с нарезанием являются свиньями. Не все у кого ножи дешевле 500 рублей являются свиньями.

Какие люди,бля!!!А что тема с ножами для самообороны уже не вставляет? :D :D :D
ZVEPb
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 20:58

Сообщение ZVEPb » .

Изначально написано Урядник1996:

Какие люди,бля!!!А что тема с ножами для самообороны уже не вставляет? :D :D :D

Здоровье уже не позволяет догонять и обороняться ножами. Может умру скоро, не знаю.

zzmann
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 03:32

Сообщение zzmann » .

Изначально написано ZVEPb:

догонять и обороняться ножами

В мемориз :D :D :D
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Да уж... видимо ТС имел ввиду, что уже сильно не в форме, что бы догнать нападающего и оборониться от всей души. Одышка и давление мешают. Даже тупой, с двумя ручками, облегченный для приятной рубки помидорок у девок, нож не помогает.
ZVEPb
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 20:58

Сообщение ZVEPb » .

Изначально написано Aleksander-Iskander:

Кроме желудка у человека есть глаза и мозг, для получения эстетического удовольствия от вкушаемой пищи. Есть конечно представители рода хомо сапиенс живущие и жующие по свински, им ножи не нужны.

"Есть конечно представители рода хомо сапиенс живущие и жующие по свински, им ножи не нужны"
Это какой-то фашизм. Не все люди, которые отрывают мягкий батон вместо того чтобы извращаться с нарезанием являются свиньями. Не все у кого ножи дешевле 500 рублей являются свиньями.
Aleksander-Iskander
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8083
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:34

Сообщение Aleksander-Iskander » .

Для ТС, особь пренебрегающая-отвергающая эстетическую составляющую во всём, не далеко ушла от свиньи в своей деградации. :) Ножи будем заказывать в Китае, или тему под снос?
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Рано. Мы еще не обсудили ножик, для рубящего подпрыгивания. Может его, только китайцы сделать могут?
Aleksander-Iskander
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8083
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:34

Сообщение Aleksander-Iskander » .

vedleto2 писал(а): Мы еще не обсудили ножик, для рубящего подпрыгивания. Может его, только китайцы сделать могут?
эНту тему надоть прошприцевать по полной! :)
ZVEPb
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 20:58

Сообщение ZVEPb » .

Маленький нож для убийств: разбирается на части. Маскируется в обложку молитвенника. Проносится. Собирается. Прячется в кулаке.

Изображение
Вес большого не больше 100 грамм
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Маленький нож для убийств: разбирается на части. Маскируется в обложку молитвенника. Проносится. Собирается. Прячется в кулаке.
О, наконец-то настоящая жара началась! :D
ZVEPb
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 20:58

Сообщение ZVEPb » .

Изначально написано Eagle77:

О, наконец-то настоящая жара началась! :D

У нас по закону не запрещено носить с собой ножи для кровавых убийств, если клинок меньше 9см
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

У нас по закону не запрещено носить с собой ножи для кровавых убийств, если клинок меньше 9см
С этим не на Ганзу, а к психиатру. :D
Aleksander-Iskander
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8083
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:34

Сообщение Aleksander-Iskander » .

ZVEPb писал(а): У нас по закону не запрещено носить с собой ножи для кровавых убийств, если клинок меньше 9см
Eagle77 писал(а): О, наконец-то настоящая жара началась!
Ога! :)
ZVEPb
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 20:58

Сообщение ZVEPb » .

Нож, отражающий мой внутренний мир и состояние организма
Изображение
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей