Брюнетка из НКВД

Модератор: тень

Lexa.a
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 19:55

Сообщение Lexa.a » .

Сейчас складные финки НКВД много кто стал делать, клинок очень даже неплох, а вот накладки на рукоять стоило бы переделать.
Lexa.a
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 19:55

Сообщение Lexa.a » .

Вроде НОКС недавно сделал довольно неплохую вариацию на тему складной финки НКВД, но накладки в современном стиле.
electric
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 12 мар 2004, 22:16

Сообщение electric » .

Изначально написано Lexa.a:
Сейчас складные финки НКВД много кто стал делать, клинок очень даже неплох, а вот накладки на рукоять стоило бы переделать.

если не белые, то мне сразу вспоминается штык-нож от АК. Но цвет накладок и наличие звезды это вкус разный бывает. S-образная гарду и лайнерлок первый раз вижу.
Изображение
electric
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 12 мар 2004, 22:16

Сообщение electric » .

Изначально написано Lexa.a:
Вроде НОКС недавно сделал довольно неплохую вариацию на тему складной финки НКВД, но накладки в современном стиле.

Да, этакий хайтек. Однако качественно
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано electric:

Да, этакий хайтек. Однако качественно

А ценник этого хайтека?
electric
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 12 мар 2004, 22:16

Сообщение electric » .

Изначально написано Romansergeish1980:

А ценник этого хайтека?

6800₽ , но поступление не раньше ноября-декабря. Наверно копят запасы для торговли на осеннем Клинке
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано electric:

6800₽ , но поступление не раньше ноября-декабря. Наверно копят запасы для торговли на осеннем Клинке

Ну за хорошую складную по мотивам нквд недорого, они вроде от 10-12 в инете
electric
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 12 мар 2004, 22:16

Сообщение electric » .

НОКС отличается весьма сильно от всех прочих.
Модель Финка-С складная и нескладная Финка-Т
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано electric:
НОКС отличается весьма сильно от всех прочих.
Модель Финка-С складная и нескладная Финка-Т

Эти видел, на нквд и близко не похожи.
electric
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 12 мар 2004, 22:16

Сообщение electric » .

Изначально написано Romansergeish1980:

Эти видел, на нквд и близко не похожи.

А они все непохожи, которые продаются. Опуская качество и внешний вид все 2,4 мм в обухе. Есть разборные, где гарду на нормальный клинок сам сажаешь под свою ответственность. Как то в ормаге по РОХа хотел купить - те же 2,4 мм. НОКС имеет нормальную толщину но вид другой
Lexa.a
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 19:55

Сообщение Lexa.a » .

electric писал(а): если не белые, то мне сразу вспоминается штык-нож от АК. Но цвет накладок и наличие звезды это вкус разный бывает.
Я скорее про имитацию проставок, заклепок, и имитации рукоятки оригинальной финки НКВД в целом. Производители идут по наиболее простому пути, а все эти винты смотрятся как на корове седло.
Romansergeish1980 писал(а): Эти видел, на нквд и близко не похожи.
Современная интерпретация, не скажу что складной вариант плох, нож получился достаточно интересным, но он под большую руку это раз, и ношение в чехле на поясе это два. В принципе, если заморочиться можно сделать накладки имитирующие оригинальную рукоятку.
electric писал(а): А они все непохожи, которые продаются. Опуская качество и внешний вид все 2,4 мм в обухе.
Самое интересное что АиР сделал довольно неплохую реплику НКВДшки под названием Вачинская финка, но почему-то решили откровенно забить на соответствие цветов, материалов и состав рукоятки. Из дешевых вариантов, пожалуй, самое приличное исполнение (но нужно копаться и выбирать из наличия, встречается не симметричная слесарка клинка), толщина клинка, опять же, 2,4мм.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано Lexa.a:

Самое интересное что АиР сделал довольно неплохую реплику НКВДшки под названием Вачинская финка, но почему-то решили откровенно забить на соответствие цветов, материалов и состав рукоятки. Из дешевых вариантов, пожалуй, самое приличное исполнение (но нужно копаться и выбирать из наличия, встречается не симметричная слесарка клинка), толщина клинка, опять же, 2,4мм.

Аировская тоже была у меня, и вачинская и нквд, у них это почему то два варианта)). Кстати обе были холодные. Но НКВД на нквд и близко не похожа,хотя нож крепкий неплохой, но рукоять 120мм. И гарда неудобная. Вачинская от АиР тоже не понравилась, так же рукоять великовата, и гарда липкая,болталась. От обеих избавился
Lexa.a
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 19:55

Сообщение Lexa.a » .

Romansergeish1980 писал(а): Но НКВД на нквд и близко не похожа,хотя нож крепкий неплохой, но рукоять 120мм. И гарда неудобная
Полностью согласен!!!
Romansergeish1980 писал(а): Вачинская от АиР тоже не понравилась, так же рукоять великовата, и гарда липкая,болталась
Вачинская интереснее, но выглядит сыроватой.
Lexa.a
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 19:55

Сообщение Lexa.a » .

Romansergeish1980 писал(а): От обеих избавился
На фоне Вашей коллекции я даже не сомневаюсь, слишком разный уровень!!!
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано Lexa.a:

На фоне Вашей коллекции я даже не сомневаюсь, слишком разный уровень!!!

Благодарю,это да ,уровень высокий,спасибо Мастеру)
Dr_Watson
Поручик
Поручик
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: 12 май 2018, 14:36

Сообщение Dr_Watson » .

Изначально написано Romansergeish1980:

Эти видел, на нквд и близко не похожи.

Нууу, рукоять и упоры - Вы абсолютно правы, а вот собственно по клинку - тут уже гораздо больше общего. Помнится, запостил фоточку бирюковской финки в ВК, так там тааааакоооой срач раздули на тему "зверств НКВД" и "как вообще можно покупать эти ножи с таким бэкграундом"... на Соловки бы этих идиотов с их методичками...

Изображение
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано Dr_Watson:

Нууу, рукоять и упоры - Вы абсолютно правы, а вот собственно по клинку - тут уже гораздо больше общего. Помнится, запостил фоточку бирюковской финки в ВК, так там тааааакоооой срач раздули на тему "зверств НКВД" и "как вообще можно покупать эти ножи с таким бэкграундом"... на Соловки бы этих идиотов с их методичками...

Ну дебилов всегда хватает) Клинок, да,похож,но нквд это в бОльшей степени рукоять и общие контуры, а у Бирюкова это на мой взгляд отсутствует, нож может и неплохой,но не для меня, точно
ПЛАТЯН
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 04:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: МЕЖДУРЕЧЕНСК

Сообщение ПЛАТЯН » .

Dr_Watson
тут уже гораздо больше общего
только абрис может отдаленно общий
но на этом все

Изображение
Dr_Watson
Поручик
Поручик
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: 12 май 2018, 14:36

Сообщение Dr_Watson » .

Изначально написано Romansergeish1980:

....., а у Бирюкова это на мой взгляд отсутствует, нож может и неплохой,но не для меня, точно

Это "продукт" концепции парных ножей - складная Финка-С и фиксированная Финка-Т, и если у складня форма эмерсона логична и вопросов не вызывает, то фикс с "эмерсоном" - да, выглядит необычно. Финка-Т вышла на пару лет раньше складной версии и я как-то так и не собрался её купить, но потом купил складную и вот в пару таки заказал фикс. После года владения складной версией форма упоров фикса вопросов уже не вызывала, прям как так и надо...)))))
Dr_Watson
Поручик
Поручик
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: 12 май 2018, 14:36

Сообщение Dr_Watson » .

Изначально написано ПЛАТЯН:

только абрис может отдаленно общий
но на этом все

Да, я именно об этом. Абрис практически архетип русского финского ножа... )))))
Хотя там пол-миллиметра-миллиметр вверх-вниз или пару миллиметров в сторону - и уже другой нож...
Dr_Watson
Поручик
Поручик
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: 12 май 2018, 14:36

Сообщение Dr_Watson » .

Тем не менее, финка Бирюкова не позволяет закрыть тему финки НКВД, которая у меня периодически обостряется... Хотя в практическом плане - вроде, и закрывает, но....
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано Dr_Watson:
Тем не менее, финка Бирюкова не позволяет закрыть тему финки НКВД, которая у меня периодически обостряется... Хотя в практическом плане - вроде, и закрывает, но....

Вот,о чем и говорю)
Lexa.a
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 19:55

Сообщение Lexa.a » .

НКВДшка или цепляет по-серьезному, или вообще мимо, третьего не дано!
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано Lexa.a:
НКВДшка или цепляет по-серьезному, или вообще мимо, третьего не дано!

Истину глаголите)
Василий_Пчелкин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 12:10

Сообщение Василий_Пчелкин » .


Изображение
Сорванец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:24

Сообщение Сорванец » .

Имел разные реплики лучшие из лучших и не очень. Так же имел реальный экспонат. Собрав реплики в кучу продал и не жалею!!! Всегда задавался вопросом на хрена она нужна и не найдя ответа покупал очередную поделку. Из наших Российских мастеров выделить могу только «Толян» и «Helgun» всё остальное отдаленно напоминающее что то! Но даже имея эти суперреплики так и не смог ответить себе на вопрос который озвучил выше! Оставил себе только Финки от А.И.Чебуркова но это больше « мотивы». Оригинал и реплики так сказать ни два ни полтора, для города не нужен есть складни, для природы маловат. Только разве для прельщения к прекрасному!?!?!?!?!?!?
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано Сорванец:
Имел разные реплики лучшие из лучших и не очень. Так же имел реальный экспонат. Собрав реплики в кучу продал и не жалею!!! Всегда задавался вопросом на хрена она нужна и не найдя ответа покупал очередную поделку. Из наших Российских мастеров выделить могу только «Толян» и «Helgun» всё остальное отдаленно напоминающее что то! Но даже имея эти суперреплики так и не смог ответить себе на вопрос который озвучил выше! Оставил себе только Финки от А.И.Чебуркова но это больше « мотивы». Оригинал и реплики так сказать ни два ни полтора, для города не нужен есть складни, для природы маловат. Только разве для прельщения к прекрасному!?!?!?!?!?!?

Ну раз сомневаетесь, то наверное и не надо,финки должны радовать...
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .


Изображение
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Вот,к примеру,отменная реплика,м390,карбон и титан)
ПЛАТЯН
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 04:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: МЕЖДУРЕЧЕНСК

Сообщение ПЛАТЯН » .

фото неудачное
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей