Булат Сергея Баранова - кухонный нож Универсальный (акация)

Модератор: тень

p0nch
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:08

Сообщение p0nch » .

Простая, понятная точка зрения без заведения рака за камень.
Ведхий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 13:01

Сообщение Ведхий » .

Так это мнение идентично у всей барановской камарильи.
Линия защиты выбрана понятная.
"Ну и что, что вас обманывают. Фигня какая. Остальные тоже обманывают. Покупайте дальше"


Ведхий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 13:01

Сообщение Ведхий » .

Изначально написано p0nch:

Увы, он ничего не объяснил. Из его объяснения сделали нарезку для выдаивания денег с Баранова. Облить помоями, а чистый душ за отдельные денги. Отличный бизнес!

Берлога, как к ней не относиться, выложила полную запись разговора.
Баранов окончательно запутался в своих показаниях и сам себя облил помоями. С помощью пошников, типа вас, мне так думается
:D
p0nch
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:08

Сообщение p0nch » .

Ух ты, с берлогой головного мозга подтянулись. Даже сама берлога подтверждает монтаж, но оберложенным мозК уже не включить, бедолаги... :)
Ведхий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 13:01

Сообщение Ведхий » .

Изначально написано p0nch:
Ух ты, с берлогой головного мозга подтянулись. Даже сама берлога подтверждает монтаж, но оберложенным мозК уже не включить, бедолаги... :)

Ты чего занервничал ? Тебя Баранов премии лишил ?
Старайся лучше. Я б тебя вообще выгнал. :D
Ведхий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 13:01

Сообщение Ведхий » .

Главный защитник передумал.
p0nch
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:08

Сообщение p0nch » .

Жиров - лютый враг Шатуна, но даже он приходит к выводу - лучше купить нож Баранова за 4 тыс.руб., чем "суперпупермегасплав" за 30 тыс.
Думайте сами, решайте сами...

ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

2 p0nch
Лучше на 26000 р? Ну вообще лучше взять мору или хултафорс за 800 и не делать себе голову.
p0nch
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:08

Сообщение p0nch » .

Полный разговор с Барановым по версии берлоги
burivuch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:16

Сообщение burivuch » .

Так чем вся эта супербитва гигантов) закончилась? Или всё осталось по прежнему не понятно?
------------------
С уважением. Влад.
p0nch
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:08

Сообщение p0nch » .

Изначально написано burivuch:
Так чем вся эта супербитва гигантов) закончилась? Или всё осталось по прежнему не понятно?

ИМХО, ничего и не могло быть понятно, ибо чему должен соответствовать "булат Баранова", известно только самому Сергею. Тот факт, что это не тигельный булат, никто и не оспаривал. Берлога в очередной раз хайпанула на пустом месте, сами раздули мыльный пузырь, сами забрызгались. Истерика Герасимова осталась без внимания, "собака лает, а караван идёт".
Нож Баранова трудится ежедневно по кухне. Рукоять пропитал маслом. Толщина чуть великовата для кухни, но не критично.

p0nch
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:08

Сообщение p0nch » .

Ножи продолжают работать на кухне. 
- вопреки ожиданиям, с деревянными рукоятками ничего не случилось, но я их пропитывал льняным маслом;
- РК активно ржавеет, не обращаю внимания, убираю во время заточки;
- остроту держат дольше ножей из Икеи;
- общее впечатление на кухне (эргономика) - не рекомендую, особенно Пчак - обух толстоват, рукоять тонковата. 
Итог: если вам очень хочется иметь в коллекции и самому пользовать Булат Баранова - можно, но не на кухне. Как единственный нож? Не подпишусь.
p0nch
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:08

Сообщение p0nch » .

Разыгрывается нож Баранова "Малыш"
p0nch
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:08

Сообщение p0nch » .

По "Булату" Баранова: да, это не исторический булат, да, это не тигельный булат. Это какая-то сталь, называемая Сергеем Барановым булатом. С таким же успехом я могу выпустить "Булат Пупкина".
По булату в целом: была целая конференция, все наши светилы металловедения и кузнечного дела выступали, но самого главного так и не произошло - определения булата нет. Только имея четкое определение можно отнести материал к тому или иному виду булата.
Нож Универсальный от Булата Баранова продолжает мне служить.
Порезал им канат и построгал рог лося, выводы:
1. В процессе сточил напильником клюв на рукояти - больно упирался в палец.
2. Канат я резал первый раз, очень тяжко, снимаю шляпу перед всеми кто так ножи тестит, очень не легкая процедура.
3. Нож продержался 190 резов, потом резко сел и перестал даже строгать древесину. Получил очень дельный совет - приглашать на финиш независимое лицо для подтверждения режет/не режет. Кстати, если кто очень хочет поучаствовать в резе или на финише - добро пожаловать.
4. Рог лося Булат Баранова выдержал, режущая кромка не замялась, не выкрошилась. Ножом по рогу я не стучу, имхо, глупая процедура. Строгание рога максимально пытается загнуть РК, отличный показатель. Под лупой результат показал.
Снял видео - ножевый батл на канате и роге между Отус ПП Кизляр и Грибник Русский Булат (тут тема и фото Грибник (Русский Булат) и Отус (ПП Кизляр) ) Подготовлю и выложу. Единственное - увлекся и построгал рог лося. А канат до полного финиша не дорезал. Жаль. Теперь перетачивать и по-новой резать для статистики. :(
https://docs.google.com/spread...fxrE6Xwfn-IkGU/
Всем острейших ножей до реза по существу и берегите ваши руки :)
З.Ы. Розыгрыши устраиваю - ножи эти не продаются после тестов, решил - буду дарить :/

Aleksander-Iskander
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8083
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:34

Сообщение Aleksander-Iskander » .

p0nch писал(а): По "Булату" Баранова: да, это не исторический булат, да, это не тигельный булат.
Да, это вааще не имеет отношения к булату. :)
p0nch писал(а): Это какая-то сталь, называемая Сергеем Барановым булатом.
Называться и быть, суть вещи разные!
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость