Ножи Руссбулат. Ворсма

Модератор: тень

Владимир0174
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:18

Сообщение Владимир0174 » .

Изначально написано p0nch:
грустно всё это и спасибо за предупреждение.

Согласен.
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

Изначально написано Иванычъ 70:
был разочарован тем, получил

+1.
В ноябре прошлого года заказал ФНКВД без гарды с клином из У8. Получил раньше срока - в декабре 2020.
На рукояти - борозды не иначе как от рашпиля, у клина "вихляет" обух - хотя РК выведена великолепно, а нож в целом сбит крепко.
Может, конечно, это была дань аутентичности - и я просто не понял идеи.
Но на фоне "Форели", "Большого шефа" и технофинок - всё заказано годом ранее - смотрится, скажем так, весьма бледно.
Аналогичный Товарищество производства стальных изделий им. Завьялова - "конфетка" в плане отделки.
С ФНКВД от РБ расстался больше из-за эргономики - рукоять маловата.
Осадочек остался.

Владимир0174
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:18

Сообщение Владимир0174 » .

Изначально написано Android965:
Осадочек остался.

...
hatedivision
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:27

Сообщение hatedivision » .

Помнится, Сергеича, Быком Колхозным в этой теме обозвали...Стало быть не так это всё,если удалили.Какое же переменчивое мнение🤔
Владимир0174
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:18

Сообщение Владимир0174 » .

Изначально написано hatedivision:
Помнится, Сергеича, Быком Колхозным в этой теме обозвали...Стало быть не так это всё,если удалили.Какое же переменчивое мнение🤔

Удалили не в силу "переменчивости мнения", а чтобы тему оскорблениями "за глаза" не мусорить.
А, если ведёт он себя, как бык колхозный, то и повторю : Бык Колхозный - он и есть.
Цены ломить и нахваливать себя - быстренько соображает. А, когда за косяки ответить - как-то... нет его. В тину уходит. Я и сам неоднократно с этим сталкивался у РБ.
Так что, любезный, не надо меня за язык ловить...
hatedivision
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:27

Сообщение hatedivision » .

Были у меня ножики от РБ:Берсерк в 65-ке,Грибник малый в 65-ке,Финка нквд в 95-ке,Олень в 9хс,Грибник2 в подарочном варианте в 9хс.К ножам претензий не было,кроме первого,на Берсерке были кривые спуски,но всё же терпимые...Предъявил я им не сразу,а где-то через год,да ещё и чутка в хамской форме,изрядно жранувши.Но на моё удивление,представители РБ ответили весьма тактично,и предложили всё исправить,я отказался,ножик потом продал здесь-на форуме.Нормально они общаются.Ну и Бык Колхозный-это можно воспринимать, и как комплимент.Тут тебе и не только ножики,+платная рыбалка,лошади,кошаки,овечки,гуси...не каждый так сможет.
Владимир0174
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:18

Сообщение Владимир0174 » .

Изначально написано hatedivision:
Нормально они общаются.Ну и Бык Колхозный-это можно воспринимать, и как комплимент.Тут тебе и не только ножики,+платная рыбалка,лошади,кошаки,овечки,гуси...не каждый так сможет.

Иногда - нормально. Иногда - как "быки колхозные".
Вот ножи, с которых началось моё "почитание" РБ :
Изображение
Потом были другие. И был по-началу я - их ярым поклонником. Иногда были косяки ; иногда были - грубые косяки. Общался я с ними ; и письменно, и телефонно. И, чем дальше г-н Масленников "развивался", тем "общение" его и его "менагеров" становилось всё более высокомерным и безапеляционным...
Таким образом, пройдя не мало конфликтов/обменов/возвратов ; я могу высказать (личное суждение) : Бык он, Колхозный.
Владимир0174
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:18

Сообщение Владимир0174 » .

Изначально написано hatedivision:
...+платная рыбалка,лошади,кошаки,овечки,гуси...не каждый так сможет.

Это - точно... :D
Владимир0174
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:18

Сообщение Владимир0174 » .

И ещё. Очень сильные сомнения вызывают его некоторые технические познания. Как-то в одном из своих роликов Владимир, "на голубом глазу", утверждал, что долы - упрочняют клинок в поперечных нагрузках. Когда я скромно позволил себе (в комментариях) высказаться, что это - совсем не так, и что профессионалу его уровня это заявлять... глупо ; ролик был удалён.
Также, крайне "веселят" его высказывания, что составные хвостовики ножей - лучше цельных. Или его басни об "истории" финок "Карелия", ссылаясь на книги Мака (при моём вопросе ; Мак был сильно удивлён). Да, много ещё чего...
Мне не стыдно сейчас говорить это "за глаза", ибо я некоторым образом обращал внимание представителей РБ на эту тему. И не прочь был бы услышать их (его) мнение на высказанные вопросы...
hatedivision
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:27

Сообщение hatedivision » .

Владимир0174,всё понятно разъяснили.Согласен с Вами,нечего возразить..
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей