Рыбаки, а где НОЖ и РЫБА? А то грибы,,,

Модератор: тень

falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Шаман47 писал(а): Ого! Красиво, поздравляю! 🎣💪👍🙂 Нож так понимаю с клинком Дениса Фролова?
Спасибо. Да нож Дениса ,железка М398.
Изображение
Щучка сегодняшняя,а жерех 2 недели назад,ножик на фото виднее.
Щучка в этом году похоже только начала активизироваться,до этого клевали одни щурята до 0,5 кг.
BVL71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3496
Зарегистрирован: 12 май 2014, 19:28

Сообщение BVL71 » .

жерех 2 недели назад,ножик на фото виднее.
И жерех и ножик😉👍..
На какой воб взял?
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Щука на Балисонг 130Ф ,жерех на Мегабас Элбо.
Изображение
Изображение
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38541
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

Изображение

Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38541
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

Изображение

Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38541
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

Изображение

Шаман47
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:04

Сообщение Шаман47 » .

Солидная такая коллекция вобов. Нож тоже сурьёзный! 🗡️💪👍 Держал пару раз в руках и затачивал ножи Дениса, которые собирал Генадьич. Один "рыбачок" из 125ки,второй из элмакса "универсал", приятные вещи! 👍👍👍Друг у меня из Латгалии Эрик, Лютый-Коллекционер и активный пользователь ножей ручной работы наверное ещё что-то у Дениса заказывать будет, может и мне потом затачить доведётся. Как эта сталька в эксплуатации, не знакома мне пока ещё??!
BVL71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3496
Зарегистрирован: 12 май 2014, 19:28

Сообщение BVL71 » .

falcone,
какие впечатления от оунера "культиватора"-работает он?,у меня эфка-молчит лет десять),а суспендер средненько)..
yuko
Поручик
Поручик
Сообщения: 4780
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:04

Сообщение yuko » .

По овнер культива. У меня мелкий 65-ый sp. Когда-то реально в него упёрся. Как ни странно, окунь на него вообще никак, не смотря на подходящий размер. Щука плохо. Работал по жереху нормально, но... Летит плохо, по этому только сплавом на лодке, под кустики, по тихому. Щас так не ловлю, да и гандонки уже нет. И не надо. Короче, не цепляю его уже лет 10. Лежит мертвым грузом.
Изображение
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

У меня сезон с потерь любимчиков начался :(
Вот с этой фото минус два,Джиб 110 и Дуо реалист 100.....
И если Джиба я другими легко замены,то Дуо мне однозначно в коробке нужен,а тут с этой самоизоляцией в город поездок в планах нет :)
Изображение
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

BVL71 писал(а): falcone,
какие впечатления от оунера "культиватора"-работает он?,у меня эфка-молчит лет десять),а суспендер средненько)..
Сложные впечатления :) Ловить толком не ловит,но в некоторых условиях гоняю как тестер,заметный,щучка себя показывает ,а потом добираю её работяжками.
Шаман47
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:04

Сообщение Шаман47 » .

Изображение Сочувствую, тоже четыре уже оборвал. 😭 Вот заехал сегодня отцеп прикупил, всё больше шансов воблер спасти.
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

У меня дурацкие ситуации с ними были - в одном случае на кустарник закинул,подплыл на лодке и не дотягиваясь оборвал...а он зараза в воду прямо у лодки и на глазах утонул :( ДУО, а Джиб плавающий,по середине реки отцепился ,карабин растёгнут,поводок цел ,но всплывающий как пробка воблер так и не всплыл.... забудь я застёжку застегнуть,так почему не всплыл, поклёвка с попаданием зубов на карабин,так удара не было. Вобщем стечение обстоятельств ,а вообще,не припоминаю до этого потерь при ловле с лодки,а тут два дня,два любимчика. Накладно нынче японские воблеры терять.
yuko
Поручик
Поручик
Сообщения: 4780
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:04

Сообщение yuko » .

Именно на сотый дуо реализ есть хорошая копия у беркинг на али.
Не агитирую за китайцев, на некоторые модели никто не смог сделать хорошую копию. Те же рудра и максквад работают совсем по другому, чем копии, даже рядом не стоят.
Но есть удачные. Сотый дуо реализ - из удачных.
BVL71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3496
Зарегистрирован: 12 май 2014, 19:28

Сообщение BVL71 » .

дуо реализ
Да вроде и оригинал имеет ,божескую'цену из японов..,это не самый из дорогих.,мегабасы,имы,депсы и т.д на порядок дороже,у меня этот дуо стоит в районе 12-max14$.
А свои основные -рабочие,я восстанавливать всегда стараюсь
оригиналами,у меня так🙂,причём беру 2,второй в другой расцветке,так ради эксперимента🙂🎣✊..
Шаман47
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:04

Сообщение Шаман47 » .

А как duo realist лучше проводить? У меня в 100ом размере 5 расцветок копий от беркинга, взял по акции на али. Очень симпатичные, но пока молчат. 🙄🤔
yuko
Поручик
Поручик
Сообщения: 4780
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:04

Сообщение yuko » .

Я не уговариваю, тем более есть огромный минус - долго ждать.
BVL71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3496
Зарегистрирован: 12 май 2014, 19:28

Сообщение BVL71 » .

Ну,да счас с али брать проблематично)..
yuko
Поручик
Поручик
Сообщения: 4780
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:04

Сообщение yuko » .

Шаман47 писал(а): А как duo realist лучше проводить?
От места и рыбы зависит.
Ночной судак - медленно равномерно с остановками. Щука - твич, средней силы кистевые рывки, паузы зависят от активности рыбы. Сначала посмотреть на игру около лодки. Нельзя убивать проводкой роллинг, сбивать его. А вообще этот воб прощает многие огрехи в проводке.
Шаман47
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:04

Сообщение Шаман47 » .

Изначально написано BVL71:

Да вроде и оригинал имеет ,божескую'цену из японов..,это не самый из дорогих.,мегабасы,имы,депсы и т.д на порядок дороже,у меня этот дуо стоит в районе 12-max14$.
Вот же ж БИЛЯД! Латвия воистину очень богатая страна и вся в истории успеха 💩... Ни одного японца ниже 19 евро просто нет. 😬😤

BVL71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3496
Зарегистрирован: 12 май 2014, 19:28

Сообщение BVL71 » .

Шаман47,пробовать по разному,у меня лучше-чередование не сильных рывочков ,еще он любит) периодические протяжки.
BVL71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3496
Зарегистрирован: 12 май 2014, 19:28

Сообщение BVL71 » .

Нижний сотка,вверху 110.
Изображение
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

У меня с Дуо проводка морзянка с остановками 1- реже 2 секунды. Остановки почаще если требуется медленная проводка или пореже если поиск. Морзянка достаточно короткая.
Против течения тоже самое,но не рывочки,а скорее короткие потяжки и всё чуть замедленнее.
BVL71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3496
Зарегистрирован: 12 май 2014, 19:28

Сообщение BVL71 » .

вот маленький пример того, когда считаю)и применяю) в работе провереннного китайца под брендом например Usami.,ситуация такова,что обстановка с корчами на берегу,такая а может и ещё больше,лучше) и. красивее под водой,и вдобавок место- новое,непроверенное, но😉☝️,как оказалось весьма уловистое..

Хотя при этих вводных) можно было бы и обловить новый участок по другому), но 😉☝️,это кому как Нраица).,и это ключевое слово кмк..🙂✊🎣

Изображение
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Усами многие хвалят ,но у кого работают,а у кого и нет.
Вот например Дайва Х-Кросс 95 переловившаю ну очень много на своём веку,а вот Усами Асай 95,которую на просторах интернета вроде и хвалят,а вот у меня на него ловится в разы хуже.
Провожу Кросса - выход щучки,сразу ставлю Усами и даю несколько проводок, результат ноль....ставлю обратно Кросса и на первой же проводке долавливаю.
Изображение
Шаман47
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:04

Сообщение Шаман47 » .

А я сегодня на первой же вылазке с отцепом его и применил удачно, Басару спас. Хорошо что купил самый лёгкий вариант отцепа, т.к.более тяжёлый образовал бы ещё больший провис шнура. Я с берега ловил, воблер метрах в 10ти от меня за корягу зацепился, пришлось попыхтеть чтоб сделать хорошую натяжку шнура и по нему резко отправить отцеп к воблеру чтоб дошёл. На пятый раз получилось, хвала Всевышнему! Такой вариант отцепа с лодки конечно очень удобен, но и с берега за не имением других вариантов подойдёт. 😉✌️
BVL71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3496
Зарегистрирован: 12 май 2014, 19:28

Сообщение BVL71 » .

falcone, Сергей
из китайского рабочего,причём стабильно,по крайней мере из знакомых рыбачков) ни кто не сказал,что он не
работает это STRIKE PRO MONTERO 130SP 😉🎣и инквизитор 110.,
по этим двум, только полож.впечатл.
У меня эти два воба,лежат в коробке с японами.
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

BVL71 писал(а): STRIKE PRO MONTERO 130SP 😉🎣и инквизитор 110.,
Спасибо Владислав,обязательно при случае прикуплю и попробую.
BVL71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3496
Зарегистрирован: 12 май 2014, 19:28

Сообщение BVL71 » .

одна из неприятных особенностей)😬 мегабасов,это тот самый случай когда говорят,лучше бы не клюнула).,или оборвал вообще)..
Изображение
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

BVL71 писал(а): одна из неприятных особенностей)😬 мегабасов
Донор китайский нужен и секундный клей.
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей